Голосование

(Белиал это?

Пустота
Противоположность христианскому богу
Князь мира сего
Затрудняюсь ответить
Обычный дух или демон

Автор Тема: Белиал.  (Прочитано 18754 раз)

Оффлайн lyucif

• Завсегдатай
  • На подходе...
Re: Белиал.
« Ответ #100 : 02 Октябрь 2016, 13:53:54 »
בליעל‎Белиал

Бета, ламед, йод, аин, ламед.
 Числовое значение согласно каббале - 2, 30, 10, 70, 30.

Вот после таких заявлений, так и хочется спросить - и что теперь?
Что это для вас, кто от каббалистики весьма далёк, может вообще означать??
Вы иудей? ..что так склоняетесь/опираетесь на еврейский алфавит.
К слову говоря, в еврейском алфавите нет гласных. Вообще.  ;D
И в том же "Бет" звук "е" появляется только, как связь "б" и "т", а вообще просто [бт] - одним звуком. Само произношение в большей степени глухое, горловое. Весь алфавит, как глухой. Такая же эпопея и с другими буквами.

И значения букв.... ох, вот это особенно ржачно  ;D ;D ;D
С позиции иудеев, так весь их алфавит СВЯТ до глубины пятой точки самого праведного раввина. И естественно, что каждой букве присуждается весьма таки возвышенно-праведное значение, ведь он (алфавит) самый ПЕРВИЧНЫЙ (с их позиции) и идёт от самого сотворения мира. И ещё маленькая загвоздка - чтоб правильно и максимально полно понимать эти значения, нужно и самому до глубин костей мозга, быть носителем иудейской культуры. Вы еврей? Сомневаюсь.
Это тоже самое, что еврею доводить глубинный смысл (образ) "Азм" или "Есмь". Как пример.
Я бы не полагался так фанатично на сей праведный "гон", а присмотрелся больше на отголоски описаний и значений каждого конкретного проявления и существа... Но тут интересный наблюдается феномен - Вы отбрасываете всё, что не стыкуется с вашими же ожиданиями.
Очень тонкая грань. Очень-очень тонкая.
Дело как всегда лично каждого.
Я же предпочту и дальше наблюдать за развитием. С улыбкой.  :D
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2016, 14:00:31 от lyucif »
Чёрное имеет свои недостатки, равно так же, как и белое...

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
  • как смерть проста!!! В отличии от жизни...
« Ответ #101 : 02 Октябрь 2016, 18:35:14 »
Впринципе другого варианта у Вас и нету, кроме как наблюдать, ибо кроме заумных речей никакого практического  смысла в ваших сообщениях нету. Где эт вы так долго пропадалли? Целое лето. Видать с каникул от бабушки вернулись. Правда это было скучно, на форуме, как в цирке без клоунов, где каждый выкладывается на всю катушку, вроде все тип топ - да без клоуна эзотерика не та.
Но мне все же интересно, чего это светило оккультных наук делает в теме Белиал, это же - ничто, непотреб, или Вас кто либо заставляет отписыватся здесь? На протяжении года, или Вы очередной гуру, решили как и что мне делать а что нет.
Да нифига, Вам то че? Навязиваю что ли? Али в центре внимания побыть захотелось? Прославится но увы, Ваша репутация - из пустого в порожнее бежит впереди Вас, ничем помочь на данный момент не могу, хоть и знаю Вас очень давно. Но увы - тужурка не по плечю, тут практик нужен а не теоретик. кстати люсиф а как ваша меркаба поживает, здохла небось, что впринципе неудивительно, при неграмотном руководителе.

« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2016, 18:42:07 от Белиал »
..............................................................בליעל

Оффлайн Орэрилоу

• Проверенный
« Ответ #102 : 02 Октябрь 2016, 21:19:15 »
Ну вообще-то lyucif дело говорит. И в отличии от тебя - практикует, а не заниматься ментальным онанизмом на всяких белиалов. Развелось вас с Lumine и прочими, как грязи.... Вот они - плоды рекламы...

У меня ко всему простой подход. На каждую практику должен быть конкретный результат, который можно получить повторно. Всё остальное - онанизм. Поэтому никакого смысла в твоей писанине о белиале нет вообще. И опираться в своих суждениях о подобных вещах на сомнительную литературу и опыт, который не можешь подтвердить - полный бред. Печать белиала, какие-то безумные картинки... Это же полный ппц.

Тебе нужно в клинику для душевнобольных.
Равзитие, безмятежность, счастье.

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #103 : 02 Октябрь 2016, 21:59:09 »
, а не заниматься ментальным онанизмом на всяких белиалов.
Сори, я не знал что после ананизма моего капли полетят вам в рот.
Но то лирика. Есть что конкретно по теме белиал сказать?

Оффлайн Орэрилоу

• Проверенный
« Ответ #104 : 02 Октябрь 2016, 22:26:08 »
Есть что сказать. Место белиалу в лабиринте минотавра.

У тебя никаких практических результатов нет. Весь текст тут о Белиале - словоблудие.

У моего друга есть брат, который раньше поклонялся Гитлеру, построил ему храм, сделал ему статую и ритуалы со свечами проводил, бомжей приносил в жертву, нарядившись Тамплиером и сделав себе из ведра шлем.

Чем отличается этот товарищ от тебя? Ничем.

Переход на личности. Бан на 7 дней.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2016, 23:02:47 от Pirokar »
Равзитие, безмятежность, счастье.

Оффлайн lyucif

• Завсегдатай
  • На подходе...
« Ответ #105 : 03 Октябрь 2016, 03:12:25 »
ох, Орэрилоу... мне конечно приятно, что вы становитесь на мою сторону, но право не стоит. Особенно тогда, когда эмоции зашкаливают. Разговор скатывается в кидание друг в друга слюнями. Буквально.  :) Давайте не будем.
Шыпа, да очень хорошо, что хоть "откусываться" вы научились... хоть и делаете это весьма примитивно, как-то по "пацански со двора", без фантазии, так сказать.
И то, что не в состоянии разглядеть прямые практические выкладки из моих строк, лишь добавляет густоты в этот примитивизм.
Но таки по делу и по порядку :D

-Меркаба поживает очень хорошо. И если учесть то, сколько уже с ней занимаюсь, крайне сомневаюсь, что она вообще, вот так просто теперь, возьмёт и сдохнет.  ;)

Да нифига, Вам то че? Навязиваю что ли? Али в центре внимания побыть захотелось?
Вот это ближе к правде, что нифига. По поводу центра внимания - это же не Я пишу тему о себе любимом  ;D ;D
Вы явно что-то путаете и "передёргиваете" без повода и дела.  :)
Что мной движет и какие цели приследую - Я уже, наверное, сотню раз об этом говорил (и прямо и в вскользь), но вы всё равно не внемлите, от того, какой смысл очередной раз повторяться?    :o
Конкретно ваша личность, мне вообще "по боку". Я, в первую очередь, практик и меня больше интересуют вещи практического характера. Уже как-то говорил и об этом))
Впринципе другого варианта у Вас и нету, кроме как наблюдать
эм... на самом деле есть, но пока Я предпочту таки позицию наблюдения. ;)
К слову говоря, процитирую одного из участников:
Да и простите что конкретно Вас улыбается?
-от наблюдения такой интересной картинки, как представители ордена не спеша вытесняются нижними ахрестианизированными сущностями... ;D
Очень ценное наблюдение. А так же, если взять во внимание замечание Орэрилоу-ла и весь тот гон, что вы вели в теме о демонах, аде и прочей ахрестинизированной хрени, то, как бы то не было, но теперь и Я признаю, что вы таки добились своего (успеха только ли?) и таки вышли на контакт и подцепили сущь Белиала. Именно ту самую ахрестиниазированную, о которой говорилось много раз выше - вы же сами же и говорили. Поздравляю. Или соболезную. Даже не знаю теперь  ;D
Сейчас же очень наглядно можно наблюдать изменения в личности, суждениях и взглядах, в годовой временной перспективе практически, что была создана эта тема. Можно даже "поймать", когда был "выставлен" направленный луч намерения на такой союз.
Поэтому, в отличии от Орэрилоу-ла, Я за то, чтоб тема осталась таки в данном разделе, как практически-наглядный случай/инструмент/пособие.

p.S. Перечитал, что написал.. сижу теперь и "жмусь" в нерешимости.. ага, ща и меня похоже обвинят в переходе на личности. Ну-ну... товарищи практики, но это правда не так. В смысле, никаких переходов.  :)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2016, 03:14:54 от lyucif »
Чёрное имеет свои недостатки, равно так же, как и белое...

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #106 : 03 Октябрь 2016, 08:09:45 »
p.S. Перечитал, что написал.. сижу теперь и "жмусь" в нерешимости.. ага, ща и меня похоже обвинят в переходе на личности. Ну-ну... товарищи практики, но это правда не так. В смысле, никаких переходов.  :)
Опять разочарую Вас Люсиф, хотите верьте, хотите нет, но нет никакого тайного зговора, и моя голова точно так же как и Ваша может лечь на плаху (бан) как это случилось с Орилелоу.
Итак че я зделал - как сумел так и перевел имя - Белиал, в итоге опять накал страстей, тут поневоле напрашивается вывод, сама тема, в заголовке своем уже имеет некую магическую силу, своаобразную правда(специфическую - соответствующюю имени), но имеет,из чего опять вывод - даже простое написание Божественных(Демонических) имен имеет силу. И ключики Соломона таки работают)
Но то Белиал , кого сводит с ума, кому спать недает, кого то банит, а кого то веселит. Я лишь работаю с ним, но нивкоем случае не контролирую эту сущь, и не стремлюсь к этому, да и контроль впринципе своем - невозможен, иначе - контролируемый Белиал - превратится в карманного Белиала , тоесть в ту сущь  с которой так любят игратся детки-архимаги.
Далее, по поводу лабиринта, как мы знаем из истории, у лабиринта есть таки выход, правда у чувака нить была волшебная, но если суждено то и без нити как нибудь да выберемся, чуйка подскажет.
Меркаба поживает очень хорошо. И если учесть то, сколько уже с ней занимаюсь, крайне сомневаюсь, что она вообще, вот так просто теперь, возьмёт и сдохнет.  ;)
приятно удивлен, правда я писал о коллективных практиках меркабы, чет давно невидать отзывов отдругих участников.
Ну и пс - Ваша личность мне тож побоку, мягко говоря, потому Вы совершенно правы - никакого перехода на личности быть неможет ;D тем более что и личности как таковой я пока в вас невижу ;D
Вы ее никак пока не проявили, так - всего лишь набор идей и мыслей взятых из чужих мыслей(книжек)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2016, 08:23:40 от Белиал »

Оффлайн felichi

• Молодой
  • **
« Ответ #107 : 03 Октябрь 2016, 13:42:05 »
вот это да! прям живой монолог: Белиал о личности Шипы.  ;D
белиалаская непутёвость, прям со всех щелей изливается.
такого развития, а так же такой скорости развития событий никак не ожидалось.
интересно, как долго ещё продлится процесс до полного вытеснения человеческой личности, сущностью Белиал?
а ещё интересно, что в этот момент делает человеческая личность? и как она ощущает этот процесс? и почему позволяет развиваться этому процессу (самоубийства)?

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #108 : 23 Декабрь 2016, 20:39:27 »
Феномен демона Belial

(через призму христианства)

После многочисленной проработки информации, которой не так уж и много следует выделить в первую очередь некие "черты характера" сущности которую именуют " Белиал"
Прежде всего следует отметить для себя что имя "Белиал" заключает в себе такие субективные понятия как " небог", " ничто", "небытие".  Нужно понимать что работа с демоном Белиал существенно отличается от практики работы с другими демонами. Следует понимать что в консепции "Белиал" ложь является неотлемемой частью его сути, а так же с силой которая заключает в себе полное отсутствие всяческих сил.. Предположем что есть некая творящая, дающая жизнь сила, или проще говоря есть божественное начало. "Божественное" начало создало окружающий мир, ангелов, демонов, Адама и Еву.
Конечно это лишь субьективно-абстрактные понятие. Нам же предстоит столкнутся с "небожественным", с ничем которое неподвластно богу, с демоном которы стоит за границами добра и зла, в той области где нет правил и канонов. Тобишь попросту с силами "ада". Прежде всего следует четко розграничить демоническую природу. В отличии от демонов пребывающих в аду, куда сброшены были "богом" - пример Люцифер, Левиафан и тд Белиал является той силой которая и представляет собой ад, как некое место где пребывают грешники, включая и падших ангелов..То самое место, та самая сущь куда после судного дня ( апокалипсиса) попадут все неугодные богу и обретут наконец забвение в вечных муках. Ад никто не создавал как никто не создавал бога. Бог мог родить только из себя самого себя. Тобишь из хаоса. Белиал же породить ничего и некого по причине его антитворящей природы. Точнее из полного отсутствия какой либо вообще природы.
Библия трактует демонов как некие сущи которые искушают людей, сея разврат, ложные учения и прочие грехи, за которые человечество попадет в ад, вместе с их демонами. Тоесть в то место где нет божественного проявления, иначе говоря нет ничего. Полное равоплощение до стадии - ничего ,и ничто.
При этом служители церкви умышленно уводят человечество от такого понятия как Белиал, акцентируя внимание на Сатане Дьяволе - прочих искусителях. Для чего это делается? Так называемые последователи Дьявола, Сатаны " сатанисты" "люциферяне" и прочие демонопоклонники и служители, находятся на своеобразном " крючке" у церкви, поклоняясь той силе, которая в первопринципе своем является порождением бога. Как Люцифер есть - ангел, хоть и павший, неугодный богу но все это неотменяет божественного начала Люцифера, Сатаны и прочего.А значит полноценно противостоять богу неможет, ибо царь-батюшка всегда может отшвырнуть неугодного в ад. А вот сам ад " Белиал" богу неподвластен, по причине что небога, ничего быть неможет, из существующего. А несуществующее несоздавалось никем, да и управлять ничем невозможно.
Несмотря на неоднократное упоминание Белиала в библии, церковь отказывается коментировать Белиала,   как силу ада списывая на то что все это дьявол в различных обличиях. И делает это довольно успешно, персонифицируя демонов в одну сущьность, как некогда из многобожия появился " Бог един". Вот и получается что некие "сатанисты" на самом деле поклоняются богу, его темной стороне, которую церковь им любезно предоставляет, да бы сконцентрировать и отвести внимание от истиной природы небытия. Служение мнимым демонам( падшим ангелам) уводит последователей от изучения природы вещей которые неподвластны богу и неугодны церкви.
В некоторых современных эзотерических трактовках Белиал трансформируется, персонифицируется из силы в некую сущь, классифицируется с какими либо титулами и чертами характера.
Соломон классифицирует Белиала как могущественного короля, остальные же 72 демона тоже классифицируются как короли , герцоги, и другие титулованные особины. От кудова скажите мне плиз - во времена Соломона могли взятся лорды и герцоги? Ну я на фараонов бы еще согласен, но увы нет ниодного демона с титулом- фараон. Из чего следует что перевот ключей Соломонових подвергся существенным кориктировкам, и не без помощи церкви. Служить королям - грех, служить богу - манна небесная, выводы делайте сами. Далее в гримуарах Соломона и близко не упоминается - Сатана, Люцифер, Дьявол, Левиафан. Тоесть как таковой упомянутой демонической силы во времена Соломона еще небыло, а значит небыло и в истоках сотворения мира. Создавая свою ложную религию, христианство создает и ложных демонов с целью отвести искателей от истиной цели поиска, подсунув мнимых демонов вместо истиной природа ада.
Нужно быть по истине безголовым дабы принять сущность зверя упомянутого в библии за сущность дъявола, или представить Люцифера сброшенного в ад на вечные муки за свои идеи - королем ада.
Ад это ад, небытие, переферия Белиала.
Алистер Кроули описывает некий ритуал для вызова демона Белиал. Я не спорю из ада можно вызвать некие силы , находящиеся там но призвать сам ад невозможно. Кроули персонифицирует Белиала в некого демона, называя Белиала своим личным демоном - далее мы видим участь его печальна, от нарко зависимости в дурдом. Впрочем иследуя труды Кроули можно заметить панический страх Кроули перед демонической природой. Все эти диферамбы пану, защитные круги, хаотичные скачки , оргии свидетельствуют о внутреннем страхе и психологической нестабильности, которая заглушается употреблением стимуляторов. Проще говоря - Кроули сжирают внутренние демоны, впрочем не мешая оставить ему след в истории эзотерических течений.  На волне информационного голода Кроули выносит на вершину, сейчас таких кроули в каждой подворотне и наркодиспанцире пруд пруди, да и картину мира составить могут пологичней чем книга закона.  Белиал, вот единственная ошибка Кроули, поднять непосильное приводит к печальным последствиям. Тоже самое мы видим при попытке священников изгнать Белиала из Анабель Михель. Итог печальный для всех участников, я уж не говорю что ждет их после смерти. Святая Юлиана тоже отвергает призму Белиала и умирает в тюрьме.
Как мы видим попытки персонифицировать Белиала приводят к печальным последствиям.
Церьковь же отводит нас от истиной природы небытия, внушая страх перед наказанием божиим.
Работа с истиной природой Белиала возможна лишь с приятием консепции полного развоплощения, тоесть не о каком бессмертии души речи идти неможет, да и вообще о чем либо нетленном. Для Белиала не существует ничего что связано с божественным началом, нет жизни и смерти, нет духа и души, нет времени и нет безконечности. Нет ни надежды ни зла ни добра. Следует понимать что в природе силы утилизируещей смерть это конечный итог без какого либо продолжения. Консепция Белиала - это станция конечная. Она не подвласна ни божественным законам ни какой либо личной силе так как ничто подразумевает под собой отсутствие всяческих сил и проявлений. Полное отсутствие всего, даже хаоса.

Оффлайн Unona Medveckaya

• Завсегдатай
« Ответ #109 : 24 Декабрь 2016, 01:15:39 »
Вот это да! Вот это вы меня, Стас, порадовали. И действительно. Есть ли смысл рассматривать Белиала с позиции какого то христианства, когда можно замахнуться на космогонию и теологию.
И.... Вот если честно... Между нами.... Девочками... Вы сами то понимаете то, что написали?
Человеческий ум весьма интересно устроен... При наличии определенной убежденности( а без этого никуда, ибо для ума нужна твердая почва), разум индивида, как дикая обезьяна, , будет цепляться за всякую дребедень, лишь бы доказать личностные убеждения.
Скорбит душа о том, сколько я умов отравила сообщениями. Простите, если завела в заблуждение. Нет правды здесь. Все ложь. Правда лишь в Господе нашем Иисусе Христе, его Безначальном Отце и Святом Духе, которых исповедует наша Православная Церковь.

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #110 : 11 Февраль 2017, 21:30:41 »
Попалась тут мне одна статейка, мимо которой пройти Я не мог. Точнее глава из книги Эн Меркара (Новый Лемегитон)
Ага, в тот вечер я тоже умер, точнее чють не умер, дело в том что Белиал прежде всего сила небытия, сили живущая еще до сотворения миров. Как верно заметил автор, Белиал (или Матанбух, если угодно)
присутствует везде, везде где есть хоть капля сознания или разума, само по себе сознание, или разум составляет неотлемлемую часть пищи демона, непомню , но в каком то из текстов Белиал описывается как демон дающий магическую силу практикам. Что является тоже в некоторой части правдой. И так как только человек (маг, неофит , практик) находит в себе некую силу творить, гадать, целить, открывает в себе истинное ложное "Я", познает в себе божественное начало или достигает некой нирваны я всегда констатирую - "гусь в каструле". Тоесть часть искры бытия упала на край дороги и зерно прорости не смогло, ввиду неблагоприятности почвы. Еще одна душа - в потемках. Меня абсолютно неудивляет факт присутствия демона в защитном круге - ибо творя любой из магических (религиозных) ритуалов маг задействует собственную волю, которая непременно канет в небытие. Опять таки следует учитывать что вы призываете - попытка удержать силу которая существовала до создания миров некими защитными ритуалами выглядит нелепо и смешно. Ибо маг - посредством воли вносит изменения в систему, (микро космос или макрокосмос) Белиал же видел рождение этой системы, и соответственно увидит ее крах.
Любая материя ( включая астрально ментально и тд) имеет место на чем то быть. Впрочем о первичном холсте уже писал. Автору еще крупно повезло, что он просто свалился на пол, здесь имеет место - чудо что не умер. Физически. Белиал - одна из тех сил работать с которой может лишь человек полностью осознающий что его нет, ни в каких эманациях, некроманту тоесть. Ибо любой другой вид магии, (религии) основе которой лежит реинкарнация, вечная жизнь , и прочая безконечность  уже зараженна Белиалом, так как в основе лежит некий лакомый кусочек неправленный на собственное "Я", и неминуемо приводит к роковой ошибке. Где собственно и будет поглощен Белиалом. Лишь полное отождествление с мертвым миром дает некую защиту, по причине - нельзя убить то чего нет.

В действительности - почти каждый практик сталкивается с проблемой получания информации от высших сил, духов, демонов и тд. Никто не может достоверно описать как именно к нему идет инфа, тоесть по каким каналам.
Дело в том что любой из "знакомых" мне демонов, духов может вполне конкретно ответить на поставленный вопрос, проверить ответ на вопрос можно конкретно маятником, доской уиджа и тд.
Лишь "Матанбух" информацию впихивает хаотично - сразу все и всеми способами. (раздницу между именами - Матанбух, Велиал я обьяснять пока не стану, напомню лишь что демон считается лживоправдивым одновременно, собственно поэтому один мальчик вошол во второго)
Когда я слышу - было откровение, я получил информацию неизвестно как, пошла инфа и прочее Я понимаю что Велиал тра...нул мозг очередного дарования с магическим (религиозным) ложным Я. И очередной "маг в каструле" на кострах адовых.
Ну и по повод север - юг, Белиал в различных текста трактуется то владыкой севера то юга, здесь нет ничего удивительного - если к примеру Трон стоит на Северном полюсе - то куда не взгляни - все дороги ведут на юг. Таким образом северный царь господствует над югом, это если говорить метафорами. Владыка Ада правящий Раем, есть не сто иное как двойственность Велиала основанная на частицах человеческого сознания.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 21:42:46 от Белиал »

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #111 : 11 Февраль 2017, 21:35:45 »
В тот вечер я умер.
Все начиналось как обычно: Круг, заклинания, благовония. «Ну, еще один Король» - как-то спокойно и даже полусонно думал я.
Второй, третий, десятый, пятнадцатый круг заклинаний – тишина, только потрескивание огня и густой дым, от которого все время першило горло и хотелось кашлять. И никого в Треугольнике, ни движения, ни тени, ни отблеска.
- Здравствуй, дорогой! – голос, зазвучавший в правом ухе, заставил вздрогнуть.
Но ведь никого же не было в треугольнике! – откуда же голос? А в левом ухе одновременно с этим: «Ты будешь страдать долго и мучительно!». Я дернулся, посмотрел по сторонам, - никого. Все тот же дым, все то же потрескивание огня. Все спокойно. Никаких признаков Присутствия.
- Мир не такой, как тебе кажется! – прямо в ухе, шепот, вполне различимый. – Боль будет долгой и нестерпимой. – В левом ухе голос тот же самый.
А дальше – шквалом, одновременно в оба уха – но разный текст:
- Ты думаешь, что все понимаешь? Что все контролируешь? (правое) – Боль не пройдет, тебя будут разрывать на части, медленно, с наслаждением! (левое) – Ты знаешь, как пали ангелы? Почему они пали? У них не было выбора, они не могли не пасть (правое). – Вначале тебе отрежут руки, затем ноги, потом вскроют грудную клетку, и достанут оттуда сердце (левое).
Сколько продолжалось это состояние – трудно сказать. В правом ухе мягко и неуклонно звучали фразы религиозно-философско-мистического содержания, в левом одновременно с ними, тем же голосом – угрозы и садистские описания того, что со мной сделают в преисподней после моей смерти.
Однако в какой-то момент мне удалось на время совладать с ощущением расколотости сознания, его разрыванием на части, и оглядеться. Оказалось, что из глаз, и носа, и ушей идет кровь, капли которой уже изрядно запачкали коврик, на котором был начерчен Круг, а рядом со мной – рядом! – внутри Круга, поправ все защиты и Имена – стоят два обнаженных мальчика совершенно безобидного и даже, кажется, слегка испуганного вида, на вид – среднего подросткового возраста, глядят широко открытыми доверчивыми глазами и говорят – говорят то, что никак не согласуется с их внешностью, говорят спокойно и без агрессии, разрывая мне – не тело, но само сознание, саму душу – напополам.
Я не знаю, откуда и как в моем сознании родилось Заклинание Изгнания, оно как будто само проступило среди всего хаоса, который там царил, и с каждым его словом голоса становились тише, пока не удалились настолько, что смогли появиться и какие-то мысли. Я лежал в круге, на влажном и липком от крови коврике, и, протерев лицо рукавом плаща, из, как казалось, последних сил, посмотрел в Треугольник. Там сидел мальчик – один из тех (или они стали одним), что только что мучал меня, и глядел все тем же заинтересованно-испуганным взглядом. Поймав мой взгляд, он улыбнулся, и тихо сказал:
- Мы – повсюду!
- Назови свое имя! – хорошо, что хоть во рту не было крови, я смог как-то проговорить, прохрипеть Первый вопрос.
- Без проблем.- мальчик продолжал улыбаться. – Я – Матанбух. Но ты же и сам это знаешь.
- Какова твоя власть? – Второй вопрос дался еще сложнее, голова кружилась, тошнило, сил не было даже сесть. Странно было лежа говорить с демоном, но почему-то я продолжал.
- Моя власть – быть. Я – есть. А ты – есть? Ты уверен в своем существовании?
- Не имеет значения, есть ли я. Важно, что должно быть сделано.
- И что же должно быть сделано? Ты будешь со мной воевать? Ты что, не видишь, что это смешно. Я видел рождение этого мира. Я видел рождение многих других миров. А ты – кто ты вообще такой? Как ты вообще смеешь поднимать глаза на меня?
- Я не пущу тебя в свой разум!
- А мне и не нужно твое разрешение. Ты же видел – для меня нет преград.
- Чего ты хочешь от людей?
- Я? Смешно. Это люди чего-то от меня хотят. Они хотят быть людьми. Понимаешь – хотят быть человечеством! Они хотят чувствовать себя частью чего-то значительного, хотят иметь какое-то оправдание своей жизни. И они хотят, чтобы я дал им смысл существования. И я снисхожу к ним, я даю им этот смысл. Я позволяю людям жить вместе, одной большой и дружной семьей, где все друг друга ненавидят.
- Но ты же пришел на мой зов!
- Ничего подобного, я всегда был тут. Я всегда и повсюду. Ты просто меня не видел. Твой зов открыл твои глаза, а не призвал меня.
- Но я могу тебя изгнать!
- Нет. Ты можешь просто меня игнорировать. Но пока ты – человек, пока ты – часть человечества, часть общества, часть семьи – ты не будешь свободен от меня.
- И все-таки, я могу не подчиняться твоей власти. Я – часть человечества, но я – индивидуальная и неповторимая его часть.
- Ничего подобного. Все люди одинаковы, все говорят одно и то же, думают одно и то же, делают одно и то же, и при этом каждый уверен в своей уникальности.
- Нет. Моя воля свободна, ты не имеешь надо мной власти!
- Можешь мечтать об этом дальше.
- Уйди в пределы свои!
- Я сам решу, куда и когда мне идти.
- Но как избавиться от твоей власти?
- Никак.
И тогда я понял: пока я жив, я не могу быть свободен. В тот вечер я умер.
Матанбух научил меня не отождествляться ни с чем ограниченным – ни с телом, ни с душой, ни даже с духом. Я понял, что значит пустота и ничто. Я – лишь наименование, лишь описание, за которым – нет никакой реальности, ничего, что может быть названо существующим.
Одной

Одной из грандиозных демонических сил, властвующих над человеческим сознанием, является Великий король Белиаль.
Ощущение всеединства, дающее ищу для питания этого демона, — чрезвычайно важное и плодотворное чувство, заложенное в самых основах любого сознания. Каждое индивидиуальное проявление сознания в своей глубине осознает свое единство с вселенским сознанием как таковым, и это осознание, в своей чистоте, помогает поддерживать гармонию и единство потока силы. В то же время, единство проявляется во множественности, и Великий Отец миров проявляет себя в бесконечном разнообразии своих взглядов — индивидуальных сознаний. Ощущение всеобщности, единства мироздания формирует в сознании матрицу, известную под именем Гения Хабюиах. Солнце, влияние которого явно ощущается в потоке Гения, придает ему мощную вдохновляющую силу, а созвездие Девы – «укореняет» ее в сознании. Вместе с «парным» ему Гением Васариах (32) Хабюиах являются «Гениями» синтеза, интегрирования, причем первый осуществляет это «объединение» в виде прямого осознания, интуиции, а второй – в виде глобального видения. Имя Гения трактуют как «Бог, щедро подающий», понимая это в смысле вдохновляющего чувства коллективности, симфоничности вселенной как и стихи псалмов, служащие девизом Гению: «Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовеки милость Его!» и «Ибо избрал Господь Сион, возжелал его в жилище Себе». Второй стих (131:13) трактуют в смысле индивидуализации коллективностей, появления особой, «социальной» единицы высшего порядка, и ее добавлении к простой сумме согласованных личностей. Гений действует в потоках, сформированных под влиянием глубинных тяготений Сатурна и текучести созвездия Рыб, и имеет весьма выраженную эмоциогенную окраску благоговения, восхищения всеединством.
Однако нет ничего удивительного, что это чувство, будучи искаженным, рождает одну из известнейших деструктивных сил. Владыка Юга, Белиаль (от евр. beli ya’al – «не имеющий достоинства», «бесполезный», иногда — Велиар — Бесчестный), другое имя — Матанбух (Matanbuchus), правит в эмоциональной сфере, руководя социальными инстинктами сознания в их активном проявлении. Магическая традиция относит его к клиппе Ghaigidiel, антиподу сефиры Хокма (Свету Разума). Причем взамен светлой дифференцирующей активности Разума Белиаль наполняет сознание туманным стадным чувством, хотя порой и окрашенным в достаточно благовидные цвета.

Эн. Меркар.     Новый Лемегетон

В целом - с автором согласен
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 21:46:30 от Белиал »

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #112 : 25 Июль 2018, 21:19:51 »

Доброго. В связи с постоянной занятостью текучими делами времени на ритуалистику совсем неостается.
Коротко о главном. Мной была проведена практика привлечения новых денежных каналов ( то бишь денег, ну и так что бы совсем на халяву - для нахождения клада) посредством вызова духа-демона имя которого- ну Вы вкурсе.
Заговоры и технику как всегда натырил из ширпотребовских магических сайтов нагло смешав их с инструкцией по управлению и вызову духа из мюнхенского руководства.
На четвертый день в командировке по работе я находился в поле рядом с заброшенной совсем деревней. Спонтанно в свободную минуту возникло желание посетить кладбище которое тоже к слову заброшенное. На кладбище ничего необычного не заметил кроме огромного количества воронья, что обьяснимо поспевшими посевами. По обратной дороге заглянул в заброшенный дом, где под лавкой нашол картонную коробочку, а в ней монеты СССР, фото прилагается,
Такая вот шуточка от "Белиала".
Все равно с точки зрения практики результат считаю удовлетворительным для себя.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2018, 21:40:07 от Белиал »