CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Общение с недавно погибшими
Прочитано 6011 раз
20 Май 2009, 21:23:53
Тема перенесена из раздела "Магия"

Опишу свою историю, возможно кто-то из вас сталкивался с подобным явлением. Достаточно интересная ситуация.

В нашей семье случилась трагедия, погиб мой дядька. Из всей семьи, он только со мной поддерживал хорошие отношения. И вот примерно на второй день после смерти, когда я об этом узнал, ночью отключили свет во всем районе (авария вроде как). И вот сижу я один в комнате, свеча горит восковая. И Ощущение присутствия возникло, затем тепло ощутимое слева от лица, как будто щекой прижались... Затем повторилось минут через 20.
Что скажете, было ли это действительно присутствие, или мнимый феномен ? Кто сталкивался, что скажете ?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 01:30:20 от אפוטרופוס »

Кто мало говорит - тот много слышит...

20 Май 2009, 21:33:17
Я не очень компетентна в этом вопросе, вполне возможно телесные касания, я с этим сталкивалась, но люди были живы, а раз у живых людей их тело Астральное, скажем, способно к этому, то почему бы умершим не обладать этими качествами. У меня дедушка умер, а его часы поставили у меня в комнате, так он приходил каждый вечер  к этим часам, шаги были слышны..

דמ

20 Май 2009, 21:50:01
За все мое время - я был на похоронах трижды. Когда умер мой дед (не родной) - никаких эффектов не замечал, т.к. я его отпустил без малейшей мысли. Затем еще одна родственница, с ней мы вообще не общались, так что даже не вспоминаю о ней. И вот тут так сложилось. Возможно у меня начался период роста моего ментального восприятия? Т.к. когда есть желание оказать воздействие - все получается самостоятельно, в последнее время очень возрасло. Дядьку не то чтобы жалко было, скорее непонятно, в честь чего он так поступил... (обстоятельства смерти были ужасные, но не насильственные, скажем так его погубила природа)...
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 21:51:39 от Movalis »

Кто мало говорит - тот много слышит...

20 Май 2009, 21:55:51
Вполне возможно, если держишь человека своим восприятием, и чем-то обладаешь, он приходит, тк чувствует интерес

דמ

* 23 Май 2009, 17:14:55
Таких ситуаций масса. Это называется частичная материализация. Если вы уверены, конечно, что это ощущение не надуманное. Второй день после смерти многими традициями описывается как состояние бессознательное или неосознавание собственной смерти. Очевидно, что этот случай вызван его к вам привязанностью; либо ваши мысли\чувства направленные в его сторону побудили к действию, либо его чувства к вам.

С уважением...

24 Май 2009, 02:50:41
естественно мертвые могут касаться, и совсем не важно сколько лет назад они умерли, два дня прошло или 20 лет. Их касания порой мягкие, а порой очень настойчивых. Необычные ощущения когда касается стразу много умерших. Интересно наблюдать за реакцией людей которые совсем они ожидали что их начнут трогать, порой доходит до визгов и воплей.

24 Май 2009, 09:53:29
To sattern,у обывателя всякое взаимодействие с "другого мира"порождает атавистичны ужас.Имея ввиду,что ето воздействие твердой некроенергии является одна из защитах некромира,по реакции екземпляра можно судит(косвенно)о ступень его развития.

usus est magister optimus

* 24 Май 2009, 11:46:21
Цитата: Stef
Имея ввиду,что ето воздействие твердой некроенергии является одна из защитах некромира
Причем тут неккроэнергия? Имеется ввиду уплотнение астральной или эфирной(как в данном случае) материи.

С уважением...

* 18 Июнь 2009, 20:11:37
Уважаемый Movalis, я думаю, это действительно мог быть его дух, некоторые души умерших, особенно в первые несколько дней после смерти, тесно связаны с нашим миром, и, обычно на подсознательном уровне, посещают те места, где они часто бывали при жизни, а также знакомых людей, с которыми у них была эмоциональная связь.
Возможно у меня начался период роста моего ментального восприятия?
Именно так, это способствовало контакту.

* 18 Август 2009, 22:38:20
Цитата: Movalis
Опишу свою историю, возможно кто-то из вас сталкивался с подобным явлением. Достаточно интересная ситуация.

В нашей семье случилась трагедия, погиб мой дядька. Из всей семьи, он только со мной поддерживал хорошие отношения. И вот примерно на второй день после смерти, когда я об этом узнал, ночью отключили свет во всем районе (авария вроде как). И вот сижу я один в комнате, свеча горит восковая. И Ощущение присутствия возникло, затем тепло ощутимое слева от лица, как будто щекой прижались... Затем повторилось минут через 20.
Что скажете, было ли это действительно присутствие, или мнимый феномен ? Кто сталкивался, что скажете ?
Обычно те что за гранью "отдают" холодом.

20 Сентябрь 2009, 23:56:18
Если учесть то,что первые дни после смерти еще живет эфирное тело умершего,а эфирное тело человека как известно ближе всех к физическому телу и может ощущаться на физическом плане,то вполне можно предположить,что это был физический контак с умершем.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 23:57:58 от Искатель »

22 Сентябрь 2009, 15:13:53
Ответ получен, посему продолжу тему в другом ракурсе. У меня такие вопросы:
1. При частичной материализации умерших, не отслеживали ли вы в воздухе запах напоминающий запах  озона ( как после молнии)?
2. Сопровождалось ли у вас появление душ со звуковыми эффектами (типа треска, грома, щелканья и др.)?
3. При общении вы слышете голос изнутри (телепатическое восприятие) или снаружи? или контакт ограничивается мимической и жестикулярной информацией?
4. Какие особенности звуковопроизведения у духов, если общение идет обычным способом (через слуховое восприятие)?
5. Получали ли вы информацию  о некромире?
Пока все.

* 07 Июнь 2015, 01:15:05
Уважаемые,такая ситуация: сижу 5-го мая дома перед компом,и прямо перед носом вижу тень рук,машущих у меня перед носом.В комнате никого не было,кроме меня. 9-го числа узнаю,что 5-го повесился мой старый друг.Получается,он заходил попрощаться?Но тени были какие-то тонкие,слишком женские,что ли.

17 Июнь 2015, 09:34:51
Почему сразу друг приходил?... Это может быть и игра вашего подсознания (подсознание знает о грядущем и пытается предупредить, один из вариантов визуализация образов), может быть и "игрой воображения" вы седели перед компом смотрели, например фильм и находились под его впечатлением, и ещё вариант окружающие сущности. Это я привёл лишь несколько вариантов, в жизни на самом деле может быть как более простые, так и более за мудрёные ситуации... По одним словам: "сижу 5-го мая дома перед компом,и прямо перед носом вижу тень рук,машущих у меня перед носом.В комнате никого не было,кроме меня.9-го числа узнаю,что 5-го повесился мой старый друг." сложно сказать... Нужен более глубокий анализ, раскажите что предшествовало этому, что делали накануне, какие отношения у вас были с вашим друугом и т.п. возможно тогда кто-то и сможет пролить свет на вашу ситуацию.

AGLA.

16 Апрель 2018, 19:34:58
Я не думаю, что был друг, скорее всего реально разум