CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Сдвиг по стихиям
Прочитано 2144 раз
20 Май 2016, 15:06:50
Доброе время суток!
Скажите,пожалуйста,для настройки на определенную стихию допустимы ли изменения по своему смотрению?
Например,чтобы настроиться на землю,мне нужно покопать,я помогала копать 2-х метровую в глубину яму,полежала в ней потом,запах запомнила.Потом,во время отдыха вызвала эти ощущения и все получилось.Для настройки на воду мне нужно в нее залезть.Почему для воздуха нужно стоять на ветру,для огня-жечь жаркий костер,а для воды всего лишь чаша?
Может,это более продвинуто,может,визуализация важнее физических ощущений(мне для земли-запах,для воды-осязание),и к этому нужно стремиться?
Или можно как угодно,лишь бы получалось?

А сдвиг по оставшимся стихиям бывает?Жизнь и смерть.
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 15:57:33 от cargorox »

Счастье огня-идти по следу
Дело земли-укрыть победу
Символ воды-утратить веру
Воздуха дым рождает серу..(с)

20 Май 2016, 15:54:23
Сдвиг бывает.

Рекомендации можно (и нужно) модифицировать и подстраивать под себя, главное - четкое осознание состояния, к которому в итоге надо придти. Потому и рекомендуется наблюдать за собой и вести записи, что их можно в дальнейшем использовать для путей смещений в необходимые состояния (позже это входит в привычку).

Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

21 Май 2016, 02:46:07

Конечно, бывают. Как и в остальных Стихиях.

В состав того, что мы называем человечеством, входит более мертвых, чем живых.

22 Май 2016, 03:30:13
Скажите,пожалуйста,для настройки на определенную стихию допустимы ли изменения по своему смотрению?
Естественно. Работа с "ключиками" к самому себе. ;)

Например,чтобы настроиться на землю,мне нужно покопать,я помогала копать 2-х метровую в глубину яму,полежала в ней потом,запах запомнила.Потом,во время отдыха вызвала эти ощущения и все получилось.Для настройки на воду мне нужно в нее залезть.Почему для воздуха нужно стоять на ветру,для огня-жечь жаркий костер,а для воды всего лишь чаша?
На первых порах, действительно, требуется хорошенько поковыряться с физическим проявлением Стихии, потом, не более чем "зацепка", исходник. Потом совершенно не обязательно нырять в воду, чтоб синхронизироваться, например, с Водой.. Выявляйте особенности и закономерности изменения состояния сознания ;)

Может,это более продвинуто,может,визуализация важнее физических ощущений(мне для земли-запах,для воды-осязание),и к этому нужно стремиться?
Важнее ПРОЧУВСТВОВАТЬ, буквально всем естеством. Если вам помогает визуализация - пожалуйста, помогает физическое "ощупывание" - сколько влезет, ассоциативный ряд... ВСЁ идёт в использование, всё, что способно дать/усилить вам настройку.
Или можно как угодно,лишь бы получалось?
Да, как угодно (за исключением случаев этики и целесообразия - пхать руки в огонь таки не стоит).

Конечно бывает. Жизнь - этакое движение собирания в "пучки" целостности. Смерть - остановка и обратный процесс развоплощения.
Так же можно "сдвинуться" в Пустоту, Свет, Тьму, акт Созидания или Разрушения.....

"Ловите" качества. У любого Проявления есть свои уникальные качества.

Чёрное имеет свои недостатки, равно так же, как и белое...

* 13 Июнь 2005, 00:00:05
Доброго времени суток!!!
Я в магии новичок и мне интересны следующий вопросы:

Как можно достоверно определить по какой стихии имеешь сдиг ?

Есть ли какие-то предостережения или ограничения (при совершении каких-либо ритуалов)  при работе с  не своими стихиями ?

с уважением...

P.S: Если этот вопрос уже обсуждался или есть какая-нибудь литература, дайте ссылку!

* 13 Июнь 2005, 03:47:14

* 13 Июнь 2005, 13:47:59
2deadbird
почитал, и тока запутался с этими спорщиками....
ну да ладно, хоть литературку дали кое-какую.. ::)

* 17 Июнь 2005, 01:04:39
Положи рядом с собой горсть земли , зажги свечу , налей стакан воды..с ветром труднее ну можешь сесть рядом с маленьким сквозьнячком)) и просто почувствуй к чему тебя больше тянет(только не спеши!!!! можешь проделать такую операцию несколько раз!!) чаще всего это одна или две стихии.... реже все 4!!!(я говорю только про основные!!)

* 17 Июнь 2005, 01:12:02
…Закрыть глаза, расслабиться и представить, что вы опускаетесь на горстку земли, свечку, плошку с водой легким пером. Опускаетесь и опускаетесь, опускаетесь и опускаетесь, камешки становятся валунами, рябь — волнами, огонь голосом и слухом.

Вас выдувает долой за крыльцо сквозняком. :-)

* 17 Июль 2005, 19:25:51
что вам больше нравиться смотреть на огонь, копаться в земле, гулять в ветренненую погоду, плавать или смотреть на воду это самое простое

* 18 Июль 2005, 14:08:09
Как можно считать сдвигом по стихии, сдвиг сразу "На все четыре" стороны?
Этоже равносильно, стоянию на месте :)

А можно, считать "разрушение" чем то вроде стихии, или это влияние марса?

Огонь, вода, ветер, земля... Скучновато...

Но если появится пожар, ливень или крупный град(бьющий стёкла), ураган или смерч, оползни и землетрясения.

В таком формате,они не то что мне нравится ....
Такое чувство, что это мои лучшие друзья-родственники...  ::)

Иду гулять, в таких случаях.

* 20 Июль 2005, 00:14:49
По знаку зодиака можно определить.

* 20 Июль 2005, 00:29:50
Знак зодиака определяет расположение стихий в нас лишь в течение короткого промежутка времени после рождения. Но мы ведь растём и развиваемся, и уже к подростковому возрасту часто сдвиг по стихиям имеет совсем другое направление. Так что знак зодиака не объективная оценка.

* 11 Май 2006, 23:24:35
Техника моя, получилось спантанно.

Смысл следующий:
Все помнят окружность со стихиями из 1го занятия некромантией?

Так вот, ложимся на пол, на спину, руки и ноги вытягиваем и разводим следующим образом >-0<, далее проводим две даганали  выше начала правой руки и дальше начала левой ноги, тоже с леврй рукой и правой ногой,  далее  примерно такой же длины прямая примерно так,  входит через центр головы выходит из области муладхара чакры.
Далее на концах по одной из шести стихий, можно обойтись без окружности, далее смещаем сознание по данной схеме через визуализацию, состояние изменилось вход осуществлён.....далее углубляемся, главное не потощить организм при сдвиге по смерти ;D
я её первый раз использовал для личеня т.е.
сдвинулся по жизни и прихватил организм :), стихии (обозначения) визуализируем как на съхеме Сатора, т.е. получился некий выход не полный я оказался на вращающимся цветке, втягивая энергии столо намного лучше.

* 15 Май 2006, 16:41:31
Приветствую.
Мне кажется что это просто модель.Т.е. таким образом Вы подогнали практику под себя.

* 15 Май 2006, 18:17:37
Если честно то да.....
но может это будет интересно каму-то ещё....

* 15 Май 2006, 19:15:10
Модели для того и созданы, чтобы с ними работать. Хорошая практика, хорошие результаты.
Ведь, как известно, не все техники из лекций действуют для отдельно взятого индивидуума. Например один мой знакомый (напарник по группе) не мог совершить астральный выход по лекции Sator\'а, зато у него получалось по другой методике. Также и здесь, кому какая модель удобнее, тот ей и пользуется.
Лично я думаю, что это стоит взять на заметку и господам из Школы, дабы увеличить процент удачных практик у учеников.