Автор Тема: "+" и "-" ОХС  (Прочитано 18014 раз)

Оффлайн abbath

• Завсегдатай
"+" и "-" ОХС
« Ответ #20 : 27 Июнь 2011, 22:28:59 »
дабы не уподобляться, дополню относительно вопроса. плюсы и минусы вам смогут ответить только участники охс, и ученики, но ни как ни люди, которые только читали лекции сворованные в сети.. каждый их ответ ( участников) будет только субъективным мнением, которое возможно не совпадет с вашим, и уверен тогда уже с вашей стороны пойдут обвинения в чем либо.. но тут так построена система, что обучение прервать можно в любой момент, да и цена его на столько смехотворна, что если что-то и не понравится, то поднимать возню из за пару копеек, адекватный человек вряд ли будет..
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 22:29:59 от abbath »
Боже храни идиотов!

Король мертв, да здравствует король!  И каждую ночь я вижу один и тот же сон. Что месяц в море нежное влюблён. По морю блики разлетаются звеня. Когда нибудь тем бликом стану я..

Оффлайн Raxta

• Молодой
  • **
    • http://
"+" и "-" ОХС
« Ответ #21 : 27 Июнь 2011, 22:30:41 »
abbath, ну так я и пытаюсь услышать мнение от членов ордена или тех, кто прошел курсы.

Оффлайн Сокол

• Завсегдатай
Re: "+" и "-" ОХС
« Ответ #22 : 28 Август 2014, 00:15:54 »
Так как мой курс подходит к концу, решил высказать свое мнение. Мое знакомство с ОХС началось с книжки 40 уроков Хранителей Смерти. На тот момент я собрал по кусочкам свою личную чисто ритуальную практику Лунных Богинь, с постоянством у меня и работающую, которой и придерживался. По книге обнаружил определенное сходство со своим навправлением, так как мне также была интересна тематика Навославия. Плюс привлек новый для меня подход различных энергетических и другого рода практик, мне это было в новинку и интересно, после всегда чисто ритуальной работы.
По различным причинам мое обучение растянулось, за его время произошло много различных событий, связанных с моим обучением и различными дополнительными занятиями, как приятных и интересных, так и резко отрицательных, позволивших сделать мне определенные выводы и подкорректировавшие мои взгляды в сторону большего скепсиса ко всем практикам и, скажем так, к окружающему, что я не забыл, а также давших мне толчок к обильному и обширному опыту в использовании Tor Browser и социальной инженерии. После изучения почти всего курса, моя старая картина мира перестала мне казаться логичной и рухнула, а новая не работала так как надо. Возник период застоя и трудностей. Я подумал-подумал и снова вернулся к старой, что мне выгодно. Но захватив при этом с собой все лучшее из новых взглядов и мыслей.  Что касается курса и Ордена, вовсе не придерживаюсь экзальтированной позиции, сужу объективно и отстраненно - объем моих знаний значительно вырос и не только от курса, кстати, материалы, выложенные просто так-вебинары, статьи, не менее ценны. Узнал совершенно новое, они стали структурированными, благодаря практикам и курсу, теперь-то я знаю, что любую подходящую модель и мировосприятие можно доставать по ситуации как кролика из шапки, а не придерживаться строго одного. Ритуальные практики найти в сети и перекроить под себя элементарно. А вот остальное уже сложнее. По опыту прочтения литературы и гугления в сети еще раньше, курс во многом пересекается с другими материалами, разбросанными там и тут по сайтам. Но там они разбросаны по отдельности, надо собирать, в курсе же-собраны все вместе, в удачной последовательности. Я видел тут в начале темы, шла дискуссия с высоким градусом-считаю, что заплатил за свое обучение совсем не зря, как за знания, так и за все события, случившиеся со мной после. Вообще, считаю, что все что происходило, было не зря.
Что касается людей, человек я не слишком общительный, у меня есть комфортный сформировавшийся круг общения, как обыденный, так и колдовской, не испытываю острой необходимости в новых контактах  и знакомстве со всеми участниками, но двоих друзей, с которыми мне интересно постоянно общаться, все же нашел здесь, мне это нравится. На форуме последнее время пишу редко, так как не считаю это нужным-мне было интересно поделиться своими наработками по планетам или древностям, в остальном публично просить у всех какой-то помощи или ждать публичной оценки в чем-то у меня нет никакой необходимости. Когда же мне бывало нужно прояснить тет-а-тет в приватной переписке тот или иной вопрос, все, к кому я обращался с форума помогли мне подробными советами, за что спасибо всем этим людям, я стараюсь запоминать все такие моменты и по возможности помогать в ответ, если возникает подходящая возможность.
И да. В сети конечно много сайтов со вполне адекватной информацией.
Но те же Лисьи Огни, промолчали, когда написал им, хотя мне просто стало интересно поболтать, поблагодарить за информацию и я совсем не кусаюсь. Также поступили и Лунаатра и Ветер...не помню чего Ветер, эмм, в общем, сайт по рунам. Про ОХС же прочел в книге, написал и сразу получил адекватный ответ-мне было приятно.
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 00:23:16 от Чайка »

Оффлайн Сокол

• Завсегдатай
« Ответ #23 : 28 Август 2014, 00:36:01 »
Забыл дополнить-после того как весной меня чуть не прибила гроза, у меня отпала необходимость в любом посещении кладбища, атрибутике, работе с мертвыми, мне этого больше не хочется, неприятно и я просто не вижу в этом никакого смысла для себя. Предпочитаю пить жизнь во всей ее полноте и оттенках, даже скрытых в тени, и наслаждаться ею, а не смотреть туда, куда я уж точно не опоздаю по определению. Это просто итог моих взглядов, личное имхо, то, что я для себя вынес вместе со знаниями, мне бы не хотелось чтобы это задело всех остальных участников форума, но и свое имхо у меня вполне может быть.
Что конечно ни разу не отменяет всех других векторов моих колдовских работ, интереса к давнему персонажу и личных исследований.
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 00:40:59 от Чайка »

Оффлайн Etrius

• Администратор
  • Проверенный
  • Одна голова хорошо, а семь лучше!
    • Орден Хранителей Смерти
« Ответ #24 : 28 Август 2014, 02:46:41 »
Спасибо за комментарий. Только курс называется не "40 уроков магии", а курс первой ступени обучения. :)

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
« Ответ #25 : 28 Август 2014, 09:08:40 »
Забыл дополнить-после того как весной меня чуть не прибила гроза, у меня отпала необходимость в любом посещении кладбища, атрибутике, работе с мертвыми, мне этого больше не хочется, неприятно и я просто не вижу в этом никакого смысла для себя.
На самом деле это естественно для многих, как я понимаю, вы не один. Есть период работы с миром мертвых и пр., когда вы взяли из этой сферы все необходимые знания и получили нужный опыт, далее большинство уходят от этих практик. Вы умеете работать с миром мертвых, кладбищем, умеете настраиваться на это, если нужно вдруг в жизни используете. Насыщение самой энергией мертвых тоже имеет пределы, когда больше не надо. Навык остается, а вы идете дальше.
 Мне прислали железную статуэтку от конкурса Вербена, хоть и говорят, что она не заряжена, значит это мое личное ее восприятие, я вижу другое в ней, мне не приятна она в доме, энергетика чужеродная, канал проходящий через нее, в жилом помещении с живыми людьми не стыкуется.
דמ

Оффлайн Всеслава

• Молодой
  • **
  • Блажен, кто верует, силён, кто Ведает
« Ответ #26 : 28 Август 2014, 11:03:01 »
Мне прислали железную статуэтку от конкурса Вербена, хоть и говорят, что она не заряжена, значит это мое личное ее восприятие, я вижу другое в ней, мне не приятна она в доме, энергетика чужеродная, канал проходящий через нее, в жилом помещении с живыми людьми не стыкуется.
А вы ее в диагностику выложите. Интересно же будет.

Оффлайн Всеслава

• Молодой
  • **
  • Блажен, кто верует, силён, кто Ведает
« Ответ #27 : 28 Август 2014, 11:12:08 »
Дочитала книжку ОХС об основах магии. Материал хороший, мне в целом понравился и упражнения и текст. Но что мне вообще совершенно не понравилось это постоянно меняющиеся модели мира. То есть в тексте буквально не за что зацепиться, нет никаких основ, они постоянно меняются. А потому не понятно во что верить. Вместо того, чтоб сказать начинающему что мол вот тут так устроено а тут вот так, там наоборот подчеркивается, что все мол не так как кажется а как не сказано. Точнее сказано каждый раз по разному. Вот это мне не нравится. Надо тогда писать или не для начинающих или четко все.
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 11:14:14 от Всеслава »

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
« Ответ #28 : 28 Август 2014, 11:15:46 »
 Думаю она просто связана с ОХС может в моем сознании, через нее выход идет прямой на некоторых людей и как смс работать может, но это мое сознание гибкое такое, не надо на диагностику она же у меня сейчас, а посторонние сейчас в доме не нужны мне.. желание ее закопать в землю есть, в помещении она слишком сильная. Но это все не по теме. Мне книга понравилась, только совсем новичкам сложно будет, особенно если не прорабатывать долго, а сразу перескакивать на другие главы, что-то лишнее, но в книге дана чисто основа без воды.
דמ

Оффлайн Μῑνώταυρα

• Проверенный
« Ответ #29 : 28 Август 2014, 15:47:08 »
Я благодарна первому курсу, и особо за то, что размахал остатки моей картинки мира в пух и прах. Надоело мне, как утопающему цепляться то за бревнышко, то за веточку а то и за нетонущий кусок говна :) Несколько страшновато и необычно, за то он учит плавать, а не новую опору дает.А там уж выбирай по мере надобности, во что тебе сейчас верить, зачем и какое время. Точнее - опору дает, но не стороннее, а уже только на себя.
Отмечу отлично составленный академический план, обучение идет постепенно, планомерно, толково. Этот курс стоит своих денег.
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 15:49:42 от YARA »
Минотавра - если кто не умеет по-гречески читать

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
« Ответ #30 : 29 Август 2014, 11:29:09 »
Но что мне вообще совершенно не понравилось это постоянно меняющиеся модели мира. То есть в тексте буквально не за что зацепиться, нет никаких основ, они постоянно меняются. А потому не понятно во что верить. Вместо того, чтоб сказать начинающему что мол вот тут так устроено а тут вот так, там наоборот подчеркивается, что все мол не так как кажется а как не сказано. Точнее сказано каждый раз по разному.
Цитата:
Пририсовать ноги змее

Ученики спросили как-то у Учителя Япутры: Учитель, твои притчи трудно понять! Зачастую твои слова напоминают просто по...нь! По...нь - истинный комплимент для моих притч. Они не укладываются в уме, а это главное! Я не должен вам все разжевывать! Тем более что я сам не понимаю, что пи... Вы должны уметь пририсовать ноги змее! Это не Кааба! Реальность - то, что реализуется! - разгневался Учитель. Услышав такое и ничего не поняв, ученики конкретно ох...и (замедитировали).

От себя добавлю. Мой опыт мне говорит: когда встречаешь человека, который тебе говорит что точно знает как все устроено, его можно смело слать в "пешее эротическое  путешествие". Боюсь даже самые крутые мастера до конца не смогут ответить на все вопросы. И, как изложено в цитате выше, ученик должен сам постоянно вести работу по построению своей картины мира. Иначе он будет просто болваном, который дальше типовых задач никогда никуда не уйдет.
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)