Автор Тема: "+" и "-" ОХС  (Прочитано 18011 раз)

Оффлайн Raxta

• Молодой
  • **
    • http://
"+" и "-" ОХС
« : 27 Июнь 2011, 17:01:22 »
Здравствуйте, кто может адекватно ответить чем Орден Хранителей Смерти лучше других псевдоорденов, коих много в интернете? И как мне убедится в том, что я, оплачивая уроки плачу за действенное обучение, а не за, как уже выше говорилось, учения псевдоорденов?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2011, 18:42:30 от Кысь »

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
"+" и "-" ОХС
« Ответ #1 : 27 Июнь 2011, 19:23:59 »
Любопытно было бы услышать прежде от вас определение понятия "псевдоорден".
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 19:24:14 от Black_Velvet »
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн Tier

• Молодой
  • **
"+" и "-" ОХС
« Ответ #2 : 27 Июнь 2011, 19:43:29 »
И как мне убедится в том, что я, оплачивая уроки плачу за действенное обучение, а не за, как уже выше говорилось, учения псевдоорденов?
Вы имеете в виду до начала обучения? Если вы совсем новичок, то, по моему мнению, — никак. Но так происходит в процессе любого обучения: пока вы слабо знакомы с предметом, вам крайне сложно понять, чему и как — хорошо или плохо — вас учат.
Почитайте статьи на сайте. Особенно рекомендую обратить внимание на «Некоторые особенности духовной эволюции нашего времени». Почитайте другие статьи, почитайте книги.
Попробуйте почувствовать, стоит вам здесь учиться или не стоит.
кто может адекватно ответить чем Орден Хранителей Смерти лучше других псевдоорденов, коих много в интернете?
Лучше... хуже... У ОХС свои цели и задачи, у «других псевдоорденов» — свои. Выбирайте то, что подходит лично Вам.
Если вас интересует личное мнение, то, на мой взгляд, программа «40 уроков магии» даёт очень хорошую базу, которая в том числе позволит в дальнейшем адекватно воспринимать другие модели и традиции. Я бы рекомендовал учиться в ОХС.
А рекламы в стиле «только у нас» вы вряд ли тут дождётесь.

Оффлайн MrS

• Новичок
  • *
"+" и "-" ОХС
« Ответ #3 : 27 Июнь 2011, 20:45:24 »
А мне вот интересно стало узнать на каких основаниях вы рекомендуете обучение именно сдесь? У меня ксть свои основания быть здесь, но мне бы хотелось услышать имено ваши.

А на счет псевдоордена. Что-то в этом есть есть. Сейчас действительно куда не плюнь везде ордены, какое громкое слово, только вот не отражает сути даного сайта т. к. значения у слова другое:
Значение слова Орден по Ожегову:
Орден - Организация, община с определенным уставом (монашеская или, в средние века, духовно-рыцарская, иногда также тайная)
Орден в Энциклопедическом словаре:
Орден - (нем. Orden - от лат. ordo - ряд, разряд),..1) знак отличия,государственная награда за особые заслуги...2) Католическиецентрализованные монашеские объединения (с 6 в.), действующие согласноуставам, утверждаемым папством (в состав монашеских орденов входят идуховно-рыцарские ордена)...3) Название некоторых тайных обществ, напр.масонский орден (см. Масонство).
Может я не прав, но что-то не похож этот сайт на тайное общество, которое к тому-же продает свои секреты в интерене любому кто за них заплатит

Оффлайн Raxta

• Молодой
  • **
"+" и "-" ОХС
« Ответ #4 : 27 Июнь 2011, 20:49:08 »
Ну по сути псевдоорден в большинстве случаев сборище детей до 18 лет, которые себя возомнили архимагами и повелителями всего сверхъестественного, а на самом деле просто перечитали фэнтези и пересмотрели сериалов. Так вот эта группа школьников открывает сайт, на котором пишет про уникальность метода обучения, кидает в библиотеку пару всем известных книг, открывает форум, на котором всех учит магии и т.п. Только практической пользы абсолютно никакой, т.к. кпд форума менее 1%, потому как общими фразами везде отговорки. Соответственно от "образовательной программы" ордена тоже пользы никакой, потому что состряпана она из разных других источников и в лучшем случае ничего плохого не сделает новым ученичкам этой школы или ордена.

Оффлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
"+" и "-" ОХС
« Ответ #5 : 27 Июнь 2011, 21:19:11 »
Цитата: Raxta
Ну по сути псевдоорден в большинстве случаев сборище детей до 18 лет, которые себя возомнили архимагами и повелителями всего сверхъестественного, а на самом деле просто перечитали фэнтези и пересмотрели сериалов.
Raxta, в чем проблема? Читайте форум, делайте выводы. Свои.
Так вот эта группа школьников открывает сайт, на котором пишет про уникальность метода обучения, кидает в библиотеку пару всем известных книг, открывает форум, на котором всех учит магии и т.п. Только практической пользы абсолютно никакой, т.к. кпд форума менее 1%, потому как общими фразами везде отговорки. Соответственно от "образовательной программы" ордена тоже пользы никакой, потому что состряпана она из разных других источников и в лучшем случае ничего плохого не сделает новым ученичкам этой школы или ордена.
Другими словами - Эй, вы, магуи интернетные, нукася докажите мне .... Да никто этим заниматься не будет. Незачем. Эти сорок уроков давно кочуют по сетке - качайте, читайте и делайте выводы. А самое главное, эти выводы держите при себе. В любом случае. Потому как если сделаете вывод, что сие имеет ценность - придете учиться и заплатите. Сделаете вывод, что программа туфта - ну так никто не держит, ищите своё, интернет большой.

Хотя ... написание постов убеждает в том, что данный персонаж, Raxta, вовсе и не собирается учиться. Просто пришел человек потроллить малость, с кем не бывает.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Raxta

• Молодой
  • **
"+" и "-" ОХС
« Ответ #6 : 27 Июнь 2011, 21:24:58 »
Ну во-первых, почему же сразу троллить то? Мне интересно что представляет из себя этот орден. У него есть форум, где общаются члены этого ордена, следовательно вопрос в тему и в нужном месте, где здесь троллинг? Во-вторых, смысл платно давать уроки, если как Вы говорите они блуждают по сети? Ради коментариев людей, которые составили этот курс? Так так бы и написали, что покупаете не курс, а комментарии учителей, а если не нужны они, то вот ссылки - учитесь и понимайте сами.
P.S. Это не троллинг, просто действительно непонятно, зачем покупать то, что есть в свободном доступе.

Оффлайн MrS

• Новичок
  • *
"+" и "-" ОХС
« Ответ #7 : 27 Июнь 2011, 21:35:13 »
Знаете а вот последнее сообщение о тролинге от Хрюна это помоему край. Я не хочу не кого оскорбять, но это выглядит скудноумием или незнанием того, что еще можно написать. Так обычно на форумах пишут люди которые впринципе нечего полезного сказать не могут. Не где и слова не заходила сдесь о том, что бы кто-то, что-то доказал в рамках магических умений. Как по мне дак вы отклонились в ненужную сторону милсдарь, причем совершено не понятно зачем?

Оффлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
"+" и "-" ОХС
« Ответ #8 : 27 Июнь 2011, 21:40:27 »
Ну во-первых, почему же сразу троллить то? Мне интересно что представляет из себя этот орден. У него есть форум, где общаются члены этого ордена, следовательно вопрос в тему и в нужном месте, где здесь троллинг? Во-вторых, смысл платно давать уроки, если как Вы говорите они блуждают по сети? Ради коментариев людей, которые составили этот курс? Так так бы и написали, что покупаете не курс, а комментарии учителей, а если не нужны они, то вот ссылки - учитесь и понимайте сами.
P.S. Это не троллинг, просто действительно непонятно, зачем покупать то, что есть в свободном доступе.
Это и есть троллинг, Raxta. Но ладно, закроем на это глаза пока.
40 уроков выложены были в сеть контрабандно. Это первое.
Каждый учитель обучая учится сам. И свои лекции постоянно улучшает. Это только магнитофон говорит все каждый раз одинаково. Это два.
Зачем покупать? А вот вам с моего сайта (бывшего) ответ на сей вопрос:

- А чё, вы тут, типа, всех обучаете магии, штоль?
- Типа нет. Только помогаем научиться. Обучать и Учиться разные вещи.
-Так магия эт сказки! А все маги – шарлатаны!
- Ошибаешься. Хочешь, сразу научим одному заклинанию? Бесплатно!
- Ну давай, попробуй!
- Нажми мышкой на красный квадратик в правом верхнем углу и мы исчезнем.
- А если серьезно? Вы обучаете магии?
- На серьезный вопрос серьезный ответ. Мы помогаем НАУЧИТЬСЯ.
- Так ведь чтоб стать магом-колдуном, способности нужны, наверное?
- Нужны, но больше способностей нужны ТЕРПЕНИЕ, ТРУД, ЖЕЛАНИЕ.
- Ну хорошо, обучился я у вас и что, даже диплом дадите?
- Если вы за знаниями и умениями, то это к нам, а если за дипломом, то вам в метро, дипломами там торгуют. Любыми.
- Так я не понял, за что же деньги платить?
- А для того, чтобы хотя бы из жалости к потраченным деньгам - ПАХАЛ! А не ковырял в носу - чаму ты там мяне учишь та, магуй недоделанный, ритуал с посвящением давай ....
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 21:43:06 от Хрюн Моржов »
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн MrS

• Новичок
  • *
"+" и "-" ОХС
« Ответ #9 : 27 Июнь 2011, 21:45:26 »
Интресно почему игнорируют мои сообщения?))) Щас спецально на википедию зашел посмотрел что такое тролинг я если чесно его сдесь судяя по опредеелнию не вижу. Вопрос в этой тебе был вполне обыденым.

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Оффлайн Raxta

• Молодой
  • **
"+" и "-" ОХС
« Ответ #10 : 27 Июнь 2011, 21:49:12 »
Ну во-первых, есть такая штука, которая называется авторские права. Если оригинальный текст уроков ваш, то не проблема отправить просьбу удалить с ресурса материалы, принадлежащие вам (или для некромагов/некромантов Кодексы РФ не работают?). Ну и во-вторых, деньги вовсе не стимул, что бы учится, я знаю очень много примеров, когда платились огромные деньги, а результата ноль. Ну и в-третьих, раз уж Вы перешли на личности и просто любопытствующего назвали троллем, то и я на миг перейду на личности и скажу что по себе людей не судят.
P.S. Надеюсь более адекватные люди на этом форме помимо Вас [Хрюн Моржов] присутствуют и с ними состоится конструктивный разговор без оскорблений и перехода на личности.

Оффлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
"+" и "-" ОХС
« Ответ #11 : 27 Июнь 2011, 21:50:27 »
Цитата: MrS
Интресно почему игнорируют мои сообщения?))) Щас спецально на википедию зашел посмотрел что такое тролинг я если чесно его сдесь судяя по опредеелнию не вижу. Вопрос в этой тебе был вполне обыденым.

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
Ну раз зашел в Википедию и посмотрел, что такое троллинг то зацени это, например:
так вот эта группа школьников открывает сайт, на котором пишет про уникальность метода обучения, кидает в библиотеку пару всем известных книг, открывает форум, на котором всех учит магии и т.п. Только практической пользы абсолютно никакой,
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Raxta

• Молодой
  • **
"+" и "-" ОХС
« Ответ #12 : 27 Июнь 2011, 21:56:37 »
Ну если Вы, ув. Хрюн Моржов, увидели в этом посте шаблон вашего ордена, то это не моя вина, а Вы, благодаря стереотипам и шаблонам посмотрели на этот сайт, я же имел в виду вовсе не его, а большинство других сайтов, которые делают дети или подростки. И суть этой темы выяснить - дети делают этот сайт или же за ним стоят более серьезные люди.

Оффлайн MrS

• Новичок
  • *
"+" и "-" ОХС
« Ответ #13 : 27 Июнь 2011, 21:58:31 »
Конечно о мировозрения не спорят, но если у честь то что даный раздел предполагает имено выяснить то, чем даный форум отличаеся от ему подобных, то на мой взгляд, это просто довольно точная оценка большинства сайтов подобного рода и нечего провакационого на мой я еще раз повторюсь взгляд в ней нет. Но это конечно сугубо мое мнение, благо у каждого своя голова на плечах я полагаю. В принципе, конфликт уже имеет место, но вот только вопрос кто м нем виноват из вас двоих конкретно. Я думаю вам как страшему по званию, и сроку нахождения на этом сайте следовало бы просто обьяснить как вы это понимаете, а не обвинять его в чем-то, что не как не характеризует вас как умного человека. Умный никогда не станет оскорблять других просто так.

Оффлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
"+" и "-" ОХС
« Ответ #14 : 27 Июнь 2011, 22:16:26 »
Надеюсь более адекватные люди на этом форме помимо Вас [Хрюн Моржов] присутствуют и с ними состоится конструктивный разговор без оскорблений и перехода на личности.
Окей, уступлю Вашему желанию.
MrS, специально для Вас. Человек, пришедший на форум и желающий оценить его уровень не требует от участников форума - а докажите. Он делает выводы сам!, на основании прочитанного материала, а не становится в позу судьи и требует доказательств.
И если Raxta придет на форум тинейджеров от магии с такими же заявлениями - бан сразу! А здесь пытаются объяснить, надеясь на то, что человек ошибся ... не так выразился и т.д.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 22:17:25 от Хрюн Моржов »
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Raxta

• Молодой
  • **
"+" и "-" ОХС
« Ответ #15 : 27 Июнь 2011, 22:20:32 »
Вы похоже не так меня поняли, я просил объяснений, а не доказательств.

Оффлайн abbath

• Завсегдатай
"+" и "-" ОХС
« Ответ #16 : 27 Июнь 2011, 22:22:23 »
..умиляет то что о плюсах и минусах (не буду говорить о всех, потому как не знаю) но большинство имеет отношение так, постольку  поскольку.. а раз так, то и вся тема в целом - один флуд и трепня..

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 22:28:52 от abbath »
Боже храни идиотов!

Король мертв, да здравствует король!  И каждую ночь я вижу один и тот же сон. Что месяц в море нежное влюблён. По морю блики разлетаются звеня. Когда нибудь тем бликом стану я..

Оффлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
"+" и "-" ОХС
« Ответ #17 : 27 Июнь 2011, 22:24:12 »
Вы похоже не так меня поняли, я просил объяснений, а не доказательств.
Я уже все объяснил, но Вы попросили меня удалиться.
PS К ОХС не имею никакого отношения организационно. Просто пришел на форум, прочитал и решил задержаться потому как высказываются здравые мысли ....
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Raxta

• Молодой
  • **
"+" и "-" ОХС
« Ответ #18 : 27 Июнь 2011, 22:27:05 »
Мне просто интересны плюсы и минусы курсов, предлагаемых орденом и соответственно плюсы и минусы самого ордена от тех, кто прошел уже это, что бы для себя определиться. Желательно сравнение с другими орденами, если кто-то и в других побывал. Обычная просьба для принятия решения. А пока я вижу только критику в мой адрес, причем не конструктивную критику, а просто потому что кто-то не может ответить и начинает нападать на меня. В следствие чего складывается впечатление о не очень здоровой обстановке внутри ордена.

Оффлайн Raxta

• Молодой
  • **
"+" и "-" ОХС
« Ответ #19 : 27 Июнь 2011, 22:28:13 »
Спасибо за Ваше мнение, Хрюн Моржов, но мне бы хотелось услышать мнение тех, кто в ордене и прошел курсы.