Автор Тема: Профессия  (Прочитано 261 раз)

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
Профессия
« : 06 Декабрь 2017, 12:21:20 »
Как Вы нашли то, что Вам в жизни интересно, помимо Магии?

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
Re: Профессия
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2017, 14:31:55 »
 Все стерла))написанное. Банально, родители чаще всего пихают вас в ту сферу, где вы получите образование. Род деятельности зависит от желаемого дохода, целей, ваших навыков и образования. Мы идем по написанному свыше сценарию, значит и попадем в те профессии, куда течение вынесет.
 Часто, что Нам Интересно, не приносит Доход.
Вот что интересно Вам? Люди все равно просто работают, чтобы обеспечить себе жизнь.

Оффлайн Jaine

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2017, 14:43:37 »
Если человек самостоятельный никакие родители его никуда не "пихнут". Вспомним Виктора Цоя. Он хотел заниматься музыкой, но в те времена нужно было обязательно где-то работать иначе можно было загреметь в тюрьму за тунеядство. Он выбирал работы низкооплачиваемые, но где не нужно было высиживать строго восемь часов каждый день. Чтоб оставалось как можно больше времени на музыку.
Я поступаю так же. Моя мирская/профанная работа оставляет мне время для изучения магии и магически практик.

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2017, 14:47:52 »
Часто, что Нам Интересно, не приносит Доход.
Вот что интересно Вам? Люди все равно просто работают, чтобы обеспечить себе жизнь.

В том-то и дело, что уже долгое время пытаюсь найти, что мне интересно.
В какой-то момент потерял интерес ко всему из-за страха ошибок и прочее, т.к. всю жизнь "надрывался" (сначала школа, потом ВУЗ, потом бизнес).

Теперь хочу понять, что мне действительно интересно, чем заняться.

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2017, 14:48:40 »
Я поступаю так же. Моя мирская/профанная работа оставляет мне время для изучения магии и магически практик.
Но эта работа Вам интересна? Вы получаете удовлетворение?

Оффлайн Jaine

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2017, 15:10:18 »
Скажем так: она не вызывает у меня отвращения.

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2017, 15:19:22 »
 Джейн, какая вы резкая, как вы так живете.
"Если человек самостоятельный никакие родители его никуда не "пихнут"" - все мы тут плывем по сценарию свыше. Редкий ребенок\подросток априори знает и понимает, куда ему нужно и к чему это приведет. Детей следует корректировать взрослыми.

Ок\допишу, что стерлось. Про "пихнут", меня пихнули педагогом на язык, рассудив верно, что это всегда даст кусок хлеба и способности к этому имеются. Мои пожелания на факультет философии, литературы, русского, художественной школы никто не рассматривал: получишь это образование, второе сама- платно. По итогу:я - хороший репетитор, но не преподаватель, тк дисциплины нет на уроках. В итоге - я прекрасно лажу с детьми вне школы, оказывается, это интересно. Вынесло из-за образования в хороший отель, тоже шесть лет там даром не прошли, новые люди всегда, интересно. Далее вдруг - продавец в книжном магазине, тоже супер здорово, всегда с книгами. Не знаю, должно само выносить, где Ваше..
  Кому интересен туризм, тот сам что-то организовывает. Мне кажется, вопрос не в интересах, а в финансах у всех. Многие бы хотели открыть свой бизнес, по своим увлечениям, чтобы на дядю не работать, но у них нет средств.

Онлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2017, 17:02:25 »
Не знаю, я всегда разделял работу для заработка и занятие для души. Но почему-то каждый раз занятие для души становилось средством заработка.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2017, 17:18:23 »
Но почему-то каждый раз занятие для души становилось средством заработка.

Здорово.

Оффлайн Jaine

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2017, 19:40:30 »
Джейн, какая вы резкая, как вы так живете.
"Если человек самостоятельный никакие родители его никуда не "пихнут"" - все мы тут плывем по сценарию свыше. Редкий ребенок\подросток априори знает и понимает, куда ему нужно и к чему это приведет. Детей следует корректировать взрослыми.

Такая уж я. Что поделать?
А кого вы называете "ребёнком"? Во сколько лет он перестаёт им быть? По-моему это вопрос национальный. Я видела другое отношение. Видела как 12-ти летние мальчишки считали что они уже достаточно взрослые чтоб нести ответственность за мать, заботиться о ней. Видела как 16-тилетние ребята приняли решение родить ребёнка и они справлялись сами, не клянчили денег у родителей. И уж конечно не считали что кто-то должен решать за них.
У человека должен быть внутренний стержень. Без этого стержня, без умения принимать решения и нести за них ответственность нечего делать в магии.
Иначе рискуешь застрять в вопросах: "А какое мне направление выбрать?", "А подскажите, как эту карту трактовать?" и т.д.

Оффлайн Орэрилоу

• Проверенный
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2017, 16:57:15 »
Делал то, что хотел сделать. Рисковал, ошибался. Что-то получалось. Что-то нет. Менял направления деятельности с одной сферы (когда уже многое узнавал и становилось неинтересно) на другие.

К γνόφος:
Если есть идея и желание, то деньги найти можно. Я, когда захотел свое дело открыть - нашел деньги. Я просто искал везде людей, которые готовы были инвестировать в мою идею.
Но на самом деле, гораздо проще работать на дядю, чем на себя. Когда на себя работаешь - времени свободного и выходных просто нет.
Равзитие, безмятежность, счастье.

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2017, 18:46:53 »
Делал то, что хотел сделать.

Понравилось.

Оффлайн Hadur

• Молодой
  • **
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2017, 22:59:49 »
Искать не надо, оно само пробьётся наружу.
По себе если судить - профессию я получил не особо по своей воле, в то время чужая воля была сильнее моей. Отсюда сделал наблюдение - когда уровень личной силы низок - на работу идти как на каторгу, тошно аж. Когда уровень личной силы повыше- пофиг. Подозреваю, что если ещё выше будет, то можно даже контролируемой глупостью заняться...)) В общем использую свою основную профессию для заработка, весьма хорошего, пусть и не в радость. Главное не давать уровню личной силы опускаться ниже плинтуса. Тогда любое дело можно использовать как средство. Средство для достижения того, чего я хочу и к чему иду. По сути можно заниматься магией в своё удовольствие, ещё и зарабатывать. Сделал одной амулетик, чтоб от неё ненавистный ухажор отстал, а другому клиентов привлёк и т.д. По сути ничего сверхъестественного и всё делается элементарно. Вот и пополз слушок и каком-то типе, который непростые работающие штуки-дрюки делать умеет, или, к примеру, гадать, да что угодно. Со временем, пропорционально успеху, этот слушок растёт и превращается в снежный ком, где уже сам можешь выбирать интересные тебе направления и стоимость своих услуг. Ведь ты всё делаешь на полную луну, в чистый четверг, в полночь, в заброшенной церкви(разумеется нет). По сути то цель глобальная - только магией и заниматься, не думая о хлебе насущном. Это как с врачами - врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте (не всем врачам внашей стране это удаётся, хотя думаю и в других) Так же и с магом. Потихоньку, действуя в этом направлении, имея правильное намерение и не имея явных противоречий с миром - выстраивается событийный ряд, ведущий к вашей глобальной цели. &.

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2017, 23:36:50 »
Искать не надо, оно само пробьётся наружу.
По себе если судить - профессию я получил не особо по своей воле, в то время чужая воля была сильнее моей. Отсюда сделал наблюдение - когда уровень личной силы низок - на работу идти как на каторгу, тошно аж. Когда уровень личной силы повыше- пофиг. Подозреваю, что если ещё выше будет, то можно даже контролируемой глупостью заняться...)) В общем использую свою основную профессию для заработка, весьма хорошего, пусть и не в радость. Главное не давать уровню личной силы опускаться ниже плинтуса. Тогда любое дело можно использовать как средство. Средство для достижения того, чего я хочу и к чему иду. По сути можно заниматься магией в своё удовольствие, ещё и зарабатывать. Сделал одной амулетик, чтоб от неё ненавистный ухажор отстал, а другому клиентов привлёк и т.д. По сути ничего сверхъестественного и всё делается элементарно. Вот и пополз слушок и каком-то типе, который непростые работающие штуки-дрюки делать умеет, или, к примеру, гадать, да что угодно. Со временем, пропорционально успеху, этот слушок растёт и превращается в снежный ком, где уже сам можешь выбирать интересные тебе направления и стоимость своих услуг. Ведь ты всё делаешь на полную луну, в чистый четверг, в полночь, в заброшенной церкви(разумеется нет). По сути то цель глобальная - только магией и заниматься, не думая о хлебе насущном. Это как с врачами - врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте (не всем врачам внашей стране это удаётся, хотя думаю и в других) Так же и с магом. Потихоньку, действуя в этом направлении, имея правильное намерение и не имея явных противоречий с миром - выстраивается событийный ряд, ведущий к вашей глобальной цели. &.

Спасибо за интересный ответ.

Можно поподробнее про:
1. "Контролируемую глупость" :)
2. Личную силу
3. Глобальную цель ?

Оффлайн Hadur

• Молодой
  • **
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2017, 00:07:54 »
Можно поподробнее про:
2. Личную силу
3. Глобальную цель ?

Это всё "кастанедщина", то есть понятия из книг Кастанеды. Они на мой взгляд имеют место быть, от того и употребляю. Заменить можно разными синонимами. Контролируемая глупость - это состояние, в котором ты занимаешься чем-либо, не имея никаких претензий на результат. То есть делаешь дело, со всей отдачей и вовлечённость, внешне показывая максимальную заинтересованность, возможно на грани помешательства. Это как я понимаю. Вот цитата:
- Расскажи, пожалуйста, что это вообще такое – контролируемая глупость.

Дон Хуан громко рассмеялся и звучно хлопнул себя по ляжке сложенной лодочкой ладонью.

- Вот это и есть контролируемая глупость, - со смехом воскликнул он и хлопнул ещё раз.

- Не понял…

- Я рад, что через несколько лет ты, наконец, созрел и удосужился задать этот вопрос. В то же время, если бы ты никогда этого не сделал, мне было бы всё равно. Тем не менее, я выбрал радость, как будто меня в самом деле волнует, спросишь ты или нет. Словно для меня это важнее всего на свете. Понимаешь? Это и есть контролируемая глупость.

Личная сила - это то, с помощью чего действует маг/воин/человек знания и т.д.
То есть твоё "электричество" и его ёмкость, чтоли. Тяжело правильно описать. Проще говоря - это ресурс, ну пусть будет манна))) шучу.

Глобальная цель - то, с чем резонирует Ваше существование, то есть осознался какой-то человек и понял свою глобальную задачу, и при одной мысли о ней его наполняют приятные вибрации, вдохновение, смысл жизни и все положительное, ну как влюбиться, только лучше. В общем тоже не всё просто, думаю более опытный человек орудующий данными понятиями и считающий их наиболее близкими себе - сможет объяснить лучше.

Вообще где-то принято использовать все эти понятия, где-то их чураются, хотя главное смысл.

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2017, 00:17:29 »
Можно поподробнее про:
2. Личную силу
3. Глобальную цель ?

Это всё "кастанедщина", то есть понятия из книг Кастанеды. Они на мой взгляд имеют место быть, от того и употребляю. Заменить можно разными синонимами. Контролируемая глупость - это состояние, в котором ты занимаешься чем-либо, не имея никаких претензий на результат. То есть делаешь дело, со всей отдачей и вовлечённость, внешне показывая максимальную заинтересованность, возможно на грани помешательства. Это как я понимаю. Вот цитата:
- Расскажи, пожалуйста, что это вообще такое – контролируемая глупость.

Дон Хуан громко рассмеялся и звучно хлопнул себя по ляжке сложенной лодочкой ладонью.

- Вот это и есть контролируемая глупость, - со смехом воскликнул он и хлопнул ещё раз.

- Не понял…

- Я рад, что через несколько лет ты, наконец, созрел и удосужился задать этот вопрос. В то же время, если бы ты никогда этого не сделал, мне было бы всё равно. Тем не менее, я выбрал радость, как будто меня в самом деле волнует, спросишь ты или нет. Словно для меня это важнее всего на свете. Понимаешь? Это и есть контролируемая глупость.

Личная сила - это то, с помощью чего действует маг/воин/человек знания и т.д.
То есть твоё "электричество" и его ёмкость, чтоли. Тяжело правильно описать. Проще говоря - это ресурс, ну пусть будет манна))) шучу.

Глобальная цель - то, с чем резонирует Ваше существование, то есть осознался какой-то человек и понял свою глобальную задачу, и при одной мысли о ней его наполняют приятные вибрации, вдохновение, смысл жизни и все положительное, ну как влюбиться, только лучше. В общем тоже не всё просто, думаю более опытный человек орудующий данными понятиями и считающий их наиболее близкими себе - сможет объяснить лучше.

Вообще где-то принято использовать все эти понятия, где-то их чураются, хотя главное смысл.

Кастанеду читал, но каждый раз видишь вещи по-новому :)

Оффлайн Hadur

• Молодой
  • **
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2017, 00:27:11 »
Ну и говоря о материальных благах(тачках, дачках, брульянтах и т.д.) и магах я имел в виду не то, что наличие всего этого является признаком силы и вообще обязательными атрибутами, а то, что если оно ему надо будет, то обязательно все это найдётся)

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2017, 00:30:57 »
Ну и говоря о материальных благах(тачках, дачках, брульянтах и т.д.) и магах я имел в виду не то, что наличие всего этого является признаком силы и вообще обязательными атрибутами, а то, что если оно ему надо будет, то обязательно все это найдётся)
Я так понимаю, что "оно ему надо будет" исключительно для достижения глобальной цели?
Перефразируя - если смотреть на картину целиком, то они в некотором смысле и есть часть глобальной цели?
Это я к тому, что разделение на духовное и материальное - все та же ловушка дуальности.
Наверно, тогда слово "исключительно" в первом предложении не нужно.

Путь и цель - суть одно, наверно так.

Понял, что автоматически в своей голове отношу глобальную цель к духовной (и категоризирую ее в эту категорию).
Все это время попадал в ловушку дуальности.
Есть над чем поразмыслить.

И автоматически принижаю значимость материального (по крайней мере часть меня).
В общем борьба частей, будем мирить и в этом плане :)
Любить

Azer, мультипостинг есть грех.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2017, 02:35:38 от Кысь »

Оффлайн Hadur

• Молодой
  • **
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2017, 00:55:53 »
Средства достижения этой цели могут быть разные, каждый выбирает свои. Хотя этой глобальной задачи, цели может и не быть. Вдруг я ошибаюсь) главное для себя всё уяснить, но и не закостенеть в одном потоке.