CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

"Когда иконы плачут"
Прочитано 859 раз
* 02 Ноябрь 2006, 22:40:01
Меня интерисует такой вопрос,каким образом и почему мироточат иконы???Прошу всех выразить свое мнение по этому вопросу...

* 02 Ноябрь 2006, 23:39:52
На правах рекламы:
Краски Epson 50 часов мироточения!!! Разными цветами и интенсивностями!!! Увеличте свою паству!!!

Не удержался, но если серьезно, то я допускаю происхождение чудес, но вот беда не дают исследовать мироточение на значительном официальном уровне, ссылаясь на осквернение часто. Исследуют обычно некие НИИ, на которые ссылаются в бульварной прессе. Оттого мне кажется что такое явление - фальсификация. Но таки чудо допустить могу, ведь хр.эгрегору таковое тоже надо для отдачи, но явно не так часто эти чудеса бывают, как про них говорят.

* 02 Ноябрь 2006, 23:48:49
Да, а зажжение огня тоже фальсификация?

* 03 Ноябрь 2006, 00:07:49
мироточащая икона - это достаточное накопление энергий в изображении святого. тоесть, такой иконе много молились, много просили, много боли, горя и т.д. через такую икона сильна связь с хр. эггрегором. это проявления эггрегора.)))
С уважением.

* 03 Ноябрь 2006, 00:25:57
мироточащая икона- это проявление эгрегора, правда не христианства, а церкви, и проявляется это как необходимость и проведение фальсификации  ;D
зажжение огня- тоже фальсификация, ещё более наглая чем иконы, то что огонь этот не обжигает - бред, как и то что те кто в крещение в прорубь опускаются никогда не заболевают, есть у меня знакомый который сначала руку над этим огнём подержал, но ему показалось мало так после крещения воспаление схлопотал  ;D , но никто о нём не говорит, а продолжают трепать о чуде,  может он тогда главный чудотворец если с остальными всё нормально?

* 03 Ноябрь 2006, 01:06:06
мирроточение иконы - это чудо.
жизнь - тоже чудо.
то, что рационально объясняется разумом как процесс, воспринимается сердцем как истина, и это - тоже чудо.

* 03 Ноябрь 2006, 02:45:27

такая икона отлично подходит для проведения ритуала, дабы наказать "грешников" через хр. эггрегор. ну или просто, можно к такой иконке подойти и наябедничать на "жертву". ;D

С уважением.

* 03 Ноябрь 2006, 15:10:49
Цитата: qwer1001 link=board=newbie;num=1162485601;start=0#4 date=11/02/06 в 21:25:57
мироточащая икона- это проявление эгрегора, правда не христианства, а церкви, и проявляется это как необходимость и проведение фальсификации  ;D
зажжение огня- тоже фальсификация, ещё более наглая чем иконы, то что огонь этот не обжигает - бред, как и то что те кто в крещение в прорубь опускаются никогда не заболевают, есть у меня знакомый который сначала руку над этим огнём подержал, но ему показалось мало так после крещения воспаление схлопотал  ;D , но никто о нём не говорит, а продолжают трепать о чуде,  может он тогда главный чудотворец если с остальными всё нормально?

Еслибы ваш знакомый верил то с ним бы ни чего не случилось.Не заболел бы он и не обжогся.

P.S Поверив увидиш

* 03 Ноябрь 2006, 15:35:09
 Сколько меня не уверяйте, но я считаю что не все стоит сваливать на магию. Конечно энергия такого уровня способна в лице эгрегора сотворить чудо. Но почему именно слезоточение? А не что-то другое? Ведь в разные иконы направляют разную энергию, разные желания, но результат один....Я видел одну очень умную передачу, в которой взяли на анализ эти слезы. Оказалось, что это один из компонентов краски, которой древние русские писали иконы. Хотя в точности состав краски не исследовался. Но этой краске далеко до Epson или Xerox. Так что и у нее однозначно есть срок годности....

* 03 Ноябрь 2006, 15:51:05
Azipolos, а что тогда это по-вашему, если не магические проявления силы определенного эггрегора ? :o
С уважением.

* 02 Май 2006, 01:45:14
Не нашел ничего подобного на форуме.

Крутили по телевизору один сюжет, вот я и задумался...

Думаю всем вам известны феномены мирроточения икон, отображение образа иконы на стекле, появление красных пятен на иконе, и т.д.

Вот мне интересно выслушать вашу позицию, господа... Как вы думаете, как объяснить это явление? Это знамения или что?

Буду благодарен любой ниформации.

С уважением, ZeratuL.

* 02 Май 2006, 14:27:12
Конечно знамения  ;)
А то чё-то мало верующих стало - ударились все в ересь всякую, понимаешь  ;D
Надоть то повысить количество дойных коров....

Вообще я считаю что все религии в которых молются богу и делают это именно в храмах, крыша у которых куполообразной формы - это самые настоящие доилки людей.
Как известно, если ты думаешь о ком-то значит твоя энергия идёт к этому человеку. А теперь представьте что куча народа думает о боге (молится) и делает это в одном месте в одно и тоже время под концентрирующим энергию куполом. Ничего не напоминает? Время дойки у коров.
Некоторые думают что это подпитка эгрегоров. Однако в нормальных религиях типа ламаизма сказано "молитесь себе" и храмы у них с плоской крышей. Чё то они в Тибете не заботятся так о своём эгрегоре. Вы ненаходите это странным? А то, что ламаистов во главе с Далай-Ламой непускают на так называемые меж религиозные собрания? Боятся святоши....

Вот и устраивают всякие высшие сущности мироточение, кровотечение и прочую хрень чтобы человек уверовал и пошёл помолился.  

* 02 Май 2006, 15:12:52
Как вы жестоки, по отношению к религии, особенно к Христианству. Меня конечно, религия тоже особо не вдохновляет. Да и библия (как и многие другие свещенные писания) устарела более 2000 лет назад. К тому же была на столько перековеркана и не понята, что и говорить здесь не о чем. Эгрегор здесь очень сильный, и питают его так, как любой другой позавидует. От сюда и коллосальный запас энергии, которым не только "плач" икон можно вызвать! Но и на другие "Богу угодные" дела этот запас тратится. Видимо, кому-то это надо, раз всё это есть, ведь не бывает никому не нужных вещей. Вселенная такого не потерпит!

* 03 Май 2006, 00:32:11
Тогда вот интересно, а кто вызывает плач икон? Сам эгрегор? Или кто-то его силу направляет? Священники? Нужно ведь, чтобы кто-то специально захотел такое сделать...
Да и такие феномены не только в храмах наблюдаются, но и у "простых семртных", у бабульки в избушке например.

* 03 Май 2006, 01:21:59
Приветствую.

ЭТО ТОЛЬКО МОИ  РАССУЖДЕНИЯ, Я НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ОНИ ИСТИННЫ, И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕ ГОВОРЮ ЧТО ОНИ ЛОЖНЫ.

Насколько мне известно, мироточат только "намоленые" иконы и у верующих. В иконах есть некая пористость  когда молятся много  и Правильно, то там накапливается энергия усиливающая связь с эгрегором (энерго шнур становится толще (фигурально)), далее  с высших планов можно с ней что то делать, т.е. иконы отдают часть энергии эгрегору, а часть сохраняют потенциально. И  соответственно, можно меняя каким то образом структуры данной энергии и усиливая её из вне добиваться в полне  определённых результатов.
Так же не стоит забывать  что эгрегор живой и "соображает", при чём так, как человек не в состоянии.......

С уважением.  

* 03 Май 2006, 01:33:01
мироточение икон- это одно из свойств Христианского Эгрегора, так же как и огонь, который не обжигает первые минуты. Своиств были заложены (ИМХО) десятком священников.

22 Февраль 2018, 15:15:37
Когда копал историю, попадался мне забавный случай (см. видеолекции Л. Мациха о масонах и СПб): дело было при Петре I, попы как-то начали слать ему письма и гонцов с вестью, мол иконы мироточат у нас, ибо ты, царь-батюшка, гневишь боженьку-то, отбашляй святой матери нашей церкви монету, да простит тебя господь! На что Петр отправил им весть, что если не перестанут мироточить иконы, то начнут мироточить зады попов. И всё разом как рукой сняло. Я к чему: не стоит исключать фальсификацию, истории известны множества случаев, когда некое место ну вот упорись, но нужно сделать местом массового поломничества и на что только люд церковный не шёл. Политика распространения религия и держания масс в страхе господнем, а также бизнес - в те дремучие времена как оно было, если место нарекут святым - то считай жизнь удалась.

Не мыслимый, не чувствуемый, не знаемый никем,- он таинственно нарушит затворы небытия и криком возвестит о начале своей короткой жизни. В ночи небытия вспыхнет светильник, зажженный неведомой рукою. Смотрите на пламень его - это жизнь Человека.

22 Февраль 2018, 19:18:28
Из практики.
Случай 1. Мироточащая икона. Знакомый батюшка позволил сделать смыв (шпателем делается мазок и кладется в пробирку). Результат - конденсат лампадного масла.

Случай 2. Икона, по-моему, - 100 святых, дико почерневшая от старости начинает восстанавливается. Куча паломников и все такое. Настоятельница женского монастыря зависела от меня в некоторых вопросах, так что позволила потусоваться моим подчиненным в храме. Результаты исследования - превышение концентрации радона в воздухе помещения раз в 7. Радон - неплохой восстановитель. Не настаиваю на однозначности ответа - это одна из  наших версий.

Случай 3. Источник св.Николая. Вода реально долго не портится. Место очень  популярное среди верующих. Результат - несмотря на изначальное высокое микробное загрязнение, микроорганизмы долгое время не размножались (исследования делали сразу, потом  через неделю, месяц и полгода). Причина - наличие серебра в воде (серебро - природный дезинфектант, отсюда консервирующий эффект).

Много лет назад купился на "благодатный огонь". Ответственно заявляю: огонь как огонь.))