CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Школа Ордена Хранителей Смерти

После всестороннего тестирования мы запускаем новую программу дистанционного обучения азам магического искусства и моделирования в школе Ордена. Обучение проводится по курсу редакции 2018 года, под присмотром и постоянным контролем куратора. Узнать подробности, изучить программу курса или подать заявку вы можете нажав на этот баннер.

Быстрое  востановление сил ...
Прочитано 1059 раз
* 13 Ноябрь 2002, 15:49:42
Я натыкался на способ быстрого восстановления и накопления энергии в ДЭИР. Достаточно интересно.
Но только убей-не-помню-где. Если кто знает где это описано подскажите pls. Также в ДЭИРе активно пропагандируется рациональная затрата энергии и защита от утечки.

* 13 Ноябрь 2002, 23:04:00
Цитата: rip link=board=magic1;num=1033558999;start=0#7 date=10/04/02 в 11:45:23

2-3 недели жизни на АТ и получаешь очень забавный эффект, голова светлая, мысли работают великолепно, настроение бодрое, но вот например координация движений ;) хм ... страдает, отсыпаешься в течении 2-3-х суток и все ок. Кто что скажет на это?

не знаю, АТ не пробовал заниматься , но состояние, подобное описаному, достигается гораздо более быстрым, по крайней мере, у меня, способом - достаточно всего-навсего не спать 3-4 суток. случается у меня такое весьма часто, когда ковыряюсь по работе или еще как-то с компами. на третьи или четвертые сутки (да, при этом все это время живу только на лошадиных дозах кофе и сигарет) пропадает состояние усталости (по крайней мере, психологически я ее не чувствую), даже при желании уснуть ничего не выйдет - ворочаешься по 3-4 часа, потом плюешь и садишься заниматься дальше (это уже на вторую ночь наступает). так вот, вместе с пропажей усталости меняется восприятие мира. у меня плохое зрение, различить черты лица с 5-6 метров, а то и ближе, уже проблема, все размыто. но в таком состоянии достаточно резко начинаю видеть метров так на 15, при этом цвета выглядят "отмытыми и свежими", обостряется слух, и голова может спокойно и четко работать над поставленой задачей. при этом, если где-нибудь "рубануться", в транспорте, например, то 15 минут сна принимаешь за несколько часов, и чувствуешь себя необычно бодро, жаль только, что не долго - часа 3-4, но, если потом опять отключиться, то все возвращается в норму. предел у меня был 6 суток, может, и больше тянул бы, но обычно этого времени хватало, чтобы решить проблему, из-за которой, собственно, и не спишь. самое тяжелое - надо постоянно чем-то заниматься, желательно больше двигаться. иначе можно вырубиться, и весьма надолго. потом достаточно отоспаться сутки или двое, и возвращаешься в обычное русло.

мои идеи по данному поводу:
обострение восприятия происходит из-за неспособности мозга в следствие усталости обрабатывать большое количество деталей. мозг отдает все ресурсы на решение и обработку только самого основного. то есть: так я вижу хорошо на 5 метров, но зато я вижу много деталей, хоть и размыто. в измененном состоянии я вижу дальше, но "уже", и в целом картина не воспринимается, а незначительные детали не замечаются (аналогия - уменьшение уровня графики в играх: мене красиво, зато FPS больше). звук - то же самое. слышишь четко и резко тот звук, на котором фокусируешься, остальные либо приглушены, либо просто не воспринимаются, например, едет сзади машина, ты ее слышишь, ты знаешь, что она близко, но не придаешь этому значения. мысли - опять же, приоритет отдается той задаче, над которой думаешь. на обработку других мыслей, которые постоянно вертятся в голове (мы ведь никогда не думаем о чем-то одном - в бэкграунде постоянно что-то есть, может, мелодия какая-то вертится, может, еще что-то) просто не остается ресурсов, грубо говоря, мозг не дает своих ресурсов на обработку второстепенной информации, чтобы не "перегреться". имхо, как-то так. надеюсь, внятно выразил то, что хотел сказать.  :D

* 14 Ноябрь 2002, 00:41:31
Я раньше чисто интуитивно без аутотренинга догадался как можно высыпаться за пару часов. Я просто заводил будильник на +2-3 часа и погружался в глубокий сон. а потом будильник меня будил я вставал и конечно же хотел еще поспать, но уже через 5 минут чувствовал себя очень бодро и так продолжалось весь день. только попозже у меня возникла проблема -- я перестал просыпаться на будильник, звонящий на протяжении часа и даже на несколько будильников подряд. теперь я вообще могу спать при любом шуме и ничто меня не разбудит. так что кому очень срочно надо быстро выспаться можете пользоваться моим способом, тока не злоупотребляйте.

2HellRider. я раньше подобные твоим проблемы со зрением имел, но тогда я для себя вывел другое предположение. зрение обостряется потому что у тебя меняетсмя давление крови и следовательно давление в глазном яблоке (белки глаз красные верно? :). изза изменения давления, твои "плохоработающие" мышцы глаза начинают сильнее действовать на хрусталик и сильнее его искажать, а ето положительно сказывется на четкости зрения. помоему по медицински ето называется миопия. так вот такую проблему со зрением можешь решить запросто через упражнения на расслабления глаз. я сам етимс занимался и у меня улучшилось с 0,2 до 0,7. сейчас помоему еще лучше. я просто не мерял с тех пор. если интересно, то поищи книгу Уильяма Бейтса. Удачи

* 14 Ноябрь 2002, 10:33:59
зрение обостряется потому что у тебя меняетсмя давление крови и следовательно давление в глазном яблоке (белки глаз красные верно? :).

возможно, с одной стороны. но что тогда происхоит со зрением, мозгами и носом?.. ;)
хотя, как вариант, что и так, и так.

если интересно, то поищи книгу Уильяма Бейтса.

а как зовется?..

* 14 Ноябрь 2002, 16:21:21
Цитата: HellRider link=board=magic1;num=1033558999;start=15#23 date=11/14/02 в 07:33:59

а как зовется?..

Бейтс Уильям Г.
Улучшение зрения без очков
http://lib.userline.ru/93

также есть интересные работы его последователей. я их имена не помню.

* 05 Октябрь 2004, 13:23:52
можно попробывать дыхательные упражнения или тай чи насколько быстро востоновишся зависит только от тебя мне хватает 2 минуты способ провереный