Автор Тема: Вегетарианский тип питания  (Прочитано 6100 раз)

Оффлайн Fl.tears

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
Вегетарианский тип питания
« : 07 Июль 2014, 10:57:00 »
Кстати, уважаемые коллеги!

Приобрел на прошлой неделе бумажную книгу "Введение в Магию" от ОХС, сейчас внимательно ее изучаю. В первой лекции для более эффективного выполнения практик рекомендуется перейти на вегетарианский тип питания.  :-X

Собственно, если тут есть люди не употребляющие мясные продукты то к ним у меня несколько вопросов:

1. Увеличивает ли вегетарианство количество располагаемой человеком энергии и полезно ли оно для магических практик?
2. Через какое время отказ от мяса дает первые результаты?
3. Какие конкретно изменения происходят в физическом теле и энергетике человека который придерживается веганства?

Все с учетом что употребление морепродуктов не возбраняется. Рыбы, креветки и прочие морские существа, чье сознание далеко от человеческого не запрещаются.

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
Re: Вегетарианский тип питания
« Ответ #1 : 07 Июль 2014, 15:42:56 »
 Повторюсь, если некоторым не есть мяса, начинается психоз. Попробовать, конечно, можно, но, наверное, переходить следует, когда сознание само захочет. Вегетарианство пришло из Индии, где мясо портится, и слишком жарко для тяжелой пищи. Пардон, что в разрез говорю. На Руси были печки всегда, явно не для сыроедения..
דמ

Оффлайн Fl.tears

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #2 : 07 Июль 2014, 16:18:41 »
Повторюсь, если некоторым не есть мяса, начинается психоз. Попробовать, конечно, можно, но, наверное, переходить следует, когда сознание само захочет. Вегетарианство пришло из Индии, где мясо портится, и слишком жарко для тяжелой пищи. Пардон, что в разрез говорю. На Руси были печки всегда, явно не для сыроедения..

Полагаю, что нужна банальная проверка опытным путем. Т.е. не поесть мяса допустим месяц. Или в идеале 40 дней - это приблизительный срок за который организм и психика при интенсивном воздействии может поменяться полностью.

А на сыроедение я даже не замахиваюсь. Это уж совсем для упоротых просветленных.

Смысл в том, что возможно кто-то тут уже пробовал вегетарианство. И мне будет интересен их опыт, что бы самому не тратить время на изобретение очередного велосипеда.  :)

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #3 : 07 Июль 2014, 17:13:13 »
1. Увеличивает ли вегетарианство количество располагаемой человеком энергии и полезно ли оно для магических практик?
3. Какие конкретно изменения происходят в физическом теле и энергетике человека который придерживается веганства?

1. Индивидуально, скорее поднимает частоту. О необходимом балансе, а также необходимости учитывать место проживания практикующего там сказано. Вегетарианство предлагается скорее как эксперимент.

2. Не менее 10 дней, хотя много индивидуально. Первые результаты обычно можно посмотреть сравнив 2 приёма пищи - с мясом и без.

3. Насчет ФТ - я не медик, но при длительной вегетарианской диете, скорее всего, придется компенсировать часть веществ, недополучаемых организмом. Опять же многое зависит от климата, типа выполняемой работы, образа жизни и т.д. По энергетике (в целом) такая диета позволяет увеличить частотность, что способствует, например, практикам на тонких планах, практикам из разряда мистики и т.д. Про баланс уже писала.
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Marrah

• Завсегдатай
« Ответ #4 : 19 Июль 2014, 22:31:48 »
Я не ела мясо лет 5. И рыбу тоже. Эффект хороший если это образ жизни с полным моционом мер от медитации до расчета белковой  составляющей пищи. Большинство моих знакомых практиков мясо не едят. Я сейчас ем немного. Стало однозначно хуже. Видимо скоро опять не буду. Какого-то суперэффекта от этого, конечно, нет. Но на все что делаешь по энергетике + 25%.

Оффлайн Unona Medveckaya

• Завсегдатай
« Ответ #5 : 27 Февраль 2015, 15:29:58 »
Что я могу сказать. Не являюсь ни просветленной личностью, ни специалистом в данной сфере. Но опыты проводить с собой люблю. Сидела на сыроедении 4 месяца. Ничего страшного. Не умерла. Главное, под рукой всегда орешки или корешки иметь, чтоб пожевать. Если кто-то заикнется, что при тяжелом физическом труде такое невозможно. Так вот. Я в тот момент работала на металлургическом комбинате, а после работы садилась за руль и ехала таксовать. Спала где придется и как придется(и в машине, и на заводе, иногда дома, если доезжала). Возможно все. Плюсы - легкость в теле, ясность мыслей, здоровый цвет лица, набрала в весе килограмм 5-7(!!!) и забыла о болезнях вообще. Минусы - постоянное дикое желание поесть только что пожаренного сочного мяса. Третий глаз не открылся и чего-то особенного не наблюдала. Самое главное - цель поставить. А там и опилками питаться можно.
Скорбит душа о том, сколько я умов отравила сообщениями. Простите, если завела в заблуждение. Нет правды здесь. Все ложь. Правда лишь в Господе нашем Иисусе Христе, его Безначальном Отце и Святом Духе, которых исповедует наша Православная Церковь.

Оффлайн Hronos

• Знающий
  • Молодой
« Ответ #6 : 20 Март 2015, 13:27:38 »
Какая хорошая тема)))
Меня все больше радует мой давно любимый форум )))
Отвечу так: я придерживаюсь вегетарианского типа питания. Это дало очень много хороших качеств, а именно: очищение сознания, беЗстрашие, умиротворение.
Вместе с тем, я бы предостерег "горячие головы" от принятия подобного типа решений без осознания своей мотивации на это.
Если вопрос стоит, что "Я хочу с помощью вегетарианства получить доп энергию, очищение сознания, безстрашие, умиротворение", то Вы ничего не получите кроме мучений собственного желудка. Это будет аскеза в невежестве.
Любой объект, плод или результат не принадлежат нам. Они иллюзорны.
Поэтому результат не важен. Важен лишь процесс. Причем этот процесс должен быть направлен не на себя, а на других и на высшее.
Таким образом, если вегетарианство для Вас - это не средство получения прибыли, а опыт, направленный на защиту других живых существ, гармонизацию мира вокруг и ублажение совести (чувства Высшего "Я"), то это вегетарианство в благости. Его побочный эффект - счастье.
Аз боги веди глаголь добро есть живете зело земля и иже како люди мыслите ниш он покой рцы слово твердо!

https://vk.com/attiss кому интересна моя нынешняя форма )))

Оффлайн nika

• Молодой
  • **
« Ответ #7 : 16 Август 2015, 13:35:19 »
Хочу поделиться своим опытом по первым практикам и вегетарианству. Когда я начала делать практики по первому занятию, само мясо мне опротивело, я больше не могу его есть. А после двух сеансов суточного голодания (раз в неделю) я чувствую, что нуждаюсь в пище всё меньше. Мне очень просто провести сутки без еды, не напрягает, я только от этого лучше себя чувствую. И практики получаются лучше. Это со второго голодания. А на первом я чувствовала головокружение и окружающий мир был как в тумане, будто не настоящий. А со второго голодания у меня начался очень хороший прилив энергии, как-будто я и не голодаю вовсе. Прекрасно себя чувствую и в душе и физически.

Оффлайн Siatris

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Vincere Aut Mori
« Ответ #8 : 17 Август 2015, 18:54:31 »
Главное не забывайте, что после некоторых практик или при состоянии "чрезмерной оторванности от реальности" все- таки стоит заземляться. Тут то мясо, например, и поможет.

Оффлайн Unona Medveckaya

• Завсегдатай
« Ответ #9 : 19 Август 2015, 17:48:16 »
... Тут то мясо, например, и поможет.
Сочное, только пожаренное и немножко с кровью))))
Скорбит душа о том, сколько я умов отравила сообщениями. Простите, если завела в заблуждение. Нет правды здесь. Все ложь. Правда лишь в Господе нашем Иисусе Христе, его Безначальном Отце и Святом Духе, которых исповедует наша Православная Церковь.

Оффлайн nika

• Молодой
  • **
« Ответ #10 : 21 Август 2015, 13:41:06 »
Главное не забывайте, что после некоторых практик или при состоянии "чрезмерной оторванности от реальности" все- таки стоит заземляться. Тут то мясо, например, и поможет.

Да, я уже заметила, иногда я совсем "улетаю" :) Да, понемногу нужно кушать. Хотя рыба прекрасно заменяет его по своим свойствам.

Оффлайн nika

• Молодой
  • **
« Ответ #11 : 21 Август 2015, 13:45:52 »
... Тут то мясо, например, и поможет.
Сочное, только пожаренное и немножко с кровью))))

Да лучше уж варёное или котлетки )))

Оффлайн Hunger

• Новичок
  • *
  • Наше завтро зависит от нашего вчера.
« Ответ #12 : 12 Июль 2016, 18:04:19 »
Люди конечно всеядны, но человек жить без мяса не может. А если и может то это (как было сказано выше) приведёт к психозу.

Оффлайн Исса

• Молодой
  • **
« Ответ #13 : 13 Июль 2016, 07:20:04 »
Как уже некоторые отмечали, с начала активной практики, стало все реже тянуть на мясо. Но это само собой произошло. Считаю, что надо жить в согласии со своим организмом. Хочет он - пусть ест мясо, не хочет - пусть не ест. Вообще заметила меньшую потребность в еде и во сне.
Ещё очень необычно для меня стало изменение вкусов. Никогда не любила пиво и не пила его. И виски тоже, ибо солода вкус не нра.  Вообще, то есть совсем. А тут с мая без бутылки пива прожить дня не могу. Особенно нравится его с мёдом мешать и подогреть ещё. А самое дикое - я молоко с детства даже на запах не переношу - до тошноты. А тут уже месяц поглядываю в его сторону)) чую, скоро буду и молоко пить.
- Доктор, я умру?
- Да мне и самому интересно!

Оффлайн qwer1001

• Проверенный
    • http://
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2016, 17:06:57 »
Собственно, если тут есть люди не употребляющие мясные продукты то к ним у меня несколько вопросов:

как очень часто в нашем деле эти вопросы могут рассматриваться с множества разных сторон.
начать рассмотрение хотелось бы с двух крайностей "жить без мяса нельзя в нём есть незаменимый суперквадроохринилнезамениминол" и "любой может отказаться от мяса". хотелось бы заметить, что учёными сегодня не отрицается факт существования нескольких десятков миллионов религиозных строгих веганов(людей которые никогда в жизни не ели мяса рыбы и даже отказались от молочки после грудного вскармливания), т.е. сказки распускаемые бабушками(скорее всего из добрых побуждений) не соответствуют действительности. с другой стороны также есть ряд заболеваний с которыми легко справиться используя мясоедение(та же железодефицитная анемия).
отбросив крайности нам приходится признать, что само наличие возможности использования вегетарианства и веганства есть, но далеко не у всех.
и так, если медицинских противопоказаний нет, то можно попробовать.

чем с магической т.з. вредно мясо? мясо несёт информационный след о страданиях и смерти животного. когда мы даже просто контактируем с негативной энергетикой, то можем и перетянуть негатив, должны его трансформировать, каждый раз приходя с сомнительных мест мы чистимся. по отношению к пище по хорошему все приходят к необходимости очищения(иногда называют освящения) пищи, но если вы не делаете этого осознанно до её принятия внутрь, то бороться будет ваша эфирка сама тратя силы и энергию. скажем так, с позиции грязи хорошо очищенная мясная пища может быть даже чище, чем персик собранный матерящимся субъектом.

возвращаясь к первому вопросу:
так как на очистку мяса всё-таки нужно больше сил, то казалось бы ответ на первый вопрос "да, увеличивает, но не сильно"(хотя правильнее бы говорить о том, что отказ от мяса помогает поддерживать чистоту, а небольшой плюс к энергии это побочный эффект), но есть нюансы, приведу два которые сразу вспоминаются:

- для начала не нужно забывать о "восстановить химию", столь серьёзное изменение питания редко можно провести сбалансировано, с большой степенью вероятности вы начнёте испытывать дефицит каких-то веществ и пока не подберёте систему питания можете впадать в необоснованную эйфорию, часто слышишь "такая лёгкость", а заканчивается обмороком(знавал я вегана который так "уверовал" в дармовую энергию, что меньше чем за пол года высох и оказался в палате).
- информационные паразиты. в российских реалиях вам всегда и везде будут навязывать мясо, им будет то и дело где-то пахнуть, вам по старой привычке будет хотеться мяса, вам ночами будут сниться гамбургеры, получая в очередной раз предложение отведать мясца вы будете накидываться на человека с кулаками объясняя как он неправ и как это круто не есть мяса. вот пока вы все эти мыслеформы не поборите, то ни о какой прибавке энергии говорить не приходится, они сожрут и то что вы сэкономили и остальное.

в части же конкретно практик, для практик полезно выходить из зоны комфорта, и как минимум провести опыт с диетой это просто и эффективно.

2 - как скоро эффект?
от минуты как чётко решили отказаться, до никогда.
действительно, сформировав чёткую установку вы уже изменяете свой ментал, добродушный настрой проецируется на асртал и эфир. с другой стороны если вы активно развивающийся практик, то на фоне других изменений оборачиваясь назад просто не сможете сказать какие из изменений были связаны с изменением диеты.
более реалистичен конечно сценарий, что где-то через неделю заметите лёгкость и некую свободу(и тут хорошо бы поднапрячся и проверить рефлексы и не начал ли резко падать вес, посмотреть на одышку и сердцебиение при нагрузках).

3 - в физическом, вес немного поплавает, потом остановится скорее немного ниже обычной до отказа норме, многие (и я в их числе) отмечают худшую переносимость холода(если вы оставляете животные жиры из рыбы, то вероятно и такого эффекта не будет), в магическом человек становится немного чище и легче, но это при прочих равных и условии что он честно изжил паразитов.

Оффлайн Volar

• Молодой
  • **
« Ответ #15 : 14 Январь 2017, 22:21:18 »
Люди конечно всеядны, но человек жить без мяса не может. А если и может то это (как было сказано выше) приведёт к психозу.
Не согласен, знаю много людей, которые очень долгий промежуток времени живут без мяса, ничего с ума не сошли, каждому своё, надо просто прислушиваться к своему организму и понимать, что ему действительного необходимо а что нет.