Автор Тема: Возвращение к обучению  (Прочитано 3440 раз)

Оффлайн DecadenceLar

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
Возвращение к обучению
« : 10 Апрель 2014, 04:45:13 »
Всем читателям темы желаю бодрого дня.
Суть вопроса:
Я начал обучение 20 августа 2007 года. Успешно прошел первый курс, а на втором бросил обучение. Сейчас так сложилось, что я снова хочу вернуться к обучению. Вопрос таков: как мне это сделать?
Возможно, мне придётся восстанавливать знания, но это мои личные трудности. Как я могу восстановиться в качестве обучаемого?

Оффлайн DecadenceLar

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
Re: Возвращение к обучению
« Ответ #1 : 10 Апрель 2014, 05:20:22 »
Возможно, стоит просто отправить результаты экзамена за второй курс обучения "40 уроков магии".
Или условия изменились... Возможно, школа даже закрыта.
Прошло много времени.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 05:22:31 от DecadenceLar »

Оффлайн DecadenceLar

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #2 : 10 Апрель 2014, 05:42:15 »
Ордену Хранителей Смерти ведь много сотен лет, и небольшая задержка в 7 лет не должна быть значительной.

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #3 : 10 Апрель 2014, 10:35:20 »
Если бы вы были немного повнимательнее, то сами легко нашли бы ответ  на свой вопрос, прочитав раздел "Новости" и "Обучение" сайта, некоторою информацию также можно почерпнуть из темы "Обучение в ОХС". С содержанием курса "40 уроков" можно ознакомиться здесь. Продолжение обучения по данному курсу не предусмотрено, сейчас преподавание ведётся по новому курсу. Первая его ступень издана в виде книги "Введение в Магию" и доступна всем желающим для ознакомления. вы можете подать Прошение о вступлении в Орден (как это сделать читайте на странице "Обучение") и начать обучение в с основ, но уже по новому курсу, либо подготовиться самостоятельно, в таком случае, вам придется пройти что-то вроде экзамена.
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн DecadenceLar

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #4 : 10 Апрель 2014, 13:06:58 »
אפוטרופוס, спасибо большое за полный и развёрнутый ответ.

Признаюсь честно, если бы я принимал решение о продолжении обучения начиная с логической стороны, то легко бы нашел всю информацию самостоятельно. Но так как моё решение основано на внезапном эмоциональном порыве, я предпочел развёрнутый личный ответ.

На этом тему можно было бы и закрыть, но я бы хотел задать ещё один вопрос.

Как могло случиться внезапное, непреодолимое желание вернуться к обучению в Ордене, если прошло 7 лет с момента подачи заявки на обучение, и никаких внешних, видимых причин для такой резкой смены жизненной позиции не наблюдается? Могло ли на меня что-либо скрытое от моего обывательского взора повлиять?

Оффлайн DecadenceLar

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #5 : 10 Апрель 2014, 13:12:32 »
И сразу коротко другой вопрос:

Соглашение о неразглашении информации по предыдущей методике обучения действует в моём случае до 2017 года, или в связи с изменением методики обучения этот договор отменяется?

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #6 : 10 Апрель 2014, 15:24:09 »
С желанием многое индивидуально, скорее всего это именно индивидуальные процессы, точнее что-либо сказать сложно, так как многие зависит от обучающегося.
Если мне память со склерозом не изменяет, соглашение о неразглашении касалось именно материалов занятий, как видите, они теперь общедоступны, так что соглашение о их неразглашении утрачивает смысл.
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Kasperle1

• Молодой
  • **
    • http://
« Ответ #7 : 03 Июнь 2014, 00:55:35 »
Интересно, а то я думал у меня одного такой случай. После 10 лет с момента постыдной остановки обучения со страшной силой потянуло обратно. Почти все время молчаливо читал сообщения на этом форуме, сам не оставлял толком сообщений, размышляя о выборе. Самое забавное, что, когда был еще подростком, первый интернет ресурс на котором я зарегистрировался - старый (черно-красный) форум Ордена. Фактически, один из первых ресурсов, который я вообще увидел в Интернете в ту пору. И, вот, сейчас, изучив с пяток языков, поменяв 3 страны проживания, через полмира с щенячьей радостью почтой заказал книгу по начальным урокам. Видимо, правду говорят: всему свое время.   
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 00:57:32 от Kasperle1 »

Оффлайн Шаи

• Проверенный
  • Хороним живых
« Ответ #8 : 05 Май 2016, 01:11:15 »
А мне жалко свой неоконченный четвёртый курс. Чита конечно его без преподавателей теперь, а что остаётся делать. Тот же случай вернулась обратно подав прошение о Вступлении. Рада снова вас всех видеть! Да, возвращаются сюда неокончтвшие и часто.
112 Кос вечности...

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
  • как смерть проста!!! В отличии от жизни...
« Ответ #9 : 05 Май 2016, 12:20:06 »
А мне жалко свой неоконченный четвёртый курс. Чита конечно его без преподавателей теперь, а что остаётся делать. Тот же случай вернулась обратно подав прошение о Вступлении. Рада снова вас всех видеть! Да, возвращаются сюда неокончтвшие и часто.
Спасибо, с чем и поздравляю.
Я конечно не старожил этого форума но радоватся еще рано, в последнее время орден стал более дружным и целеустремленным и более тщательно относится к отбору кандидатов в адепты. Так что пахать, пахать и пахать. Удачи на эзотерическом поприще ))
..............................................................בליעל