CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Школа Ордена Хранителей Смерти

После всестороннего тестирования мы запускаем новую программу дистанционного обучения азам магического искусства и моделирования в школе Ордена. Обучение проводится по курсу редакции 2018 года, под присмотром и постоянным контролем куратора. Узнать подробности, изучить программу курса или подать заявку вы можете нажав на этот баннер.

Озеро Ракшас Тал
Прочитано 675 раз
* 11 Сентябрь 2003, 14:33:38
Думаю, многим известен факт наличия в Тибете озера Ракшас Тал - озера, широко известного из-за того, что оно является средоточием некро-энергии. Для тамошних магов, выбравших путь некромантии, это место является своеобразной Меккой - говорят, такого колоссального источника некро-энергии больше нигде нет.

Хотел бы услышать мнение об этом месте нашей многоуважаемой ученой братии :).

В частности, каково официальное отношение к этому месту у Ордена Хранителей Смерти (если оно вообще есть).

* 26 Сентябрь 2003, 02:08:46
Думаю, мнение, что Тебетские озера являются средоточением некро-силы обман. Мне притходилось много раз бывать в Тебете. Там есть места силы, но это отнюдь не сила смерти.

* 26 Сентябрь 2003, 02:19:21
насколько я осведомлен, в Тибете вообще культ мертвых не пользовался успехом. хотя многие обряды были направлены на работу с мертвыми. Все же Тибетцы культивируют другие формы магии...

* 26 Сентябрь 2003, 02:32:37
Известно, что верования в возможность самати (саматхи) и перерождение после смерти выходят из Тебета. Так что тебетская религия практически не может опираться на некромантию. Но, кто может точно предположить, что тут правда... Монахи тебета не признают некромантию, но это еще не значит, что ее нет.

* 28 Сентябрь 2003, 20:49:51
Цитата: lita link=board=necro01;num=1063262018;start=0#3 date=09/25/03 в 22:32:37
Монахи тебета не признают некромантию, но это еще не значит, что ее нет.

Но это не мешает им заниматься ловлей духов мертвых, чем они и занимаются время от времени по некоторым сведениям.

Вообще, все что связано со смертью всегда являлось частью практически всех культур. О наличии какой-либо культуры вообще свидетельствуют прежде всего ритуалы, связанные с погребением мертвых.  Именно они считаются первыми материальными свидетельствами выделения человека из природы и осознания себя как отдельного разумного существа,  по современным научным данным. И это не так уж неверно на мой взгляд.

* 09 Январь 2004, 19:07:15
Я был там, но на озере Лох-несс будет больше энергии. Там же находятся пять Вонастных сфер, которые открывают проходы в другие миры. Пока я открыл только один проход. Через 7 дней уезжаю опять туда.

* 05 Февраль 2004, 01:27:47
Ну таперича то вернулся. Как успехи? Остальные открыл?

* 05 Февраль 2004, 18:10:54
я слышал, что в тебете нашли озери, со своиобразной энэргетикой, но название "мёртвая вода"она получила не из-за того, что обладает некро энэргией

12 Октябрь 2019, 19:20:12
Кому вдруг ещё интересно.
На озере был во время штиля, так что там Мулдашов описывал что оно всегда бурное, это не так.
Со дна идёт газ психотропный. Если наклонится и пару раз вдохнуть возникает ощущение силы и злобы. Как отпрянешь все в норму приходит. Отсюда и рассказ про демоничность и про то что вода теряет свойства когда ее уносишь от озера и про так Мулдашов чуть на лодке не утонул - влияние газа на воду.
Впрочем на эзотерическом плане на дне какое-то строение с охранником. И "чёртика" мне там дали...
Так что в тех местах побывать стоит.