Автор Тема: "Раньше было лучше" (было: Sator: кто что помнит?)  (Прочитано 4200 раз)

Оффлайн DMITRY.N

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
Re: "Раньше было лучше" (было: Sator: кто что помнит?)
« Ответ #60 : 02 Декабрь 2017, 18:06:34 »
смотря какое время

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
  • Я ппц люблю этот форум!
« Ответ #61 : 02 Декабрь 2017, 20:15:46 »
О, благодарствую, очередной приятный вечер в приятной компании )) ответы реально доставляют ))

Нет истинных путей. Истинным мы делаем путь, лишь проходя его.
Воистену! Как с языка снял

У меня были учителя.
Прошу заметить, с маленькой буквы. Это ответ тем, кто интересовался на счёт ШМА, надо полагать.))

Вообще, неподготовленность и глупость людей – это их личные проблемы.
лол

вспомните прыгающую пивную пробку из рекламы
о, узнаю, старая-добрая прроф деформация )) Так и вижу: сидит, значит, Сатор, смотрит телек, рекламу про пивасик, там пробка, значит, прыгает она. Сатор призадумался "хм, а ведь эта пробка чем-то похожа на того воскрешаемого трупа", ходит потом на работу, мыслишку то раскуривает, зацепило )) забавно

Онлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #62 : 03 Декабрь 2017, 20:38:20 »
Как-то в приятной компании коллег полазали по собственным архивам, у некоторых еще с времен фидонета ... вот это реально доставило. Ржали над своими писаниями долго и неприлично.

Интересно еще разочек взять интервью у героя темы и задать ему те же вопросы.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Fl.tears

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #63 : 06 Декабрь 2017, 16:35:53 »
Мне вот интересно почему Сатор покинул Орден Хранителей смерти?  ;)

Все же так хорошо начиналось - писались вопросы и ответы которые выложены в этой теме, люди платили за курсах и пытались чему-то научится, жизнь на форуме бурлила как это смешно не звучит. Декларируемая цель ОХС звучала весьма солидно - обучение некромантов и восстановления утраченного баланса стихий путем усиления стихии смерти, извините за тавтологию. Прям мурашки пробирают от таких серьезных заявлений, это ж не с сиськой пива перед телеком сидеть.  :P

А потом хоп и до свидания, все возвышенные идеи мимо, Сатор назначает или выбирают нового главу ОХС и делает ручкой оставшимся. И куда же пропал весь его пафос и глубокая озабоченность недостатком стихии смерти в этом мире? Неужто человек который пишет что несколько воплощений (!) учился некромантии так легко и быстро расстанется со своим детищем в такое нелегкое для него время?

Выскажу мнение что с 2000 года где-то по 2007-2008 в интернете был устойчивый спрос на различные оккультные знания, магию, некромантию. Это было тогда внове и я даже бы сказал что модно и молодежно. Но увы, ничего вечным не бывает - хайп прошел, люди которые интересовались либо разочаровались, либо практикуют сами без советчиков на форуме. Ну или подросли, закончили институты и обзавелись женами, детьми, ипотеками и работами. Тут уж времени для магических занятий конечно не останется, да и не нужны они при таком образе жизни и мышления.

На мой взгляд, Сатор грамотно воспользовался периодом повышенного интереса к метафизике и в лучшем случае попытался обучить и дать толчок людям способным к магии и некромантии в частности. Кто смог научится - тот смог, а кто не осилил тот все равно принес прибыль в виде взноса. За давностью времен не помню сколько нужно было заплатить за обучение в ОХС, но это точно было тогда не бесплатно.

Учитывая, насколько вся эта магическая движуха была популярна в то время, то полагаю что денег с неофитов было собрано на веселую и безбедную жизнь на много лет вперед. А потом когда поток желающих приобщится за денежку иссяк, то как-то у Сатора резко пропало желание к поддержанию проекта Хранителей смерти. Вовремя зашел в бизнес, получил максимальный доход и вовремя отошел от дел когда интерес упал. А если еще попутно кого-то научил - то вообще прекрасно.

« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 16:50:06 от Fl.tears »

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #64 : 07 Декабрь 2017, 11:07:56 »
Выскажу мнение что с 2000 года где-то по 2007-2008 в интернете был устойчивый спрос на различные оккультные знания, магию, некромантию.
Предположение было бы логичным, если бы не одно НО: Сатор "сделал ручкой" в 2003м-начале 2004го ;)

20$
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Kristof

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #65 : 11 Декабрь 2017, 19:44:38 »
X: Я начну немного не по теме: если вы действительно выкладываете секретные материалы на сайт и ставите на них пароль, то люди, которые могут заинтересоваться этой информацией, могут договориться с 31337 и пароль будет снят буквально за несколько часов. Кстати, могут не только скачать инфу, но и вам тут всё поломать (было бы жутко). Поэтому как человек, знакомый с сетями не понаслышке, хотел бы дать совет: не кладите ничего секретного в комп! Ненадёжно это. Голова - лучшее место хранение Знания! Теперь о другом.... Я по натуре материалист и атеист, то есть, я считаю, что религия есть bull shit, но недавно заинтересовался Магией и почему-то испытал некое притяжение и желание заниматься. Буквально за неделю я скачал несколько сот страниц по теории.... Не считайте меня сдвинутым и не смейтесь, но меня всегда интересовал аспект Смерти в нашей жизни. Да и в равновесие Сил я тоже верю. Так вот, меня привлекли руны и их использование, я прочёл про руннетейн и сакральные рунические слова и меня заинтересовала практика. И ещё вопрос - можно ли начать обучение в сентябре??? И как потом после обучения можно вступить в Орден? Да и вообще, можно ли заниматься Магией и быть программистом одновременно? Многие мои друзья крутят пальцем у виска и говорят, что эти вещи несовместимы, но я им не верю. С уважением.
S: В части сайта с паролем сейчас нет ничего реально опасного. Раздел был задуман, но воплощён в полной мере не будет – практичнее высылать такие вещи непосредственно ученикам. Можно начать обучение и в сентябре. Программирование (по своей сути) и Магия имеют много общего, в первом случае вы занимаетесь взаимодействием с машинами, созданными человеком. Во втором – программируете людей и мировой компьютер, который и есть этот мир. Но в обоих случаях идея одна и та же – разработать некий процесс и реализовать его в конкретных кодах или при помощи вещей, связанных с этими кодами.

X: Дорогие товарищи (господа, мастера, преподаватели - нужное подчеркнуть)! Не касаясь ваших глобальных идей, хотя, чует моё сердце, есть там чего коснуться, интересуюсь только одним - названием вашего светлейшего (темнейшего, зеленейшего, полосатейшего) Ордена. Как говорил наш общий друг Антон Павлович Чехов, от таких названий собаки воют и дамы в обморок падают. Хотите, я открою вам тайну дисбаланса на родной планете? Так вот: переизбыток ложного пафоса погубит нас скорее, чем дауны пополам с гомосексуалистами. И ещё один вопрос - не лучше ли заняться хранением, скажем, знаний о повадках акул, или хранением здравого смысла, или хоть психического здоровья учеников, на худой конец (если уж без Магии никак нельзя)?
S: Мне трудно вам возразить, поскольку в своих суждениях вы более всего опираетесь на эмоциональную сторону вопроса, даже не потрудившись разобраться в предмете. Название Ордена пришло из средневековья и даже сейчас вполне отвечает его целям и задачам.

X: Хотелось бы спросить у Магистра Ордена, откуда он взял такую информацию о Некромантии и кто был его Учителем?
S: Магию всегда изучают, иначе Знание не получить. Любое Знание не пропадает, а хранится в памяти планеты. На определённом уровне можно просто получать доступ к этой информации. Можно "вытаскивать" оттуда любые сведения о магических технологиях.

X: В Библиотеке представлена информация о кладбищах Питера. Не располагаете ли Вы хотя бы приблизительной аналогичной информацией о кладбищах Москвы? Эта информация собрана при проведении практик или просто при посещении этих мест?
S: Мы все находимся в СПб, поэтому информацией о Москве не располагаем. Можно конечно получить её по фотографиям, но это уже извращение. Сходите и посмотрите сами – так будет проще.

X: Здравствуйте! Я недавно наткнулся на вашу страницу и хочу узнать, со скольки лет желательно начинать учится Магии? Лично мне 15 лет (Магией занимаюсь год), общался с другими Магами (любителями), когда начинал учиться, и они мне все в один голос твердили, что у меня ничего не получится, мол, для этого надо физику хорошо знать, да и мал ещё, туп. Конечно, поначалу смеялись над моими вопросами, ну а теперь, после года учения, все эти ''Маги'' не могут со мной сравниться по знанию теории, не говоря уже о практике. Дело в том, что в моём городе я не могу найти учителя, который мне подскажет, что делать теперь. Я знаю, что можно развиваться и самому, но всё равно в книгах пишут только то, что могут себе позволить начинающие, но не те, кто уже прошёл этот этап. Маги, которые занимаются по пять лет (которым уже давно за 20), просят у меня советы. Возможно, в прошлом воплощении был Магом (пока саморегрессию не проводил, мало информации). Хотел узнать, сколько стоит ваше обучение или, по крайней мере, как найти Мага у себя в городе? Не напишу же я объявление ''нужен учитель по Магии'', это просто смешно. Не сочтите это за плод моих фантазий или, мол, человек просто решил перед другими повыделываться, да и кстати по физике у меня от 2-3 так что не знаю, что вообще происходит.
S: Чем раньше начинать учиться, тем лучше. Пока вам ещё не навязали общепринятую картину мира. С годами учиться становится сложнее. В нашей Школе учат с 14 лет. Если не хотите сами искать Школу, то ждите пока Учитель придёт сам, такое случается, когда ученик готов. По поводу себестоимости обучения – читайте разделы сайта «Обучение» и «Соглашение».

X: Приветствую. Я хочу задать один вопрос, который меня постоянно мучает: может ли картавость стать преградой на пути изучения Магии? Смогу ли я использовать заклинания/мантры? Я, конечно, понимаю что в Магии заклинания не главное и можно обойтись и без них, а в заклинании главное смысл, а не произношение, к тому же их можно произносить мысленно, но...
S: В Магии работает сознание, и именно оно важно в плане воздействий. Дефекты речи являются просто фактором, который нужно учитывать, не более того. Мантры вы использовать не сможете, но серьёзных препятствий для обучении Магии в этом нет.

X: Sator, здравствуйте! У меня вопрос: как вы относитесь к книге под названием «Некрономикон»? Мне кажется, что эта книга ужасна! Не подумайте, что я боюсь. Просто эта книга страшна по последствиям своим! Не дайте высшие Силы совершить этот ритуал!!!
S: Уже отвечал в гостевой книге на этот вопрос. В целом – это выдуманное произведение, составленное по запискам Лавкрафта, который, очевидно, видел нечто подобное, реальное.

X: У меня появилась идейка, которая поможет вам и посетителям, неуверенным в решении, войти в Орден. Суть в следующем: сделать что-то вроде FAQ, только говорить будут не хозяева сайта, а ученик. Перед ним поставят ряд вопросов, не касающихся самих знаний, полученных им во время обучения. Всё это будет иметь примерно такой вид: 1) Откуда ты узнал о сайте? 2) Что толкнуло тебя на этот путь? 3) Каковы были твои ощущения, когда ты прочитал в первый раз задания, которые нужно выполнить? 4) Как ты относишься к Ордену сейчас?  5) Ты вошёл в Орден, или Орден вошёл в тебя? 6) Ты ощущаешь, что эгрегор подталкивает тебя на заложенный Орденом путь? и т.д. Мне кажется, что ряд таких или похожих вопросов поможет решиться людям вступить в Орден.
S: Идея хорошая. Нечто подобное планировалось сделать для того, чтобы люди не боялись быть обманутыми при поступлении в Школу. Но стало не актуально т.к. число желающих учиться сильно возросло, а наши мощности в плане обучения ограничены.

X: Я хотел бы узнать, ка пройти обучение, так как я живу в Киеве. Что необходимо для обучения и вступление в Орден?
S: В Школе учат дистанционно. Вам потребуется только e-mail. Для поступления в Школу заполняйте анкету в разделе "Обучение".

X: Ребята! Объясните мне пожалуйста, что вы нашли в этом сайте? Зачем вам Магия? Я вот всегда считала, что вам здесь просто пудрят мозги. Извините! Объясните же мне, почему стоит в это верить! (Извините еще раз)
S: Типичная точка зрения обывателей. Но в жизни неминуемо настанет миг, когда столкнувшись лицом к лицу с Магией, для вас важно будет не потерять рассудок.

X: Здравствйте, Sator. У меня вопрос: чем отличается колдовство, Магия и шаманизм друг т друга? Или чем отличается колдун, Маг и шаман друг от друга? Заранее благодарю.
S: Под колдовством обычно понимают бездумное занятие Магией, при котором человек не знает, что он делает и как это действует, однако же имеет инструкцию - что конкретно делать. Маг всегда осознаёт, что он делает и как это работает, почему это работает и как развивается процесс. Шаманизм - это часть Магии, включающая в себя общение и взаимодействие с духами. Но шаман отличается от Мага тем, что вместо моделей использует мифы.

X: Уважаемый Sator! Что есть Некромантия? Колдовство, Магия или что-то большее? Я занимаюсь колдовством. Но я знаю, что я делаю, хоть я и ученик. Мне всё-таки кажется, что колдовство - это нечто большее, чем просто безумное занятие Магией! С уважением.
S: Некромантия - это путь развития и, как следствие, стиль жизни. Значит, вы занимаетесь не колдовством. Слово "колдун" является в магических кругах эквивалентом слова "дебил", и это просто терминология. Очень смешно бывает читать о "магах" в бесплатных газетах - многие именуют себя колдунами в десятом поколении...

X: Благодарю за интересную информацию касательно вампиров. А высказаться я хотел бы вот о чем. Вы тут сказали, что колдунами называют себя только те, кто ничего не смыслит в Магии. Я с этим в корне не согласен. Колдовство - это очень могущественная ветвь магического искусства, продвинутые Адепты которого могут очень многое: общаться с духами мёртвых и вызывать покойников в физическом обличье, убивать людей Магией в невероятно короткие сроки десятками способов, включая особенно изощренные методы Вуду (при некоторых способах люди умирают в считанные часы), видеть будущее с поразительной точностью на многие годы вперёд, обращаться в животных, управлять волей целой группы людей и так далее и тому подобное (многое из этого списка, если продолжать далее, возможно показалось бы даже вам совершенно невероятным, по крайней мере в церемониальной Магии я такого не встречал). Я уж не говорю о таких естественных для продвинутого колдуна вещах, как чтение мыслей ("считка"), ясновидение на расстоянии и т. д. Очень сильна наша русская школа колдовства. Тот, кто имеет 40 ступеней Посвящения, может многое, куда больше, чем какой-нибудь попсовый Маг, прочитавший с десяток каббалистических пособий, и думающий, что он намного круче любого колдуна, который якобы "не знает что творит". Обычно колдуны называют себя "мастерами", но совсем не чураются слов ведун, колдун и др. Просто есть Магия деревенская, приближенная к природе и Магия городская, использующая знания Каббалы, астрологии (которая тоже, между прочим, используется в колдовстве) и др. смежных наук. А эти замечания, что, мол, колдун повторяет формулы, смысла которых не понимает, ни имеют под собой реальной основы и, скорее всего, навеяны чтением книг популяризаторов оккультизма (Папюс, Тухолка и др. - угадал? С такими "специалистами", действительно, не поспоришь). Не хочу ни на кого наезжать, просто самому смешно стало, когда представил, что было бы, если бы какой-нибудь "учёный" каббалист заявил, что все колдуны дебилы и слабаки, которые по сути ничего не могут и "зависят от призванных ими астральных сил" (цитата из одной "очень умной книги", автор которой явно продвинутый Адепт) мастеру, скажем, 30-ой ступени Посвящения. Жалко, бедного каббалиста, ему же ж круги чертить, еврейские имена читать, кадилом кадить и всё это в определённый момент, когда Луна в правильном знаке и чтоб там Марс с Юпитером в оппозиции не был. Вот так-то, господа учёные Маги. Судя по вам, вы, действительно, разбираетесь в Некромантии, но не стоит судить о колдовстве лишь по рассуждениям всяких там Папюсов и ссылаясь на скверную славу "газетных бабулек". Колдовская наука вовсе не ограничивается простенькими заговорами для лечения рожи, желтухи или наведением порчи через след. Надо копать глубже, выходить на подлинных специалистов, коих конечно немного, но они есть и благодаря именно им бесценные знания не канули в лету.
S: Ваши познания заимствованы как раз из таких книжек. Тот, кто знает, что такое "колдун", никогда так себя не назовет. Речь идёт о людях, которые не знакомы ни с Магией, ни с её терминологией. Если вы когда-нибудь узнаете хоть немного о Магии, то будете очень смеяться над этим своим посланием. Всё перечисленное вами представляет из себя путаницу, в том числе, за счёт разнородной терминологии.

X: Я серьёзно подумываю о том, чтобы начать обучаться в Ордене, но мне нужно сделать правильный выбор и преодолеть страх! Вы не подумайте - это какой-то другой страх. Мне нужно удостовериться в подлинности вашего Ордена. Вы не могли бы дать подробные ссылки о вашем Ордене и организации? Магия - это то, что всегда меня привлекало. Я не хочу разочаровываться в вас! С уважением.
S: Здесь не убеждают. Не доверяете - эта Школа просто не для вас. На сайте есть всё, чтобы сделать свой выбор.

X: У меня такой вопрос: в последнее время в интернете появилось множество сайтов о вампирах. Как вы считаете, существуют ли они на самом деле (я спрашиваю не об энергетических вампирах, а о натуральных вурдалаках, питающихся человеческой кровью)? На одном из сайтов я даже нашел подробную классификацию вампиров: http://www.vamps.narod.ru/. Что вы думаете по этому поводу? PS. Извините, что вопрос не совсем по теме вашего сайта, но очень бы хотелось знать мнение специалистов, если таковые здесь имеются.
S: Большинство легенд о них связаны именно с энергетическим вампиризмом. Но есть и такие, о которых вы сказали. Существует определённая магическая процедура трансформации организма для обретения бессмертия. При её осуществлении есть одна неприятная особенность - полностью атрофируется пищеварительная система, а системы питания организма энергией претерпевают необратимые изменения. Такой "человек" выпадает из эгрегора Земли, о нём просто забывают. Но питаться он может теперь лишь кровью. Реально их встретить тяжело.

X: Не знаю. Если исполнение 70 процентов желаний - признак медиума, то может быть. Мне говорили, что без Учителя невозможно достичь вершины. Но я теперь боюсь, а что, если все опять пойдёт не так? У меня ещё до сих пор сердце в пятках после язычника. А научиться хочется! Не могли бы вы сказать, как можно распознать не шарлатана? Как можно отличить медиума от действительно потенциального человека? И что такое медиум?
S: Гарантировано распознать шарлатана можно лишь владея Магией, будет видно по его тонкому телу. Медиум - это человек, у которого связь тонких тел с физическим "ослаблена". Такой человек обычно имеет способности к ясновидению, видит духов (или может развить эти способности).

X: Мне нравится совет Некромантов прогуливаться по кладбищам, сначала я делала это на спор, теперь это почти привычка, есть в этом что-то многозначительное. Восточные кладбища более пустые, европейские роскошные с памятниками-цитатами – это интересно. А главное – настраивает мысли на нужное русло. Тем, кто хочет оторваться от иллюзий, советую…
S: Есть интересное упражнение. Попробуйте сравнить живых (в автобусе, на котором добираетесь к кладбищу) и мёртвых (которые уже лежат на кладбище). Настройтесь на тех, потом на других. "Вычтите" вторых из первых среднестатистически. Результат - сущность жизни.

X: Я не занималась никогда Магией и не занимаюсь. Занимаюсь йогой, медитацией много лет. Чувствую, что приближаюсь к истине. Но это труд, упорство, сила воли. Ты не приблизишься к ней, если у тебя не будет терпения. Я понимаю, что мои нравоучения смешны, но этот разговор можно воспринимать как беседу с самим собой. Советую систематически читать философов, Упанишады, Бхагават-гиту, раджа-йогу, из русских – «Зов вечности» Николая Санта. Нужно сформировать своё мировоззрение, работая над своим сознанием, совершенствуя его. Создать новый образ жизни. Поэтому постижение истины называется озарением (явно не для всех!). Так имей силу выйти из будней, рутины, работая над собой, совершенствуя себя. С уважением.
S: В целом дело обстоит именно так. Не так важно чем заниматься, и к чему идти. Важно лишь как изменится при этом сознание, во что превратится тот первоначальный вариант. Выработка осознанно выбранного мировоззрения и стиля жизни - это хороший способ встать на нужную дорогу, чтобы двигаться дальше, даже не зная о её существовании.

X: Привет! Классный дизайн! Да и тема жуткая! Я тут заметила, что вы народу советами помогаете. Не могли бы вы и мне помочь? Я хочу заняться Магией, причём не заговорами и приворотами (я в них не верю), а действительно Магией. Вы знаете, я этим интересуюсь уже год и за этот год 5 разных людей приглашали стать меня их ученицей. Причём, когда я спрашиваю «почему?» они буквально навязывают мне своё учительство. Одни говорят, что руки чувствительны, другие - что большой потенциал. Звали учиться к себе Маг самоучка, одна из московских заслуженных целительниц России, представитель калужского эгрегора (не помню какого), эгрегор культа вуду, языческий жрец. Причём, последний долго грозился смертью за отказ. Но самое противное, что у меня самой ничего не получается! Вообще! Может за красивые глазки, но сомневаюсь! Не могли бы вы объяснить столь бурный интерес к моей персоне? А то я уже боюсь знакомиться с новыми людьми, и при знакомстве спрашиваю не верят ли они в Магию. И объяснить я это не могу, да и не было у меня ведьм и колдунов в сотом колене. А тут ещё один шизик предсказал мне моё будущее, после этого хотелось просто удавиться от того, что он напророчил! Буду рада, если вы ответите!
S: Разумеется, нельзя сейчас сказать определённо, что их интересовало, и были ли они при этом Магами. Скорее всего, у вас есть медиумические способности, обладатели которых всегда выгодно использовались различными Магам. Если это так, и вы пойдёте к ним в обучение, то очень быстро попадете в зависимость. Учить при этом они не будут, только создадут видимость, развивая в вас нужные им качества.
Не мыслимый, не чувствуемый, не знаемый никем,- он таинственно нарушит затворы небытия и криком возвестит о начале своей короткой жизни. В ночи небытия вспыхнет светильник, зажженный неведомой рукою. Смотрите на пламень его - это жизнь Человека.

Онлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #66 : 13 Декабрь 2017, 00:32:14 »
Слово "колдун" является в магических кругах эквивалентом слова "дебил
Но шаман отличается от Мага тем, что вместо моделей использует мифы.
Существует определённая магическая процедура трансформации организма для обретения бессмертия. При её осуществлении есть одна неприятная особенность - полностью атрофируется пищеварительная система, а системы питания организма энергией претерпевают необратимые изменения. Такой "человек" выпадает из эгрегора Земли, о нём просто забывают. Но питаться он может теперь лишь кровью
Есть интересное упражнение. Попробуйте сравнить живых (в автобусе, на котором добираетесь к кладбищу) и мёртвых (которые уже лежат на кладбище). Настройтесь на тех, потом на других. "Вычтите" вторых из первых среднестатистически. Результат - сущность жизни.
И это бралось обучать?Жесть ...
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Kristof

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #67 : 13 Декабрь 2017, 10:36:41 »
...но у "этого" есть свой орден, а у вас нету)

Про колдун=дебил тактично умалчиваю, тут у автора либо что-то личное, либо веяние эпохи так сказать, но идея различия мага и шамана в употреблении превым моделей, а вторым - мифов, на мой сугубо субъективный, весьма интересна. Ну если вы сталкивались с реальными шаманами, а не кастанедчиками, то как-то так оно и выглядит. Ценность мифа в архаической магической практике сложно отрицать.

По поводу трансформации организма под обретение бессмертия - звучит круто конечно, но возникает масса сомнений, чисто рациональных кстати. Впрочем и христианство не гнушается употреблением концепций о воскресении во плоти, и это мало кого удивляет. Причем некоторые отморозки от христианства уверяют, что побоку есть ли труп, нету ли трупа, сожгли его или сгнил в мат и трухи не осталось - все равно воскреснет :) таким отморзком в т.ч. был и сам товарищ Августин, весьма прогрессивный мыслитель для своей эпохи (см.например, Против Академиков), сказать "бред" - да запросто, но "мы-то с вами знаем ..." ;) идея бессмертия является, как минимум, психической реальностью - сам факт того, что мы о ней говорим, тому подтверждение. Для более полного понимания психического значения идеи бессмертия, дабы не перегружать тему, могу отправить к работе К. Г. Юнга "алхимические символы трансформации либидо", см., например, символ уроборос.

По сравнению отличия живых и мертвых вообще не вижу ничего странного. Если только начать цепляться к словам) У кого будет возможнлсть и желание, можно попробовать сравнить вчера еще живого дедушку и сегодня уже мертвого, попробовать уловить разницу, не опираясь ни на чьи мнения. То, что движет, наделяет эмоциями и разумом тело - можно назвать сутью жизни, можно назвать духом, можно назвать хим реакциями в материи организма, а можно изьебнуться и назвать хекурами, если вы понимаете о чём я. А можно просто пережить.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 11:03:29 от Kristof »
Не мыслимый, не чувствуемый, не знаемый никем,- он таинственно нарушит затворы небытия и криком возвестит о начале своей короткой жизни. В ночи небытия вспыхнет светильник, зажженный неведомой рукою. Смотрите на пламень его - это жизнь Человека.

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
  • как смерть проста!!! В отличии от жизни...
« Ответ #68 : 13 Декабрь 2017, 10:55:36 »
И это бралось обучать?Жесть ...

Хрюн, дело в том что вырванные из текста фразы мало чего значят.

Когда, зачем и кому это писалось - уже история. Сообщения к тому же модерировались, переписывались и тд.

сам недавно прочитал несколько своих сообщений в вк. Тема капитально почистилась  , а мое сообщение висит как пришитый невпопад рукав.

...но у этого есть свой орден, а у вас нету)

орден есть, а сатора нет .
вернется сатор - вернется и армия нежити, вампиров и прочих колдунов, как верно замечено колдунов-дебилов.
..............................................................בליעל

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
  • Я ппц люблю этот форум!
« Ответ #69 : 13 Декабрь 2017, 11:10:59 »
Слава  Сатору!!!

Онлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #70 : 13 Декабрь 2017, 16:30:09 »
но у "этого" есть свой орден, а у вас нету)
В тот день когда появится орден имени меня я повешусь. Честно.
если вы сталкивались с реальными шаманами,
Я с ними не сталкиваюсь.Попробовать столкнуться с дедом Айгуль равносильно столкновению с электричкой. Да и она сама отнюдь не мягкая подушка ... я к тому, что автор цитаты шаманов видел только по телевизору.
По поводу трансформации организма под обретение бессмертия - звучит круто конечно, но возникает масса сомнений, чисто рациональных кстати.
И не только рациональных. Вспомните одно из самых страшных проклятий - проклятие Вечного Жида. Наряду с утверждениями о питании кровью в отсутствии ЖКТ вызывает серьезные опасения в целости крыши ... но башня уже покосилась. Транслировать писания Брема Стокера не есть хорошо.
Для более полного понимания психического значения идеи бессмертия, дабы не перегружать тему, могу отправить к работе К. Г. Юнга "алхимические символы трансформации либидо",
Учитывая то, кем был Юнг и что он сделал для психологии и психиатрии ... и в свете покосившейся серьезно башни ... далее продолжать не буду в угоду толерантности.
По сравнению отличия живых и мертвых вообще не вижу ничего странного.
И даже этот перл - "Вычтите" вторых из первых среднестатистически.
 вас не смущает? Однако.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #71 : 13 Декабрь 2017, 22:08:26 »
Наряду с утверждениями о питании кровью в отсутствии ЖКТ вызывает серьезные опасения в целости крыши ... но башня уже покосилась. Транслировать писания Брема Стокера не есть хорошо.

Зачем Стокер? Полагаю, тут отсылка к эффекту т.н. "нетленности" (см., например, сборник В. Деружинского) - сохранность тела, гибкость суставов, выделение специфических жидкостей и пр.

Хотя, вопрос вампиров это уже совсем для отдельной темы.
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн AtDusk

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #72 : 13 Декабрь 2017, 23:26:03 »
орден есть, а сатора нет .
вернется сатор - вернется и армия нежити, вампиров и прочих колдунов, как верно замечено колдунов-дебилов.

Что-то в этом есть. Здесь следует привести одну теорию, что присутствие практика достаточно "высокого" уровня в отдельно взятом эгрегоре (здесь речь не о эгрегоре организации, а скорее территории) будет влиять на "ментальные характеристики" других присутствующих в этом эгрегоре, т.е. "объявятся" будто из ниоткуда новые маги, колдуны, биоэнергеты, чернокнижники, ордена,  группы, техники, тусовки и вообще всеобщее новое отношение к реальности. А "исчезнет маг - исчезнет куда-то и магия" (неточная цитата) .
Да, и если на все вопросы отвечать крайне подробным пространным ответом с указанием всех деталей, нюансов и определений, т.е. отдельной лекцией, задолбаешься, особенно в магии, где и так терминов не хватает. Сам обычно  полагаюсь на интуитивное понимание собеседника.

Онлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #73 : 13 Декабрь 2017, 23:54:31 »
Кысь, да не в Стокере и вампирах дело. Когда уважаемый Kristof начал выкладывать первые отрывки "ответов на вопросы о" я пробегал их по диагонали. Любой преподаватель прекрасно понимает какого качества вопросы будут задаваться перед любым курсом  и в ответах Сатора ничего не цепляло, все как обычно...
Но предыдущая порция насторожила, я поначалу решил, что рекомый Сатор попросту устал от дебильных вопросов и начал отвечать на "отстань" , но когда последняя порция была выложена то я не выдержал - это реально жесткое гонево насилие над здравым смыслом. Что я и написал.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #74 : 14 Декабрь 2017, 00:05:52 »
Хрюн, а я вот скучаю по временам безумных непроверенных теорий, когда и небо было зеленее, и трава синее, и за углом поджидали вампиры с клыками до пупа  :) Ох уж это расколдовывание [магического] мира...
На мой субъективный взгляд и в лекциях и в статьях у него многое ммм..., выразимся политкорректно, не совсем гладко, ну да кто из нас не без греха, а почитайте работы древних учёных... Часто встречаю мнения (на мой взгляд, в корне не верное), где Sator приравнивается к пророку, его тексты - к священным писаниям, а Орден - к пастве.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2017, 00:07:33 от Кысь »

Оффлайн Kristof

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #75 : 14 Декабрь 2017, 07:35:53 »
Я считаю, что это вопрос метанарратива. По-простому: есть вот писания Кастанеды, почитал я их и меня вдохновило, вот нутром чую, что правда, верю, и начинаю использовать. Почитал следом Ледбитера - тухляк, ну гон вообще, кто на это ведётся? Пришел сосед Вася, почитал значит Кастанеду - и говорит "гомно ваш доктор", вот то ли дело Ледбитер! Вот у кого Истина!

Что произошло вообще?) У каждого из описанных персонажей в работу включился эмоциональный центр. Он мотивирует работу человека. Ум ставит цель, эмоциональный центр дает энергию для ее достижения (мотивация как показатель энергетичности), двигательный центр дает возможность действовать. Обучение без участия эмоционального центра будет недолгим и не творческим.

Если что-то помогает вам включить собственный эмоциональный центр, например найдя свой собственный метанарратив (т.е. то, во что вы подлинно уверите, сущностью, как говорится) - то какая разница кто это будет - Ледбитер, Кастанеда или Сатор?

"И умер Сын Божий - верую в сие, ибо нелепо. И погребенный, воскрес - не подлежит сие сомнению, ибо невозможно". Тот самый Тертуллиан, 3ий век н.э., а уже сек фишку.

Гонево оно у всех, но какое-то гонево вам ближе (опять таки метанарратив, субьективное чувство истинности), какое-то гонево для вас дальше, а какое-то гонево вообще говнево.) Не нравится гитара - иди рисуй. Не хочешь быть Васей - будешь Петей.) Да и стоит великодушно дать другим право на творчество и, не исключено, ошибку.

Также стоит учитывать время написания. Для своего времени Сатор был действительно чем-то пророкообразным)
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2017, 08:04:52 от Kristof »

Онлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #76 : 14 Декабрь 2017, 12:23:24 »
Хрюн, а я вот скучаю по временам безумных непроверенных теорий, когда и небо было зеленее, и трава синее
А девчонки были красивее!!!! Потому что сам был моложе ...помню одну фидошную конференцию как раз по теме вампиризма. Битва была жаркой но собеседника слЫшали, четко разделяли фильм Копполы (с него и началось все) и реальность. Тогда подсчитали, что вампиру для поддержания жизнедеятельности надо ежесуточно 417 литров крови ;D
Хотелось бы вернуть тот дух обсуждений - безусловно, возможно ли это - вряд ли.
Если что-то помогает вам включить собственный эмоциональный центр, например найдя свой собственный метанарратив (т.е. то, во что вы подлинно уверите, сущностью, как говорится) - то какая разница кто это будет - Ледбитер, Кастанеда или Сатор?
Другими словами уверуй и обретешь ... что обретешь-то? Примешь чужую систему взглядов как свою - а оно мне надо? Мне не надо, а ежели ты не способен выработать свою то тебе место в стойле/кошаре/ферме. В качестве скотинки которую стригут, а потом и режут.
У нас с Велеславом была установка - он читает мне лекцию по (их было меньше чем хотелось бы), а я на следующий день должен был ему сказать где он намеренно внес ошибку и как должно быть на самом деле. Средство отлично избавляет от любых "пророков". А также позволяет таковых "пророков" разглядеть ... но таки да, каждый для себя решает - либо уверовать очередному сатору либо пользоваться собственной головой.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Kristof

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #77 : 14 Декабрь 2017, 12:52:03 »
Не вижу ничего вредящего в использовании веры как инструмента. Что обретешь - объясню чуть иначе: многие современные псевдо-практики скатываются тупо до уровня философов - "все знаю-ниче не умею". Почему? Да потому, что эмоциональный центр бездействует, а интеллектуальный гиперактивен. Таким только и остается что умничать. Отсутствие веры воспринимаю сродни кастрации. Но опять таки - не нужно верить, нужно уметь верить. Вопросы знания и вопросы веры также стоит разделять. Имхо.

Использовать материал предшественников тоже весьма не дурная практика. )

Снова идем по Юнгу  - "Боги не должны умереть" говорил он, указывая на необходимость иррационального в жизни человека, иначе человек закончит подобно Ницше)) и тут не надо ломать голову: есть левое полушарие, есть правое. Все. Сказать что вера не нужна это сродни тому, что сказатт что не нужен, например, воздух. легко сказать что Юнг пургу нес, но клинический материал как-бы никуда не денешь.)

Онлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #78 : 14 Декабрь 2017, 15:52:32 »
Отсутствие веры воспринимаю сродни кастрации. Но опять таки - не нужно верить, нужно уметь верить. Вопросы знания и вопросы веры также стоит разделять.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=ZsEw9fOFOhQ
 1-30 ...
- Ему нужна вера...
- Но я же верю куда уж больше!
- Нет, ты знаешь, а это другое.

Наличие веры это кандалы и шоры. Вон, у вас спор про одежку с γνόφος и вы бьетесь за носки... оба стараетесь донести, достучаться и не без раздражения видите что собеседник уже не просто оппонент, это почти враг. А это всего лишь вера, вера одного в носки другой в отсутствие оных. Вы никогда не поймете друг друга, потому что верите. А я пойму вас обоих, потому что ни в носки ни в наготу не верую...
Верующий агрессивен априори, на это его толкает вера. Знающий спокоен, ему известно, что законы веры нельзя нарушать а законы природы нельзя нарушить.

Так зачем мне вера? Правильно, не за чем, я прочту Ледбитера, Кастанеду, Сатора и Кристофа, вычленю из их писаний только то, что соответствует законам природы, возьму, вполне возможно, что-то чего не знал и пойду дальше. А верующий в ХХХХ Кристоф окажется прибит к одному месту, молясь на своего гуру. Каждому свое ...
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Kristof

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #79 : 14 Декабрь 2017, 16:08:39 »
Вы путаете. Если не вы используете веру, а вера вас - то это шоры. Точно так же как и если не вы пользуетесь умом, а ум пользуется вами. Это те же шоры.

Отрубать веру - все равно, что отрубать ногу. Зачем ограничивать себя? Неумение пользоваться ногой не говорит о том, что нога это нечто деструктивное.

Носки для меня вопрос знания, а не веры. Все проверяется на опыте. 

Можно рассмотреть спокойствие как душевную трусость. Если оно не является намеренным. Также как и агрессию. Наступите любому животному на лапу, хоть самому спокойному в мире хомячку, и оно атакует вас. Но ссыкло будет сидеть молча, даже когда ему писяют на голову. И агрессия, и спокойствие - точно такие же инструменты, как вера или одежда.

Мой спор не мешает мне понять оппонента.

Законы природы... я физик по образованию. В современной науке нет ни одного положения, которое бы утверждало то, что наш мир обязан быть закономерным. Вот нету и все тут. Вера в закономерность нашего мира - это первичнвя предпосылка ученых. Вера. Как христиане веруют в Бога, так и ученые веруют в закономерность. Какова ирония?))

"Верующий Кристоф" окажется прибит, если у него будет такая цель
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2017, 16:21:53 от Kristof »