Автор Тема: Вопрос по первому уроку - остановка ВД  (Прочитано 11202 раз)

Оффлайн Димакоторыйдима

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
Re: Вопрос по первому уроку - остановка ВД
« Ответ #40 : 11 Октябрь 2015, 17:02:33 »
здравствуйте, всегда когда пытаюсь остановить ВД по технике Sator, то получается что через несколько мминут он выключается почти полностью т.е мысли я заглушаю но еще через несколько минут я засыпаю, что с етим делать?

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #41 : 11 Октябрь 2015, 19:01:55 »
Тренировать следующий навык - концентрацию. Это позволит удерживаться в заданном состоянии (не засыпать).
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Димакоторыйдима

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #42 : 11 Октябрь 2015, 23:09:41 »
Спасибо за ответ, буду стараться

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2015, 00:59:56 »
Я бы от себя рекомендовал вообще избегать поз, в которых возможно заснуть. Лежачие позиции для медитаций считаются очень сложными именно потому что мало кто умеет достигнуть нужного состояния и при этом не отключиться.
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн Орэрилоу

• Проверенный
« Ответ #44 : 13 Октябрь 2015, 18:09:46 »
Я бы от себя рекомендовал вообще избегать поз, в которых возможно заснуть. Лежачие позиции для медитаций считаются очень сложными именно потому что мало кто умеет достигнуть нужного состояния и при этом не отключиться.

Я бы не стал так отговаривать новичков от таких поз. Трудно не заснуть в таких позах? Да. Но нужно тренироваться.
Я в 80% случаев все подобные практики делаю только в лежачем состоянии, потому что именно в такой позе можно добиться полного расслабления тела. Для поддержании любой иной позы требуется постоянное напряжение тех или иных мышц. Из-за этого и легче продолжать бодрствовать. Но и эффективность практики снижается. Во всяком случае, у меня.

Главное, что могу посоветовать в лежачих позах. Это избегать мягких поверхностей и подушек. Тело должно лежать на твёрдой и ровной поверхности.
Равзитие, безмятежность, счастье.

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
« Ответ #45 : 14 Октябрь 2015, 00:49:11 »
У меня со временем развилось два фактора:
1. Сознание привыкло, что лежа на спине - положение рабочее, а не "отдыхательное". И как следствие уснуть психологически сложно.
2. Энергия начинает бить ключом на 46 раньше, чем сознание угасать и через какое-то время все тело гудит как электростанция. Тут уже не до сна.

И тем не менее это нарабатывается очень постепенно. И новичкам для более скорого прогресса в вопросах ОВД и концентрации, я бы все же пока рекомендовал принимать лежачие позы хотя бы не каждый раз. Пусть лучше вначале научатся концентрации, а потом уже бороться с угасанием сознания при полной релаксации. Общий прогресс будет быстрее. И это в общем-то не совсем мои мысли. Я в своё время это почерпнул из уст одного серьезного йогина. Проверил - он оказался прав. Поэтому я теперь рекомендую это же другим.
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн lyucif

• Завсегдатай
  • На подходе...
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2015, 01:54:10 »
и через какое-то время все тело гудит как электростанция. Тут уже не до сна.
Вот это точно подмечено.
Всё гудит, а сознание колышется как-будто на грани между телом, этой реальностью и Бесконечностью. И так порой целую ночь напролёт... в это время столько всяких "штук" поделать/побывать можно/успеваешь, ух...))))
Но стоит, всё таки начинать с "классики" и положения сидя. На самом деле, в так называемой позе лотоса, если "поймать" рабочий настрой сознания и "особое" (Я не знаю, как его обозначить- у каждого оно своё) положение тела, можно очень долго просидеть... по несколько часов точно. Сам однажды для себя сделал такое вот неожиданное открытие :)
Чёрное имеет свои недостатки, равно так же, как и белое...

Оффлайн Орэрилоу

• Проверенный
« Ответ #47 : 14 Октябрь 2015, 03:03:51 »
Ну я изначально не мог в других положениях хорошо всё отрабатывать. Поэтому, не могу сказать, на сколько было бы всё лучше, если бы я начинал с сидячих поз.

А что касается энергии, то к этому привыкаешь. Эти ведь ощущения со временем вообще перестают исчезать. Тут я начинаю беспокоиться только, когда они вдруг исчезают.)))
Равзитие, безмятежность, счастье.

Оффлайн angel

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #48 : 22 Октябрь 2015, 07:05:39 »
Доброго времени суток. у меня такая проблемака где-то около года назад я попробовал ЛСД, так вот при остановке ВД в теле появляются те же ощущения то есть телу очень комфортно тепло  даже во рту лёгкое онемение языка как было после употребления, но галлюцинаций нет, то есть я могу открыть глаза не выходя из состояния и всё остаётся на месте, при этом с закрытыми глазами свет мелькает будто возле скоростной трассы стаю и свет фар мелькает в глазах, хотя я делал при полной темноте. Я совру если скажу что мне не нравиться это состояние, но я посчитал что мой мозг вместо того чтобы войти в нужное состояние просто воспроизвёл состояние после употребления наркотика, соответственно дальнейшие практики не дадут нужного эффекта. Или же можно продолжать с этим состоянием?
P/s Я не наркоман , употребление ЛСД было ради опыта и лишь 1 раз и уже прошло больше года, Марихуану тоже пробовал но ещё раньше, алкоголь вообще не употребляю, не курю и больше не чего меняющего восприятие не пробовал. Надеюсь на понимание и помощь.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 07:20:09 от angel »

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #49 : 22 Октябрь 2015, 10:01:01 »
Организм - штука хитрая, он ваше состояние вполне закономерно пытается ассоциировать с состоянием необычным, но ему вполне знакомым. Комфорт, расслабленность - это хорошо, а вот вспышки - совсем не хорошо.
1. Растождествляйтесь с этим состоянием, учитесь забывать целенаправленно. Ассоциируя и выискивая (пусть не намеренно) общие моменты вы только крепите цепь, связывающую ОВД и опыт приема ЛСД.
2. Остановить нужно не только слова, но и образы, мысли звуки, следовательно - работайте с этими вспышками. В итоге остановиться должно все.
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн lyucif

• Завсегдатай
  • На подходе...
« Ответ #50 : 23 Октябрь 2015, 00:53:20 »
Кстати, опыт приобретённый под действием наркотика, очень даже можно использовать, как отправную точку для изменения сознания... просто вспоминая ощущения, ассоциации, реакции...
Яркий пример - чудак Кастанеда :)

И тоже по поводу вспышек света уточнить бы хотелось. Какого рода эти вспышки, образы скажем салютов, взрывов на "менталке" или как свет струящийся через веки, как бы поверх всех налагаемых образов "разума"?
Не знаю, доступно ли спросил...  ???
Чёрное имеет свои недостатки, равно так же, как и белое...

Оффлайн Araid

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : 30 Октябрь 2015, 01:53:07 »
О засыпании. Попробуйте изменить позу. Пробуйте сделать практику в разных частях Вашего дома, можете сменить помещение. Влиять может все что угодно: употребление пищи, время суток, усталость и т.д. Важно повторять попытки, после анализировать возможные причины того, что могло помешать, и снова повторять попытки.
Об ощущениях. Если эти ощущения не вызывают дискомфорта, то вполне можно позволить своему мозгу работать через такой вид доступа.
Позже необходимость в подобных сложностях настройки отпадет, Вы сможете входить в измененное состояние практически мгновенно.

Оффлайн Unona Medveckaya

• Завсегдатай
« Ответ #52 : 31 Октябрь 2015, 00:26:02 »

P/s Я не наркоман , употребление ЛСД было ради опыта и лишь 1 раз и уже прошло больше года, Марихуану тоже пробовал но ещё раньше, алкоголь вообще не употребляю, не курю и больше не чего меняющего восприятие не пробовал. Надеюсь на понимание и помощь.
Тех же состояний можно добиться и без наркотиков. При работе с наркотиками есть очень тонкая грань, которую можно пересечь и упасть. Я бы, для начала, посоветовала вам познакомиться с Тимоти Лири - американским писателем, психологом, участником кампании по исследованиям психоделических препаратов, разработчиком программного обеспечения — одних из первых индексируемых ЭВМ психологических тестов. Он и его команда работали с вхождением ИСС при помощи ЛСД и не только. В его книгах затронуто очень много интересных вопросов.
Не скажу, что данную таблицу можно взять за эталон, так, как есть в ней спорные аспекты. Но, кое - то можно для себя почерпнуть)))

Глубокое трансцендентное переживание трансформирует человека и изменяет его дальнейшую жизнь. Пережив этот просветляющий опыт в августе 1960 года, я посвятил большую часть своих сил и времени попыткам раскрыть и понять тайны нервной системы человека.
Я повторял этот биохимический и (лично для меня) сакральный ритуал сотни раз, и практически всегда получал столь же глубокие религиозные откровения, как во время первого опыта. В это время мне очень повезло, потому что со мной согласились сотрудничать и проводить совместные научно-исследовательские эксперименты несколько сот ученых и аспирантов. В наших центрах в Гарварде, Мехико и Миллбруке мы вызывали трансцендентные переживания у многих тысяч людей. Среди добровольцев, переживших опыты расширения сознания, было более двухсот священников, причем половина из них исповедовала христианскую и иудейскую веру, а половина - восточные религии, ряд деканов богословских факультетов разных университетов, ректоров богословских академий, университетских капелланов, руководящих сотрудников религиозных фондов, известных редакторов богословских журналов и выдающихся философов-теологов. Не вдаваясь в подробности, скажу, что более 75% от общего числа этих добровольцев, совершавших путешествие расширения сознания, сообщали о приобретении интенсивного мистического и религиозного опыта, а более 50% от общего числа испытуемых утверждали, что пережили самый глубокий духовный опыт в жизни.

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2015, 00:55:45 от Unona Medveckaya »
Скорбит душа о том, сколько я умов отравила сообщениями. Простите, если завела в заблуждение. Нет правды здесь. Все ложь. Правда лишь в Господе нашем Иисусе Христе, его Безначальном Отце и Святом Духе, которых исповедует наша Православная Церковь.