CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Школа Ордена Хранителей Смерти

После всестороннего тестирования мы запускаем новую программу дистанционного обучения азам магического искусства и моделирования в школе Ордена. Обучение проводится по курсу редакции 2018 года, под присмотром и постоянным контролем куратора. Узнать подробности, изучить программу курса или подать заявку вы можете нажав на этот баннер.

ОС
Прочитано 1257 раз
* 23 Сентябрь 2006, 02:51:27
Тут нашёл один способ, которым можно поспособствовать процесу осознания момента засыпания, а именно взять какой-то весомый предмет ,например кумушек с дырочкой, и повесить его таким образом что бы он находился на уровне солнечного сплетения. Главная цель в тот момент, когда засыпаешь всё время контролировать телесные ощющения от касания это камня о солнечное сплетение. Это поможет оставить часть сознания "тут".
Удачных экспериментов.

* 23 Сентябрь 2006, 03:09:27
То есть предмет должен висеть над телом, касаясь кожи в области солнечного сплетения, или что? Что именно контролировать, чтобы войти в пограничное сознание таким образом? Вопрос задан потому, что в таком случае есть вероятность, что вообще не уснешь (точно ли концентрация на ощущении?).

* 23 Сентябрь 2006, 07:41:44
чем то напоминает технику астрального каната, которую тут оч давно описывал гарфильд.
Оч сложно, да и для всех не подходит, лично я не могу спать/засыпать на спине.

* 25 Сентябрь 2006, 04:29:07
Кстати кто какие пробовал, и кто какие еще знает способы ОС (только не с лекций), выкладывайте.
Пробовал по Офиелю (увидеть что то аномальное) не реально, я все время во сне вижу что то противоестественное, по КК ( ориентироваться на руки) тоже не получается.
Еще пробовал с помощью рисунка какого то "бога сновидений",
отсканировав его, рисунок утратил свою силу.

* 28 Сентябрь 2006, 10:04:46
Цитата: deadbird link=board=l002;num=1158951087;start=0#0 date=09/22/06 в 22:51:27
Тут нашёл один способ, которым можно поспособствовать процесу осознания момента засыпания, а именно взять какой-то весомый предмет ,например кумушек с дырочкой, и повесить его таким образом что бы он находился на уровне солнечного сплетения. Главная цель в тот момент, когда засыпаешь всё время контролировать телесные ощющения от касания это камня о солнечное сплетение. Это поможет оставить часть сознания "тут".
Удачных экспериментов.

Приветствую.
Основная идея Астральной проекции и состоит в том чтобы контролировать процесс засыпания и не дать подсознанию руководить процессом. Вы просто нашли неплохую модель заострять внимание на каком-то внешнем объекте, неком якоре, за которое цепляется сознание.Попробуйте фиксироваться на чем то другом внешнем объекте, например взять в руку что-нибудь-результат будет тот же.
Неплохой спсоб представить себе что играете в компьютерную игру.

* 28 Сентябрь 2006, 22:05:09
ПРИВЕТ всем.  по этой теме я я могу посоветовать замечательную книгу называется "Йога Сновидений". она есть на сайте  Spiralnix  в библиотеке.
я уже давно по ней практикую и есть результаты

* 29 Сентябрь 2006, 04:29:29
Цитата: SATTERN link=board=l002;num=1158951087;start=0#5 date=09/28/06 в 18:05:09
ПРИВЕТ всем.  по этой теме я я могу посоветовать замечательную книгу называется "Йога Сновидений". она есть на сайте  Spiralnix  в библиотеке.
я уже давно по ней практикую и есть результаты

Слушай что то я такой книги не нашел у них, там есть книга только "Как управлять сном." это она что ли?
Если нет, кинь ссылу на нее пожалуйста.

* 29 Сентябрь 2006, 16:44:18
книга называется
Тендзин Вангьял Ринпоче - "Тибетская Йога"

* 21 Январь 2007, 19:00:44
Я так полистал эту книгу.. мне она показалась странноватой и легче самому таранить ОС чем вот разбираться в этой котовасии

ЧТо касаеться зацепки сознания на внешнем.. лично я это использовал когда практиковался в выходе в астрал и ОС-ом тут слабо пахнет... хотя в принципе и возможно. когда я доходил до пограничного состояния то я входил в сон но суть в том что я потом мммм... вытягивался обратно из сна и пытался вылезти в астрал.. получилось один раз но опыт у меня маленький , так что ....
а вот мой совет для ОС:
1) вырубите свой ВД - без этого никуда.
2) уберите свои эмоции
3) делайте что хотите  и выходите

* 01 Февраль 2007, 05:38:55
ОС не является какой-то большой преградой...
самый тяжёлый это первый раз... дальше всё по-другому
И ещё если вдруг у вас пропали ОС, то не надо биться головой об стену... нету их и нет ОС это не цель... это средство...

Скажу на свёи примере у меня одно время было дофига ОС потом они пропали месяца на два, а потом разрозились снова у меня они были каждый день и за это время я научился и спать в двух снах одновременно и чувствовать своё тело лежашие в кровати и видеть сон сразу....
короче всё в ваших руках

* 03 Июнь 2007, 12:07:14
Всех Приветствую!!! По мне, самый хороший и действенный способ погружения в ОС... Это медитация на знаке ОХС!
P.S. При правильном подходе конечно

* 03 Июнь 2007, 13:31:44
Цитата: Tampllier link=board=l002;num=1158951087;start=0#10 date=06/03/07 в 08:07:14
Всех Приветствую!!! По мне, самый хороший и действенный способ погружения в ОС... Это медитация на знаке ОХС!
P.S. При правильном подходе конечно

да не важно на чем медитировать, главное что бы концентрация была хорошая. А там хоть на домашние тапочки медитируй.
Вот неплохой способ на концентрации на руках (уже во сне),
но возникает другая проблема - как во сне вспомнить про концентрацию на руках =))

* 03 Июнь 2007, 15:40:44
Цитата: abbath link=board=l002;num=1158951087;start=0#11 date=06/03/07 в 09:31:44

но возникает другая проблема - как во сне вспомнить про концентрацию на руках =))

Довести себя до одержимости этой идеей :)
Где-то даже встречался способ "забыть" выключен ли свет в туалете, при всей кажущейся несерьезности - способ довольно действенный, естественно, для тех, кто будет переживать по поводу невыключенного света :)

* 03 Июнь 2007, 17:27:57
Цитата: abbath link=board=l002;num=1158951087;start=0#11 date=06/03/07 в 09:31:44

да не важно на чем медитировать, главное что бы концентрация была хорошая. А там хоть на домашние тапочки медитируй.

Да! Ты прав, но всетаки на знак лучше! Ну ты юморист это так

* 04 Июнь 2007, 21:45:30
Мне иногда помогает следующий метод, который я почерпнул на сайте Радуги, его преимущество, простота и отсутствие элементов садо-мазо, которыми изобилуют другие методы, но свои сновидения если вы провалитесь опять в обычный сон, все равно необходимо записывать, т.к. это ключ к успеху в овледении ОС.

-ложимся не позднее 23-00.
-ставим будильник на 5-00 утра.
-после того, как будильник прозвенит, сразу встаем и ходим по комнате, что бы не много проснуться.
-далее опять ложимся в постель на правый бок и делаем 30 быстрых и глубоких вдохов/выдохов.
-стараемся снова заснуть.
Если сделаете все правильно и поймаете необходимые состояния, ТО БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

* 30 Ноябрь 2007, 16:33:33
Мне очень помогает легкое голодание и полное расслабление перед сном. Расслабить надо не только тело (максимально полно), но и мозг - остановить ВД так, чтобы даже думать не хотелось. В таком состоянии я засыпаю, а осознанность появляется от того, что во сне я начинаю очень бымтро куда-то мчатся или даже летать :D. Когда мне удается не заснуть, до приведения тела и мозга в требуемое состояние - результат 100% (на других метод не испытывал). Да, и про прокачку верхних чакр забывать не стоит!

* 28 Декабрь 2007, 21:16:54
По поводу грузика на солнечном сплетении:

К. Кастанеда "Дар Орла"

"...он сказал мне, что наилучшим способом  войти  в сновидение было концентрироваться на кончике грудины -  на  верхней грани живота. Он сказал, что энергия, нужная для сновидения,  исходит  из  этой точки, а та энергия, которая нужна, чтобы двигаться и искать в сновидении, исходит из области, расположенной на 2-3 см ниже пупка. Он  назвал эту энергию волей  или  силой  выбирать и собирать воедино.  У женщин  как внимание, так и энергия для сновидения сходят из матки.
    - Сновидение женщины должно исходить из ее матки, потому что  это  ее центр, сказала  Горда.  -  мне  для того,  чтобы  начать  сновидение  или прекратить его, нужно всего лишь сконцентрировать внимание на моей  матке. Я научилась чувствовать ее  внутреннюю  поверхность. Я  вижу красноватое сияние и тут же выхожу.
    - Сколько времени тебе требуется на  то,  чтобы  увидеть  красноватое сияние? Спросил я.
    - Несколько секунд. В ту секунду, когда мое внимание окажется на моей матке, я уже в сновидении, - продолжала она. -  я  никогда  не  мучаюсь - обычно не мучаюсь. С женщинами всегда так. Самое трудное для женщины - это понять,  как  начать.  Мне  потребовалось  два  года,   чтобы   прекратить внутренний диалог и сконцентрироваться на матке. Возможно, поэтому женщина всегда нуждается в ком-то, кто бы направлял ее.
    - Нагваль Хуан  Матус клал мне на живот холодные мокрые речные камешки, чтобы я почувствовала эту точку, или клал на эту точку грузик. У меня было свинцовое  грузило,  которое  он  дал  мне.  Он  заставлял  меня закрывать глаза и концентрировать внимание на  той  точке,  где  находится груз. Я каждый раз засыпала, но это его не заботило. Фактически, не  имеет значения, что делаешь, до  тех  пор,  пока  внимание  сконцентрировано  на матке. В конце концов я научилась  концентрироваться  на  этой  точке,  не нагружая ее свинцом.
    Однажды я самостоятельно вошла в сновидение. Я чувствовала свой живот в том месте, где нагваль так часто клал грузик, когда внезапно я  заснула, как обычно, но только при этом что-то толкнуло меня  в  матку.  Я  увидела красноватое сияние, а затем совершенно изумительный сон, но как  только  я попыталась пересказать его нагвалю, я поняла, что это не был обычный  сон. Я не могла объяснить ему, что это был за сон, - я просто чувствовала  себя очень счастливой и сильной. Он сказал, что это было сновидение.
    С этих пор он никогда  не  клал  на  меня  грузик.  Он позволял  мне заниматься сновидением и не вмешивался. Время от времени  он  просил  меня рассказать ему об этом и затем давал указания. Вот  таким  образом  должно проводиться обучение сновидению..."

* 18 Июнь 2008, 17:53:35
Вопреки некоторым мнениям ОС это не всегда астрал, обычно это просто "отражение" работы подсознания. При ОС возможно два варианта: работа с подсознанием или АП в многомерную реальность.
У меня со всех ОС которые были только один в многомерной реальности, то есть нормальная проекция из которой я смог попасть в монастирь, мне даже картинку не надо было представлять, я только подумал как уже там. Из других ОС я либо просто "проваливался" либо попадал черт знает куда.

Кто работал со сновидениями, как из обычного ОС("отражение" работы подсознания) выйти в многомерную реальность, проекцию?

29 Декабрь 2019, 18:04:23
Я лично так уже отработала ОС что мне камушек не нужен. Они сами происходят и часто. Я очень хорошо ориентируюсь во сне из за наработанной практики и единожды приобретенный этот навык не пропадает. ОС на самом деле очень легко отличить от просто сна. По поводу каких то "костылей" для сознания типо камешка, это на первых порах. Когда навык закрепится они уже не понадобятся. Потом и выходы в астрал из сна пойдут. Главное дать толчек, чтоб организм понял как это делается, далее он делает это сам.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2019, 18:06:28 от Шаи »

112 Кос вечности...