CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Рекомендуемая литература
Прочитано 7066 раз
28 Март 2012, 18:43:41
К. Брандлер-Прахт - "Оккультизм: Руководство к воспитанию оккультных сил в человеке"
Р. Штайнер - "Как достигнуть познаний высших миров"
Свами Вивекананда - Хатха йога прадипика
Дж. Дж. Фрезер - Золотая ветвь
К. Зелигманн - История магии и оккультизма
Р. Отто - Священное
М. Элиаде - Священное и мирское
В. С. Рамачандран - Мозг рассказывает о том, что делает нас людьми
Юнг К. Г. - Психология бессознательного
Юнг К. Г. - Семь ответов мертвым
Фрейд З. - Психология сексуальности
Фрейд З. - Тотем и табу
Мэнли П. Холл - Оккультная анатомия человека
Берн Э. - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры
Дольник В. - Непослушное дитя биосферы
Саган К. Мир, полный демонов: Наука — как свеча во тьме

Так же требуется знакомство с текстами основных религий.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2016, 23:19:08 от Кысь »

Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

28 Сентябрь 2014, 01:56:38
Р. И. - Откровения Ангелов-Хранителей.

Все возвращается на круги своя.

Дзен-упражнение: найдите в интернете человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

29 Сентябрь 2014, 21:35:08
Р. И. - Откровения Ангелов-Хранителей.
Господин , залогиньтесь.

А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

10 Декабрь 2014, 18:41:59
Все книги автора Мантек Чиа и Римпоче

13 Январь 2016, 23:37:15
Добрый день. У меня вопрос к Анастасии Н. Кысь по некоторым аспектам приведенного списка рекомендуемой литературы.
При работе с данными (и иными) источниками информации, помимо "ознакомиться, проанализировать, встроить при необходимости в картину мира и т.п.", требуется ли обязательно использовать в своей практике? Особенно это касается практических техник и упражений (например, источник в Вашем списке № 1), или же это можно оставить на свое усмотрение (т.е. понимать, знать как использовать и уметь распознавать в других массивах информации)?

Больше всего уточнений у меня получилось по этой рекомендации:

Так же требуется знакомство с текстами основных религий.

Что подразумевается, в частности, под:

1. "основными религиями": христианство, ислам, буддизм, иудаизм, индуизм и т.п.? Или же следует включить в список и менее распространенные, такие как религию мормонов, зороастризм, синтоизм и пр.?

2. Касательно каждой в отдельности религии, под "текстом" имеется ввиду ее основной текст (Коран, Библия, Веды, Палийский канон и др.) или же и все, что почитается последователями данных религий, например, если говорить об индуизме, помимо Вед, - Упанишады, Смрити...?

3. Рассматривать каждую религию в общем, или обязательно учитывать ее основные ветви? Например, не буддизм, а обязательно: узкий и широкий пути к освобождению и алмазный путь?

Очень бы не хотелось исследовать вдоль и поперек тексты, например, 10 религий, а не суметь ответить на элементарный вопрос, например, по "Тао Те Чинг"  :)

В состав того, что мы называем человечеством, входит более мертвых, чем живых.

14 Январь 2016, 01:56:47
Знакомство - подразумевается простое знакомство, список далеко не полный и в некоторых моментах уже устаревший. Это не обязательная проработка, а скорее простое знакомство с направлением и его стилем работы через пример отдельного автора.

Знакомство с текстами основных религий, подразумевается хотя бы минимальный набор распространённых в вашем регионе: Библия, Коран, Тора, Веды. Желательно понимать хотя бы общие отличия между подразделами одного религиозного направления, иметь знакомство с их техниками взаимодействия между собой и внешним миром, техниками вербовки, типами личности паствы, для которой именно этот вид религии привлекателен, в общем, целое поле для наблюдения.

Подчеркну, этот лишь рекомендация, которая повышает качество изучения материала, но вовсе не является обязательной.

P.s. Так над моим псевдонимом давно никто не извращался (Кысь при таком употреблении выглядит забавной фамилией, какого-нибудь украинского происхождения :) ), вы даже издателя моего переплюнули :)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 02:00:33 от אפוטרופוס »

Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

14 Январь 2016, 02:43:19
Очень-очень благодарю за дополнительные разъяснения!

Простите за псевдоним... :-\ Просто в том интернет-магазине, где я заказывала книгу (живу сейчас временно не в РФ), в топике стояло просто Анастасия Кысь, а над аннотацией в самой книге: "Кысь (А.Н.). Представилось, что это Ф.И.О. На форуме к Вам обращаются просто "Кысь", что в виду моего предыдущего предположения показалось мне немного невежливым (обращаться к человеку по фамилии). А, учитывая, что вместо ника у Вас вообще слово на иврите... Так, что я решила, что "полное" обращение более нейтрально. Теперь буду знать  :)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 02:54:04 от Rayosha »

В состав того, что мы называем человечеством, входит более мертвых, чем живых.

05 Август 2016, 20:14:26
Моносов, Блаватская, Роберт Брюс.

06 Август 2016, 15:11:29
О нет.. только не Моносов!  ;D

А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

06 Август 2016, 17:41:34
О нет.. только не Моносов!  ;D
Для общего развития и понимания как НЕ надо думать - стоит и это почитать.

06 Август 2016, 23:19:53
Для общего развития и понимания как НЕ надо думать - стоит и это почитать.
Когда еще не умеешь разбираться в сортах дури, такие материалы ты можешь легко воспринять за годный источник, потому что вообще не представляешь как на самом деле устроен магический мир :) Но априори допускаешь что что-то сверхъестественное есть. Именно так люди в такие секты и попадают. Там их обрабатывают, надевают "шоры", промывают мозги и готово! А потом они годами глядя на большие арканы себе точки сборки на чакры натягивают.

13 Август 2016, 10:11:00
Я согласен с тем, что моносов - это дурь. Но я указал его не случайно. Читая его начинаешь сомневаться в "конепции" сильнее чем когда либо. Начинаешь разбираться, читаешь множество источников, практикуешь, выносишь "общую" составляющую. на столько предвзятые и тёмные источники можно использовать для того, чтобы "таким не становиться".
А так, он ещё сомнительней чем "Буреслав Сервест"))

14 Декабрь 2016, 22:10:05
Дьюи Ларсон "Структура Физической Вселенной".

14 Декабрь 2016, 23:21:06
Дьюи Ларсон "Структура Физической Вселенной".
Очередной жевачка для мозгов из серии "я ща вам тут всё объясню". Почитайте лучше "Мир, полный демонов: Наука — как свеча во тьме" Сагана. Пригодится.

15 Декабрь 2016, 13:03:36
Очередной жевачка для мозгов из серии "я ща вам тут всё объясню".
Что ж вы сразу так критикуете эту книгу?

15 Декабрь 2016, 15:42:34
На форуме, где обсуждают магию и некромантию это прозвучит дико, но у меня некоторая аллергия на псевдонауку :)

* 15 Декабрь 2016, 16:36:45
На форуме, где обсуждают магию и некромантию это прозвучит дико, но у меня некоторая аллергия на псевдонауку :)

Кысь, вы даже не представляете, как обрадовал этот комментарий от вас, как от администратора. Одна из первых вещей, на которую упал (и зацепился) взгляд была статья в очерках, в которой фигурировали эфир, Тесла, свободная энергия, НЛО и прочее. И как бывшему физику стало очень грустно за не слишком строгую модерацию статей. Но потом я понял, что это единичный случай.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 16:42:26 от Mr. Nobody »

15 Декабрь 2016, 17:52:19
Что для вас псевдонаука?

Одна из первых вещей, на которую упал (и зацепился) взгляд была статья в очерках, в которой фигурировали эфир, Тесла, свободная энергия, НЛО и прочее.
Вы действительно думаете, что мы одни во вселенной? Конечно не хочу вас пугать но, что если я скажу вам, что на Венере есть жизнь, вы же меня не поймёте, так как руководствуетесь материалистическим типом мышления, отрицая метафизику.Объясните мне с точки зрения официальной науки почему египетские пирамиды были построены именно пирамидальной формы?

Мультипостинг - первое предупреждение.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 19:10:00 от Pirokar »

15 Декабрь 2016, 23:23:26
И как бывшему физику стало очень грустно за не слишком строгую модерацию статей. Но потом я понял, что это единичный случай.
Спокойно! Настоящий физик бывшим не бывает  ;)

Что для вас псевдонаука?
"Псевдонаука", как собственно и "наука" - весьма конкретный термин. Он не может быть "для вас" или "для меня". Это все равно что спросить: "Какая масса у нейтрона для вас?".
И такие вопросы могут возникать только когда не знаешь, собственно, критериев научности.

Вы действительно думаете, что мы одни во вселенной? Конечно не хочу вас пугать но, что если я скажу вам, что на Венере есть жизнь, вы же меня не поймёте, так как руководствуетесь материалистическим типом мышления, отрицая метафизику.
А вы смешной. Вашу душу я заключу в свой кристалл последней ;)
Откуда вам знать какой у Кыси тип мышления? Может быть она свободно в Хельхейм ходит туда сюда и имеет ключи зажигания от Нагльфара, а тут приходите вы, и начинаете рассказывать про метафизику. Меня не перестаёт удивлять позиция людей, считающих, что они ушли дальше всех, и нет стадий познания дальше тех, до которых дошли они. Сотни раз сталкивался с ситуацией, когда меня считали идиотом потому, что я не соглашался с позицией, которую сам прошел уже давным давно. Будто приверженцы Ньютона ни в какую не хотят слышать об Общей Теории Относительности.

16 Декабрь 2016, 21:38:26
Я лишь хочу сказать, что не надо вешать ярлыки, не прочитав книгу, как можно дать оценку фильму не посмотрев его.