Автор Тема: Мои укуренные мысли об эгрегоре ОХС в версиях 1.0 и 2.0  (Прочитано 196 раз)

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
  • Я ппц люблю этот форум!
Надеюсь сия тема не останется незамеченной участниками форума а то форум тухнет имхо. Все нижеизлагаемое является сугубо субъективным восприятием и не претендует ни на истинность в какой-либо объективной ее форме, ни на оригинальность, ни даже на интересность в плане чтения. ))

В процессе изучения темы "Сатор - кто что помнит, или раньше было лучше", а также в процессе общения с участниками форума в личке, меня очень заинтересовала мысоль о том, что дескать вот раньше форум ОХСа был местом силы, а теперь сплыл. Мне стало интересно сравнить эгрегор ОХСа в эпоху нулевых (эгр 1.0) и в эпоху современности (эгр 2.0), благо некоторой культуре астральных вылазок обучен.

Не описывая в деталях свои исследования сразу опишу результат:

Эгр 1.0 - уместно сравнить с мс-дос. Мрачная среда, делать можно почти всё, работает, но прямолинейно, грубо. Сплошь чернуха а-ля морги, трупы, гниюшие листья деревьев по осени и т.д. - вот типичный видеоряд. Работать работает, многое позволяет оператору, но на его удрбства чутка срать. Иногда срать и на состояние и здоровье оператора.

Эгр 2.0 - это уже полновесные форточки, удобный интерфейс пользователя, красивая оболочка, можно поставитть просветленную заставку на рабочий стол. Есть запреты (не хватает прав). Работать комфортней, глазки и попа почти не напрягаются. Этот комфорт может ощущаться слабостью и отсутствием силы по сравнению со старичком досом. Тонкая организация, больше различных многоходовок. Типичный видеоряд - туман, стихии, иногдв различные крушения (самолеты, корабли, организации...)

Основной вывод пока что приберегу. Интересует мнение здешних посетителей - делательно обоснованное хотя-бы подобными моим наблюдениям.

Судя по моим опытам - изменился характер силы, если так вообще можно сказать, но система не стала бессильной, как говорилось в укащанной мной теме.

Пс: как вам кстати возвращение старого форума? Вернуло ли сюда "былую мощь"?

Оффлайн Atheroth

• Молодой
  • **
О как...
Очень интересная тема и сравнения!

По своему опыту могу сказать следующее (тогда я занимался только медитацией на символ ордена, поэтому уместнее будет сравнить ощущения тогда и сейчас от таковой медитации):

Раньше, в "версии 1.0", было достаточно "жёсткое" ощущение. Именно мрак, сила, которой легко сломать что угодно, в том числе и самого себя, если не справишься.

Сейчас же, это более  "структурированная", скажем так, сила. Идёт мягче. Но, по ощущениям - слабее. Что связанно, как думается, именно с "уровнями доступа". Притом, речь здесь не только о месте в ордене, но и о личном уровне сознания, уровне развития, уровне личной силы.

Я связывал это с моим личным ростом и личными изменениями с тех времён, но, как вижу, мой случай не единичный  :).

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
Сразу оговорюсь, что на старом форуме не был.

Думаю это объясняется более общим процессом, который наблюдается и в остальных вещах. Некая общая повсеместная интеграция и унификация. Этот процесс требует некоторой новой гибкости и стандартизации (думаю, отсюда про уровень прав). Ибо при интеграции соседние системы и более вышестоящие предъявляют некоторые требования по безопасности (рассуждаю по аналогии с информационными технологиями).

Уровень свободы (дос) компенсируется удобством и интеграцией (винда с сетью).

Отсюда следует, что теперь что бы иметь рута/админа (прежние права), надо их получать уже более обще в домене (тот самый рост мага).

К тому же (для понимающих информационные технологии): можно прогать на ассемблере, это почти полная свобода, но гемор. Можно на javascript - свободы сильно меньше, но сильно проще и быстрее.
Вирусы пишутся на первом, модные стартапы на втором.

А можно на языке высокого уровня Java/C++ (написание большей части кода) с ассемблерными вставками (когда надо больше свободы).

Поэтому думаю и сейчас можно в дос нырнуть в эгрегоре, если того требует задача (запустить командную строку с правами админа).
А если очень надо, то и в биос) (сам пока не научился, но процесс идет как раз).
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 22:25:09 от Azer »

Оффлайн Hadur

• Молодой
  • **
Как и у любого эгрегора, фон эгрегора форума зависит от его посетителей, в данном случае, а в него замешивается лютая помесь из разномастных практиков, их мыслеформ, эмоций и так далее. Эгрегор форума это самостоятельная структура, без чёткого фильтра пользователей. Ранее был всплеск интереса к миру магическому, интерес, повторюсь, возникал у совершенно разных людей. И реальные практики искали новой информации, знаний и знакомств, и начинающие искали того же, и страждущие искали помощи, душевнобольные искали признания и респекта, в общем перечислять можно долго. Из этого и следуют ваши ощущения. Далее интерес к миру магии начал угасать, оно и к лучшему, и на данный момент, на мой взгляд, в эту сферу проникают не все, кому стало скучно жить, а вполне осознанно. Практики нашли, что искали, многие просто продолжили вести свою деятельность без освещения её подробностей в интернетах. Новички подтянули свою подготовку и разбежались кто куда, изредка заглядывая. Страждущие стали обращаться за помощью в группы "вконтакте". Душевнобольных изгнали и они так же осели по "вконтактовским" группам. В свою очередь уже из этого следует, что фон форума по естественным причинам смягчился, так как изменилась его содержимое. Как качество и количество. Но я бы не назвал это словом "тухнет". Скорее он превратился из шумного интернет кафе, в уютную библиотеку.

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
  • Я ппц люблю этот форум!
Я разделяю форум и эгр.

По эгру высказался, мнения предыдущих ораторов изучил, пока добавить нечегр.

По форуму: Фон фоном, а преобладающий сигнал по амплитуде наверняка формируется практикующими. Они намеревают этот форум - и тогда он место силы. Ну или не намеревают и тогда он действительно библиотека )

Под тухнет - имел в виду последнее время, тем интересных не вижу, народ не активничает, хотя читает здесь прилично. Ну реально библиотека)) походу ответы на все возможные вопросы уже понаписаны, новых вопросов нет у людей ) как будто и не практикуют вовсе ))
« Последнее редактирование: Вчера в 09:21:41 от Люблю_котиков »