CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Школа Ордена Хранителей Смерти

После всестороннего тестирования мы запускаем новую программу дистанционного обучения азам магического искусства и моделирования в школе Ордена. Обучение проводится по курсу редакции 2018 года, под присмотром и постоянным контролем куратора. Узнать подробности, изучить программу курса или подать заявку вы можете нажав на этот баннер.

Эфир: Восстановление единства Магии и Науки (раздел "Очерки", автор Shazrad)
Прочитано 406 раз
25 Ноябрь 2020, 13:57:31
Выделено из темы "Рекомендуемая литература"

На форуме, где обсуждают магию и некромантию это прозвучит дико, но у меня некоторая аллергия на псевдонауку :)

Кысь, вы даже не представляете, как обрадовал этот комментарий от вас, как от администратора. Одна из первых вещей, на которую упал (и зацепился) взгляд была статья в очерках, в которой фигурировали эфир, Тесла, свободная энергия, НЛО и прочее. И как бывшему физику стало очень грустно за не слишком строгую модерацию статей. Но потом я понял, что это единичный случай.
Доброго дня, уважаемый, я автор данной статьи. Тот факт, что вы тут зарегистрировались и оставили лишь 3 сообщения, говорит о том, что "бомбануло" у вас именно от моей статьи и пришли вы сюда из вконтактика(да, я видел что там статья циркулировала). Да, я занимаюсь эфирной моделью, следую по стопам начиная от Декарта и заканчивая Менделеевым. Так в чем проблемы? Есть какие-то конкретные замечания или критика в отношении статьи? Или же вы, как бывший физик, решили восполнить утраченное Эго именно тут? Я не бывший физик, я действующий инженер встраиваемых систем, технарь прикладник. Вся ваша физики основанная на релятивизме не дала практически ничего, уже больше ста лет мы ездим на ДВС, летаем на древнекитайской реактивной тяге, и используем примитивные и грязные технологии для добычи энергии(по большей части это сжигание углеводородов). Где результаты? Где термоядерный синтез? Где устойчивая высокотемпературная плазма? Где магнитогидродинамика? В 70-х, была одна статья в Американской газете, что мол через 30 лет бы обуздаем термоядерный синтез. Прошло уже 50 лет. Где он, тот самый термояд? Всё плодите теории: петлевая квантовая гравитация, квантовая электродинамика, квантовое то, квантовое это, а практический результат где? Все ваши математические абстракции не дали ничего, кроме математических абстракций. Теория струн, теория супеструн, М-теория.....толку с них? Доказательства существования струн есть? И да, я свободомыслящий человек, и конечно могу ошибаться, и если у вас есть конструктивная критика по статье, я с радостью ее выслушаю и приму ее во внимание. А если нет, зачем заходить сюда и указывать кто и что тут должен размещать и как должен думать? С чего вы решили что познали абсолютную истину и что вы в праве указывать кто и как должен думать? Я в статье привел достаточно аргументов в пользу "эфирной модели", начиная от алхимиков и заканчивая величайшими учеными, такими как Тесла. Я прекрасно понимаю что это модель, у нее есть свои плюсы и минусы, и если она окажется несостоятельной - я ее выкину и займусь другой, нет с этим проблем, потому, что я не верующий, в отличии от современных физиков, которые практически не отличаются от фанатиков: не дай бог не согласишься с авторитетом церкви релятивистов.
Максвелл вывел свои уравнения основываясь на гидродинамической модели эфира. Преобразования Лоренца выведены Лоренцом на основе твердотельной модели эфира(твердый абсолютно неподвижный эфир который не участвует в движении тел). Максвелл, Герц, Френель, Тесла, Ньютон, Ломоносов, Менделеев, Миллер, Майкельсон итд были приверженцами эфирной модели. И я иду по их стопам, потому, что у меня, как у прикладника, есть конкретные прикладные задачи которые надо решать, а не сидеть и думать о том, что излучают черные дыры - мне это ничего не дает. Миллер проделал огромную работу по измерению эфирного ветра, проделал 100 тыс. измерений в своей лаборатории и на горе Маунт Вилсон, нашел не только скорость но и направление эфирного ветра. Почему никто не обращает на это внимание?
Да, я считаю что есть вероятность того, что нас посещают внеземные цивилизации, об этом явно указывают работы, на-пример Джозефа Аллен Хайнека(The UFO Experience), Жака Валле(у него много работ, начиная с Passport to Magonia и заканчивая циклом Forbidden Science); такие проекты как "Blue Book", "Sign", "Grudge", "AATIP" и прочие. И если они сюда летают, значит они смогли обуздать этот мощный, божественный источник энергии. На западе уже во всю обсуждают эфирную гипотезу, печатают работы и книги, а у нас еще застряли на задворках начала XX-го века. А зачем нам какой-то там эфир, есть нефть и газ, лес в конце концов.....
https://www.amazon.co.uk/Ether-space-time-cosmology-concepts-relativity/dp/1873694105/ref=sr_1_2?dchild=1&keywords=ether+space-time+and+cosmology&qid=1606300183&sr=8-2
Говорите ОТО? А я скажу что результаты экспериментов можно объяснить элементарным преломлением света без искривленного пространства, потому, что солнышко наше очень горячее, у него есть своя атмосфера, среда вокруг него отличается от той, что есть в другом пространстве, и естественно, свет будет преломляться; точно так же объясняются миражи в пустыне - свет, проходя через среду с другой плотностью, меняет свое направление движения. Математически она конечно может и хорошо объясняет движения планет в пределах нашей системы, но вот есть одно но: Система Тихо Браге и система Коперника математически идентичны: намек понятен? Эйнштейн получил Нобелевскую премию за фотоэффект, но разве это не ясно, что раз комбинация полей способна рождать частицы в вакууме, то есть некая среда, воздействуя на которую можно порождать эти самые частицы? Элементарная логика. Слава Абсолюту я не физик теоретик, а инженер прикладник. Если отстраниться от науки, и перейти чисто к оккультизму, то что сделали физики: убрали Дух с вершины пентаграммы. А потом чешут репу, откуда взялись парадоксы. Биологам нужна среда для возникновения и процветания жизни. Химикам нужна среда для протекания химических реакций. А физикам среда не нужна, они где-то в своем мире плавают, не так ли, бывший физик?
P.S. Да, ответ пришел слишком поздно, знаю, но у меня очень много работы и у меня очень мало времени чтоб лазить по форумам. Если у вас есть конструктивная критика в адрес статьи, я с радостью выслушаю ее, потому, что конструктивная критика - это хорошо. А если нет, то не вижу смысла везти дискурс.
Меня не перестаёт удивлять позиция людей, считающих, что они ушли дальше всех, и нет стадий познания дальше тех, до которых дошли они. Сотни раз сталкивался с ситуацией, когда меня считали идиотом потому, что я не соглашался с позицией, которую сам прошел уже давным давно. Будто приверженцы Ньютона ни в какую не хотят слышать об Общей Теории Относительности.

Это называется христов комплекс. Сначала такой человек излагает свою позицию, затем стоит под градом обвинений в дремучести, не высказывая ни одного достойного аргумента в свою пользу. А потом когда они с друзьями встречаются, садятся в кружок, вибрируют мантры вызова великого духа космического, меряются между собой кто как смирение проявил и какие все вокруг слепые ослы. Ведь если кто-то не согласен с позицией такого человека, то этот кто-то безусловно осёл. Ведь у таких людей свои отношения с истиной, они считают себя компетентными искателями, чуть-чуть не дошедшими, теми, для кого Изида уже откинула покрывальце, но они не нашли ещё где именно. А вот того, что это может быть вовсе не Изида, что шли они не в ту сторону, искал не в том направлении, опирался на неверные выводы - до него не доходит. Я таких людей называю "Искунами", есть такая организация, Космопоиск, их там овер 9000. Очень рекомендую если не боитесь вывихнуть мозг.
А на себя это экстраполировать никак, да, Этриус? Вы у нас тоже познали абсолютную истину? Поделитесь ей со мной, я тоже хочу знать. Вы у нас опираетесь только на верные выводы, да? Считаете что абсолютно правы всегда и во всем? Поделитесь со мной, я тоже так хочу.
Shazrad.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2020, 11:25:27 от Кысь »

25 Ноябрь 2020, 19:49:31
Если по теме, рекомендую поэму Тита Лукреция Кара "О природе Вещей".

25 Ноябрь 2020, 23:24:26
Shazrad
Дело в том, что все Ваши книги не подкреплены экспериментально. Вы делаете выводы на собственных аксиомах. Собственно, этим все сказано.

Равзитие, безмятежность, счастье.

26 Ноябрь 2020, 12:12:25
Shazrad
Дело в том, что все Ваши книги не подкреплены экспериментально. Вы делаете выводы на собственных аксиомах. Собственно, этим все сказано.

А вот когда вы с ними ознакомитесь(а это десятки книг, я указал лишь пример), ознакомитесь с другими отсылками в этих книгах а также отчетами военных, спецслужб итд. тогда и поговорим. И будьте уверены, физических подтверждений более чем достаточно, и тот факт, что вы о них не знаете, говорит о том, что вы совершенно не в теме. Как один из примеров:
https://skyhub.org
https://www.youtube.com/watch?v=1THwiaXZfzA
Ознакомьтесь хотя бы с тем, что это за программа AATIP, что это за видео(да, Пентагон подтвердил что это UAP(это новая номенклатура, Неопознанное Воздушное Явление - Unidentified Aerial Phenomenon).
Есть и другие, их много, ищите в сети сами, жевать я вам не буду.

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2020, 12:37:41 от Shazrad »

26 Ноябрь 2020, 12:36:24
Shazrad
Вы сейчас сами подтвердили полное отсутствие экспериментальных доказательств. В Ваших книгах одна вода. Я все их читал. Ни в одной строке нет конкретики. Только расчеты, построенные на Ваших аксиомах. И не надо ссылаться на то, наличие чего не можете подтвердить. Это признак слабости всех Ваших утверждений. И не я должен искать подтверждение Вашим безумства, а Вы должны представить экспериментально доказательство своих теорий. Не текстом, а конкретным опытом в физическом мире и конкретным результатом. Когда представите - тогда и поговорим. А пока - не утомляйте никого своим бредом.

26 Ноябрь 2020, 12:49:36
Shazrad
Вы сейчас сами подтвердили полное отсутствие экспериментальных доказательств. В Ваших книгах одна вода. Я все их читал. Ни в одной строке нет конкретики. Только расчеты, построенные на Ваших аксиомах. И не надо ссылаться на то, наличие чего не можете подтвердить. Это признак слабости всех Ваших утверждений. И не я должен искать подтверждение Вашим безумства, а Вы должны представить экспериментально доказательство своих теорий. Не текстом, а конкретным опытом в физическом мире и конкретным результатом. Когда представите - тогда и поговорим. А пока - не утомляйте никого своим бредом.
Будьте добры, если вас не затруднит, приведите пожалуйста список работ с которыми вы ознакомились по этой теме. Вы говорите что все прочитали, я далеко не все, и мне интересно, что я пропустил. Экспериментальная часть в работе, извините, но я один над этим работаю и никто не помогает в этом, так что это занимает время. А пока, приведите список работ с которыми вы ознакомились, я тоже хочу с ними ознакомится.
http://193.233.14.50/reader/flipping/Resource-8443/Zhurnal__tekhnicheskoy__fiziki__1934__t.4__vyp.1(1).pdf/index.html
Это лишь одна из экспериментальных работ над которыми я работаю, это какой-то древний архив, чтоб увидеть сам журнал, надо включить Flash в браузере, это какой-то древний архив. (Журнал Технической Физики, 1934 год).
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2020, 13:10:51 от Shazrad »

26 Ноябрь 2020, 21:40:36
Shazrad
Уже есть контора, которая продвигает Ваши идеи - ООО "Энерговатт" (STH-Technology). Производят так называемые регенераторы электрической мощности, которые искажают данные на устройствах учета, продолжая потреблять прежнюю мощность.

То есть - уже есть доказанный экспериментально факт неработоспособности Ваших теорий.

26 Ноябрь 2020, 22:04:30
Ахахах, при чем тут параметрический резонанс к Энерговатту? При чем тут одно к другому вообще? И это не мои идеи, если что. Откройте хоть работы, почитайте, попробуйте повторить если осилите схемотехнику и математику(на-пример перенести элементную с базу с ламп на полупроводники). И нигде я ничего такого не увидел в их каталоге: цитата прямо с сайта:
Товары от Энерго-Ватт
Мы предлагаем следующие товары на выгодных условиях как для розничной торговли, так и оптом:

Комплектующие для заземления и молниезащиты
Комплектующие для солнечных электростанций
Бензиновые и дизельные генераторы
Стабилизаторы напряжения и Источники бесперебойного питания
Комплектующие для электромонтажа
Комплектующие для наружного освещения
Сайт STH-Technology на реконструкции, ничего не могу найти, но вот что нашел в вк:
"Регенератор электрической мощности (РЭМ) предназначен для экономии электроэнергии, потребляемой от источника переменного тока за счёт генерации отрицательной активной мощности." Что? Где тут параметрический резонанс? Боже мой, вы откуда такой нарисовались вообще?

27 Ноябрь 2020, 00:57:15
Вот Вам и ха-ха. Это и есть Ваш параметрический резонанс. На этом и построена работа их РЭМ.
Та же самая фигня https://edrid.ru/rid/217.015.d67b.html
Так что не пытайтесь вводить людей в заблуждение.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2020, 00:59:29 от Орэрилоу »

27 Ноябрь 2020, 01:42:33
Вот Вам и ха-ха. Это и есть Ваш параметрический резонанс. На этом и построена работа их РЭМ.
Та же самая фигня https://edrid.ru/rid/217.015.d67b.html
Так что не пытайтесь вводить людей в заблуждение.
Простите, но нет. Тут в схеме есть солнечные элементы, если вы конечно хоть бегло просмотрели этот патент. Я же не использую никаких солнечных элементов.  Эта работа вся основана на периодическом изменении освещенности, и она конечно похожа на оригинальную работу, но она принципиально отличается. Я солнечных элементов использовать не собираюсь, они дорогие, они со временем деградируют. Цитата:
"Резонансный параметрический генератор на фиг. 1 содержит две пары катушек 1 и 2, установленных попарно с зазором 3 между параллельными торцевыми поверхностями 4 соосно напротив друг друга, соединенных последовательно с емкостью 5 и образующих резонансный контур 6. Прибор 7 для периодического изменения параметров резонансного контура 6, установленный в зазоре 3 между каждыми двумя катушками индуктивности 1, 2 выполнен в виде двусторонних солнечных элементов 8, соединенных оптически с источниками оптического излучения".
Я не знаю на чем основана работа их РЭМ, я так и не нашел внятной информации по этому поводу.

В-общем, уважаемый Орэрилоу. Есть определенные причины, по которым я считаю что нет особого смысла разводить дальше с Вами срач по поводу резонансных систем и UAP, и причины для такого решения следующие:
1. Я вам предоставил конкретные названия книг, проектов и работ которые ведутся по вопросу UAP/UFO на западе(AATIP, SkyHub итд), и понял что Вы к сожалению не посчитали нужным пройти и ознакомится с ними.
2. Я попросил Вас предоставить список работ с которыми Вы ознакомились касаемо этих вопросов - Вы промолчали.
3. Я предоставил Вам конкретную ссылку на конкретную работу(на базе которой я провожу свои опыты) серьезных советских академиков касаемо возбуждения электрических колебаний с помощью механического изменения параметров колебательной системы - Вы не посчитали нужным ознакомится хотя бы бегло и поверхностно с первой работой в этом журнале(далее идут гетеропараметрическое возбуждение, об устойчивости таких колебательных систем и прочие работы) и Вы же в ответ предоставили название каких-то не понятных людей которые генерируют отрицательную мощность а потом потратили кучу времени на поиск работы основанной, скорее всего, на этой оригинальной работе, но принципиально и схематически от нее отличающейся.
Посему я считаю что нет смысла продолжать дискурс. Но все равно, благодарю Вас за ваше время, которое Вы уделили мне и моей статье. Благодарю Вас!
Если у Вас будет желание принять участие вместе со мной в моем эксперименте который я делаю на базе работ академиков Л.И. Мандельштам и Н.Д. Папалекси(это лишь одна экспериментальная работа, вторая основана на патентах US685,957 и US685,958 Николы Тесла) , я буду очень рад, так как одна голова хорошо, а две лучше; учитывая что работы тут непочатый край, ведь мало просто скопировать схему, все надо рассчитать, пересчитать, просимулировать в MATLAB/SIMULINK, изменить схему на современную элементную базу итд итп.
Благодарю Вас за ваше время!