CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Школа Ордена Хранителей Смерти

После всестороннего тестирования мы запускаем новую программу дистанционного обучения азам магического искусства и моделирования в школе Ордена. Обучение проводится по курсу редакции 2018 года, под присмотром и постоянным контролем куратора. Узнать подробности, изучить программу курса или подать заявку вы можете нажав на этот баннер.

Обучение в Ордене Хранителей Смерти
Прочитано 25392 раз
19 Январь 2012, 14:54:30
Большая просьба у графе "ник" Опросного Листа указывайте, пожалуйста ник, который используете на данном форуме, остальные ники по желанию. Это упростит получение доступа к соответствующим разделам.

Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

27 Январь 2012, 02:49:30
Я читал ранее ваш курс, выложенный в интернете. Скажите, чем новый курс отличается от старого, и кто его составлял? До меня дошли слухи, что его составляли приглашённые извне специалисты. Так ли это?

27 Январь 2012, 15:40:48
Курс действительно был изменён, объем лекций в связи с этим увеличился. На данный момент средний объём одной лекции составляет 13 страниц а4 формата. Многим понятиям и определениям дана более развёрнутая формулировка, более полно даны базовые модели мира и человека. При описании того или иного термина в новом курсе лекций мы существенно углубляемся в природу термина, для более удобного его, термина, понимания. Также увеличено количество практических упражнений, изменён порядок подачи материала. Введены дополнительные области, которым не было уделено внимание в рамках старого курса, исключены некоторые устаревшие модели и техники. Общая направленность курса сохранилась.

Новый курс писался только членами Ордена Хранителей Смерти, без привлечения специалистов со стороны, на основании последних разработок Ордена.

* 18 Март 2012, 21:51:55
Так интересно читать, получается виртуальный Орден. Как же общались основатели Ордена когда не было интернета?

18 Март 2012, 22:04:42
В чем именно виртуальный? Или показателем виртуальности служит использование доступных технологий?
Так же как и сейчас ;)

Уважаемые Соискатели, в связи с большим количеством заявок возможны существенные задержки в их обработке.
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 01:34:47 от אפוטרופוס »

Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

* 01 Апрель 2012, 15:42:01
  Я ПАВЕЛ.Живу в Приморском крае,г.Артем.Инвалид 3 гр.(4 операции-рак).Хотел бы пройти обучение(интересуюсь оккультными науками).Сколько будет стоит обучение?можно задавать вопросы-отвечу.

01 Апрель 2012, 16:07:01
Здравствуйте, Павел. Стоимость обучения исчисляется лично для каждого, в том числе и с учетом его социального положения, района проживания и пр. потому говорить конкретно о сумме нет возможности.
По поводу обучения: вся информация дана в разделе "Обучение" сайта.

01 Апрель 2012, 18:52:58
Меня волнует один вопрос - есть ли учетиля в минске или его окреснастях

Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает.

01 Апрель 2012, 19:28:56
Информация о территориальных Подразделениях Ордена, а так же его представителях в регионах является закрытой. Касательно учителей - обучение первой ступени ведется дистанционно и осуществляется специально назначаемыми кураторами, после вступления в Орден дальнейшее обучение проходит в очно-заочной форме.

* 24 Май 2012, 03:31:06
Суровое у вас обучение, мне даже интересно стало первые уроки послушать. А то "со своей колокольни" видятся мне несколько несостыковок, но возможно это просто разница в терминологии.

24 Май 2012, 04:19:03
Орден готовит кадры для работы в собственной структуре, многие практики первой ступени - только подготовка к дальнейшему обучению. Первый курс весьма не самодостаточен и рассчитан на продолжение обучения, тем же, кто по его итогам не входит в структуру и не может обучаться далее, этот курс способен дать лишь базу, немного азов, но далеко не охватить все. Он просто призван заложить основу, научить ориентироваться если не во всех (это попросту невозможно) то хотя бы в основных направлениях.
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 04:27:37 от אפוטרופוס »

20 Октябрь 2012, 17:53:22
В Магии я совсем зелен, возможно салатов и 99,99% непонятно. Сейчас пытаюсь идти по пути и не хотя бы не уходить с него далеко. Сайт мне посоветовал человек, с которого в кой-то мере и начался мой путь. Хотя если смотреть картину глобально, то начался он еще года 4 назад, после некоторых экспериментов с друзьями (эксперименты совсем дурные, что-то наподобие: как превратиться в оборотня или вызвать элементаля за гаражами с применением курильни из жестяной банки от пива), интересно ведь стало до жути что такое магия и какой вилкой есть (для мяса, для рыбы или же все таки ложкой). Тогда я накупил в книжном магазине всех подряд книг (Каббала, нумерология, хиромантия, Папюс- практическая магия и т.д. и т.п. ;)), начал их читать и что-то в моем неокрепшем уме начало переворачиваться и невыдерживать. Я испугался, психанул и выкинул все книги. Поскольку тогда еще считал себя членом христианского эгрегора- не нашел другого выхода как участить посещения церкви и молитв на ночь. Вообщем проделывал все это, заставлял себя можно сказать. Но чем больше времени проходило, тем сильнее понимал, что это не моё, внутри возникало что-то наподобие сковывания, отсутствия свободы( да простят меня христиане, если что не так говорю, хотя понимаю теперь, что заковывал себя сам). Ну не мог я себя больше обманывать. Интерес оставался к магии, но я его гасил- думал грех и бесы терзают мою грешную душу. Тут я узнал о традиции Асатру, заинтересовался, стал почитывать литературу разную. Вообщем интерес мой перешёл в эту сторону и обманутым я себя не считал, ибо сам выбрал. Хотя скорее интерес был исторический, нежели в магическом аспекте. Потом как-то на тренировке в тренажерном зале ко мне подошел человек, который сейчас является боевым товарищем и советником по некоторым вопросам. Он как раз оказался Асатруа. Пообщались, заинтересовал он меня и начался новый виток моего пути. Сделал руны, поверхностно изучил, учился пользоваться, выезжал пару раз на кладбище, получал от товарища наставления, пытался смотреть ауру (тогда весьма успешно). Потом возникло еще одно препятсвие на пути (как это потом оказалось, что именно препятствие)- влюбился по самые помидоры. Не буду рассказывать об этом "аду", но это было так. С недавнего времени меня отпустило. Снова появилось стремление и желание развиваться, хотя во время влюблённости оно никуда не девалось, просто ушло на второй план. Отрезвев, начал снова потихоньку продвигаться. Но, как вы понимаете, продвижение было в основном теоретическим и основано скорее на моём воображении. Картина мира не менялась. Совсем недавно получил в подарок книгу Алексея Похабова, не знаю как тут к нему относятся, но эта книга действительно сменила немного видение мира в нужную мне сторону и дала запал к желанию двигаться. А так как двигаться у меня получается скудно, ибо посоветоваться толком не с кем, тот товарищ находится сам в начале обучения, хотя и зашел далеко вперед. Поэтому прошу разъяснений конкретно на моей ситуации, не хочу показаться невеждой или еще кем негативным, обратиться просто не знаю куда, разве что сразу не в психиатрическое отделение :) В частности интересуют вопросы: обучение на курсах кандидата Адепта Ордена показано в таких случаях или же надо иметь богатый практическими навыками опыт и желание заниматься именно Некромантией? Направление Некромантия и традиция Асатру не противоречат друг другу или не исключают? ( всё же думаю, что совершенно не исключают, но хочется вашего мнения). Занимаясь Некромантией, нужно уделять все свое внимане именно в её или можно параллельно осваивать другие направления? Какие ограничения несёт в себе членство в Ордене? (вот в планах именно направлений и вообще в жизни). Пониаю конечно, что некомпетентное полено, из которого еще предстоит вылупиться только буратине, не говорю уже о чем-то действительно стоящем, но все жё  :) Прошу прощения за лирику и занудство, но хочу разобраться перед тем как рваться писать заявку к вам на обучение или еще что. С Уважением.

20 Октябрь 2012, 18:38:24
Доброго времени.
Уровень, знания, навыки и пр. - дело наживное, главное здравый смысл, а он у вас, насколько можно об этом судить по написанному вами, присутствует, как и склонность разбираться в мотивах и последствиях собственного поведения. Так что в психиатрическое отделение можете не торопиться, как говорят некоторые коллеги "все там будем" ;)
Касательно отношения к Похабову - мы не обсуждаем деятельность отдельных практиков и организаций. Если какая-либо книга дает вам стимул - значит это хорошая книга, пусть только для вас и только на данный момент. Главное не увлекаться, и не возводить ее в ранг Писания.
Теперь касательно Ордена:
Большая часть открытой информации есть на сайте, а так же в теме "Обучение в Ордене".
Обучение по курсу первой ступени (доступное для Кандидатов в Адепты Ордена) рассчитано на получение базовых знаний и начальную практическую подготовку (список тем и упражнений смотрите в разделе "Обучение" сайта), то есть, можно сказать, на нулевой уровень. Так же курс сопровожден списком рекомендуемой литературы. В процессе обучения вы рассматриваете каждое затруднение с индивидуальным куратором обучения, назначенным Орденом. По каждой лекции предусмотрена промежуточная аттестация, которая позволяет выявить недостатки и ошибки в усвоении материала и сразу же их устранить. Еще раз напомню, Орден не заинтересован в обучении сторонних людей, обучение первой ступени ведется лишь для того, чтобы подготовить кадры для Ордена.
Асатру (или иные традиции) вы можете практиковать параллельно, одно другому до некоторого времени не мешает, по крайней мере на ранних этапах. Некромантию практикуют лишь члены Ордена не ниже уровня Адепт, на уровне Младший Адепт (на нем есть возможность остановиться, если нет готовности, уверенности, желания заниматься именно Некромантией) происходят практики общих направлений Магии. Некромантия - лишь один из путей развития, который подходит не всем. У членов Ордена достаточно времени, чтобы определиться когда они хотят идти далее и в каком направлении. Информированно определиться. Тем не менее, Некромантия накладывает некоторый отпечаток на деятельность всех членов Ордена (хоть даже и косвенно), это следует учитывать. Так же не забывайте, что выход из Ордена не возможен после прохождения Посвящения (хотя формально вы можете приостановить свое членство).
Параллельно с занятиями Некромантией можно осваивать и другие направления.... если останется время и желание :) Хотя, никто вас насильно заставлять посвящать все свое время только Некромантии не будет. К тому же обходиться во всех задачах одной лишь Некромантией, мягко говоря, сложно. Потому широкий кругозор в различных традициях необходим любому практикующему.
Участие в деятельности Ордена весьма разнообразно, есть варианты как административной работы (широкое и активное взаимодействие с иными членами Ордена, занятие руководящих должностей в Подразделениях Ордена, обучение нижестоящих членов Ордена), так и исследовательской (единоличной или в небольшой группе). Орден - не секта, потому не лезет в личные практики и личную жизнь, не диктует каждый шаг и не дает жесткого направления, так же как и не открывает "единственного и самого верного пути к вечному блаженству для избранных чад своих". Так что если ищете проторенную дорожку с инструкциями и верстовыми столбами, это тоже не то место.
Об ограничениях, хоть и в небольшом количестве, но имеющихся в Ордене вы будете предупреждены перед прохождением Посвящения, для статуса Кандидат в Адепты единственное ограничение - это неразглашение (что так же указано на сайте).
Если у вас есть еще какие-либо вопросы - вы можете задать их в этой теме или направить в адрес Службы Поддержки.

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 18:48:53 от אפוטרופוס »

20 Октябрь 2012, 19:48:48
אפוטרופוס

Здравствуйте. Спасибо за исчерпывающий ответ :) Дополнительно интересует стоимость (смогу ли осилить, ибо пока студент), длительность и как определяется дата начала обучения (по наполнению
групп или заранее оговорено?)

Так что если ищете проторенную дорожку с инструкциями и верстовыми столбами
Не ищу :)

20 Октябрь 2012, 20:11:39
Вижу, что не ищите, но ответ дан публично, а потому и предназначен не только вам )
О расчете стоимости есть в теме "Обучение...", читайте.
После подачи Прошения Опросный лист (надлежащим образом заполненный (многие путают электронный адрес с почтовым!)) передается в территориальное Подразделение Ордена (или, при отсутствии Подразделения в данном регионе, в одно из Подразделений по усмотрению сотрудника, рассматривающего заявку). Подразделение рассматривает кандидатуру и выносит решение об отклонении Прошения либо о назначении собеседования. По итогам собеседования Приемная комиссия выносит решение об отклонении Прошения или о присвоении звания Кандидат в Адепты Ордена. Кандидату в Адепты Ордена предоставляется информация о его правах в данном статусе, а так же об условиях прохождения курса обучения первой ступени. Статус Кандидата в Адепты Ордена сохраняется в течение 1 года с момента одобрения Прошения и присвоения статуса. Если за этот период Кандидат не прошел обучение и не сдал успешно итоговую аттестацию по курсу, его статус автоматически аннулируется. Если по каким-либо причинам Кандидат не имеет возможности пройти обучение в течение этого периода, то исходя из результатов промежуточной аттестации, срок обучения может быть продлен (при получении куратором обучения соответствующего заявления). Каждый Кандидат обучается индивидуально, групповое обучение на всех курсах отсутствует, тем не менее, он может общаться и создавать рабочие группы с Кандидатами своего региона, Подразделения.
При отклонении Прошения на любом этапе, повторное Прошение можно подать по истечение 1 года с момента его отклонения. При наличии собственных исследований, статей и пр. - по истечение 6 месяцев с предоставлением материалов.
При прохождении успешной аттестации по курсу первой ступени Кандидату в Адепты Ордена может быть предложено вступление в Орден на правах Младшего Адепта Ордена.

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 20:43:27 от אפוטרופוס »

20 Октябрь 2012, 20:28:08
Премного благодарен.

09 Январь 2013, 23:01:31
У меня появилось несколько вопросов касательно вступления

1) Имеется ли ещё возможность вступить? Просто очень хотелось бы, понимаю, что моё "хотение" никак не связанно с вашим мнением, но...

2) Для чего нужен физический почтовый адрес? У меня нет "комплекса личности", просто не понимаю для чего это нужно

3) Обучение проходит онлайн?

10 Январь 2013, 00:05:40
1. Имеется
2. Часть материалов может высылаться учащемуся по почте. Так же адрес необходим для того, чтобы было возможно отнести вас к одному из Подразделений.
3. Обучение первой ступени проходит дистанционно под контролем куратора. В случаее, если это будет сочтено необходимым возможно очное обучение.

10 Январь 2013, 01:07:45
Тогда у меня остался один вопрос, а именно по анкете:

Вместе с прошением необходимо выслать правильно заполненный опросный лист

Насколько я понимаю, есть ряд пунктов, на которые я должен ответить, но, что-то я его так и не нашел, если не трудно можно получить этот ряд вопросов как вам более угодней или в тему или в лс, могу дать и Skype или в контакте, как говориться "всё в ваших руках"  ...

10 Январь 2013, 02:12:19
А это такая защита от лентяя и невнимательного читателя ) Всего 2 перехода со страницы "Обучение" и "золотой ключик у вас в руках" ;)