CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Школа Ордена Хранителей Смерти

После всестороннего тестирования мы запускаем новую программу дистанционного обучения азам магического искусства и моделирования в школе Ордена. Обучение проводится по курсу редакции 2018 года, под присмотром и постоянным контролем куратора. Узнать подробности, изучить программу курса или подать заявку вы можете нажав на этот баннер.

Что за состояние???
Прочитано 1223 раз
* 27 Сентябрь 2004, 07:32:08
"у меня бывает точно такоеже состояние кокгда я либо почитаю статьи с форума либо когда посижу на форуме! Не могли бы вы мне обьяснить со мной то же самое или что-то другое?"
-------------
Посещение подобных мест приводит к размышлению о бренности этого мира :D А рассудок, с детства привыкший воспринимать мир, как нечто устоявшееся и необходимое в своей..эээ.. устоявшести (о! ;D).. так вот, рассудок, естественно сопротивляется, что приводит к некоему внутреннему конфликту "знания-тогда" и "знания-теперь".. В общем, примерно то же, но в начальной стадии(то бишь, проявляется только в определённые указанные моменты)

(з.ы.: имхо, естессна ::))

* 27 Сентябрь 2004, 23:20:06
Здравствуйте.
Господа и Дамы мы возвращаемся к вопросу о самоконтроле. Совершенно естествественно и тут я на все 100 соглесен с Skysnake, при обретении новых знаний меняется точка зрения на реальность, на мир, на людей... Уже не просто скучно балтать о разной ерунде по нескольку часов, это выводит из себя, тупость людей их незнание, а главное нежелание знать. Не уподобляйтесь им, управляйте своим "суповым набором", эмоциями, чувствами, мыслями... Знание - сила, а знание и устремленное сознание еще более грозная сила, не хочу употреблять слово "оружие"... Уж коли мы все живем в этом мире, глупо идти против него. Мой способ сосуществования очень прост. Разделите сознание, оставайтесь сами собой и одновременно общайтесь с миром и людьми его населяющими. Вы же объщаетесь с младенцами, которые еще не умеют говорить и не контролируют себя... Нестоит тратить энергию на безсмысленный гнев. Если этот мир испытание для нас, возможно глупость большинства его представителей один из пунктов этого испытания?

* 28 Сентябрь 2004, 05:11:33
Я согласен с Одуванчиком нужно уметь контролировать свой гнев, а вообще людей я теперь начал воспринимать как своего кота, т.е. смотрю на них как они барахтуються в своей жизни вознося свои проблемы на уровен бытия, прям как мой кот, думает что они самые умные:)))

* 28 Сентябрь 2004, 05:57:20
Vessago, я вот как-то к своим пёскам отношусь, пожалуй с бОльшим почтением, нежели к людям(как к виду вообще, безличностно).
Доказывать ослу, что он - осёл, как минимум нелепо.. а проявлением своего раздражения или даже гнева мы именно пытаемся доказать.. зачем? не заслужили они таких энергетических затрат.. так что -
  "Спокойствие.. главное - спокойствие.."
                              и
  "Улыбайтесь, господа.. Улыбайтесь!"
(даже если глубоко внутри хочется устроить армагеддец местного масштаба ::))
и ещё.. "Люди ошибаются не от того, что чего-то не знают, а от того, что думают, будто знают всё."
Самоконтроль - суть экономия энергии. А "экономика должна быть экономной"..
---------
(ой, что-то я расцитатилась сегодня.. простите уж ::))

* 02 Октябрь 2004, 01:12:59
Скайснек тоесть ты говоришь что через некоторое время у меня это пройдёт? или это состояние будет у меня усиливаться?

* 02 Октябрь 2004, 06:08:17
"Скайснек тоесть ты говоришь что через некоторое время у меня это пройдёт? или это состояние будет у меня усиливаться? "
---------------------
Не пройдёт, но эмоции, порождённые данным состоянием станут вполне контролируемыми.. при условии серьёзного отношения, конечно..
Что значит "усилится"? Имхо, склонность к вдумчивости или есть, или нет..

* 20 Апрель 2005, 01:29:53
Н-да... Хоспода Некроманты...

Хочу Вас расстроить. Подобные состояния испытывают Все.
Ваша проблема, как мне кажется, отождествление данного состояния с той э... Силой, с которой Вы работаете. В результате - острые проявления мании величия и ЧСВ. :)

"...Начиная заниматься Некромантией вы сами отказались от жизни, тогда почему плачете о ней сейчас?..." Н-да...

"Если я воспринимаю все как Машина... это Нормально?" Н-да...

"...я вот как-то к своим пёскам отношусь, пожалуй с бОльшим почтением, нежели к людям..." Н-да...

Диагноз.

Есть версия из собственного опыта.

Было нормально, просто как-то не так. Социум, работа, драки, битвы. Стал ловить себя на очень тонком и странном чувстве, пустоты что-ли? Ну вы думаю понимаете... Думал нормально. К стати, страх прошел... Все стало пофиг... Пару лет так ходил... Пока не понял и не поменял в корне всю свою жизнь.

"Все пути ведут в никуда, но у одного пути есть серце..."

Мы очень часто делим жизнь на социальную и "магическую". Где-то выполняем обязаловку, что бы отстали и дали нам заняться действительно Важным, как нам кажется...

То, что вы ощущаете, означает, что не все впорядке в Датском королевстве. Просто, Ваш уровень осознания, не будем здесь обсуждать за счет чего, позволяет Вам это заметить сейчас, а не на смертном ложе. Это некий "Внутрений компас" Или "Дух стучится в дверь" К стати, пока еше стучится...

Вы должны научиться "Любить жизнь во всех ее проявлениях", в т.ч. и в Смерти. Вы должны научиться находить Жизнь и Смерть, во всех социальных ситуациях.  Вы должны отличать, что живое, а что мертвое.

Когда я это понял это впервые, просто ушел с работы. Фирма, где работал раньше, закрылась буквально СРАЗУ. Она уже два года была МЕРТВОЙ. Никому ничего не надо, кто-то в чем-то варится... Отдельные люди, что-то делают, куда-то тянут, толкают и т.д. и т.п. Вроде и деньги есть, а Жизни нету :(.

Если Вы работаете со Смертью, Вы должны быть более Живыми, чем все окружающие. Вы должны научиться просто радоваться, искренне и непосредственно, тому что ... незнаю, птичка пролетела, вагончик токой красивый и т.п. Радоваться Миру. В противном случае, Вы умрете много раньше, чем осознаете это...

К стати, у меня после того решения, вкорне поменялось и все не связанное никак с работой. Темп жизни увеличился совершенно непостижимо. Помните, в детстве, 10 минут в трамвае, ах как долго :).

Верное решение всегда ведет за собой новые открытия на духовном пути.

P.S. И не стройте иллюзий. Вы ничем не лучше обычных людей. Разница в том, что то что обычные люди делают неосознано, Вы пытаетесь контролировать.

Удачи.