Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Вы просто достали, если честно. Итак форум еле жив, так еще и занудство уже достало.

На абсолютно любой вопрос ответ один - "все есть магия мысли, ничего магу не надо". Невозможно обсудить ни литературу, ни традиции ни что либо еще. Спрашивается, зачем вообще тогда существует форум? Можно же сидеть и "думать". А то я, мля, за 10 лет на форуме это впервые слышу.

Ну и вторая половина обитателе клянчит знания и почему то думает что я кому-то что-то должен. И при отказе: "фу, а я думал ты настоящий маг".

Я сидел на форуме с 2005 примерно года, то есть 15 лет. Но видимо здесь ловить уже нечего. Сам формат форума уже по всей видимости исчерпал себя. Адиос.
P.S. Можете закрывать тему и меня банить за резкие слова, всё равно ответы я уже не прочитаю.
2

Не понимаю в чем суть темы\но ок. Организм! не может что-то считать, он-рефлексы и физиология, а высшее Я, Сознание, Думалка человека тоже может считать, что у него есть Опыт на все случаи Жизни, только если он не развивается, а упертый зажатый материалист консерватор и пр. Уперто полагает, что он ВСЕ знает, как некоторые Психологи), полагающие, что уж они то самые умные на Земле, раз изучали ...
Так в том -то и дело,что организм,что рефлексы и физиология, и чтобы думать,что у тебя по-другому,надо хотя бы

Пример: попробуйте весь следующий месяц слушать свой голос всегда, когда с кем-то говорите. Вы заметите, что по-началу вы очень часто забываете об этом. Вы будете вспоминать о такой необходимости только постфактум, когда разговор закончился. Это упражнение покажем вам, что вы практически никогда не способны ничего делать, а с вами, по большей части, всё просто происходит.
.
У меня пока не получается.
3
Картина мира в зрелом возрасте означает,что организм посчитал,что накопил достаточно ФКД,он достаточно опытен, у него на все случаи жизни есть ответ и реакция."
 Не понимаю в чем суть темы\но ок. Организм! не может что-то считать, он-рефлексы и физиология, а высшее Я, Сознание, Думалка человека тоже может считать, что у него есть Опыт на все случаи Жизни, только если он не развивается, а упертый зажатый материалист консерватор и пр. Уперто полагает, что он ВСЕ знает, как некоторые Психологи), полагающие, что уж они то самые умные на Земле, раз изучали Психологию.
 Аааа, что не понятного? Внутри Тебя сидит твое Настоящее, оно как МОРЕ, оно спокойное всегда, оно думает и анализирует, оно настоящее, ты его ОСОЗНАЕШЬ, а еще есть на поверхности МОРЯ твои эмоции, рефлексы, оценки, но Настоящий Ты - в глубине, Ты Контролируешь эти свои поведенческие реакции, тебе решать, какого размера волна будет в ответ на ситуацию, или ты плывя по течению -само собой они там накатывают, как положено в социуме, или иногда нужен ТВОЙ контроль и Твоя Эмоция\оценка в МИР, согласно Твоим Целям.
  ".Работа моего высшего Я остаётся за кадром моего внимания,я не осознаю этого..почему-то.Если у вас по-другому,интересно послушать,как именно это проявляется в повседневной жизни"
 Я вроде понятно объяснила..вот общаемся мы с вами в личке, я могу изливаться о своих жизненных волнения, переживаниях, но в целом, это не моя РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, свои оценки, слезы и прочее, дает вот этот кусок с волнами на поверхности, это его рефлексия по поводу происходящего. Все это можно свернуть ковриком, оно не так важно, так как настоящий Ты - это глубина вот этого моря, которое анализирует и думает. Эти эмоции\оценки есть, так как принято так жить, все мы так живем, но коврик всегда можно свернуть, в уголок поставив.
4
Диамант,
практик такие темы даже не стал бы обсуждать
Значит хреновый это практик
5
 Текст кусками\не ясно\что хочет автор.
 Все\кто читал Библию, да и вообще шевелит извилинами, всегда задумывается, что Нас, Мир кто-то создал, и Всегда встает вопрос, а Кто этот Кто-то, Где он сейчас и пр.. Правда мысли, что он - обычный чел, выросший до Мага, что создал тут все это..гм\ похоже на версию\не шибко правдоподобную, да и не в ней дело.
  Я где-то давно вычитала, что Сатана-тень Бога, мне нравилось это утверждение. С магнитом какая-то ересь выходит, а с тенью  все логично.
 Не понимаю, что автор хочет сказать. Был шаманизм, верили во множество духов, пришло Христианство с Одним Богом, новая Религия, один Умерший-Воскресший Чел-Маг подмял под себя Язычество. Так как старое, видимо ломается, если не видоизменяется в процессе Жизни. Пришло СССР подмяло под себя Эстонию, более развитую и пр.., возник Гитлер, свою идеологию насадил у себя и в других странах, попытался.
 И? Есть свет, тень и полутени, все суть одного явления.
6
1. Во что вы превратили мой топик, еще и переименовали (ужаснулся). Я задал узкоспециализированный вопрос и хотел получить четкие ответы или примеры из практик. Внешний вид практика меня не интересует вовсе.

2. Опять нудятина в духе "маг сам решает как ему выглядеть", хотелось бы ответов именно по теме.

3. Господа, попрошу фаллосами меряться в ЛС и обменивайтесь там сколько угодно приземленными примерами, а ля шапки, полиция, и может ли маг колдовать без мантии. Вижу только разговор двух теоретиков (практик такие темы даже не стал бы обсуждать), не вносящий никакой ясности в мой вопрос.

4. Dadola спасибо за ответ.
7
...
 В зрелом возрасте уже  у вас есть определенная картина мира, вы понимаете, что движет людьми, вашими эмоциями. Считывая их поведение, вы понимаете почти каждый их шаг и прочее.
 .
Я снова воспользуюсь моделью биологов,для меня она наиболее проста и понятна.
Картина мира в зрелом возрасте означает,что организм посчитал,что накопил достаточно ФКД,он достаточно опытен, у него на все случаи жизни есть ответ и реакция.
Я понимаю,что людьми,причём практически всеми,движут стереотипы,эмоции,автоматизмы,рефлексы..
... Девиз "Не верить ничему", вам дают картину мира, а вы просто живете в ней, но не растворяясь полностью в ней, а внутри анализируя мотивы и прочее, претворяя, по возможности свои цели.
 ...
Морок,вы меня запутали.
Безоценочное восприятие. Девиз:" Не верить ничему"=девиз:"Верить всему"
Иначе где безоценочность...

... Да, ваша личность выдает рефлексы соответствующие ситуациям, но есть одно "но". Ваше настоящее Я, когда Ему требуется, может работать по своим собственным правилам, так как оно свободно ...
Все это прекрасно,но есть одно" но".Работа моего высшего Я остаётся за кадром моего внимания,я не осознаю этого..почему-то.Если у вас по-другому,интересно послушать,как именно это проявляется в повседневной жизни(о подобном осознании посредством медитаций мне известно)

Из личных наблюдений,ну не встречала я человека безоценочного.Все,что встречала,это некие попытки и поползновения в эту сторону,и как итог размытые границы восприятия и плавный уезд крыши вместо безоценочности ...
8
 "Если вам сказали такое в вузе следует немедленно забрать документы - в таком вузе не научат ни чему" На филфаке в вузе это говорят и даже учат нужному) видимо у физиков это не принято, там оперируют другими понятиями\точными\ок.
  Про тухлятину, я имела в виду, что людям проще принять истины, уже пережеванные, на тарелочке, из СМИ, например.
9
Хрюн, "Просто помните, что когда вам предлагают отринуть свой опыт всегда потом будут впаривать тухлятину" несколько гипертрофировано.. вы когда учитесь в школе, приходите в Вуз, вам говорят, а теперь забудьте, чему вас там учили..а потом вы приходит на работу по специальности, а там зачастую, говорят то же самое))
Если вам сказали такое в вузе следует немедленно забрать документы - в таком вузе не научат ни чему. Познать что-либо новое возможно только на базе предыдущего опыта. Если вам сказали такое на заводе - немедленно увольняйтесь ибо вероятность техногенной катастрофы очень велика. Не лишиться чего-нибудь важного, руки, ноги аль головы, можно только на основе опыта.
Опыт он разный просто и не всегда тухлятина - плохо. Почему медведи предпочитают мясо с душком? - А у них зубы устроены так, что свежее им плохо откусывается,а протухшее мясо мягче и легче усваивается. Так и люди едят тухлятину в какой-то степени, проваренное разжеванное оно легко усваивается организмом, а новое и свежее- сложно на зуб.
Классическая подмена понятий приводящая в подавляющем количестве случаев к неверным выводам.
10
адвайта в помощь запутавшимся между 2-х елок) странное у некоторых представление о магии, с т.зр.которой что-то там объясняется. в каком-то смысле мы все "двоечники", дуальность за..ахала. магия поможет вытянуть на твердую "троечку"? врзможно, но не то, что под этим понимает автор. или я ошибаюсь?
Страницы: [1] 2 3 ... 10