Автор Тема: Сдвиг по стихиям  (Прочитано 985 раз)

Оффлайн cargorox

• Проверенный
Сдвиг по стихиям
« : 20 Май 2016, 15:06:50 »
Доброе время суток!
Скажите,пожалуйста,для настройки на определенную стихию допустимы ли изменения по своему смотрению?
Например,чтобы настроиться на землю,мне нужно покопать,я помогала копать 2-х метровую в глубину яму,полежала в ней потом,запах запомнила.Потом,во время отдыха вызвала эти ощущения и все получилось.Для настройки на воду мне нужно в нее залезть.Почему для воздуха нужно стоять на ветру,для огня-жечь жаркий костер,а для воды всего лишь чаша?
Может,это более продвинуто,может,визуализация важнее физических ощущений(мне для земли-запах,для воды-осязание),и к этому нужно стремиться?
Или можно как угодно,лишь бы получалось?

А сдвиг по оставшимся стихиям бывает?Жизнь и смерть.
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 15:57:33 от cargorox »
Счастье огня-идти по следу
Дело земли-укрыть победу
Символ воды-утратить веру
Воздуха дым рождает серу..(с)

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
Re: Сдвиг по стихиям
« Ответ #1 : 20 Май 2016, 15:54:23 »
Сдвиг бывает.

Рекомендации можно (и нужно) модифицировать и подстраивать под себя, главное - четкое осознание состояния, к которому в итоге надо придти. Потому и рекомендуется наблюдать за собой и вести записи, что их можно в дальнейшем использовать для путей смещений в необходимые состояния (позже это входит в привычку).
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Rayosha

• Молодой
  • **
  • Post mortem.
« Ответ #2 : 21 Май 2016, 02:46:07 »

Конечно, бывают. Как и в остальных Стихиях.

В состав того, что мы называем человечеством, входит более мертвых, чем живых.

Оффлайн lyucif

• Завсегдатай
  • На подходе...
« Ответ #3 : 22 Май 2016, 03:30:13 »
Скажите,пожалуйста,для настройки на определенную стихию допустимы ли изменения по своему смотрению?
Естественно. Работа с "ключиками" к самому себе. ;)

Например,чтобы настроиться на землю,мне нужно покопать,я помогала копать 2-х метровую в глубину яму,полежала в ней потом,запах запомнила.Потом,во время отдыха вызвала эти ощущения и все получилось.Для настройки на воду мне нужно в нее залезть.Почему для воздуха нужно стоять на ветру,для огня-жечь жаркий костер,а для воды всего лишь чаша?
На первых порах, действительно, требуется хорошенько поковыряться с физическим проявлением Стихии, потом, не более чем "зацепка", исходник. Потом совершенно не обязательно нырять в воду, чтоб синхронизироваться, например, с Водой.. Выявляйте особенности и закономерности изменения состояния сознания ;)

Может,это более продвинуто,может,визуализация важнее физических ощущений(мне для земли-запах,для воды-осязание),и к этому нужно стремиться?
Важнее ПРОЧУВСТВОВАТЬ, буквально всем естеством. Если вам помогает визуализация - пожалуйста, помогает физическое "ощупывание" - сколько влезет, ассоциативный ряд... ВСЁ идёт в использование, всё, что способно дать/усилить вам настройку.
Или можно как угодно,лишь бы получалось?
Да, как угодно (за исключением случаев этики и целесообразия - пхать руки в огонь таки не стоит).

Конечно бывает. Жизнь - этакое движение собирания в "пучки" целостности. Смерть - остановка и обратный процесс развоплощения.
Так же можно "сдвинуться" в Пустоту, Свет, Тьму, акт Созидания или Разрушения.....

"Ловите" качества. У любого Проявления есть свои уникальные качества.
Чёрное имеет свои недостатки, равно так же, как и белое...