CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Школа Ордена Хранителей Смерти

После всестороннего тестирования мы запускаем новую программу дистанционного обучения азам магического искусства и моделирования в школе Ордена. Обучение проводится по курсу редакции 2018 года, под присмотром и постоянным контролем куратора. Узнать подробности, изучить программу курса или подать заявку вы можете нажав на этот баннер.

К бою (восстановление)
Прочитано 1459 раз
* 28 Май 2004, 17:34:06
Norlin
Немного отвлечённый вопрос магам:
Есть ли такие "заклятья", которые сами по себе вызывают визуальные эффекты? Например, молния с неба, огонь из рук, лучи из глаз (утрированно)

MOHAX_XAOPT
to student:
Либо твой друг врет по поводу только в качестве цепного пса.
Вовсе не исключено, только не "врет", а "предпочитает умолчать". $) Что ж, все имеют право на козырь в рукаве. Но это уже не важно (конец духу пришел).  
to IFRIT:
Привожу по-моему непростую технику, зато дающую хороший эффект.  
Как называется, не знаю (нигде не встречал, хотя особо и не искал). Назову "свет упадка".

Отменная вещь!! Попробовал без определенного нацеливания - рассеял лучи в момент совмещения. Потенциал еще тот. Спасибо. Только без самой атаки - выматывает.  
to Norlin
Есть ли такие "заклятья", которые сами по себе вызывают визуальные эффекты? Например, молния с неба, огонь из рук, лучи из глаз (утрированно)
Описанные тобой явления сродни либо
1. Материализации. Теоретически возможна, требует длительной концентрации, но ни одной полной техники не существует.
2. Воздействию на реципиента. Иллюзии. Самый доступный метод, но ОЧЕНЬ сложный. Не "заклятье" - навык. К тому же моментальный эффект - из разряда случайности.
3. Управлению элементалями. Опять же не моментально и не знаю ни одного человека, который смог бы реализовать так явно. Даже если найдутся техники.
Итого: для простого смертного - нет, это невозможно. Но ведь есть и НЕ простые смертные.

Ter_Denecer
to student
Первая сущность попыталась вселиться в меня еще в чреве матери, так что возраст нижней планки не имеет. Я ее уничтожил(сущность).
Потом в 3 года, пять и, наконец, 7 и 11 лет.
Все, теперь они меня бояться, я их просто поглощаю.
Бои, кстати, были очень интересные, правда, для меня противники были слабоваты.  
У них есть особенности: первый дух вообще не умирал... Какая-то умершая ведьма хотела пристроиться - живучая тварь была, я ее сжигал сначала - не помогло. Потом надоело и я ее уничтожил, как дух, т.е. теперь ни переродиться, ни ожить она не сможет...Ее даже, как памяти нет.  
Norlin-у  
Можно-можно, правда, довольно сложно. И если создать искру длинной с 10 сантиметров у меня получалось с трудом (это пока, сам недавно попробовал), то уже вызвать молнию с небес довольно просто при определенных условиях, правда, опасно, поэтому делал эту технику всего три раза.
Из некромантии я довольно хорошо умею всякие видимые тени вызывать...Ну, и так далее.  
По поводу темы топика:
Боевых заклятий море, я уже их много раз применял...
Убивать тоже приходилось, правда, доказательств никаких, поэтому суд мне не грозит, да и законов таких у нас нет...Что они мне могут приписать? Им никто не поверит.  
Травмы - это фигня, я переломы пару раз устраивал...Все очень просто. Читали на сайте про отождествление? Так вот, при хорошей подготовке, так можно и шеи сворачивать. Просто и легко. и не надо мучиться со сложными техниками...Конечно, если цель - более слабый маг. Все эти ухищерения придуманы в основном против других магов.

* 28 Май 2004, 17:34:48
Norlin
Вы немного не правильно меня поняли...
Я спрашивал, есть ли такие "заклинания", у которых визуальные эффекты являются неотъемлемой (но побочной) частью?
Т.е. у вас цель не показать людям молнию (для примера), а убить кого-то (опять же, для примера).

IFRIT
Это нерациональная трата энергии. Зачем светить, если можно без света сделать почти все остальное. Если такие техники и есть то они очень энергоемки.

IRRASTIN_NECRO
Касаема этих сущностей о которых вы говорите,
их называют камолочниками .  
Стандартные обычно ничтожно слабы их действительно можно уничтожать направо и налево.
Но их преимущество - это колличество.
Использовать их в своих целях незачем.Они редко ,
что сами могут сделать. Присасываются обычно
к энергоносителям, людям, у которых есть огромный  
источник энергии , но сами они им пользоваться не
могут.

student
IRRASTIN_NECRO
Стандартные, всмысле низшие-паразиты?
Ter_Denecer
Хм, непонимаю, почему с ведьмой огонь не помог? Кстати говоря, по поводу того, что для тебя они слишком слабые, они это частьсознаний ушедших сильных магов-ведьм и тд. по тем или иным причинам оставшаяся на \'Земле\' И даже если при жизни они были великими, то сам понимаешь, что только часть их сознания, без поддержки тела-донора не сможет справиться с полноценным магом.

Ter_Denecer
Визуальные эффекты магии – это не так уж сложно.  
Например, был у меня один случай, за который… Да, ладно.
Так вот, поехал я однажды на рыбалку. Рыба ловилась хорошо (чего удивляться, я ее просто приманивал), решили пообедать… Шел дождь, и костер все затухал. Тогда я пошел и выбрал простой сучок с поваленного дерева. Заколдовал его на усиление эффектов и еще что-то (конкретно не помню – не акцентировал внимание).  
Как только костер затухал, я наводил на него палочку и делал усиление пламени…Было весело: костер почти потух…И раз, как вспыхнет…
Я это «чудо» (палочку) положил в карман и благополучно про нее забыл.
Позже я уже дома ездил в лес практиковаться и случайно обнаружил, что в кармане лежит эта самая палочка. Ну, я ее и выбросил… Никогда так не делайте…
Через две недели (или около того) в том месте случился пожар, и выгорела  довольно обширная область леса.  
То ли ее кто не умеющий пользоваться нашел, то ли она сама…Дело не в том… НЕ РАЗБРАСЫВАЙТЕСЬ МАГИЧЕСКИМИ АРТЕФАКТАМИ.
Что я, к сожалению, часто и делаю…

А вот с воспламенением свечи у меня вообще казус вышел.
Я долго напрягался…перепробовал, казалось, все…Ничего не помогло. Тогда я в сердцах плюнул и пошел пить чай. На ходу я обернулся и что-то проговорил, построив знак…
Свечки и бумаги, на которой она стояла, не стало…Один пепел.  
Жаль, слова и жест не запомнил  - слишком удивился (я тогда еще только начал практиковать такое).

* 28 Май 2004, 17:35:30
IFRIT
Как ни странно, я почти всегда защищаюсь разного рода "зеркалами". По крайней мере в любой моей защите оно присутствует, и , как показала практика, я не зря на его поддержку энергию трачу!
Все течет и все меняется. Нет универсальной защиты, а поскольку к помощи зеркал прибегают очень многие (это действительно зачастую эффективно), то выработано немало способов по преодалению такого рода защит. К примеру сгусток энергии может быть либо столь "тяжелым", что проломит зеркало, либо "проплавит" его, либо наоборот столь легким, что зеркало на него не среагирует. Припоминаете о такой защите как "прозрачность"? При некоторых обстоятельствах эту прозрачность можно применить по отношению к Вашему зеркалу.  
И потом, на сколько я знаю, зеркальную защиту нельзя носить на себе постоянно (т.к. она мешает естественному энергообмену), а удар может быть нанесен достаточно быстро (в частности описанный мною). А потом ставить зеркала будет поздно. Естественно в каждом отдельном случае все происходит по новому сценарию.

MOHAX_XAORT
а поскольку к помощи зеркал прибегают очень многие (это действительно зачастую эффективно), то выработано немало способов по преодалению такого рода защит  
Вот техника, наиболее универсальная, простая и быстрая защита из разряда зеркальных. Если вас атакую, то, конечно, поставить без предварительной подготовки не успеете, но если атакуете вы - только в путь. Называется "шэйдер".
Выглядит ввиде прямоугольного параллепипеда, располагающегося на расстоянии один метр от вас. Параметры приблезительно 20x20x200см (последняя величина, высота, модифицируется исходя из вашего роста). Этот параллепипед равномерно неспешно вращается вокруг вертикальной оси (типа вращающейся двери, будь такое на свете). Визуально обладает такими свойствами: в момент вращения, когда пластина находится перпендикулярно вашему взгляду, она прозрачна и слегка преломляет свет (как чистое стекло). Под углом ко взору пластина выглядит как будто сделана из абсолютной гладкости металла.
Есть еще второй уровень сложности данной защиты. После того как вы "сделали" пластину, вы окружаете себя и ее в том числе стоящими по кругу зеркалами. Понятно, что изображение сильно размножается (вы в зеркалах не должны отражаться). Чем четче и полнее вы это сделаете - тем лучше (помогает материальный макет, глядя на который вы легко запомните, как это должно выглядеть в оригинале).
IFRIT, от твоей техники с лучами должно превосходно работать.  
И потом, на сколько я знаю, зеркальную защиту нельзя носить на себе постоянно

Для постоянной защиты подходит "обученный" зеркальный амулет. Энергообмену нисколько не повредит, если амулет будь оснащен просто небольшой вставкой с отражающей поверхностью. Носить лучше на левом запястье. Слышал, что перстень - тоже вариант, но живьем не видел.

Одинарные, двойные, тройные, зеркальные, прозрачные, непрозрачные, поглощающие - все это снять легко, особенно если они не динамичные.

Ну это еще понять нужно, какое именно нужно снимать. Быстро определить сможет не всякий, а пока будешь копаться тебя уж самого подвесят.

* 28 Май 2004, 17:36:08
MOHAX_XAORT
Вообще нацелится на этот танк не получится. Все крутится и мигает, а где цель малопонятно. Я бы, наоборот, сделал спешно. Не так быстро, что она прямо размывается, а так чтоб крутилась четко, но быстровато.
Вообще, это одно из основных качеств - ощущение "тяжести", твердости. Тиба чтобы диструктивным воздействиям не подвергался "танк"..  
По поводу зеркал - если честно, не обижайтесь, но, например, меня такая защита не остановит, громоздко и хрупко. Лучше попробуй со сферой.
Ну это, знаешь, понятие относительное. Тебя вот не остановишь, а кого-то очень даже (этих "очень даже", кстати, большинство). Лично я сферы не люблю. Наверное, из-за эстетических качеств )). Из "куполов" предпочитаю трехгранную пирамиду (если накладывается на себя, то вершина находится внизу). Треугольник - отменная фигура, прочная.  
Видишь ли, атаки, направленные по местности, а не по цели, зеркалами не отражаются. [/i
Ух! Я вот атаку на местность не подниму. Опыта, видимо, маловато. Скажу больше - сковать некоторую "местность" сонмом "точных" заклинаний для меня легче.
Хм. Озадачен.

Hronos
В своей жизни я очень редко практиковал какое-либо нападение. Да и защитой особо не увлекался. Все как-то это не нужно мне было.Не гневливый я человек. Одна техника однако же мне понравилась и даже очень, правда совершил я ее всего один раз.
    Я находился в таком месте, где стены просто пропитаны страхом, болью унижением и т.д. В один прекрасный момент я просто сконцентрировал все эти эмонации и направил на цель (цель оказалась в непосредственной близости от меня). Эффект: сердечный приступ со смертельным исходом.
     Потом, я решил, что каждый раз идти в такое место, чтобы наносить удар - глупо. Я начал заряжать такими эмонациями простые предметы и использовать их при необходимости. Только дома их тоже лучше не хранить - опасно для вас самих.
     Преимущество этого способа в том, что сам ты себя почти не утруждаешь, весь негатив уже есть, ты его просто переориентируешь.

MOHAX_XAORT
Вопрос теоретический. Имеет ли смысл в бою (кстати, как правильнее в общем виде называется тема данного разговора, то есть атака, защита и т.п. без длительного выхода в астрал, а когда пользуешься только лишь своей волей? астральный бой - по-моему не то) использование нематериальных (неначерченных) рун. Я читал, что в каком-то клане магов-викингов (!!!) активно применялась магия рун "красного огня": когда перед мысленным взором должны были предстать соответствующие поставленной цели руны подсвеченные красным светом. Руны у них были простые, служившие также для обыденной письменности (все буквы на данный момент известны и похожы на латинский алфавит), я даже помню как они пишутся в точности.

to Hronos:
Для направленного и усиленного воздействия энергией, собранной в каком-то предмете, можно пользоватся простой трансформацией (преломлением) через собственные энергетические пути - знаком.
Если заряженный предмет не больше ладони, то его нужно положить на поверхность на уровне десяти сантиметров выше пояса. Руки складываяются точно над ним также на высоте преблизительно десять сантиметров. Правая рука располагается ладонью вверх, большой палец расслаблен, остальные - слегка согнуты и прижаты друг к другу. Левая рука кладется на правую сверху раскрытой прямой ладонью под таким углом, чтобы пальцы левой были параллельны большому пальцу правой руки. Утолщение ладони как продолжение большого пальца и утолщение как продолжение мизинца образуют между собой небольшое углубление, так вот кисти рук касаются только этими углублениями.
После необходимой концентрации можно атаковать. Для этого нужно нарушить пути, скажем, распрямив указательный палец правой руки.

* 28 Май 2004, 17:36:50
student
MOHAX_XAOPT
Помнишь, ты говорил о теории применения рунической магии не выходя в астрал по средством мыслеформ и визуализации?
Ну так вот, это вполне рабочая практика, правда я применяю только 2 ,если можно так выразиться, проверенных временем сочитания рун, но в целом мне хватает. Можно использовать руны и отдельно, воосновном для усиления и направления.
Нужно добавить, что я представляю каждую руну несколько по иному, чем ты описал. В часности у меня каждая руна какбы сплетается сама по себе, из золотистых ниточек-веточек (сложно обьяснить), и они сплетая руну сами по себе составляют определенный узор, да и подсветки им не требуется, они когда только начинают сплетаться уже светятся.  
p\\s Когда работаешь с рунами нужно знать, что каждая из них означает, и точно знать чего ты хочешь.

qwer1001
"Господа, кто-нибудь знает технику, чтобы дизориентировать соперника (заставить его потерять вас)на время или хотя бы замедлить поток его атакующей энергии?" .. ну не знаю толи вы хотели но я приведу достаточно ... не то чтобы экономный но вполне надежный способ ..
итак концентрируетесь на себе (в широком смысле) и создаете свой двойник (просто .. какбы нужно почуствовать что .. вас как бы двое .. как два солнечных зайчика от разных зеркал на одном месте стоящий) и перемещаете сознание вместе со второй оболочкой резким движением подальше от тела ..  и наблюдаете как человек увлеченный атакой не заметив вашего отлета продолжает тратить силы на двойника .. как пробьет защиту что называется сюрприз будет ..
я пользуюсь подобной техникой когда ктото начинает исподтишка проникать в сознание .. защиту ставить уже поздно и нужно перевести дух

Spider
to qwer1001 у меня вопрос, а зачем прятаться? Можно такого противника сразу и убить. Прочитайте и вдумайтесь, должны понять. Если человек реально владеет силой, то он никогда просто так не начнёт вас бить, а если и начнёт то для этого должен быть очень веский повод. Короче проехали, но как я говорил раньше прятаться нет смысла, скажу вам хорошую вещь, есть книга Циконовская Слова Смерти, там есть Щит смерти, так вот лох его не пробьёт, а как я раньше говорил, серьёзный не полезет. Вот и вся наука. Только поаккуратнее со щитом, требует слишком много энергии (может убить установившего). Устанавливается за несколько секунд.

qwer1001
представьте что сегодня на вас напали , а вы просто дали по шее и атака прекратилась .. а что будет завтра? ..  я предпочитаю узнать о противнике больше чем он знает обомне .. завтра он может прийти уже не один ..  
к томуже я применяю данный способ когда ктого ломится в мое сознание(не "бьет" а пытается считать мысли и память... а порой и навязать свои) .. но иногда как я уже и говорил при очень активной атаке нужно просто перевести дух .. если человек хорошо замаскировался ответный удар куда посылать не ясно куда .. нужно оглядеться  "со стороны" да и лучше дать ему самому выдохнуться.
зы а к щиту очень быстро подбирается отмычка поэтому я обычно подселяю к нему относительно простого духа .. получается чтото вроде щита из терния.. это конечно не панацея но пробиться гораздо сложнее(попробуйте может и вам понравится.. хорошая собака иногда лучше бронированной двери)

Ter_Denecer
Хорошой защитой для людей, обладающих определенным мастерством, против всяких простых магов, является обычное поглощение.  
Ставите щит вокруг себя (сфера  и др. фигуры), которая преобразует все виды энергии, например, в один, который вам потом будет просто поглотить.
Правда, техника в исполнении сложновата, да и мастера не шибко остановит, но против новичков очень даже.
Щит пробить такой не сложно, но описывать как, не буду.

* 28 Май 2004, 17:38:03
student
Продолжаем, раз тема называется к бою, то есть такая темка.
Сжимаешь руку в кулак. Накачиваешь кулак энергией. Нужно прочувствовать сам процес накачки. Причем много энергии особо не надо, хотя естественно есть разные варианты. Надеюсь все знают, что посреди ладони находится небольшая чакра? При сжатии руки в кулак 4 пальца почти точно в нее упираются.
У вас есть кулак, есть энергию, осталось применить.
Вы разжимаете кулак, резко делать не надо, можно медленно, все пальцы направлляются на цель. При этом надо четко визуализировать то, как из пальцев слетают нити, они летят по направлению к цели, но не врезаются в нее, а проходят по бокам. Потом за целью нити сплетаются между собой и образуют сеть, т.к. концы этой сети находятся у вас на пальцах, то что вам мешает начать впитывать назад свою энергию? В сеть попадает некоторое количество энергии цели-объекта.
Данная вещь обеспечивает кратковременную подпитку от цели. Целью может быть любой обьект, начиная от камней на дороге, до человека, почти что и кто угодно. Вообщем при эксперементах с сетью можно получить различные релультаты. Интересно, что у кого получится.

necromant2 - техники уже указаны

student
necromant2, ну во первых, насколько я понимаю данные вещи применяются при работе в астрале. И во вторых, когда приводишь цитаты, то хотя бы говори, кто писал, и что это за книжка-статья.  
Про щит, приведен несколько не верно, также он вполне пробиваемый, просто надо немного подумать, а не действовать наобум, как некоторые любят делать. Ну и на последок, можно создать односторонний щит, не мешающий атаке.  
Кстати, если провести подобные атаки в реальности, в часности твои мантры))), то при нормальной защите они достаточно просто отражаются.
necromant2, техника призывания меча несколько сложнее, чем описана здесь. Если честно, то просто так пытаться призвать-создавать мысленый меч по средством только визуализации не советую, врятли вы получите что-либо существенное. А вот хлопот не оберетесь.  
Как раньше было, если не умеешь обращаться с оружием, то не носи. (иначе умрешь рано, особенно если оружие дер... и низкого качества).  
Есть интересные техники защиты с использованием такого меча, но выкладывать я их не буду, т.к. они достаточно действенны, а любую защиту можно обратить в нападение.

MOHAX_XAORT
А как стереть знания из чужого разума никто незнает ?
Знаю один способ, только не всякий и не всегда сможет им воспользоваться. Вообщем так:  
Необходимо вырезать из дерева курительную трубку. Само навершие вырезается ножом из березы, а мунштук можно сделать, проделав в деревянной палочке отверстие шилом или стальной проволокой. (трубка одноразовая, так что над эстетичностью можно не мучаться). После эти две части соединяются.
С помощью этой трубки выкуривается смесь обычного табака и перемолотого корня ландыша (сезонная замена - корень сенсивиерии. у многих дома растет.). Не много, одного захода достаточно. Затем пепел высыпается в чашку и заливается кипятком. Пока вода остывает до температуры, которую вы сможете без напряжения терпеть рукой, надо успеть сшить себе пальцы левой руки. На самом деле иглой можно прошивать только кожу пальцев (как дети протыкают... балуются), растопырив их. В процессе шитья надо постоянно думать о том, что человек должен забыть. Затем чашка берется "сшитой рукой" (и только ей!!!) и в лучшем случае ставится на ночь в изголовье жертвы, либо с соответствующей стороны света, но рядом с вашей кроватью (только не ложитесь в ту же сторону своей головой).

* 28 Май 2004, 17:38:46
necromant2
1. "Защита" - защита
1 уровень.
Сосредоточтесь . Для новечка лучше всего закрыть глаза и раслабится.
Представьте себе как вокруг вас , из неоткуда матерелизуется магичуский щит .
Он овальной формы , в центре которого находитесь вы. Тонкие но необычайно плотные и упругие стенки , темного цвета , защитят вас от любого магического воздействия.  
2 уровень
К дальнейшиму пребавьте все предыдущее и :  
Представьте себе как ваше защитное поле наченает врощатся вокруг вас , с неимоверной скоростью , вокруг вас. Во время вращения , становятся видны ( многочисленные обычно ) нити каторые уходят от вас куда-то в темноту ( это нити чьих-то пресоединений к вашей энегретике , например , в автобусе вы сидели рядом с энерго вампиром , или просто кто-то пожелал вам за глаза что-то плохое ) Нипи проевляются одна за другой и тутже отлетают в разные стороны от вас , как бы разрубленные вашей защитой.  
3 уровень
К дальнейшиму прибавьте все предыдущее и :  
Представьте себе , как по поверхности вашего овалообразного , защитного поля , кругами , снизу вверх пробегает несколько колец огня , вспыхивая у вас над головой...
4 уровень
К дальнейшиму прибавьте все предыдущее и :  
Представьте себе как сразу за огнем , по вашей защите пробегают снизу вверх , кольца ветра , превращаясь у вас над головой в подобие штормовой воронки.

IFRIT
to necromant2: Запоздалый комментарий к "Черному щиту". Пара капель отвердителя и попался "мастер": сам себя в глыбу эпоксидки закатал.  
Да и, дейтсвительно, и пробить его можно, и отверстие для зловердных действий проделать.  
to krunk Просто нужно использовать не лучевые и не ударные техники.  
Поднимаемся над городом и закрываем глаза (астральные). Создаем что-то каплеобразное и отпускаем в "свободное плавание". Пусть летает по спирали над городом снижаясь и приближаясь к месту где находится цель. Нужно расслабиться и сконцентрировать свое внимание на человеке-цели. Снаряд его сам найдет. Это так в общих чертах. Дорабатывать нужно каждому под себя.  
И напоследок еще один боевой спелл. Из земли поднимаем зеленую гранулированную слизь. Капли, вращаясь вокруг противника постепенно втягиваются в него и облепляют основной энергоканал. При этом силы его несколько уменьшаться (еще ему может стать очень противно внутренне).

student
necromant2  
Любой щит который быстро ставится, почти также быстро можно пробить. Поэтому я свой щит постоянно модернезирую, да и еще один щит всегда на готове держу. Так, на всякий случай, чтоб если первый пробьют, то я мог достаточно быстро поставить 2-й, чтоб до тела не успели добраться.
IFRIT, что такое отвердитель?

IFRIT
Ты эпоксидную смолу когда-нибудь видел/работал с ней? В технике написано:  
"начинает плавиться, превращаясь в чёрную тягучую субстанцию, окружающую его сплошной, постоянно изменяющейся и колышущейся стеной."  
Чем не эпоксидка? Во всяком случае первая и последняя ассоциация была именно с ней. Так вот когда в эпоксидку добавляют отвердитель (совсем немного) она очень быстро неостановимо твердеет.  
В нашем случае "отвердителем" будет несколько маленьких шариков энергии, которые мы внедряем в этот шит, которые будут как бы центрами кристаллизации. И визуализируем себе как шит твердеет от этих шариков. Все. Не колышется, не течет, не именяется. Намертво прирос к носящему. И пусть теперь попробует это вот с себя сбросить .  
Мой отзыв о многостихийном щите (извиняюсь за краткость): пафосновато  . Красиво, но нужно ли. Тем более от энерговампиров.

* 28 Май 2004, 17:39:34
MOHAX_XAOPT
Что касается совмещения нескольких стихий, считаю, что держаться все в этом случае будет большей частью на энтузиазме.. Вы себе в реале хорошо представляете союз воды и огня? Ясно, что есть различия, но...
Да и зачем так мучиться? Проще использовать воду (коль пошла такая раздача) в купе с чем-то твердым (той же эпоксидкой). На крайний случай в дополнение заиметь амулет,-ты смерти-жизни. Изготовляется крайне просто (думаю, значение слова "просто" всем ясно): опускаете амулет в смесь воды, которой омывали труп и воды, которой омывали младенца (если вы православный - можно воду с крещения).

qwer1001
союз воды и огня это огненная река .. лава например или  горящее озеро нефти обладают всеми качествами обоих стихий.

MOHAX_XAOPT
Да ясно это все. Вопрос не в том. То есть, например, "принятая" точка зрения такова, что смерть и жизнь вещи противоположные и несовместимые. В то же время, если приспичит говорить о их совместимости, можно придумать "ребенка, родившегося мертвым" или "мать умершую при родах". Но эти ситуации, что называется, не традиционные, вытянутые за уши. Подобного надо бы избегать. А так верно, конечно...
А к Качеству стихии воды вы относите в первую очередь текучесть? Хм...

qwer1001
жизнь не бывает без смерти как и смерти без жизни .. а что это такое для каждого это чтото свое. для когото может и не совместимые вещи.  
вода как стихия .. это не просто агрегатное состояние .. тут наверно всеже важнее способность образовывать цунами(сносить все где прошла .. одно из свойств также "локальность" поражения) и успокаивать ..сглаживать поверхность заполняя впадины и стачивая неровности..  
земля как стихия это фундамент .. на нем можно прочно стоять но он же обернувшить против тебя может обрушиться .. но обычно это спокойствие и стабильность  
огонь это способность испепелять .. практически разрушать до того что сказать что это было уже будет невозможно, но он же и согревает и готовит пищу  
воздух это тот что все заполняет всюду проникает очень переменчив он может поднять и унести и сбросить вниз  
молния в дождь.. ее траектория переменчива как воздух, она одновременно стабильна как земля, она безусловно может испепелить,но она немыслема без воды.  
шит из молний очень неплох .. пустите раскаты по поверхности обычного энерго щита и сила его приумножится

* 28 Май 2004, 17:40:26
DAN
MOHAX_XAOPT  
Не надо придумывать  мертвых детей, матерей  
жизнь и смерть  едины в своей противоположности,
а если вам нужно имя связи то это время.
А на счет текучести  вы абсолютно правы,
огонь+вода=пар(не воздух как эленент)
огонь+земля=лава  
qwer1001  
жизнь и смерть величины постоянные и конкретные,такие-же стихии, а они для всех одинаковы.  
вода:инертность,глубина,метаморфность,сила воды
в постоянстве и уж потом в ручейке  который точит  
землю огибает камни,а цунами это вода+земля.  
у земли больше всех изменчивых форм,и обрушиваться  не в ее природе.  
огнь пламененеет,а испепелять это только органику  
воздух сам по себе стабильней земли,а ветер это
проявления его, все изменения воздуха зависят от разницы температур и т. д.
молния-электрический разряд вызвонный разницей полюсов в тучах.
заряд может иметь линейную(разветленную) и
шаровую форму,а ее траектория обусловлена + и -
И вода здесь не причем

MOHAX_XAOPT
Три дня назад, во время тренировки, на мне "испробовали" одно заклинание*, для которого моей защиты будто не существовало...
Эффект: не совсем ясен, что-то вроде физической слабости, которую не чувствуешь телом. Все вываливается из рук и словно тяжело двигаться, как-то лениво, но касательно поднятия тяжестей - изменений нет.
Последствия: пять человек в течение получаса "заштопывало" меня связыванием, да и просто делились силами... Полегчало, но говорить мне по прежнему стоит усилий.
Техника (как мне ее объяснили): представляете ящик темного цвета небольшого размера (40x40x40). Она стоит перед вами на земле и слегка подрагивает, словно внутри что-то бьется. Через некоторое время (секунд 15-20 концентрации на нем), вы его "пинаете" в сторону атакуемого. В удар надо вложить всего себя, так чтоб даже почувствовалась боль в ноге. Во вермя удара ящик разваливается и оттуда, продолжая движение по инерции, вываливается матовая субстанцая - комок продолговатых щупалец с тупыми округлыми концами (около полуметра в длинне каждая). Переключаете тут же внимание на атакуемого, видите его окруженным нагромождениями массивных тел вроде скал (это чтобы защиту обойти), но не в коем случае не ассоциируейте эти "скалы" со стихией земли - просто телА. Эти нагромождения должны остаться абсолютно такими же, какими вы их увидели впервые (метод интуитивности). Ваша субстанция, ударяясь о "скалы" упрямо продвигается к жертве и облепляет его со всех сторон. Это момент важный - нарпимер одна из щупалец проникает атакуемому в рот, дальше-дальше в желудок и т.д. - говорят, можно вызвать эффект схожий с отравлением (по симптомам). Оставляете картину статичной на 25-30 секунд ("Ни фиговая аппликация, да?" - замечание из темноты комнаты).
Вот собственно. Сам я пока еще "сонный", но если вы попробуете - буду благодарен. Еще больше бы был рад, если вы подскажете эффективную защиту против этой..

* 28 Май 2004, 17:41:15
IFRIT
Вот и обещанная защита. Она применима не только в этом случае, а и во многих других, связанных с ПОПЫТКОЙ проникновения в личную энергетику вредоносных "существ" и "растворимых" энергий. Да, именно попыткой, т.к. когда проникновение уже произошло, то описываемый метод ничего не даст. Метод имеет две модификации: для астрала, и для реала. Ситуация Хаорта происходила, я так думаю, в реале, посему именно это вариант и привожу.
Итак, нечто быстро ползет/катится/летит/тянется к нам с явным намерением войти с нами в длительный энергетический контакт с нежелательными последствиями. При этом оно уже довольно близко. Осознаем нецельность нашего тела:оно состоит из физ оболочки и энергии. Разделяем энергетическую и физическую составляющую (можно не полностью, а только частично -руку, ногу, до пояса и т.д.) Сознание остается в энергетической. Внешне тело как бы расдваивается. Энергетической состовляющей отскакиваем в сторону/приседаем/глубоко прогибаемся назад. При этом между отошедшей частью энергетического тела и "отем, чем в нас пульнули"   быстро создаем тонкий, но концентрированный ударный щит и затем быстро снова совмещаем оба тела. при этом производится отбрасывающий удар по "отому, чем в нас пульнули". Пока эта гадость отлетела на некоторое расстояние, а удивленный (возможно) противник соображает что к чему можно занятся уничтожением той гадости.

necromant2
Этот метод – мое изобретение, и я не слышал, чтобы кто-то делал что-либо подобное. Он заключается в том, что все атаки направленные на вас, вас обтекают и проходят мимо. Для этого вам надо будет научиться выделять из себя энергию не только руками, но и всем телом. Вы должны как бы “обмазать” себя энергией, после чего вы очутитесь в серебристом коконе. Придайте ему зеркальный блеск. Он должен быть идеально блестящим и гладким, но при этом он не должен быть эластичным, т.к. малейшая доля эластичности и он начнет поглощать атаки, и вам придется тратить много силы, чтобы поддерживать его в рабочем состоянии. Если вы выполните эти условия, то все атаки будут либо отражаться от него, либо соскальзывать. Этот щит хорош тем, что вам почти не требуется тратить силы на его поддержание, а его свойств хватит даже на самые сильные дистанционные атаки. Враг попросту будет расходовать силы, и если он не перейдет в ближний бой, то вам ничего не грозит. Его недостаток заключается в том, что держать такую визуализацию довольно сложно, и он абсолютно беспомощен в ближнем бою.

MOHAX_XAOPT
IFRIT, касательно твоей защиты:
Вот слова человека, который оную пакость сотворил и де убиви ее отчеми руками: "Если рассматривать именно освещенные стороны защиты, возникают две лазейки, которыми я не преминул бы воспользоваться. А именно: шняжка наша в миру именуется как "субстанция обыкновенная - соплевидная" *смеется*, а потому собственными руками или свежесотворенным щитом ее не отобьешь. Во-первых, имеет свойство абсолютно неупругого соударения (по нашему - прилипания), а во-вторых, не просто же так я эти "скалы" столько времени держу - обойдет. Что касается встречного потока энергии, способного отбросить иные НЕЧТА, эту напасть он не тронет - она просто пропустит поток сквозь себя.
Я бы, если говорить о, разделил бы "энергополовину" себя еще на несколько кусков. При должной тренировке - разделил бы и сознание, и попытался бы Твари голову заморочить. Но пусть коллега твой *обращается к Монаху* скажет сам, что думает."

* 28 Май 2004, 17:42:11
IFRIT
Опять дает знать о себе фактор различного восприятия неконкретного образа... да еще и на расстоянии... да еще и в текстовой интерпретации. Возможно я представил себе субстанцию с иной степенью "обыкновенности" и "соплевидности"  .
Та если б две. Их можно понаходить сколько угодно (равно как и в любой другой технике)
Это как раз значения не имеет. Щит создается быстро и из свободной энергии. Он короткоживущий. Он не является частью нашей ауры и потому может быть отстрелен на любое расстояние (как получится) без сожаления о потерянной энергии или других размышлений. Щит полетит далеко, а на его передней поверхности совершит головокружительное путешествие и вот эта гадость.  
Первый раз, когда я читал, я скалы вообще упустил из виду, а сейчас лишь примерно догадываюсь, что это за скалы и к чему они...
А потока и нет. Удар идет щитом (т.е. скорее сгустком энергии). А все подряд она пропускать сквозь себя не может. Можно будет подобрать такое состояние щита, в котором он все же будет взаимодействовать с бякой.

IFRIT
necromant2
Этот щит описывался в одной газете! в статье про энерговампиров (да, в газетах и об этом пишут   ).  
Недостатки:
1. О нем все знают.
2. Его нельзя на себе носить постоянно, т.к. он препятствует естественному энергообмену. При этом его не всегда получается создать быстро.  
3. Бросается в глаза.
4. Раздражает энерговампиров.
5. Мешает обзору.
6. Разрушается он, разрушается... не одним типом атаки, так другим. От многих лучевых убережет. От медленных сгустковых убережет. От потоковых убережет.  
Но не убережет от ударных неточечных. Не особо помогает от вампиризма (хоть в газете и писали, что от вампиров жуть, как помогает). Его можно расколоть, прорезать, раскрыть волей, .... словом см. последнюю мысль предыдущего поста.

student
necromant2  
Я этот щит некоторое время назад применял, правда в несколько исправленном варианте...  Если честно, то щит мне не понравился, частенько приходилось его поправлять, т.к. мешал достаточно сильно.  Вообщем щит не очень...  
MOHAX_XAOPT
Есть такая темка, иногда действует, иногда нет, но вообщем попробуй.
При атаке на тебя, представляешь, как вокруг твоего тела, на растоянии от основного щита кружатся  несколько зеркал. Зеркала могут быть различными, например у меня они вогнутые. НО ПРИ совмещении всех зеркал должна получиться какая-либо полая геометрическая фигура, зеркальной стороной во внутрь. У меня шар.
Принцип прост, при атаке, ты совмещаешь зеркала, таким образом, чтобы в твою полую фигурку  вошла та энергия, которой тебя атаковали. Тоесть какбы, вот ты только почувствовал атаку, и тут же охватываешь зеркалами то, чем тебя атаковали. А потом, Главное успеть отбросить куда подальше зеркала с тем, что в тебя кинули, иначе ... короче ничего не получится.
p/s Зеркала должны подгоняться к друг-другу очень плотно, иначе ничего не выйдет.
p/ss Зеркальна только внутреняя сторона  фигуры, но не внешняя.

* 28 Май 2004, 17:42:48
qwer1001
MOHAX
встречался с подобным .. (по симптомам и описанию существа очень похоже .. правда техника совсем иная)
и так(если случай тоже что и у меня) почти любой щит для них прозрачен поэтому он не спасает энегро атака на них также слабо действует но их можно захватить (один из способов хорошо описан студентом(поклон в его сторону)) если они разумеется еще не вторглись внутрь ..  
в противном случае нужно отделить свое сознание от оболочки и отойти всторону после чего выделить все существо и быстро вырвать и также заточить в банку .. оно прихватить с собой кусочек вас но это не так страшно ..  
ну и еще один способ для природных энегро вампиров .. но тут совсем все просто их нужно заглатать/вдохнуть целиком в себя, ваша сущность их без проблем переварит (если вы не природный энерго вампир то не стоит так делать .. поверьте наслово .. это какраз то самый случай когда подсевший и реально вампир качественно разны)

MOHAX_XAOPT
Как и говорил - вчера попробовал снова попытать сил. Решил действовать по своему (кстати, обратите внимание на метод - сам впервые прибег к нему и мало где слышал о). Я сидел в углу комнаты, так, чтобы было удобно облакачиваться, и играл на гитаре однообразную музыку (зацикленное вступление из Эпидемии "Всадник из льда"), когда пальцы перестали нуждаться в контроле, попытался разделить сознание, а точнее - рассредоточить. В результате получилась система "спускогого крючка", когда любая атака моментально выдергивает тебя из состояния схожего с трансом. Теория такова: после "выдергивания" ты начинаешь фокусироваться на окружении, а коли сам не понимаешь что да как, так и атака не поймет (наверное, можно для подобного какой-нибудь дури покурить, только чтоб без галлюцинаций). Только видимо не совсем у меня вышло, и "собраться" я успел больно рано... а снова словить не хочется пришлось ее (а благо я заведомо знал как имнно будут атаковать, иначе...) охаять по Ifrit\'овской методе. Не знаю, что уж там повлияло больше, но жив живехонек.
Спасибо люди добрые за советы, да только поздноваты.. так что до следующего раза.

Зы: в процессе последуюших опытов установил, что чем сложнее играемая музыка (важно, чтоб пальцы двигались "на автомате") - тем лучше эффект. Лучшее из того, что у меня получалось - партия из Blind Guardian, the bard\'s song (оркестровая).

MOHAX_XAOPT
Кстати о таковых ритуалах: кто что знает о их проведении? Ведь групповая защита много мощнее, а уж групповой удар - и подавно. Я пока встречал только технику магической цепи, когда вся энергия перебрасывается на знающего лидера, а уж он - на поставленную цель.
Втечении последнего года я много раз участвовал в цепи иного вида, относящейся к, как на днях услышал от Хантера (рыспект), к майндкастингу. Принцип в общих чертах таков: тщательно оговаривается план действиий, каждый знает что ему делать. Если защита, то один устанавливает, другой закрепляет, третий энергию подбрасывает ("донор"), четвертый контролирует амулеты и т.п. Если атака, то один держит свой щит, другой направляет, третий - бьет (никакой прямой передачи энергии, типа физического контакта, не нужно, только если не от донора). Возможны дополнительные персонажи.
Вообще неплохо для взаимосвязи начертить между людьми соответсвующие руны. Поделиться ими не могу, посколку узнал о них в виде исключения (Hronos, с тобой я попозже ими заделюсь, если интересно), да и любые подходящие можно.

* 28 Май 2004, 17:43:48
Sekhmet
да кому интересно, http://creator.akamai.ru/prod/bfk.shtml  это можно использовать не только так как предлагает автор
Вариантов способов её использования несколько:
Первый, ускореное вхождение в состояние ИСС. Второй, программо визуальное создание мыслеформ, а при достаточном притоке энергии, с возможной материализацией.
Я много экспериментировала с этой и подобными ей программами, и почти всегда 85% положительный результат. Там можно создавать свои визуально-звуковые библиотеки…
Приведу упрощенный вариант, вы берёте изображение некоего существа, обрабатываете в каком либо графическом редакторе, чтобы создать стерео-релаксируещее изображение синхронизированое с ритмами мозга. А далее входя в ИСС с помощью этого же изображения, начинаете моделировать энерго-ментальную структуру, вплоть до её материализации на том или ином уровне. Далее всё зависит от того что вы задумали…
Я знаю тех кто с помощь подобных программ, добился до жути поразительных результатов…  

MOHAX_XAOPT
 Вот и мне интересно сейчас более научное обоснование или совет знающего. Та цепь, которую мы составляли тем летом (связываясь знаками), была построена более по наитию, нежели по готовой технике, поэтому и эффект был меньших масштабов, нежели я тогда ожидал (хотя, если бы он был ожидаемых масштабов, то тот побочный ветер и вовсе был бы страшен).  
  В общем, если накопаешь чего больше меня, то всегда рад выслушать.

Зависит от преследуемой цели. Разговор не одного и не двух постингов. Если нужно что-то конкретное, постараюсь ответить, а так – лучше подождать до ближайшего сезона (я немало перенял от Безликих). На практике оно как-то сподручнее.
А «по наитию», это, по-моему, мягко говоря. Думаю, если все сложется благополучно, в этом году масштабы несколько возрастут J, точнее – должны. Во-первых, мы работали сплошь со символикой, никакой прямой работы с элементалью (,-ми), а это не есть гуд. А в общем я полагаю, что по большому счету решает не принцип цепи, а деятельность мейнкастера  (при наличии такового) и условия (техника).

Talisa
Мне понравилась техника "виртуальных когтей", как я её окрестила... Сегодня имела возможность её опробовать... Голова болит... Очень болит... Я додумалась почесать шею ими, так у меня полосы красные остались... Сейчас уже нет... В общем есть один типус, который достал над моей подругой магические эксперименты ставить... Изначально и на мне ставил, только по рогам получил.... В общем, он и его друг подвели к моей подруге 2 канала, которые не уничтожаются, восстанавливаются и при попытке уничтожения копируются... Честно, достало меня эти каналы убивать... В конце концов я убила копии, а с оригинала ничего (почти) сделать не смогла... Узнала только сегодня, что один из этих каналов я просто порвала, как "Тузик грелку". Представьте себе резиновый шланг, по которому течет вода, а теперь представьте, что он в лохмотья изорван места целого нет...

MOHAX_XAOPT
Недавно, мне на мыло пришли письма с рандомными адресами (может, вам тоже). От них так несло подставой и иными неприятными запахами, что хотелось ДАВИТЬ. Да только интерес взял верх. Вообщем, это оказался вирь, причем жутко стервозный. Он, песья сыть, принялся копироваться по всем моим винтам, давя по ходу мои драгоценные файлики. Диспетчер и регэдит не открывались. Попробовал удалять (вычисляя по размеру), но он ведь в оперативке сидит, копится и копится (к чему весь этот разговор - поймете позже).
Вообщем, как обычно: безопасный режим, фар, сёрчь, детект по размеру, давить! Убить я его убил, да только за эти десять минут он зачистил на винтах три гига, создав более четырех тысячь копий себя. Оставь я его на денек - все двести гигов зачистил бы..
Итак, система каналов, которую вы описали (если она настолько крепка, как кажется с слов), работает похоже. И уничтожается соответственно. Вводите человека в транс (ну или хотя бы спаиваете его в конец), его контроль над своими энергоканалами заметно падает, и тут вы кромсаете паразитов. Важна скорость - чтобы не успевал копироваться. А если затянуть с этим меропритием - спасать может оказаться нечего, или бессмысленно.
А в клочья - это не очень хорошо. На человеке "остается" ведь кусок чужого, ненужного. Тем более столь не ювелирного.

Talisa
Она не пьет, точнее пьет, но не пьянеет... Не помогает... Эти каналы слишком мне чужды, т.к. эти экспериментаторы - некроманты юные, а я ещё не определилась кто я такая...
На ней лохмотьев не осталось... Это бы я почувствовала... Её только колбасит очень и я не знаю как ей помочь, она, блин, сопротивляется...

* 29 Май 2004, 19:37:37
Zorge
Хотелось бы узнать мнение администрации о нападении....