Автор Тема: Проверка членства в Ордене Хранителей Смерти  (Прочитано 8545 раз)

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
В следствии того, что в последнее время участились случаи, когда люди, не имеющие отношения к Ордену (или вышедшие из его состава), выдают себя за его Адептов, было принято решение дать возможность любому желающему проверить правдивость таких заявлений. Это можно сделать перейдя по ссылке
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
Уважаемые форумчане и гости, снова мы имеем дело с шарлатанами, выдающими себя за наших Адептов и ведущими обучение в соц. сетях от нашего имени. Тема, поднятая на форуме человеком, пострадавшим от действий такого "псевдоадепта", была удалена по просьбе автора (опасающегося мести со стороны "учителя"), тем не менее, факт имеет место. Я не буду говорить о том, что не стоит доверять обучению, ведущемуся через социальные сети, как и о том, что настоящий опытный преподаватель не станет приглашать учащихся путём рассылки им личных сообщений, доверяете таким учителям - дело ваше и деньги, которые вы потратите на это, тоже ваши. Но если человек выдает себя за члена Ордена или иным образом заявляет о своей к нему принадлежности, не ленитесь воспользоваться формой проверки членства, или, если не обладаете полными данными, сделать запрос в Службу Поддержки Ордена (ordenxc@gmail.com). Орден не имеет своих представительств в соц. сетях, его Адепты не ведут через них обучение, единственным официальным ресурсом Ордена является его сайт (ordenxc.org) и этот форум.
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
О! А вот и чудесный вариант создания полигона для практики боевой магии в ордене...
По-моему тренировка адептов на тех, кто бросил тень на орден - отличный способ повышения квалификации ;)
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
А по-моему нерациональный расход ресурсов. На то и самозванцы нужны, чтоб народ головой думать учился и не все байки подряд хавать.

Оффлайн iskra

• Новичок
  • *
  • многие знания-многие печали
Конечно не зачем ,ими займутся Земные Маги )))под названием Прокуратура и Уголовный Кодекс.
Относятся ли эти страницы действительно ли к вашему Ордену :
https://vk.com/ordenxc
https://vk.com/vvedenieoxc
https://vk.com/club29237366
и иже с ними 19 групп ,что конкретно относиться к вам.Благодарю за помощь и точную инфу
и как можно зная ник установить учился ли у вас человек или состоит в Ордене ? я не думаю что у вас всех так просто можно попросить точные имена и фамилии, следовательно система замкнута и создает шарлатанов сама :) Извините если кого обидела :))))
"Несбалансированная Сила это испепеление Жизни. Несбалансированное Милосердие это слабость и угасание Воли. Несбалансированная Жестокость это дикость и признак слабости ума".

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
Еще раз повторяю, что у Ордена нет групп в соц.сетях, он осуществляет свою деятельность в сети только через официальный ресурс (сайт и форум).
Касательно же подтверждения членства: поверьте, при таком запросе, даже с минимумом данных мы сможем установить наш ли это человек, если не по данным преподавателя, то по данным ученика. Да и имена (ники, псевдонимы) наши Адепты меняют редко, в отличие от неблагонадежных деятелей.

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
Похоже, пора начинать создавать галерею. Начнем (из свеженького, прислано буквально только что):
Пользователь "В Контакте" Рома Аскаров в одной из тематических групп оставил следующее сообщение:

Далее переписка с этим человеком:

Конечно, невинные шалости, но пусть уж страна знает своих героев. К сожалению, у большинства такими шалостями не ограничивается. "Великих гуру" они находят в соцсетях, не утруждая себя дополнительным поиском и проверкой, а вот жалобы присылают уже в Орден (тут, видимо, лень отступает и официальный ресурс все-таки находится).
« Последнее редактирование: 07 Январь 2015, 16:45:10 от אפוטרופוס »

Оффлайн Анубис

• Знающий
  • Проверенный
  • Анубис
Было бы прикольно если бы не было грустно, ведь от таких страдает репутация Ордена, может стоит на главной странице сайта большими буквами написать, что в Ордене нет странички в ВКонтакте и т.п.? Хотя в любом случае люди будут вестись на подобные сообщения... :D
AGLA.

Оффлайн Etrius

• Администратор
  • Проверенный
  • Одна голова хорошо, а семь лучше!
    • Орден Хранителей Смерти
Дело в том, что такие "члены ордена" рассчитывают либо вскружить голову экзальтированной дамочке, либо срубить деньжат. Те, кто ведутся - не читают сайт, и сидят только вконтакте. Бесполезно писать. Надо будет просто во всех последующих изданиях книги указать, что есть сайт Ордена, и только на нём вы можете связаться с его представителями. Ни в группе вконтакте, ни где-либо ещё.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 16:36:13 от Etrius »

Оффлайн APTYP

• Знающий
  • Проверенный
Вот свеженький проект: дети обучают магии и некромантии и создают союз практиков - http://m.vk.com/club86172982
Без охс не обошлось...

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
Re: Проверка членства в Ордене Хранителей Смерти
« Ответ #10 : 02 Февраль 2015, 14:29:39 »
Очередное возвышенное начинание (по наводке сообщением выше):

Автор: http://vk.com/id288185443, группа: http://m.vk.com/club86172982

Переписка:

Ну, вроде, не совсем бестолковые, исправятся... наверное.

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2015, 13:14:58 »
В связи со стартом нового сезона известного шоу "Битва экстрасенсов", нам стали задавать вопросы о членстве в Ордене участника Намтар Энзигаль (старожилы, думаю, помнят его по старому форуму). Вот что этот участник пишет о себе: http://www.bitva-ekstrasensov.ru/namtar_enzigal.php

Официальный ответ:

Намтар Энзигаль (Алексей Варцаба) в Ордене не состоит, никаких полномочий, сертификатов, контактов с Орденом не имеет.
Обучение по курсу "40 уроков магии" этот человек, действительно, проходил.
Никто из членов Ордена не участвует в "БЭ" или иных телешоу.

Оффлайн Unona Medveckaya

• Завсегдатай
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2015, 08:21:03 »
Пришлось немного пересмотреть свои взгляды) Возможно, Натмар имел какие то основания так утверждать. А иногда, мы сами не ведаем, что творим. Весьм занятнейшее шоу, хоть и утверждают, что в нем выступают актеры))) Мне очень понравились два персонажа. Джулия Ванг и Пахом. Тяжело представить, что маги такого уровня встречаются. Но.... Придется поверить)
Пока мы не преодолеем врожденное неведение, все, что мы приобретаем, — это усвоенные предрассудки, а не исконное знание. Неведение — это просто омраченность сознания. Привязанность или отвращение к нему — все та же старая игра в двойственность.

Оффлайн Орэрилоу

• Проверенный
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2015, 13:48:51 »
Может уже хватит про это г....-шоу?
Равзитие, безмятежность, счастье.

Оффлайн Шаи

• Проверенный
  • Детя Некросфер
Показатель не проверка а деятельность.
112 Кос вечности...

Оффлайн Anna_Maria

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2016, 19:51:06 »
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, я конечно же понимаю что уже не один раз писалось вы не имеете страничек вк, позвольте всеже спросить - имеете ли вы или к вам отношение эта группа https://vk.com/club12334782 - Клан Вечности (школа магии - некромантия и друидство, вампиров и рептилоидов, ранее утверждается назывался Орден Хаоса. Школа магии из 16 курсов, что стало интересным, информация первого курса, стоимостью 3300 рублей (по счету легко определить имя), состоящей из 9 лекций слово-в слово (правда сами лекции в другом порядке, и не все ясное дело) выдернуто из предоставленном на Вашем сайте 40 уроков магии в открытом доступе... интересная информация и интерестно что Вы скажете
я понимаю не во всем это идентично, последующие  "курсы" на том ресурсе в конце разнятся, но я так подозреваю следующие 31 лекций будут из Ващей школы несомненно, просто добавлено еще и другая информация
Спасибо заранее за внимание :-)
Возможно этот клан и Ваш орден это одно и то же, правда ни разу в "Клане" за Ваш орден упоминания не было..

Оффлайн Pirokar

• Глобальный модератор
  • Молодой
  • 10 символов
    • ВКонтакте
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2016, 21:12:53 »
Хоть я и не с администрации, но с уверенностью могу заявить, что данное сообщество к Ордену никакого отношения не имеет.

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2016, 21:21:44 »
И официальный ответ от администрации (то есть меня) это подтверждает. 40 уроков доступны на сайте, предприимчивые ребята просто решили использовать "закон ВКонтакта" (людям лень пошарить по инету поисковиками и выходить за рамки ВКонтакта), "лох не мамонт - лох не вымрет" (с). К Ордену это сообщество никакого отношения не имеет.

Оффлайн Anna_Maria

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2016, 21:45:32 »
 :) Благодарю за ответ!
Ну могу сказать, что поиск начинался с гугл запроса, не с вк, просто по ключевым словам вывело на ту страницу, и пошло-поехало, хотя были сомнения, как-то присылаемые лекции, их уровень (!), четкость и даже..позитивность не сочеталось с комментариями к ним в сообщениях, незрелым как минимум для человека, грубовато и размыто и негативно.
Ну в любом случае, возможно не случаен был и такой опыт, теперь я вышла и на Ваши полные и форум, и книжки, будет больше простора и выбор. Потому что я держалась на страхе немного, было предупреждение в лекциях за распространение - проклятие, а узнают через шпионские программы, да по сути вроде бы и без них наверное можно узнать и мой друг старший (без глубокой вовлеченность в саму магию, только духовная сторона, как буддизм) сказал что я как-то сильно изменилась за эти 2 мес, стала нервной, много негатива, и вообще чувствует какие привязки теперь, нужно меня "отвести, проверить"
Правда я не знаю стоить ли тому другому человеку говорить "за находку", все же общались, все таки были и другие курсы (и темы за друидство, алхимия,вампиры), интересно что там - но сейчас зная эту информацию как-то неприятно, хотя да, сообразил кто-то.
Но еще раз огромное спасибо!) И да, за те уроки тоже  :)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 21:54:35 от Anna_Maria »

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2016, 02:25:52 »
Есть сбалансированные курсы, построенные с применением ума и опыта (и проводимые под контролем), а есть сборная солянка "отовсюду обо всем" (проводимая подростками в пубертатном периоде). Потому "стала нервной, много негатива, и вообще чувствует какие привязки теперь" (с) считайте легко отделались. Впечатлительные подростки - та самая аудитория для таких групп (а потом нервные срывы и выходы с 9 этажа в бесконечность). Распространять ли информацию - дело ваше, я бы предупредила людей, но вы, действительно, не обязаны брать на себя ответственности за чужой выбор. По вампирам, насколько понимаю, заимствовали вообще из игры "Vampire: The Masquerade", ее частенько используют. Увы, нет времени ознакомиться с материалами группы более внимательно просто символ в глаза бросился.