Автор Тема: Магический дневник  (Прочитано 4658 раз)

Оффлайн APTYP

• Знающий
  • Проверенный
Магический дневник
« : 02 Февраль 2012, 23:03:50 »
Несколько вопросов, касающихся этого предмета Силы:
1. В каком формате необходимо вести записи, насколько полно расписывать наблюдения и результаты?
2. Я понял, что Дневник придется предоставлять при сдаче экзаменов, как часто?
3. Какого рода темы вносить в дневник?
4. Могу ли я нанести на Дневник символ Ордена или личный символ Силы.

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
Re: Магический дневник
« Ответ #1 : 02 Февраль 2012, 23:50:30 »
1. Дата, краткий отчет (практика, состояние до, состояние после, отметки состояний во время). Не стоит писать поэмы, только важное но в достаточном количестве для того, чтобы восстановить опыт.
2. Копию дневника. В конце курса, либо по требованию куратора, например, при трудностях в практике, чтоб выявить ошибки.
3. Отчеты и наблюдения о практиках, произошедших изменениях и тот опыт, который вы считаете важным, чтобы можно было через какие-то время к нему вернуться и сравнить, проанализировать. Так же (отделив под это специальную часть Дневника): рецепты, рабочие таблицы и пр. - своего рода рабочая записная книжка.
4. Личный символ можете, символ Ордена только после вступления в Орден.
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Riddle

• Молодой
  • **
« Ответ #2 : 12 Февраль 2012, 22:10:19 »
А можно ли все-таки использовать в качестве магического дневника обычную тетрадь? Мне не сложно сделать дневник по инструкции, просто эту тетрадь я готовила как раз для магических записей, да и обложка у нее я считаю весьма подходящая.
Что меня не убьет, то сделает сильнее

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #3 : 12 Февраль 2012, 22:32:15 »
Как и указано в лекциях: не желательно, но можно, тем более если тетрадь и так была заранее подготовлена.
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Hadur

• Молодой
  • **
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2012, 00:48:34 »
Здравствуйте. При заполнении изготовленного дневника, желательно параллельно вести дневник в электронном виде? Для удобства при предоставлении куратору и себе, ибо почерк у меня порой достаточно трудный для расшифровки, особенно по фото. :) И само собой предоставлять так же фото.

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2012, 01:22:44 »
Отчет для куратора обучения вы можете писать сводный в электронном виде, фото предоставлять нет необходимости.

Оффлайн Siatris

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Vincere Aut Mori
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2012, 00:55:56 »
На данный момент продолжаю изготовление дневника по инструкциям лекции. Но решился все - таки спросить( ибо вопрос мучает с первого дня)- если у меня уже есть дневник, в котором я конспектирую все по схожему плану как в лекциях( первые отчеты датируются в 2010 году), то необходимо ли создавать еще один дневник? Просто... с одной стороны- имеется дневник который веду несколько лет( одно время периодически, а последний год- редко) и в нем чувствую как бы "частичку себя", но это просто толстая книжка с пустыми страницами( разлинованные), или все же будет полезно вести новый изготовленный дневник? Фото первого дневника могу предоставить вместе с изготовляемым/изготовленным во время первого отчета.

С Уважением.

Оффлайн Etrius

• Администратор
  • Проверенный
  • Одна голова хорошо, а семь лучше!
    • Орден Хранителей Смерти
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2012, 03:10:24 »
Дело в том, что дневник используется во многих практиках второго курса. Для этого в дневнике обязательно должны быть свободными первая и последняя страницы. Если у уже существующего у вас дневниа такие страницы свободны - то всё в порядке, можете использовать его. Если нет - то в случае если вы будете его использовать - страницы придётся вклеить.

Оффлайн Анубис

• Знающий
  • Проверенный
  • Анубис
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2012, 17:56:20 »
В изготовлении есть кое-какие моменты, которые конечно не объяснить в виду того, что необходимо показывать, а многие нюансы как выяснилось потом всплывают в процессе изготовления. Ну во-первых если книгу проклеивать, то это необходимо делать клеем трёх консистенций: разбавленный 2:1, 1:1 и чистый. Во-вторых глубина пропилов минимум 3мм, лучше 5. В-третьих чтобы ровно разрезать листы необходим станок, в его устройстве ничего сложного, но без него проблема в ровноте среза. В-четвёртых необходимо устройстве в виде двух струбцин и двух дощечек для удобства монтажа, чтобы вертеть сбитый блок и он от этого не расползался. Остальное это нож сапожный нитки, кожа, лента для формирования корешка, бумага и т.п., что касается самой сборки, то это дело техники, и достигается методом проб и ошибок, так что дерзайте, если нужна помощь, обращайтесь помогу чем смогу. Это конечно совершенно простая в изготовлении модель, её можно усложнить размерами, теснением и т.п.
AGLA.

Оффлайн Анубис

• Знающий
  • Проверенный
  • Анубис
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2012, 17:57:06 »
К сожалению не помещается в одном вложении, поэтому приходится писать несколько постов.
AGLA.

Оффлайн Анубис

• Знающий
  • Проверенный
  • Анубис
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2012, 17:57:45 »
И последнее фото, пришлось сделать три, чтобы было видно со всех сторон, нормального фотоаппарата нет, фоткал на телефон, а на нём качество плохое, как результат не видно...
AGLA.

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
  • как смерть проста!!! В отличии от жизни...
« Ответ #11 : 16 Февраль 2013, 21:10:31 »
Сидел сшивал листочки и задумался,зачем это нужно? В чем же фишка дневника?,то что человек зделанную собствеными руками вещь будет больше ценить чем купленную-это понятно,внешний вид первой зделанной тетради у большинства будет наверно немного хуже чем купленной в магазине,а за деньги можно выбрать любой каприз как говорится,я так понимаю что записи в дневнике для пользователя гараздо ценнее чем сама тетрадь,почему тогда нерозлинееные листы.это своего рода какой то тест??для новичков?
..............................................................בליעל

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #12 : 18 Февраль 2013, 12:25:12 »
Предмет, сделанный собственноручно несет в себе отпечаток владельца, имеет с ним более выраженную связь. Нелинованные листы дают простор для творчества не ограничивая разум правилами (строки - это указанный путь, рельсы), здесь вы можете писать как угодно - вдоль, поперёк, хоть по спирали. Вносить рисунки и т.п.
В дальнейшем Дневник становится одним из артефактов практика.

Оффлайн nika

• Молодой
  • **
« Ответ #13 : 06 Август 2015, 11:16:47 »
Я сейчас делаю свой дневник. Как узнать свой знак силы? Или его надо самому сконструировать? - Я бы хотела, чтобы он был на обложке дневника. Или это будет лишнее? Если я стану членом ордена, то придётся менять его?

Оффлайн Etrius

• Администратор
  • Проверенный
  • Одна голова хорошо, а семь лучше!
    • Орден Хранителей Смерти
« Ответ #14 : 07 Август 2015, 09:14:57 »
Я сейчас делаю свой дневник. Как узнать свой знак силы? Или его надо самому сконструировать? - Я бы хотела, чтобы он был на обложке дневника. Или это будет лишнее? Если я стану членом ордена, то придётся менять его?

Знак силы вы будете вносить в него позже, если пользоваться технологиями Ордена в изготовлении дневника. Это первая лекция второго курса в версии для Адептов. Если вам хочется начертать именно свой символ на обложке, пока оставьте это, в курсе даются методы получения символов. Но я думаю, что вы дойдя до лекции просто откажетесь от этого. Ведь вы учась меняетесь и этот символ меняется с вами. :)

Оффлайн nika

• Молодой
  • **
« Ответ #15 : 09 Август 2015, 22:54:34 »
Да, теперь понятно, я поспешила со своим желанием  :) Благодарю за ответ.

Оффлайн Сказитель

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2016, 01:36:07 »
Хочу поделиться опытом своего дневника. Его задача отследить инородное влияние на разум и постепенно убрать негативные программы из головы.
Рисуем график. на одной стороне пишем тон настроения энтузиазм, сильный интерес, консерватизм.....
На другой пишем время от момента просыпания до засыпания. И вспоминаем в течении дня свое настроение. И на графике отмечать изменения своего эмоционального фона.
Потом мы пишем что нас усиливало. Потом что ослабляло. Немного записываем ключевые моменты дня.
Это одна из версии практик осознанности. Потом проанализируя записи находишь негативные программы. Я сам проходил через эту практику. Она очень неприятна. Я сначала вел просто дневник, чисто словами. Потом когда перечитывал просто не верил. Вот если бы я сам это все не писал, я бы не поверил.Эта практика очень помогла в жизни, дала новые силы на дальнейшее развитие