CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Школа Ордена Хранителей Смерти

После всестороннего тестирования мы запускаем новую программу дистанционного обучения азам магического искусства и моделирования в школе Ордена. Обучение проводится по курсу редакции 2018 года, под присмотром и постоянным контролем куратора. Узнать подробности, изучить программу курса или подать заявку вы можете нажав на этот баннер.

Вегетарианский тип питания
Прочитано 6578 раз
* 07 Июль 2014, 10:57:00
Кстати, уважаемые коллеги!

Приобрел на прошлой неделе бумажную книгу "Введение в Магию" от ОХС, сейчас внимательно ее изучаю. В первой лекции для более эффективного выполнения практик рекомендуется перейти на вегетарианский тип питания.  :-X

Собственно, если тут есть люди не употребляющие мясные продукты то к ним у меня несколько вопросов:

1. Увеличивает ли вегетарианство количество располагаемой человеком энергии и полезно ли оно для магических практик?
2. Через какое время отказ от мяса дает первые результаты?
3. Какие конкретно изменения происходят в физическом теле и энергетике человека который придерживается веганства?

Все с учетом что употребление морепродуктов не возбраняется. Рыбы, креветки и прочие морские существа, чье сознание далеко от человеческого не запрещаются.

07 Июль 2014, 15:42:56
 Повторюсь, если некоторым не есть мяса, начинается психоз. Попробовать, конечно, можно, но, наверное, переходить следует, когда сознание само захочет. Вегетарианство пришло из Индии, где мясо портится, и слишком жарко для тяжелой пищи. Пардон, что в разрез говорю. На Руси были печки всегда, явно не для сыроедения..

דמ

* 07 Июль 2014, 16:18:41
Повторюсь, если некоторым не есть мяса, начинается психоз. Попробовать, конечно, можно, но, наверное, переходить следует, когда сознание само захочет. Вегетарианство пришло из Индии, где мясо портится, и слишком жарко для тяжелой пищи. Пардон, что в разрез говорю. На Руси были печки всегда, явно не для сыроедения..

Полагаю, что нужна банальная проверка опытным путем. Т.е. не поесть мяса допустим месяц. Или в идеале 40 дней - это приблизительный срок за который организм и психика при интенсивном воздействии может поменяться полностью.

А на сыроедение я даже не замахиваюсь. Это уж совсем для упоротых просветленных.

Смысл в том, что возможно кто-то тут уже пробовал вегетарианство. И мне будет интересен их опыт, что бы самому не тратить время на изобретение очередного велосипеда.  :)

07 Июль 2014, 17:13:13
1. Увеличивает ли вегетарианство количество располагаемой человеком энергии и полезно ли оно для магических практик?
3. Какие конкретно изменения происходят в физическом теле и энергетике человека который придерживается веганства?

1. Индивидуально, скорее поднимает частоту. О необходимом балансе, а также необходимости учитывать место проживания практикующего там сказано. Вегетарианство предлагается скорее как эксперимент.

2. Не менее 10 дней, хотя много индивидуально. Первые результаты обычно можно посмотреть сравнив 2 приёма пищи - с мясом и без.

3. Насчет ФТ - я не медик, но при длительной вегетарианской диете, скорее всего, придется компенсировать часть веществ, недополучаемых организмом. Опять же многое зависит от климата, типа выполняемой работы, образа жизни и т.д. По энергетике (в целом) такая диета позволяет увеличить частотность, что способствует, например, практикам на тонких планах, практикам из разряда мистики и т.д. Про баланс уже писала.

Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

19 Июль 2014, 22:31:48
Я не ела мясо лет 5. И рыбу тоже. Эффект хороший если это образ жизни с полным моционом мер от медитации до расчета белковой  составляющей пищи. Большинство моих знакомых практиков мясо не едят. Я сейчас ем немного. Стало однозначно хуже. Видимо скоро опять не буду. Какого-то суперэффекта от этого, конечно, нет. Но на все что делаешь по энергетике + 25%.

* 27 Февраль 2015, 15:29:58
Что я могу сказать. Не являюсь ни просветленной личностью, ни специалистом в данной сфере. Но опыты проводить с собой люблю. Сидела на сыроедении 4 месяца. Ничего страшного. Не умерла. Главное, под рукой всегда орешки или корешки иметь, чтоб пожевать. Если кто-то заикнется, что при тяжелом физическом труде такое невозможно. Так вот. Я в тот момент работала на металлургическом комбинате, а после работы садилась за руль и ехала таксовать. Спала где придется и как придется(и в машине, и на заводе, иногда дома, если доезжала). Возможно все. Плюсы - легкость в теле, ясность мыслей, здоровый цвет лица, набрала в весе килограмм 5-7(!!!) и забыла о болезнях вообще. Минусы - постоянное дикое желание поесть только что пожаренного сочного мяса. Третий глаз не открылся и чего-то особенного не наблюдала. Самое главное - цель поставить. А там и опилками питаться можно.

Скорбит душа о том, сколько я умов отравила сообщениями. Простите, если завела в заблуждение. Нет правды здесь. Все ложь. Правда лишь в Господе нашем Иисусе Христе, его Безначальном Отце и Святом Духе, которых исповедует наша Православная Церковь.

* 20 Март 2015, 13:27:38
Какая хорошая тема)))
Меня все больше радует мой давно любимый форум )))
Отвечу так: я придерживаюсь вегетарианского типа питания. Это дало очень много хороших качеств, а именно: очищение сознания, беЗстрашие, умиротворение.
Вместе с тем, я бы предостерег "горячие головы" от принятия подобного типа решений без осознания своей мотивации на это.
Если вопрос стоит, что "Я хочу с помощью вегетарианства получить доп энергию, очищение сознания, безстрашие, умиротворение", то Вы ничего не получите кроме мучений собственного желудка. Это будет аскеза в невежестве.
Любой объект, плод или результат не принадлежат нам. Они иллюзорны.
Поэтому результат не важен. Важен лишь процесс. Причем этот процесс должен быть направлен не на себя, а на других и на высшее.
Таким образом, если вегетарианство для Вас - это не средство получения прибыли, а опыт, направленный на защиту других живых существ, гармонизацию мира вокруг и ублажение совести (чувства Высшего "Я"), то это вегетарианство в благости. Его побочный эффект - счастье.

Аз боги веди глаголь добро есть живете зело земля и иже како люди мыслите ниш он покой рцы слово твердо!

https://vk.com/attiss кому интересна моя нынешняя форма )))

16 Август 2015, 13:35:19
Хочу поделиться своим опытом по первым практикам и вегетарианству. Когда я начала делать практики по первому занятию, само мясо мне опротивело, я больше не могу его есть. А после двух сеансов суточного голодания (раз в неделю) я чувствую, что нуждаюсь в пище всё меньше. Мне очень просто провести сутки без еды, не напрягает, я только от этого лучше себя чувствую. И практики получаются лучше. Это со второго голодания. А на первом я чувствовала головокружение и окружающий мир был как в тумане, будто не настоящий. А со второго голодания у меня начался очень хороший прилив энергии, как-будто я и не голодаю вовсе. Прекрасно себя чувствую и в душе и физически.

17 Август 2015, 18:54:31
Главное не забывайте, что после некоторых практик или при состоянии "чрезмерной оторванности от реальности" все- таки стоит заземляться. Тут то мясо, например, и поможет.

* 19 Август 2015, 17:48:16
... Тут то мясо, например, и поможет.
Сочное, только пожаренное и немножко с кровью))))

Скорбит душа о том, сколько я умов отравила сообщениями. Простите, если завела в заблуждение. Нет правды здесь. Все ложь. Правда лишь в Господе нашем Иисусе Христе, его Безначальном Отце и Святом Духе, которых исповедует наша Православная Церковь.

21 Август 2015, 13:41:06
Главное не забывайте, что после некоторых практик или при состоянии "чрезмерной оторванности от реальности" все- таки стоит заземляться. Тут то мясо, например, и поможет.

Да, я уже заметила, иногда я совсем "улетаю" :) Да, понемногу нужно кушать. Хотя рыба прекрасно заменяет его по своим свойствам.

21 Август 2015, 13:45:52
... Тут то мясо, например, и поможет.
Сочное, только пожаренное и немножко с кровью))))

Да лучше уж варёное или котлетки )))

12 Июль 2016, 18:04:19
Люди конечно всеядны, но человек жить без мяса не может. А если и может то это (как было сказано выше) приведёт к психозу.

* 13 Июль 2016, 07:20:04
Как уже некоторые отмечали, с начала активной практики, стало все реже тянуть на мясо. Но это само собой произошло. Считаю, что надо жить в согласии со своим организмом. Хочет он - пусть ест мясо, не хочет - пусть не ест. Вообще заметила меньшую потребность в еде и во сне.
Ещё очень необычно для меня стало изменение вкусов. Никогда не любила пиво и не пила его. И виски тоже, ибо солода вкус не нра.  Вообще, то есть совсем. А тут с мая без бутылки пива прожить дня не могу. Особенно нравится его с мёдом мешать и подогреть ещё. А самое дикое - я молоко с детства даже на запах не переношу - до тошноты. А тут уже месяц поглядываю в его сторону)) чую, скоро буду и молоко пить.

- Доктор, я умру?
- Да мне и самому интересно!

* 21 Сентябрь 2016, 17:06:57
Собственно, если тут есть люди не употребляющие мясные продукты то к ним у меня несколько вопросов:

как очень часто в нашем деле эти вопросы могут рассматриваться с множества разных сторон.
начать рассмотрение хотелось бы с двух крайностей "жить без мяса нельзя в нём есть незаменимый суперквадроохринилнезамениминол" и "любой может отказаться от мяса". хотелось бы заметить, что учёными сегодня не отрицается факт существования нескольких десятков миллионов религиозных строгих веганов(людей которые никогда в жизни не ели мяса рыбы и даже отказались от молочки после грудного вскармливания), т.е. сказки распускаемые бабушками(скорее всего из добрых побуждений) не соответствуют действительности. с другой стороны также есть ряд заболеваний с которыми легко справиться используя мясоедение(та же железодефицитная анемия).
отбросив крайности нам приходится признать, что само наличие возможности использования вегетарианства и веганства есть, но далеко не у всех.
и так, если медицинских противопоказаний нет, то можно попробовать.

чем с магической т.з. вредно мясо? мясо несёт информационный след о страданиях и смерти животного. когда мы даже просто контактируем с негативной энергетикой, то можем и перетянуть негатив, должны его трансформировать, каждый раз приходя с сомнительных мест мы чистимся. по отношению к пище по хорошему все приходят к необходимости очищения(иногда называют освящения) пищи, но если вы не делаете этого осознанно до её принятия внутрь, то бороться будет ваша эфирка сама тратя силы и энергию. скажем так, с позиции грязи хорошо очищенная мясная пища может быть даже чище, чем персик собранный матерящимся субъектом.

возвращаясь к первому вопросу:
так как на очистку мяса всё-таки нужно больше сил, то казалось бы ответ на первый вопрос "да, увеличивает, но не сильно"(хотя правильнее бы говорить о том, что отказ от мяса помогает поддерживать чистоту, а небольшой плюс к энергии это побочный эффект), но есть нюансы, приведу два которые сразу вспоминаются:

- для начала не нужно забывать о "восстановить химию", столь серьёзное изменение питания редко можно провести сбалансировано, с большой степенью вероятности вы начнёте испытывать дефицит каких-то веществ и пока не подберёте систему питания можете впадать в необоснованную эйфорию, часто слышишь "такая лёгкость", а заканчивается обмороком(знавал я вегана который так "уверовал" в дармовую энергию, что меньше чем за пол года высох и оказался в палате).
- информационные паразиты. в российских реалиях вам всегда и везде будут навязывать мясо, им будет то и дело где-то пахнуть, вам по старой привычке будет хотеться мяса, вам ночами будут сниться гамбургеры, получая в очередной раз предложение отведать мясца вы будете накидываться на человека с кулаками объясняя как он неправ и как это круто не есть мяса. вот пока вы все эти мыслеформы не поборите, то ни о какой прибавке энергии говорить не приходится, они сожрут и то что вы сэкономили и остальное.

в части же конкретно практик, для практик полезно выходить из зоны комфорта, и как минимум провести опыт с диетой это просто и эффективно.

2 - как скоро эффект?
от минуты как чётко решили отказаться, до никогда.
действительно, сформировав чёткую установку вы уже изменяете свой ментал, добродушный настрой проецируется на асртал и эфир. с другой стороны если вы активно развивающийся практик, то на фоне других изменений оборачиваясь назад просто не сможете сказать какие из изменений были связаны с изменением диеты.
более реалистичен конечно сценарий, что где-то через неделю заметите лёгкость и некую свободу(и тут хорошо бы поднапрячся и проверить рефлексы и не начал ли резко падать вес, посмотреть на одышку и сердцебиение при нагрузках).

3 - в физическом, вес немного поплавает, потом остановится скорее немного ниже обычной до отказа норме, многие (и я в их числе) отмечают худшую переносимость холода(если вы оставляете животные жиры из рыбы, то вероятно и такого эффекта не будет), в магическом человек становится немного чище и легче, но это при прочих равных и условии что он честно изжил паразитов.

14 Январь 2017, 22:21:18
Люди конечно всеядны, но человек жить без мяса не может. А если и может то это (как было сказано выше) приведёт к психозу.
Не согласен, знаю много людей, которые очень долгий промежуток времени живут без мяса, ничего с ума не сошли, каждому своё, надо просто прислушиваться к своему организму и понимать, что ему действительного необходимо а что нет.