Автор Тема: Практика умирания. Кто какие знает и какой результат это даёт  (Прочитано 599 раз)

Оффлайн Nocturna

• Молодой
  • **
1. Кто знает какие -либо техники и практики "умирания", поделитесь ,пожалуйста, может ссылку или хотя бы название. Но лучше полное описание
Встречаются они нередко. Будда, к примеру, давал технику ученикам сидеть и смотреть на горящие в кострах для кремации мертвые тела. Потом ученики начинали видеть на этих кострах себя и "умирали" . Вопрос что в них умирало, что перестраивалось, какое освобождение они получали ?
Лет 5 назад мне подобную технику рассказывали , где надо было представлять често смерть своего тела, вплоть до того как его едят черви, но и момент умираний издыханиях тоже переживать. Нечто потом должно произойти.  Так же знаю, во многих традициях люди закапывают себя заживо инсценируя смерть.
2.Какое значение имеет это действие? Как переустраивается ум, подсознание? Связана ли эта практика с получением контроля над своей смертью и волей когда умирать. Что происходит в этот момент между человеком и программой смерти?
3. Ккк сказываются такие техники на дальнейшее освоения своего астрального тела и его управлением? Человек практически перешагивая через смерть получает доступ к беспрепятственному использованию астральным телом ?

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
Практика умирания практикуется бурятскими шаманами в принципе на каждом камлании.
https://www.youtube.com/watch?v=e5eaiHzABnA&t=425s https://www.youtube.com/watch?v=9t62vH1r60w&t=8s .
Если есть вопросы то напишите ... или приглашу на посиделки и вы зададите вопросы лично.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Siatris

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Vincere Aut Mori
Я использую данную практику как одну из ступеней при входе в рабочее состояние при работе со Смертью. Идет осознание бренности своего тела, осознание первичности сознания, нежели тушки. За счет успешного выполнения данной практики идет не только наработка осознания вышеперечисленного, но и частично дается некий "гарант" безопасности в работе с некромантическим практиками ( сознание в данной практике первично, тело вторично, значит при работе со Смертью в данной практике тело страдать должно).
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 19:22:03 от Siatris »

Оффлайн Kristof

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
Существует небезынтересная практика, являющаяся основой посвящения шаманов различных охотничьих культур, преимущественно южноамериканских. Будущего шамана убивают но как-бы не совсем (обычно используют наркотики и психотропы), дух покидает временно тело, в освободившуюся телесную оболочку старший вселяет духа или духов, затем в тело возвращают дух посвящаемого. Он просыпается - а у него соседи появились. :) По принципу выборочной одержимости работа происходит. Такое посвящение накладывает ряд требований на новопосвященного. Например, не прикосаться к женщинам или не употреблять определенный вид пищи, в противном случае Сила покидает тело. Что это дает - вопрос широкий. Что может союзник? Смотря что за союзник и что за союз. Хорошо известно получение более крепкого здоровья или повышение каких-либо способностей (как то слух, зрение, выносливость, физ.сила), здесь это отчасти можно сравнить с работой с тотемным животным. Но этим конечно дело не ограничивается
« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 14:30:21 от Kristof »
Не мыслимый, не чувствуемый, не знаемый никем,- он таинственно нарушит затворы небытия и криком возвестит о начале своей короткой жизни. В ночи небытия вспыхнет светильник, зажженный неведомой рукою. Смотрите на пламень его - это жизнь Человека.

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
1. Кто знает какие -либо техники и практики "умирания", поделитесь ,пожалуйста, может ссылку или хотя бы название. Но лучше полное описание
2.Какое значение имеет это действие? Как переустраивается ум, подсознание?
3. Ккк сказываются такие техники на дальнейшее освоения своего астрального тела и его управлением? Человек практически перешагивая через смерть получает доступ к беспрепятственному использованию астральным телом ?
https://www.youtube.com/watch?v=DfrB5oOBQOc https://www.youtube.com/watch?v=NJZ4U7iXSck&feature=youtu.be
Информация от первоисточника, без купюр и комментариев.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн exorcist

• Завсегдатай
Вопрос что в них умирало, что перестраивалось, какое освобождение они получали ?

Думаю тут что-то связанное с цикличностью времени. Если конечно не рассматривать отторжение чужеродного устройства, как такового (тут ссылаюсь на Кастанеду).

В общем тема довольно обширна. Так что лучше пробуйте. А по результатам уже лучше обсуждать.

Оффлайн Kristof

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
Кастанеда в гоблине (в копилку темы): есть реальность (нагваль), есть описание реальности (тональ). Человек взаимодействует не с реальностью, а с её описанием. Это сто раз доказано в экспериментах психологов и социологов. Это описание базируется на некоторых основных идеях-верованиях, законах. Например, кот не может превратится в мешок зерна, а затем в стену. Если вы вдруг увидите такое - вы испытаете шок, а ваше описание реальности получит трещину. Получая удары по описанию достаточно регулярно можно достичь того, что однажды ваше описание мира рушится и человек получает возможность непосредственного восприятия реальности, вне каких-либо описаний. Дон Хуан называл это "видением". Или встречей с Силой. Нагваль связан с Силой. Практика умирания как раз позволяет расшатать тональ, разрушив описание реальности, и войти в нагваль. Тонкость в том, что тональ при всём этом может благополучно пукнуть, убив заодно и оператора. Поэтому цель у них у кастанедчиков формируется несколько тоньше: достичь нагваля, не уничтожив тоналя.
Не мыслимый, не чувствуемый, не знаемый никем,- он таинственно нарушит затворы небытия и криком возвестит о начале своей короткой жизни. В ночи небытия вспыхнет светильник, зажженный неведомой рукою. Смотрите на пламень его - это жизнь Человека.

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
  • Я ппц люблю этот форум!
Я буду исходить из контекста некромантии. Чтобы живые и мёртвые могли вступить в контакт, барьеры между ними должны истончиться. Барьеры эти, в основном, происходят от текущего Договора, я выделяю два его слоя - личный и коллективный. Выход из личного Договора - это проекция в АП, например. Выход из коллективного Договора - это уже реальная практическая магия, на физике, видная всякому. Некромантия занимает некое неопределимое в точности место между верхним и нижним миром. В то же время, духи и те, кто к ним обращаются, должны войти в некое общее состояние сознания, в котором они смогут общаться. Следовательно, мнение о том, что мёртвых частично возвращали к жизни, в то время, как живые становились ближе к смерти в процессе коммуникации, порой оказывалось опасно близким к истине. Стоит ли удивляться, что вопрошающие нередко сталкивались с пророчествами, находясь под угрозой смерти?
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 18:20:32 от Люблю_котиков »

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
Барьеры эти, в основном, происходят от текущего Договора, я выделяю два его слоя - личный и коллективный.
В коллективном следовало бы ещё выделить локальный (например, группа) и территориальный (МС и АЗ в аспекте влияния на человека, группу, общность, нацию и пр.). "Но это уже совсем другая история" (с), для другой темы.
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
  • Я ппц люблю этот форум!
Кысь, ценное дополнение, общая идея мне понятна и я согласен с ней. Я исхожу из юнгианского толка коллективного-личного, когда личное и коллективное не строго отделено друг от друга, а личное постепенно деперсонализируется (уходя вглубь так сказать), становясь всё более коллективным (по мере углубления, продолжая аллегорию погружения). Личное и безличное - две крайности одной шкалы, между ними - слои. Только у юнга речь идёт о бессознательном, а я говорю о Договоре.

"Вы можете считать меня старомодной" (с, голосом дряхлой бабульки), но я видимо конкретно отстал от жизни. Будьте добры если не затруднит просветить меня, что такое МС и АЗ, а то гугл тоже оказался весьма консервативный поц ))

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
"Вы можете считать меня старомодной" (с, голосом дряхлой бабульки), но я видимо конкретно отстал от жизни. Будьте добры если не затруднит просветить меня, что такое МС и АЗ, а то гугл тоже оказался весьма консервативный поц ))

Извольте:
МС - "места силы"
АЗ - "аномальные зоны"
 :)
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)