Автор Тема: Мои вопросы по практикам  (Прочитано 2689 раз)

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
Мои вопросы по практикам
« : 06 Декабрь 2016, 22:32:18 »
Доброго времени суток!

Я делаю некоторые упражнения и у меня возникают вопросы в ходе их выполнения, я решила создать одну тему и задавать свои вопросы тут.

Я делаю упражнения из Альманаха на Остановку внутреннего диалога и концентрацию (концентрация на стрелке часов).Стала замечать, что сначала сразу после упражнений появлялось чувство колебания, вот сидишь ровно, а в теле как колебание вперед-назад, начинается от уровня груди и выше. И еще во время упражнения (остановка внутреннего диалога) бывает напряжение и боль в области лба.

Вообще колебание само по себе появилось после сна ("вот он астрал"), о котором я упоминала еще в своей первой теме про Стихию Смерти, но тогда колебания были из стороны в сторону и не были с чем-то связаны, просто сами приходили и уходили, а теперь появилась связь с упражнением.

Есть еще ощущение, но оно какое-то смазанное, нечеткое, что энергии больше сверху чем снизу.

Может быть нужно попробовать заземление поделать?

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
Re: Мои вопросы по практикам
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2016, 23:05:46 »
Стоит хорошенько замолчать и начинаешь слышать себя.
Судя по всему вам достаточно хорошо удалось выполнить практику и вы начали чувствовать проявления внутренней энергии. Самое паскудное во всем этом деле то, что когда начинаешь практики, ощущения очень яркие. А вот когда более-менее осваиваешься и энергетическое тело более-менее вошло в тонус, большинство этих эффектов пропадает, пока не уходишь в самые дебри, до которых уже мало кто добирается, бросая на первом году.
Вы главное не перегружайтесь практиками. А то все сойдет на нет. Все это можно освоить только регулярностью.
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2016, 19:40:23 »
Думаю полчаса в день это нормально...

Я тут недавно слушала запись конференции Black_Velvet - Практики работы с энергией, кажется эта ваша, так?

Стали как-то приходить мысли о потоках (нисходящем и восходящем), попробовать, но пока наверное рановато, в данный момент всяких эффектов и без этого хватает.

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2016, 20:49:26 »
Думаю полчаса в день это нормально...
Да, вполне. Потом одна практика сменит другую. Что-то потребует больше времени, что-то меньше.

Я тут недавно слушала запись конференции Black_Velvet - Практики работы с энергией, кажется эта ваша, так?
Да, было дело. Заставили  :'(

Стали как-то приходить мысли о потоках (нисходящем и восходящем), попробовать, но пока наверное рановато, в данный момент всяких эффектов и без этого хватает.
На это хорошо выходить через практику "большого дерева" в китайском цигун. Затем следует практика малого небесного круга а потом и большого. И вот когда внешнее усвоение гармонично сочетается с внутренним управлением, можно переходить уже к трансформации. Но все эти "взращивания пилюли бессмертия" для меня самого пока темный лес.
Китайские мастера вообще рекомендуют первые пару лет выполнять только внешние формы и самые базовые техники медитации, чтобы организм окреп и был готов к оперированию внутренней энергией. И я, анализируя свой личный опыт, с ними согласен. "8 отрезков парчи" - идеальный вариант для этого. Плюс большое древо. Параллельно можно играться с энергетическим шариком, чтобы изучить основные принципы управления ци.
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2016, 22:32:31 »
Я пробовала цигун полтора года назад, записалась на семинар, семинар был неделю ударными темпами.Практики были на нижний дань-тянь.

Скажу одно, что мне он не понравился вообще никак, это было ужасно.Было дерево по 40 минут, круги были небесные, Журавль, Дракон какой-то там...

Что мне не понравилось с самого начала, что спать без снов там нормально, типа это здоровый отдых, а со снами нет. И сказали, что при постоянной практике сны уйдут, у меня они ушли день на третий, будто тебя в коробку черную посадили и ты там сидишь всю ночь.
Но это было не самое "волшебное", у меня день на 4 ушло видение, я просто проснулась и поняла, что ничего вообще не вижу, это будто ослепнуть и оглохнуть разом, чувство неприятное.

Вместе с тем было явное ощущение нижних центров, я более привычна к чакрам, будто тебя к земле канатом привязали, а энергии, к которым раньше надо было прислушиваться (когда сводишь ладони и как упругое пространство), стали ощущаться очень сильно, будто их прям ложкой можно загребать.Мысли стали как бы денег побольше, мат. благ и всякое такое.

В общем мне не понравился итог, я это все забросила после семинара и все само у меня восстановилось, как было до этого, но вот вернуться к цигуну больше желания не возникало.
Вероятно это из-за чрезмерной концентрации на нижнем центре, там работа строилась снизу-верх, но продолжать другие центры развивать по их методе у меня желание отпало напрочь.

Пробовала два раза тайцзы, но тоже как-то не сложилось, но оно мне больше понравилось, чем цигун, есть нечто в этих плавных упражнениях.

Вообще мне йога больше нравится, чисто физическая йога, чтобы мышцу потянуть.Но это уже физика.

И вот когда внешнее усвоение гармонично сочетается с внутренним управлением, можно переходить уже к трансформации

Что есть трансформация?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 22:34:34 от Lio »

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2016, 15:19:36 »
Я пробовала цигун полтора года назад, записалась на семинар, семинар был неделю ударными темпами.Практики были на нижний дань-тянь.
Ударными - это как раз фигово. Явно больше коммерческая ориентированность, чем практическая.
Так можно работать разве что с теми, у кого уже достаточно хороший уровень подготовки.
А подход "херачим, пока меридианы не полопаются" мне как-то не нравится.

Скажу одно, что мне он не понравился вообще никак, это было ужасно.Было дерево по 40 минут, круги были небесные, Журавль, Дракон какой-то там...
В том и дело. Древо по 40 минут. Тут любой сходу ох...ет. Перегруженность практикой такого рода как раз и дает эффект "ну него нахер".

Что мне не понравилось с самого начала, что спать без снов там нормально, типа это здоровый отдых, а со снами нет. И сказали, что при постоянной практике сны уйдут, у меня они ушли день на третий, будто тебя в коробку черную посадили и ты там сидишь всю ночь.
Но это было не самое "волшебное", у меня день на 4 ушло видение, я просто проснулась и поняла, что ничего вообще не вижу, это будто ослепнуть и оглохнуть разом, чувство неприятное.
Это следствие перестройки энергосистемы. Перераспределение питания. Конечно когда все внизы сводишь, верха обесточиваются.

Вместе с тем было явное ощущение нижних центров, я более привычна к чакрам, будто тебя к земле канатом привязали, а энергии, к которым раньше надо было прислушиваться (когда сводишь ладони и как упругое пространство), стали ощущаться очень сильно, будто их прям ложкой можно загребать.Мысли стали как бы денег побольше, мат. благ и всякое такое.
Да нормальная картина. Абсолютному большинству людей этого как раз и хватает. Укрепление физического здоровья. Уплотнение цзинь-ци.

В общем мне не понравился итог, я это все забросила после семинара и все само у меня восстановилось, как было до этого, но вот вернуться к цигуну больше желания не возникало.
Вероятно это из-за чрезмерной концентрации на нижнем центре, там работа строилась снизу-верх, но продолжать другие центры развивать по их методе у меня желание отпало напрочь.
Снизу вверх - правильный подход, когда работаешь в массе. Потому что если верха не развиты, можно запросто схлопотать инсульт. Поэтому и разработан такой универсальный безопасный подход.

Пробовала два раза тайцзы, но тоже как-то не сложилось, но оно мне больше понравилось, чем цигун, есть нечто в этих плавных упражнениях.
Тайцзи и цигун - разные вещи. Как ОФП и какая-нибудь грекоримская борьба.

Вопрос в том, чего вы хотите добиться в итоге?

Что есть трансформация?
Собственно краеугольный камень даосской внутренней алхимии в частности и алхимии в целом.
Преобразование всех видов ци в единую ци. Трансформация смертной энергетической оболочки в бессмертную. "Пилюля бессмертия". Именно в этом и заключается суть "внутренней работы", т.е. нейгун, если ничего не путаю в терминах. А все эти цигун'ы и тайцзи - уже или обобщения или более прикладные аспекты. Грубо говоря цигун для воинов, внутренняя алхимия для магов.

Онлайн Grapr

• Молодой
  • **
  • Rendez-vous avec la Mort
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2016, 21:05:42 »
Доброго времени суток. С позволением одно-форумчан, раз зашел вопрос про внутренние процессы ,задам вопрос в данной теме, дабы избежать открытия не нужно темы.
В общем слушая на парах интересную лекцию о смуте на руси, решил маленько "по медитировать",  в общем все как всегда остановка Вд, концентрация на лбу и визуализация( представлял себя под холодными водами водопада средь джунглей). И вот в какой то момент я словил концентрацию на что то внутреннее , словами не могу описать, это по ощущением было как источник "думалки" то есть где всплывают образы, это сложно описать, по началу показалась что это там где появляется вд в районе вишудхи чакры, но потом фокус перешел чуть выше в район мозжечка, со стороны это выглядело как смотришь на экран в параллель на веко + все сконцентрировано куда т не понятно. так вот , ощущение от этого было не обычно-приятно, на фоне помутнели голоса оратора, и я погрузился дальше и появилось след. вижу толи на веке толи на экране засасывающую фигню, было внутренее ощущение как будто засасывало( против ч. стрелки) эффект примерно был 2-3 сек, и как только я оттуда начал вылазить появилось ощущение что все вокруг закрутилось, как будто катаешься на карусели данный эффект был 1-2 сек. и как только я открыл меня начало подташнивать, чувство тошноты прям вот так на месте, но она прошла довольно быстро в течении 1 мин. дня через 2 попытался повторить все было тоже самое только отсутствовало ощущение кручения мира вокруг себя, но увеличилось чувство тошноты. (еще не большой эффект, после открытия глаз легко просматривалась аура, но не на большой промежуток, прям после открытия вокруг людей туман см на 20 ).На что произошла концентрация? Что за странные эффекты? Буду очень благодарен за ответ что это было)

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2016, 22:52:30 »
Вопрос в том, чего вы хотите добиться в итоге?

Интересный вопрос...

1)На данный момент более конкретно.Хочу узнать какая должна быть след.форма сознания базовая, каким должно стать сознание, когда сделан след.шаг. Но это пока в постижении.

Я уже писала, когда задавала вопросы про самое начало практики "Практика по статье и вопросы к ней", что раньше я пробовала останавливать внутренний диалог, тогда я заметила, что сознание стало меняться, но я так и не довела дело до конца.Я поняла, что можно жить с мыслями как это делают все, можно жить на половину, когда живешь с мыслями вроде как всегда, а когда надо просто их затыкаешь (и чувства также), а можно жить еще как-то, вот третий вариант я еще не догнала как это должно быть и мне это интересно.Это состояние как итог, когда шаг сделан до конца, не так как было не тут и не там, а шаг сделан.Может там дальше будет еще что-то, другие шаги.

2)Хочу разобраться в вопросе Я и Стихия Смерти (Сила). Я ощущаю в этом нечто родственное что ли, некое притяжение, интерес, но есть некая доля сомнения, а мое ли это? Понимаю ли я ее вообще хоть чуть или мое понимание, есть всего лишь иллюзия и она совсем иная? Может мое понимание лишь ошибка и это вовсе не мой путь, и нет у меня с этой силой ничего общего.Какая же эта сила? Как ощущается сдвиг по этой стихии, взаимодействие с этой силой, когда делаешь это специально, будет ли он ощущаться как нечто близкое мне?

Читала когда статью из Альманаха "Мы с Мухтаром на границе"...практикующие живут на границе, становятся ее частью...возникали вопросы, а как это жить вот так? Ощущать мир вот так? Было бы это комфортным для меня?

И если с первым хоть чуть да понятно. То со вторым я пока не знаю как определится.

А эти упражнения они как основы, поэтому начала с них.Но почему я начала именно с них в таком виде я уже упоминала.

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2016, 00:13:35 »
Я поняла, что развитие снизу вверх, для человека (кто больше обычного не видит) нормально. Тогда человек постепенно открывает все, развивает. Но мне видимо нужен иной метод.Какой конкретно,после такой практики не очень хотелось об этом думать, хотя я предполагала нечто подобное, что меня тупо стянуло вниз.

Я поняла (прочитав ваше сообщение), что можно делать иначе, и результат будет иной, может воспользуюсь этим в будущем.

Но в любом случае я сходила туда не зря, была там пара идей, которые мне пригодились.

И просто интересный факт для меня был. Дань-тяни и чакры, разные системы, думала связаны ли они, некоторые авторы их связывают на основе своих мыслей и наблюдений. Но мне больше понравилось упоминание из книги Ильчи Ли "Исцеление чакр". Этот автор говорит про какое-то корейское учение, не помню как они называлось, там основа чакры, но при этом говорится про три храма.Храм земли (вторая чакра), храм сердца (четветрая чакра) и храм души (шестая чакра). Там не говорится, что эти храмы и есть дань-тяни, но по описанию похожи. И еще если посмотреть, что цвета чакр и дань-тяней они разные, если их брать из разных систем, но в корейской традиции цвета чакр отличаются от традиционной и тогда все совпадает.

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2016, 10:58:37 »
Grapr, полагаю, вам стоит заглянуть вот сюда:
Практика по статье и вопросы к ней
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2016, 15:26:34 »
Вчера произошел странный случай, интересно ваше мнение об этом. Скажу сразу я не знаю сколь много из этого глюки моего сознания.

Около моего дома недалеко, есть место, оно ощущается довольно интересно, как врата в мир иной. Будто вот до этого места обычный мир, потом некий предел и дальше другой мир. Раньше я очень не любила это место, потому что мне снилось, что там кладбище и люди прям на нем живут. Но после я забила на это, думаю ерунда, и стала нормально к нему относится, а ощущение предела было не всегда, это ощущение не знаю, когда появилось, но оно было достаточно комфортным, не вызывало какого-то отторжения. Но я думала, что просто место такое, располагает к фантазии какой-то, потому что там старые дома, потом деревья...вот думала и ощущение может такое. Но если так подумать, фантазия фантазией, а в других местах такого нет, бывает ощущение присутствия магии, некой энергии, когда вечер, ветер, луна, но это ощущение оно все равно другое.

Потом уже когда стала мне интересна тема смерти, упоминалось, что кладбища как некое место, как дверь в мир иной, я задумалась, а может там и вправду было кладбище или нечто такое, может его снесли, а какие-то остаточные энергии еще есть, мне стало интересно. Смотрела карты старые, самая старая попалась конца 19 века, но поскольку тут раньше были деревни, там нет подробной разметки, и не удалось мне найти пока документально, было там что-то или нет.

У Меня появился иной интерес, а есть ли такое ощущение на реальном кладбище...ощущу ли я нечто такое, на реальном действующем кладбище. Какое-то время он меня донимал, но я думаю пока с моим сознанием туда не стоит соваться, рано, отложила это. Пока потренируюсь, потом узнаю.

Как-то мне надо было по делам документы оформлять, проходила мимо старого кладбища, и хотя был жаркий день, но такое чувство было будто от ограды веет холодком. Вспомнила тот случай, стало интересно, а хоронят там сейчас или нет, оказалось, что нет. Было желание туда съездить, прям интерес, есть там чувство грани или это мое не в меру буйное воображение. Нет рано, рано. Но чтоб другие кладбища не посмотреть, так для справки.
Посмотрела,сначала про то мимо которого ходила, потом про другое. В статье про второе было много фоток, ну могилки и могилки, сильно подробно не рассматривала. Но там было фото большой статуи может перед входом, вот что-то меня в ней зацепило, чувство появилось странное, будто это тоже грань, предел, но он иного свойства, как провал, пугающий что ли. И ощущение появилось давление немного в области груди и будто ты дышишь холодным воздухом, как на морозе. Все закрыла. Оно показалось мне негостеприимным, когда я смотрела статью про кладбище мимо которого я проходила, там ничего такого не было. Будто, оно какое-то закрытое что ли, ну есть и есть, а это открытое. Хотя они оба старые и захоронения на обоих не ведутся уже.

Лягла спать, ночь все нормально. Но на утро встала и оно как-то напомнило о себе, опять чувство холодка и давление на сердце чуть. При этом можно видеть, вчера не обратила на это внимание, списала на образные мысли. Будто рядом конструкция места, да, то самое кладбище, просто в пространстве недалеко, и от нее ко мне серая энергия, она тянется от это конструкции в пространстве ко мне. Я ходила не обращала внимание на это, думала не буду думать, внимание перескачет и оно уйдет. Но оно не ушло, все-таки взгляд притянулся и появилась фигура, серая энергия, у нее менялись лица, то есть она не статичная, очертания человека, но нет конкретного образа. Что-то мне хотела сказать, но я ей ответила мол, нет, извини, не готова я с тобой говорить. На что был ответ, приходи как будешь готова, я подожду. Все больше не пыталась со мной говорить, но не уходила, стояла смотрела. Через некоторое время еще чувство сменилось, раньше я писала про уровни, когда делаю ваше упражнение, есть два уровня, где мысли крутятся и уровень выше. Так вот вместо мыслей там, моих мыслей, которые там раньше крутились, появилось нечто, будто там некий объект и духи, их там много и они что-то пытаются сказать просто разом, такой муравейник. Потом он вроде затих, перестали пытаться говорить, просто смотрят. Думаю, надо избавляться от этого стороннего духа, плохо он на меня влияет, попыталась его отодвинуть, мол иди, а он не хотел уходить, некое сопротивление, ты его двигаешь, а он упирается. И ощущение связи, будто от него ко мне энергия есть, как я писала выше. После того как пробовала его двигать, ощущение изменилось, мир стал не серым, а черным. Дух остался на месте, но можно увидеть, что есть нити к другим таким духам, но они как бы просто есть, не пытаются что-то делать. Но вот ощущение сознания странное при этом, будто мое сознание это и я и странная конструкция одновременно, как некое пространство, темное ограниченное пространство (как коробка или банка), вроде там есть некие духи, но они не сильно активные, скорее полустрертые, и в этом нечто есть мои мысли, которые такие неактивные, обычно они кричат, а тут, активность мысли очень мала, процентов 10. Конструкция такая пустотного плана.
Походила так некоторое время, это ощущение сгладилось, стало не таким ярким как в первые моменты, но все равно есть.

Что это могло быть?

Надо ли это ликвидировать?

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2016, 16:26:54 »
Ух...последний вопрос отпадает. Все-таки мне удалось расцепить свое сознание и это нечто, с духами. Но все-таки состояние сознание странное немного, вроде ты, вроде одна, но сознание будто чуть другое, в чем непонятно.

Какие-то записки шизофреника)))

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2016, 19:24:50 »
У вас, по всей видимости, чувствительность хорошая, вот и выходит - вы видите их, они видят вас. Так как вы в мыслях держите объект (кладбище), то и энергия от вас идёт, вот и приходят поконтачить да подожраться. Выход: гнать без сожаления. Есть место для общения - кладбище, там и общайтесь, а дома, а уж тем более в мыслях, делать им нечего.
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2016, 20:01:23 »
Есть еще момент, я когда ликвидировала это, как бы ушла оттуда, осталась какая-то как связь выглядит как тоненькая ниточка, обвязана вокруг запястья правой руки, может ее надо тоже рвать совсем?

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2016, 00:42:30 »
Поланаю, что разумно воздерживаться от связей, природа которых вам не до конца ясна.

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2016, 13:15:22 »
Кысь благодарю за подсказки  :D

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2016, 00:00:12 »
Во время последнего общения с духами, имею ввиду случай с фото кладбища. Был там такой момент, который сейчас не вот прям жизненно важен, но вызывает интерес.

Один раз, когда духов вокруг было много, я увидела нечто вроде серого прохода,знала что он вниз, его охраняла сущность, если к ним подойти сущность просит ключ.Я отошла от ворот, но после этого действия снизу появился будто интерес и через время рядом возникла сущность (это не та которая охраняла ворота, а другая), никогда таких не встречала, по форме как человек в плаще, по цвету энергии как ртуть, в этой энергии мелькают многие цвета и оттенки. Какое-то время эта сущность просто наблюдала...назвалась сущность Стражем. Кроме того о них удалось узнать, что они как-то связаны или работают или пребывают в месте под названием Зеркало мира и могут ходить гранями отражений.

Интересно, что это могут быть за духи такие? Можно ли о них где-то прочитать? Инет выдал только Цербера как Стража Подземного мира.

Вообще как вы узнаете информацию о новых духах, если первый раз встречаете, если вам еще не известно ничего о них? Если нет конкретного имени или чего-то за что можно было бы зацепиться? 

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #17 : 11 Январь 2017, 19:22:51 »
Проблема со снами, вернее с той частью снов, где понимаешь, что астрал. Тут я не могу сказать точно, астрал это или нет, но там думаешь, что астрал. Проблема в том, что я не могу оттуда проснуться сразу. Вот идет обычный сон, он заканчивается, я посыпаюсь в своей комнате, встаю и понимаю, что что-то не так, потом опять просыпаюсь. Если взять сегодня, то я где-то с 5 попытки поняла, что это не сон, обычно это происходит при каких-то определенных действиях к коим относятся, взаимодействие с предметами (нажимаешь выключатель, а свет не включается) или по лишним предметам (что есть в этой комнате и отсутствуют в комнате реальной) или по полету (который ощущается не так как во сне).

Причем конкретно сегодня, после неудачной 8 попытки проснуться просто так, я решила поступить иначе, думаю, это ж астрал как писали в книгах, надо захотеть вернуться в свое тело, я лягла, попробовала и шиш, я опять проснулась...еще раз и опять тоже самое, после 5 неудачных попыток я поняла, что как-то не катит.В итоге проснулась я наверное после попытки 25)))

Причем, что интересно, что чем четче сознание там, тем сложнее проснуться в реальном мире, это был 4 случай, первый раз проснулась где-то с 4-5 попытки, 2-3 с 10-15, 4 больше 20 точно.Присутствует не ужас, но некая доля беспокойства.В этот раз у меня сознание там, тоже было не слишком четким, так местами.

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #18 : 11 Январь 2017, 21:10:55 »
Интересно, что это могут быть за духи такие? Можно ли о них где-то прочитать?
Персонификация вашим сознанием структур и механизмов кладбища. "Занимательная Некромантия".

Вообще как вы узнаете информацию о новых духах, если первый раз встречаете, если вам еще не известно ничего о них? Если нет конкретного имени или чего-то за что можно было бы зацепиться?

Как правило наблюдением и анализом.

Причем, что интересно, что чем четче сознание там, тем сложнее проснуться в реальном мире, это был 4 случай, первый раз проснулась где-то с 4-5 попытки, 2-3 с 10-15, 4 больше 20 точно.Присутствует не ужас, но некая доля беспокойства.В этот раз у меня сознание там, тоже было не слишком четким, так местами.
Распространённое явление. Здесь правильнее не выхватывать контроль, а "уснуть во сне", задав (качественно воспроизведя ощущения от него) поиск реального мира (того, который вы считаете своим нормальным бодрствующим состоянием).

Подобные состояния иногда выступают симптомом влияния сущности (не постоянной связи). Хотя постоянное влияние так и не проявляется и обычно такой тип влияния привязан к определённому месту, но все-таки оцените как давно и как часто у вас такие "ложные пробуждения" и попробуйте отсмотреть возможные влияния.

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #19 : 11 Январь 2017, 22:31:40 »
Подобные состояния иногда выступают симптомом влияния сущности (не постоянной связи). Хотя постоянное влияние так и не проявляется и обычно такой тип влияния привязан к определённому месту, но все-таки оцените как давно и как часто у вас такие "ложные пробуждения" и попробуйте отсмотреть возможные влияния.

Первое проявление было 17 ноября, как раз после создание мной первой темы на форуме, об этом даже упоминала в самом начале. Но в тот момент столько всего происходило в жизни, что сложно сказать с чем это могло быть связанно.Всего было 4 раза, сегодня 4.

Это и был первый случай, про который я писала...

Потом будто я проснулась, но при этом я парю над кроватью, ощущение полета, руки проходят сквозь предметы и мысль "вот он астрал", выплыла в другую комнату там сидит бабушка молится и меня не видит, но я понимаю, что это не реальность, потому как бабушка сейчас в деревне живет, еще одна мысль "хочу обратно в тело"...опять просыпаюсь в комнате, встаю, хочу нажать выключатель, но не получается, и темнота вокруг становится пугающей, негостепреимной, понимаю надо его мыслью попробовать, получилось с 3 попытки, выхожу в комнату там семья и брат мой, но он мелкий пристает ко мне с просьбой его развлечь, я его отправляю, типа ты уже большой, знаю что в реальности он большой, хотя во сне он настаивает, что ему всего 4 и я обязана его развлечь. Опять просыпаюсь в комнате, выхожу опять в другую комнату, там сидят родители разговаривают, я прохожу мимо, и отец матери говорит "мать, как думаешь, если человек медетирует, то духи могут ему помешать?", и тут я понимаю, что это не родители, а духи, что приняли их форму, есть страх и ощущение опасности...и вот теперь реально просыпаюсь уже.
Чувство, что переходит из сна в реальность, страх и тревога и еще странное ощущение, что тонкие тела как бы я их ощущаю, будто они не встали как надо или есть какое-то колебание, или внимание просто...трудно описать. Уже в реальности я стою и разговариваю с отцом, мельком глянула в коридор и ощутила и увидела как-то иначе чем обычно, будто там есть кто-то, на границе видимости, то что было похоже на рябь пространства раньше, только чуть более четко.

Но вот тот случай с коридором мне запомнился четко, он был уже в реальности. Будто на тебя кто-то смотрит, нечто вроде темного силуэта. Но вроде не было негатива, просто наблюдение, недолго.

Сегодня во сне тоже была сущность, нечто подобное. Когда я пыталась проснуться, она так подлетела и говорит со смехом:"Я наблюдаю за тобой какое-то время, ты все время ходишь, а ты знаешь тут вообще-то можно и летать...". Тогда комната стала темным пространством куда-то и сущность просто улетела, а я не полетала за ней следом.

Что было во 2 и 3 разе не помню уже,не акцентировала на этом внимания.

Но если так глянуть, то может и не сущность тому виной, потому что сны давно уже изменяются как-то, сначала были яркие моменты, потом они переросли в какой-то момент в осознанные сны, может это просто очередное изменение, ведь такие вещи начались не резко вдруг, а идут уже давно.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 22:34:59 от Lio »