CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Помощь нуждающимся
Прочитано 543 раз
30 Август 2018, 13:11:12
Наверное все в своей жизни сталкивались с таким непонятным ощущением, после бескорыстной помощи кому либо(животным, беспомощным, нуждающимся). К примеру, все встречали бабулек у супермаркетов, которые продают два пучка зеленого лука и три укропа. Не знаю как у всех остальных, но у меня лично сердце кровью обливается от этого зрелища. В таких моментах, безусловно, если есть вариант помочь копеечкой , безусловно многие помогут. Так вот. Обычно после такой помощи, если кто замечал( скорее всего предполагаю, что у многих данные ощущения) некие то ли возмущения, то ли изменения, то ли еще что внутри себя. Мне стало интересно- а что это за эмоции такие, ощущения, которые на ненадолго, в прямом смысле слова,  "просветляют"? Личный пример: торговал на рынке, рядом стояла бабулька лет 80. маленькая, крохотная, так и думаешь щас ветром сдует, но в то же время ходит по лесам землянику, черемшу набирает и умудряется на автобусе ездить в другой город и продавать там. Одним словом божий одуванчик. И конец дня, я ушел уже на "официальную точку" к родителям, и идет она, нужно было ей картошки купить. Ну я подошел, просит завесить 3 картофелины. Ну естественно у меня рука не поднимется взять с нее какие то там 15 рублей за 3 картошины. Я отдал так. И наступает те самые ощущения. Ты тупо светишься. Ты смотришщь в глаза бабули, у которой там чуть слезы не наворачиваются за эти 3 картошины, и внутри разгорается этот "огонь"( не знаю как это еще описать). И весь день ты ходишь на подъеме.
Интересна точка зрения практиков, что происходит после того , когда человек от всего сердца помогает нуждающимся и т.д.? Не зря же возникают такие яркие ощущения

31 Август 2018, 15:35:25
Это называется эпатия. Вы улавливаете положительные чувства и эмоции (радость, благодарность и прочее) того кому помогаете и заражаетесь этой эмоцией. Я больше люблю животных кормить у них эмоции чище, да и они более открытые. По прошествии некоторого времени чужая эмоция уходит и вы возвращаетесь в нормальное состояние. Чистая психология.

31 Август 2018, 22:05:42
Конечно такие поступки благородны. Но вот у меня увы печальный опыт с бабушками. Есть на районе 2 старушки. Так одна ходит тоже попрошайничает, но здесь она навязывает покупать самые дорогие и вкусные товары, которые не каждый себе то купит. В случае номер 2, бабушка стоит при магазине, с протянутой рукой, так же выпрашивает самые дорогие товары, собирает деньги и потом идет в пиццерию. Мы конечно думали, может там ей со стола перепадает. но увы, она покупает пиццу за 500р и разную выпивку (вино и тп). Так вот не каждая бабушка святая. В вашем случае понятно, а тут еще и вампирят. Еще интересный случай, без денег. На одной станции утром бабушка подходит к людям, думали по началу денег просит, но нет. Потом посмотрели она подходит только к христианам (наличие крестика) и со спины и что то шепчет себе под нос. Если смотрит на тех, кто занимается магией или к ней относится, то улыбается, но не подходит. Поговаривают она тянет жизненную энергию с них, в попытках продлить свою.

01 Сентябрь 2018, 20:35:41
"Интересна точка зрения практиков, что происходит после того , когда человек от всего сердца помогает нуждающимся и т.д.?"
  Эмпатия тут точно не причем. Вы когда подарок кому-то выбираете,вы летаете от восторга\внутреннего Возбуждения-чтобы такого отыскать, чем бы удивить, как упаковать. Это совсем иное чувство, чем эмпатия. Если смотреть с точки зрения чакр (энергетических\психических вибраций) то, может это означает раскрытие одной из оных? Высокий уровень существования\высокие тонкие духовные вибрации когда, бескорыстная помощь тебя окрыляет и наполняет, чувством Полноты, что Всё сделано Правильно, в общей ритмике вселенной\Мира, ты-в Унисон с определенной мировой тональностью, она тебе просто отвечает, когда Частота твоего Действия=ей.
  Если жители СССР несли в себе Культуру, когда Помогать\даже Врагу было нормой, они счастливы полагаю были много более, чем мы сейчас. "Сам погибай, а товарища выручай".
 На форуме наберите "альтруизм", большинство отписавшихся полагает, что помощь другим есть кака невообразимая, помогать нельзя, не желательно, все окружающие Сами, своими шишками и трудом должны получить, от жизни свои уроки. Чужая помощь-мешает развитию. Люди\кому ты помог садятся на шею. Альтруизм- это искусственная форма выживания социума, способ людям жить вместе, не разламываясь из веника на прутики. 
 Я с этим не согласна, здравая помощь необходима\если человеку она нужна, в малых может дозах, с умом. Мне всегда помогали люди в продвижении Вперед, разворотная точка, появляется Добрый (не зачерствелый человек\не эгоист) и дает выход к свету.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2018, 20:50:01 от γνόφος »

דמ

02 Сентябрь 2018, 15:05:14

Интересна точка зрения практиков, что происходит после того , когда человек от всего сердца помогает нуждающимся и т.д.? Не зря же возникают такие яркие ощущения
Гордыня.
Самолюбование.
Восхищение своим поступком.
Так-то нормальные христиане понимают опасность такого состояния. Не зря сказано: "...когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне..."

* 03 Сентябрь 2018, 01:20:25
Наверное все в своей жизни сталкивались с таким непонятным ощущением, после бескорыстной помощи кому либо(животным, беспомощным, нуждающимся). К примеру, все встречали бабулек у супермаркетов, которые продают два пучка зеленого лука и три укропа. Не знаю как у всех остальных, но у меня лично сердце кровью обливается от этого зрелища. В таких моментах, безусловно, если есть вариант помочь копеечкой , безусловно многие помогут. Так вот. Обычно после такой помощи, если кто замечал( скорее всего предполагаю, что у многих данные ощущения) некие то ли возмущения, то ли изменения, то ли еще что внутри себя. Мне стало интересно- а что это за эмоции такие, ощущения, которые на ненадолго, в прямом смысле слова,  "просветляют"? Личный пример: торговал на рынке, рядом стояла бабулька лет 80. маленькая, крохотная, так и думаешь щас ветром сдует, но в то же время ходит по лесам землянику, черемшу набирает и умудряется на автобусе ездить в другой город и продавать там. Одним словом божий одуванчик. И конец дня, я ушел уже на "официальную точку" к родителям, и идет она, нужно было ей картошки купить. Ну я подошел, просит завесить 3 картофелины. Ну естественно у меня рука не поднимется взять с нее какие то там 15 рублей за 3 картошины. Я отдал так. И наступает те самые ощущения. Ты тупо светишься. Ты смотришщь в глаза бабули, у которой там чуть слезы не наворачиваются за эти 3 картошины, и внутри разгорается этот "огонь"( не знаю как это еще описать). И весь день ты ходишь на подъеме.

Доброго времени. Я даже удивлен и снимаю шляпу - неожиданно реально важная и взрослая тема. Со временем люди (некоторые) осознают почему эгоизм является первейшим врагом во всех духовных школах. Почему любое религиозное служение заключается в практике подобных поступков. Grapr, постарайтесь не забыть свои ощущения чем бы Вы не занимались. Такие осознания (появляющиеся вопросы) - это подарки мира, подсказки.

К сожалению, большинство людей занимающихся оккультизмом - эгоисты. У них огромное чувство собственной важности, громадное самомнение и ничем не подкрепленная вера в свое всемогущество и всемогущество тех сил которыми они управляют (если вообще управляют).

γνόφος, во многом права. Но даже она, имхо, не понимает, насколько важна эта тема.

Начать нужно с того, что силы (энергии), определяющие людей - иерархичны. Существует иерархия Сил. Если по русски - то капля анахатных энергий способна "перемочь" море манипуры. У большинства людей в основном задействованы уровни муладхары и свадхистаны. У сильных лидеров и реальных магов - хорошо развита манипура (центр воли). У очень и очень не многих более-менее раскрыта и системно работает анахата. Уровень раскрытой анахаты и вишутки - это уровень святых в мировых религиях. На этом уровне развития появляются сидхи - реальные сверхспособности.

Второй момент. То, в каком потоке находится человек, какие энергии через него текут определяет ВСЕ. От возможностей восприятия, до возможностей оперирования миром. Например, анахатные энергии определяют событийный план, судьбу. Но управляются анахатные энергии через ментал, вишутку, по другому - через картину мира, внутреннюю философию и веру в самом широком смысле - от религиозного до просто мнения. Есть много следствий всего этого - напрмер, даже в полноценную остановку внутреннего диалога невозможно выйти, если твой обычный внутренний диалог по жизни не является диалогом воина в терминах Кастанеды.

Вы каснулись, совершив такой поступок, энергий совершенно другой иерархии. Вы сделали свой поступок не только из жалости или корысти. Было еще что-то. И это что-то позволило немножко зацепить иной слой энергетической реальности. Некоторые люди способны постоянно пребывать в тех ощущениях (энергиях), слабую тень которых вы ощутили. Еще это называется - духовным развитием. Во многом, что мировые религии, что духовные школы своими практиками добиваются устойчивого нахождения человека в этих потоках. Человек начинает "светится" изнутри и действовать из этих состояний. Это совершенно иной энергетический статус. Одно из свойств таких энергий - не возможность на них воздействовать через... скажем... колдовство. Любая энергетика более грубых уровней просто "сгорает".

Помощь из жалости - убивает. Помощь из гордыни - убивает. Просто искреннее и бескорыстное действие по помощи кому-то  просто так - открывает выход в совершенно иные планы. Но если это превратить в практику, возникает корысть. "Я буду подавать всем что бы открыть анахату" - не работает. Ты мне я тебе - это уровень корысти, а не любви. Именно по этому важна вишутка - ментальный план. Некая внутренняя философия, которая позволяет помогать не из корысти или гордыни. Многие религиозные практики так работают. Человек, приняв религию, много и долго, годами, помогает "по обязанности". Но со временем у него возникает переход количества в качество, возникает осознание и он скачком, выходит на иной уровень, действует "от сердца". Еще это называется служение. Служение без личной выгоды.

Если Вы читали Кастанеду, то возможно вспомните момент, когда дон Хуан, встретив индейцев, которые были "похожи на детей", дал им денег. И он еще сказал, что воин должен постоянно делать такие подарки, потому что это подарки человеческому Духу. Но вот кому эти подарки делать и когда - решает Сила. И это то же служение. Поэтому одна бабушка такую вещь от меня получит, а другая - пойдет нахрен. И даже одна и таже бабушка в разных ситуациях либо получит помощь, либо нет. И почему и как принимается решение - врятли вообще можно объяснить вербально.

С уважением. 

* 03 Сентябрь 2018, 01:29:22
P.S.
to Люблю Котиков.

ИМХО, эта тема во многом следствие нашего разговора. Когда я Вам писал, что любое магическое воздействие на определенном уровне духовности убирается "щелчком", во многом имелось ввиду именно это - волевое изменение того спектра энергетических потоков, в которых живет человек.   

03 Сентябрь 2018, 09:20:39
 Ну да, единичные добрые поступки по отношению ко мне, например, совершенные от чистых намерений, когда неожиданно из ямы, скажем так, вытаскивали, такие вещи окрыляют\заряжают может и на всю жизнь, что можно Так поступать, что есть Хорошие люди, а ты САМ потом несешь в мир подобные вибрации. 

דמ

* 05 Сентябрь 2018, 00:44:06
Доброго времени. Я даже удивлен и снимаю шляпу - неожиданно реально важная и взрослая тема. Со временем люди (некоторые) осознают почему эгоизм является первейшим врагом во всех духовных школах. Почему любое религиозное служение заключается в практике подобных поступков. Grapr, постарайтесь не забыть свои ощущения чем бы Вы не занимались. Такие осознания (появляющиеся вопросы) - это подарки мира, подсказки.

К сожалению, большинство людей занимающихся оккультизмом - эгоисты. У них огромное чувство собственной важности, громадное самомнение и ничем не подкрепленная вера в свое всемогущество и всемогущество тех сил которыми они управляют (если вообще управляют).

γνόφος, во многом права. Но даже она, имхо, не понимает, насколько важна эта тема.

Начать нужно с того, что силы (энергии), определяющие людей - иерархичны. Существует иерархия Сил. Если по русски - то капля анахатных энергий способна "перемочь" море манипуры. У большинства людей в основном задействованы уровни муладхары и свадхистаны. У сильных лидеров и реальных магов - хорошо развита манипура (центр воли). У очень и очень не многих более-менее раскрыта и системно работает анахата. Уровень раскрытой анахаты и вишутки - это уровень святых в мировых религиях. На этом уровне развития появляются сидхи - реальные сверхспособности.

Второй момент. То, в каком потоке находится человек, какие энергии через него текут определяет ВСЕ. От возможностей восприятия, до возможностей оперирования миром. Например, анахатные энергии определяют событийный план, судьбу. Но управляются анахатные энергии через ментал, вишутку, по другому - через картину мира, внутреннюю философию и веру в самом широком смысле - от религиозного до просто мнения. Есть много следствий всего этого - напрмер, даже в полноценную остановку внутреннего диалога невозможно выйти, если твой обычный внутренний диалог по жизни не является диалогом воина в терминах Кастанеды.

Вы каснулись, совершив такой поступок, энергий совершенно другой иерархии. Вы сделали свой поступок не только из жалости или корысти. Было еще что-то. И это что-то позволило немножко зацепить иной слой энергетической реальности. Некоторые люди способны постоянно пребывать в тех ощущениях (энергиях), слабую тень которых вы ощутили. Еще это называется - духовным развитием. Во многом, что мировые религии, что духовные школы своими практиками добиваются устойчивого нахождения человека в этих потоках. Человек начинает "светится" изнутри и действовать из этих состояний. Это совершенно иной энергетический статус. Одно из свойств таких энергий - не возможность на них воздействовать через... скажем... колдовство. Любая энергетика более грубых уровней просто "сгорает".

Помощь из жалости - убивает. Помощь из гордыни - убивает. Просто искреннее и бескорыстное действие по помощи кому-то  просто так - открывает выход в совершенно иные планы. Но если это превратить в практику, возникает корысть. "Я буду подавать всем что бы открыть анахату" - не работает. Ты мне я тебе - это уровень корысти, а не любви. Именно по этому важна вишутка - ментальный план. Некая внутренняя философия, которая позволяет помогать не из корысти или гордыни. Многие религиозные практики так работают. Человек, приняв религию, много и долго, годами, помогает "по обязанности". Но со временем у него возникает переход количества в качество, возникает осознание и он скачком, выходит на иной уровень, действует "от сердца". Еще это называется служение. Служение без личной выгоды.

Если Вы читали Кастанеду, то возможно вспомните момент, когда дон Хуан, встретив индейцев, которые были "похожи на детей", дал им денег. И он еще сказал, что воин должен постоянно делать такие подарки, потому что это подарки человеческому Духу. Но вот кому эти подарки делать и когда - решает Сила. И это то же служение. Поэтому одна бабушка такую вещь от меня получит, а другая - пойдет нахрен. И даже одна и таже бабушка в разных ситуациях либо получит помощь, либо нет. И почему и как принимается решение - врятли вообще можно объяснить вербально.

С уважением.

Отличный ответ.

Мне как-то сказали: если просят, то смотри на свои ощущения:
Если хочется дать - дай, если задумался и начинаешь взвешивать - не надо, будет не то.

К вопросу о корысти и бескорыстности.

И да, я заметил, что если даю из жалости - то потом отдается негативом.
В религии вообще считается, что давать и все делать нужно только с мыслью о Боге, не о существе, которому помогаешь.
Если отношение к Богу при этом соответствующее (не торг и т.д.), то думаю, что это помогает, иначе сваливаешься по чакрам ниже.

06 Сентябрь 2018, 19:00:39
Забавно, снова эта высокопарная чушь о Служении. Кому хоть служите, господа просветлённые? В каждом чихе, вдохе искать оккультную составляющую это дорога к психушке. Потом пойдут враги, которые постоянно против вас магичат. Если что-то не будет получаться - происки враждебных сил и прочее.
 Какой маг, вообще человек без эгоизма? В любом самом казалось бы бескорыстном поступке всегда есть скрытая составляющая, потребность которую мы этим поступком реализуем. Любое наше действие это целая череда сменяющихся состояний от потребности, намерения до реализации. И удовлетворение, удовольствие от действия заставляет совершать что-то снова и снова. Скажем, помогать нуждающимся. И видеть тут альтруизм и некое служение, не смешите, природа человека эгоистична и всегда в любом действии он ищет выгоду для себя. Не всегда явная, но она будет, как бы красивы и бескорыстны не были поступки. Действуя "от сердца" мы получаем то, что это сердце желает.
По поводу жалости. Может вы и страдаете, когда помогаете из жалости, у меня негатива не возникает. Наоборот я заражаюсь радостью и положительными эмоциями того существа, которому помогаю. И от этого не реальный кайф! В этом, наверное, моя выгода, люблю жизнь и положительные эмоции, свои и чужие.
P.S. когда выбираете подарок работает совершенно иное состояние. Не мешайте все в кучу. Вы думаете о любимом человеке, хотите его порадовать, вами движут сильные положительные эмоции. Эмпатия в данном случае действительно не причем.

07 Сентябрь 2018, 14:11:15
to Aida:
  Сидел ангел на крыльце,
  Облачённый Светом Белым.
  Грязь не липла на крыла,
  Тень искрилась изумрудом.
  Из под ног летели птицы,
  Водных искр Жемчуга.
  Люди-свиньи Землю
  Рылом изрывая
  И копытом теребя,
  И на ангела взирая,
  Всё галдели:
  Это жалкая фальшивка,
  Где тут Фокус скрыт?
  Он - не ангел, он- подделка
  И гордыней одержим.
  Забросаем его грязью,
  Желудей набьём в лицо,
  Нос пришьём\ округлый, ровный
  И в свинарню отведём.
  Дружно хвостиками вертя,
  С граблями наперевес,
  Двинулось свиное племя..
  Ангел молча поднялся
  И, вознёсся в Небеса.

И как метко подметил В. Пелевин: "У свиньи так устроена шея, что она не может смотреть в небо. Но из этого вовсе не следует, что небо – сексуальный невроз".
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 14:13:03 от γνόφος »

דמ

07 Сентябрь 2018, 19:03:35
to Aida:
  Сидел ангел на крыльце,
  Облачённый Светом Белым.
  Грязь не липла на крыла,
  Тень искрилась изумрудом.
  Из под ног летели птицы,
  Водных искр Жемчуга.
  Люди-свиньи Землю
  Рылом изрывая
  И копытом теребя,
  И на ангела взирая,
  Всё галдели:
  Это жалкая фальшивка,
  Где тут Фокус скрыт?
  Он - не ангел, он- подделка
  И гордыней одержим.
  Забросаем его грязью,
  Желудей набьём в лицо,
  Нос пришьём\ округлый, ровный
  И в свинарню отведём.
  Дружно хвостиками вертя,
  С граблями наперевес,
  Двинулось свиное племя..
  Ангел молча поднялся
  И, вознёсся в Небеса.

И как метко подметил В. Пелевин: "У свиньи так устроена шея, что она не может смотреть в небо. Но из этого вовсе не следует, что небо – сексуальный невроз".
Вы правы, мы с вами люди разного уровня и я этому, признаюсь, бесконечно рада.

07 Сентябрь 2018, 20:34:51
Мы живём в достаточно благополучном мире. Хватает ресурсов: жратвы, воды, пространства. Социум может позволить себе заботу о старых и больных. Даже загнать в подкорку своим членам, что помощь таким людям - благо. От которого и чакры распустятся и в загробном мире будут бонусы.
Но как только ресурсы становятся в дефиците за благо почитаются совсем другие отношения. И детей начинают бросать в пропасть и стариков на Нарайяму относить.
Всё это внешнее. Всё это внушаемо.
Если б у вас не было избытка, а был недостаток, ещё больший восторг вы б ощутили отняв что-то у той же слабой бабули.

* 07 Сентябрь 2018, 21:41:09
Социум (причём это понятие намного шире например термина "государство") в котором мы живём есть коннотация момента пространства-времени в сочетании с информационным и энергетическим (эгрегор) контентом в определённом отрезке бытия. У этого социума есть свои правила: о должном и запрещённом о допустимом и неприемлемом, "добре" и "зле", "хорошем" и "плохом". Мы волею не волею принимаем эти, на первый взгляд непреложные догмы с рождения и в процессе социализации. Помогать другим, особенно убогим, считается с их точки зрения благом. Хотя в людоедском племени считается нормой сожжение и съедения детей - предателя племени (и это тоже нормально). Чувство вполне адекватное, но им могут воспользоваться (например в целях  отбора энергии) поэтому стоит различать. Любая магическая база в первую очередь постулирует изучения и практику способов выходить за пределы конвы в том числе социальной, по сему маг должен быть осторожен, и когда возникает желание (помочь) должен определить его природу.

Не поклоняюсь богучеловеку, хочу сам стать человекобогом

07 Сентябрь 2018, 22:18:55
Всем привет)
Один человек однажды решил немного поучаствовать в моем образовании и прочитал мне несколько лекций на тему биологии.В частности,с позиции одного известного популяризатора этой науки.
Так вот, согласно сделанным этим популяризатором выводам, человек совершает все свои поступки исходя из трех мотивоваций:еда, секс и социальное доминирование.Единственная деятельность, которая не вписывается в это - это творчество.Я полагаю, что скорее реализация таланта.Если подумать, то действительно, все можно подсунуть под эти три мотива, не прямо, так опосредованно.И милостыню тоже, это будет социальное доминирование, особенно у тех, у кого подобное деяние вызывает чувство удовольствия.
Но с другой стороны, откуда тогда берется достоевский стыд?Я все же думаю,что мотивы помощи другим могут быть иными.Я, например, достаточно долгое время считала своим долгом доносить до определённого круга лиц известную мне информацию.Просто потому, что когда я в этой информации нуждалась, у меня ее не было, и я страдала.Мне хотелось, чтобы женщины, оказавшиеся в такой же ситуации, имели возможности, которых не было у меня.Думаю, мотив - сопереживание, сочувствие, ну и правды ради, без борьбы против, без борьбы за, только информация:дела обстоят так-то на самом деле, вот ссылки, вот литература.Потом еще была мотивация помогать, потому что помогли мне.Я чувствовала себя благодарной, я передала эстафету дальше.Помогать близким, да просто потому,что беспокоишься за них.
Подавать милостыню..Я только бомжей и уличных музыкантов радую.Первые точно не врут, они хотят выпить, в этом их единственный смысл.
Вторым просто по старой памяти.И они, принимая деньги, не пускают слез, не призывают господа хранить меня, не вызывают того самого стыда.Одни что-то буркают под нос, другие улыбаются.Что касается условий.Сейчас они таковы, что можно позволить себе благотворительность.Придет война, будет по-другому.Ну, странно же, жить и действовать в сытое и мирное время так, как будто кругом перманентная война.Голосую за то, что помогать людям нормально, а испытывать от этого удовольствие, значит удовлетворять свою потребность в социальном доминировании.Здесь нужно еще смотреть,а как сам-то помощь принимаешь.
Изображаешь гордую птицу, которой совсем ничего ни от кого не нужно, или спокойно принимаешь помощь,а заодно и свою слабость в создавшихся условиях.
Вот если ты сам гордый орел, то и помогать бескорыстно вряд ли сможешь.
Готова к критике:)

Счастье огня-идти по следу
Дело земли-укрыть победу
Символ воды-утратить веру
Воздуха дым рождает серу..(с)

07 Сентябрь 2018, 22:42:20
Актуальная поговорка и на сей день. Сколько людей столько и мнений. Так и со всем остальным. Типо вы, уникумы ,которые считают ,что должны все вокруг жить друг от друга за каменно бетонной стеной - не вкоем случае не должны подать руку ближнему. Может я щас говрю как христианин , но с христианством меня ничего не связывает. Просто меня так воспитали, я так видел, я так чувствую. И я вам очень сильно соболезную, потому что вы ,несчастные ,не испытвали то, что испытаваю я, когда подаю копейку бабушке на рынке, помогаю просто так мимо идущему человеку в самом элементарном, будто окликнуть в выпавшем кошельке, или помощи мамочке занести коляску в автобус.  Куча воды в ваших ответах, заумные термины,которые пытаются скрыть ваш эгоизм и гадость внутри. Вы тупо мериетесь гинеталиями и поливаете, может и не очевидно, говном друг друга, пытаясь поднять свое эго, гордыню.
Удолетворяющий ответ был дан в этой теме. И советую поучиться писать такие же ответы "коментаторам выше" (не все).
Прошу администрацию закрыть тему, дабы предотвратить засорение мусором форум. Спасибо.