CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Школа Ордена Хранителей Смерти

После всестороннего тестирования мы запускаем новую программу дистанционного обучения азам магического искусства и моделирования в школе Ордена. Обучение проводится по курсу редакции 2018 года, под присмотром и постоянным контролем куратора. Узнать подробности, изучить программу курса или подать заявку вы можете нажав на этот баннер.

Духи вуду в некромантии
Прочитано 1932 раз
* 05 Апрель 2003, 17:21:34
В вуду существует определенная кактегория духов связанная с миром мертвых, хлтелось бы обсудить каие именно духи могут оказать наибольшую пользу в данном вопрсе.

* 06 Апрель 2003, 12:51:23
Для связи с мёртвыми? Да любые могут помочь. Идёшь на погост заброшенный там моилу рой и череп тащи и не нада никаких духов.

* 06 Апрель 2003, 14:38:49
 Да не людей духи, а отдельно взятые духи из традиции Вуду, такие как: Эшу Транка-Руас, Эшу Да Капа Прета и т. д.

* 06 Апрель 2003, 23:34:14
И они все тоже это могут, но тут каждый просит свою цену. Какая цена тебя устраивает у того кто её выдвинул и проси. Хотя я не знаток вуду, наверняка некоторые духи справляются с этим лучше, чем другие. Типа специализация.

* 14 Апрель 2003, 05:06:31
Барон Самеди управитель мира смерти в вуду

* 14 Апрель 2003, 15:19:40
люди, простая практика для контакта с умершими притведена на главной странице ордена. она работает . проверялю

* 15 Апрель 2003, 00:31:56
А разве одна практика предел мечтаний? В религии вуду достойное место отводиться магии смерти, и по этому изучение духов этой религии может помоч при изучении магии смерти.

* 09 Май 2003, 03:24:23
А вот я где-то читал, что ВУДУ это "остатки" некромантии...т.е. вуду произошло от некромантии

* 11 Май 2003, 06:53:22
Цитата: Crush link=board=necro01;num=1049534494;start=0#7 date=05/08/03 в 23:24:23
А вот я где-то читал, что ВУДУ это "остатки" некромантии...т.е. вуду произошло от некромантии

А мне почемуто казалось что все наоборот,что Некромантия от Вуду, хотя это мое мнение.
Может кто подскажет как насамом деле?

* 12 Май 2003, 20:34:22
Цитата: Olmer link=board=necro01;num=1049534494;start=0#8 date=05/11/03 в 02:53:22

А мне почемуто казалось что все наоборот,что Некромантия от Вуду, хотя это мое мнение.
Может кто подскажет как насамом деле?

Я не претендую на то, что мой ответ неоспоримая истина, но, на сколько знаю, Вуду - это смесь шаманизма с католицизмом. А отголоски некромантии можно увидеть даже в викканской традиции, а она вроде по всем параметрам магия Жизни ::).

* 13 Май 2003, 03:26:57
Ariadne права что вуду смесь католицизма и африканского шаманизма.... Просто в вуду существует целая семья духов специализирующаяся не манипуляциях с трупами и кладбищами... Кстати создавая этот топик я думал что можно будет обсудить конкретных духов, их плюсы и минусы в работе... Просто как показала практика порой у самых скромных по предназначению  духов масса возможностей, в не совсем их профилирующих облостях...

* 16 Май 2003, 14:19:36
Я знаю несколько духов, но они очень требовательные и с ними трудно наладить отношения
1) Ашаг-тан
2) Ти-асат-тэн
3) Такмоша

* 26 Май 2003, 21:14:03
Среди моих знакомых есть практикующие вуду. По моему они просто психически не нормальные люди.
Растатуированы всяческими символами вуду, волосы заплетены в косички да и вообще дико косят под негров. Реальной силы я у них не замечал. Разве что могут много водки выпить и сырой курицей заесть ;D.
Хотя колдун колдуну рознь.

* 26 Май 2003, 22:52:46
Нет ты прав. Настоящих колдунов вуду в Европе НЕТ! Они или страшная помесь или "типа" колдуны, косящие под африканцев.

* 11 Июнь 2003, 08:12:24
Для всех кто на бронепоезде  :))    Слово некромантия обозначает нечто иное как гадание на мертвых   :)  а нынешний смысл   это слово преобрело позже   да и вуду помогло в этом    :)

* 12 Июнь 2003, 16:46:05
А слово терапия - означает лечение землей ;D
А слово гастрономия - рак желудка ;D ;D

* 13 Июнь 2003, 16:27:35
Некромантия - это раздел магии, который включает в себя все практики, которые занимаются общением с некромиром, т.е. обсуждать, что из чего произошло могут только те, кто не имеет знаний по существу вопроса. Вуду-это синтез многих религий, кроме католицизма и нескольких видов африканского шаманизма, она включает в себя религии коренных народов центральной Америки. Духов Вуду, как таковых не существует, существуют ритуалы вызывания духов по Вуду (наиболее сильные, чем в других практиках), названия духов по Вуду... Не надо забывать, что любая религия не может создавать собственных духов, она может работать только с существующими  духами... мир духов един, так-же как и наш... Таким образом, работая с духами Вуду, мы можем встретить старых знакомых... Просто в Вуду духи ведут себя более агрессивно, потому, что магия Вуду так-же агрессивно воздействует на них...

* 13 Июнь 2003, 18:03:40
В вуду не все практики связанны с некромиром (если под этим словом подразумевается работа е дшами умерших)...

О зничении термина некромантия, и его происхождении говорилось не раз...  

Ритуалы вызова духов в вуду на мой взгляд самые гуманные, из тех что я видел....

* 14 Февраль 2004, 23:20:05
Во времена запрета Вуду (примерно 1500-1530) "белые хозяева" пытались христианизировать данную религию, ибо этот фактор мог объединить рабов и поднять их на бунт. Поэтому черные культы в какой-то степени смешались с европейскими религиями. После серий восстаний, рабов-вудуистов начали активно продавать другим государствам. Каждый раз религия Вуду адаптировалась к новым условиям и совершенствовалась. Но нельзя говорить, что Вуду является "остатком" некромантии. Эта религия еще до "христианизации" была основана на общении с духами(Лоа, Ориша). Возможно, что некромантия и Вуду до какого-то момента развивались параллельно.

* 14 Февраль 2004, 23:30:30
Вуду это вовсе не некромантия.