CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Что за состояние???
Прочитано 961 раз
* 27 Сентябрь 2004, 07:32:08
"у меня бывает точно такоеже состояние кокгда я либо почитаю статьи с форума либо когда посижу на форуме! Не могли бы вы мне обьяснить со мной то же самое или что-то другое?"
-------------
Посещение подобных мест приводит к размышлению о бренности этого мира :D А рассудок, с детства привыкший воспринимать мир, как нечто устоявшееся и необходимое в своей..эээ.. устоявшести (о! ;D).. так вот, рассудок, естественно сопротивляется, что приводит к некоему внутреннему конфликту "знания-тогда" и "знания-теперь".. В общем, примерно то же, но в начальной стадии(то бишь, проявляется только в определённые указанные моменты)

(з.ы.: имхо, естессна ::))

* 27 Сентябрь 2004, 23:20:06
Здравствуйте.
Господа и Дамы мы возвращаемся к вопросу о самоконтроле. Совершенно естествественно и тут я на все 100 соглесен с Skysnake, при обретении новых знаний меняется точка зрения на реальность, на мир, на людей... Уже не просто скучно балтать о разной ерунде по нескольку часов, это выводит из себя, тупость людей их незнание, а главное нежелание знать. Не уподобляйтесь им, управляйте своим "суповым набором", эмоциями, чувствами, мыслями... Знание - сила, а знание и устремленное сознание еще более грозная сила, не хочу употреблять слово "оружие"... Уж коли мы все живем в этом мире, глупо идти против него. Мой способ сосуществования очень прост. Разделите сознание, оставайтесь сами собой и одновременно общайтесь с миром и людьми его населяющими. Вы же объщаетесь с младенцами, которые еще не умеют говорить и не контролируют себя... Нестоит тратить энергию на безсмысленный гнев. Если этот мир испытание для нас, возможно глупость большинства его представителей один из пунктов этого испытания?

* 28 Сентябрь 2004, 05:11:33
Я согласен с Одуванчиком нужно уметь контролировать свой гнев, а вообще людей я теперь начал воспринимать как своего кота, т.е. смотрю на них как они барахтуються в своей жизни вознося свои проблемы на уровен бытия, прям как мой кот, думает что они самые умные:)))

* 28 Сентябрь 2004, 05:57:20
Vessago, я вот как-то к своим пёскам отношусь, пожалуй с бОльшим почтением, нежели к людям(как к виду вообще, безличностно).
Доказывать ослу, что он - осёл, как минимум нелепо.. а проявлением своего раздражения или даже гнева мы именно пытаемся доказать.. зачем? не заслужили они таких энергетических затрат.. так что -
  "Спокойствие.. главное - спокойствие.."
                              и
  "Улыбайтесь, господа.. Улыбайтесь!"
(даже если глубоко внутри хочется устроить армагеддец местного масштаба ::))
и ещё.. "Люди ошибаются не от того, что чего-то не знают, а от того, что думают, будто знают всё."
Самоконтроль - суть экономия энергии. А "экономика должна быть экономной"..
---------
(ой, что-то я расцитатилась сегодня.. простите уж ::))

* 02 Октябрь 2004, 01:12:59
Скайснек тоесть ты говоришь что через некоторое время у меня это пройдёт? или это состояние будет у меня усиливаться?

* 02 Октябрь 2004, 06:08:17
"Скайснек тоесть ты говоришь что через некоторое время у меня это пройдёт? или это состояние будет у меня усиливаться? "
---------------------
Не пройдёт, но эмоции, порождённые данным состоянием станут вполне контролируемыми.. при условии серьёзного отношения, конечно..
Что значит "усилится"? Имхо, склонность к вдумчивости или есть, или нет..

* 20 Апрель 2005, 01:29:53
Н-да... Хоспода Некроманты...

Хочу Вас расстроить. Подобные состояния испытывают Все.
Ваша проблема, как мне кажется, отождествление данного состояния с той э... Силой, с которой Вы работаете. В результате - острые проявления мании величия и ЧСВ. :)

"...Начиная заниматься Некромантией вы сами отказались от жизни, тогда почему плачете о ней сейчас?..." Н-да...

"Если я воспринимаю все как Машина... это Нормально?" Н-да...

"...я вот как-то к своим пёскам отношусь, пожалуй с бОльшим почтением, нежели к людям..." Н-да...

Диагноз.

Есть версия из собственного опыта.

Было нормально, просто как-то не так. Социум, работа, драки, битвы. Стал ловить себя на очень тонком и странном чувстве, пустоты что-ли? Ну вы думаю понимаете... Думал нормально. К стати, страх прошел... Все стало пофиг... Пару лет так ходил... Пока не понял и не поменял в корне всю свою жизнь.

"Все пути ведут в никуда, но у одного пути есть серце..."

Мы очень часто делим жизнь на социальную и "магическую". Где-то выполняем обязаловку, что бы отстали и дали нам заняться действительно Важным, как нам кажется...

То, что вы ощущаете, означает, что не все впорядке в Датском королевстве. Просто, Ваш уровень осознания, не будем здесь обсуждать за счет чего, позволяет Вам это заметить сейчас, а не на смертном ложе. Это некий "Внутрений компас" Или "Дух стучится в дверь" К стати, пока еше стучится...

Вы должны научиться "Любить жизнь во всех ее проявлениях", в т.ч. и в Смерти. Вы должны научиться находить Жизнь и Смерть, во всех социальных ситуациях.  Вы должны отличать, что живое, а что мертвое.

Когда я это понял это впервые, просто ушел с работы. Фирма, где работал раньше, закрылась буквально СРАЗУ. Она уже два года была МЕРТВОЙ. Никому ничего не надо, кто-то в чем-то варится... Отдельные люди, что-то делают, куда-то тянут, толкают и т.д. и т.п. Вроде и деньги есть, а Жизни нету :(.

Если Вы работаете со Смертью, Вы должны быть более Живыми, чем все окружающие. Вы должны научиться просто радоваться, искренне и непосредственно, тому что ... незнаю, птичка пролетела, вагончик токой красивый и т.п. Радоваться Миру. В противном случае, Вы умрете много раньше, чем осознаете это...

К стати, у меня после того решения, вкорне поменялось и все не связанное никак с работой. Темп жизни увеличился совершенно непостижимо. Помните, в детстве, 10 минут в трамвае, ах как долго :).

Верное решение всегда ведет за собой новые открытия на духовном пути.

P.S. И не стройте иллюзий. Вы ничем не лучше обычных людей. Разница в том, что то что обычные люди делают неосознано, Вы пытаетесь контролировать.

Удачи.