Автор Тема: "Раньше было лучше" (было: Sator: кто что помнит?)  (Прочитано 8911 раз)

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
  • Я ппц люблю этот форум!
Re: "Раньше было лучше" (было: Sator: кто что помнит?)
« Ответ #160 : 13 Февраль 2018, 13:03:26 »
Вы небось всё это ещё исключительно в фонтазеях и лёжа на деване делали? Видал я такую магию, сильна ))

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
« Ответ #161 : 13 Февраль 2018, 15:52:05 »
 Не Правда Ваша, вовсе не на ДиванЕ, а на Полу в позе Лотоса)а может и сидя у компа, давно было, не помню уже
דמ

Оффлайн Kristof

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #162 : 13 Февраль 2018, 16:49:56 »
Подобные практики действительно могут работать, как-то, но я бы не называл их реальным взаимодействием с элементалями, это скорее психологическая модель магии, наследство Юнга. Взаимодействие с комплексами, архетипами и либидо. Встреча с неорганами, описываемые у Кастанеды, это реальная магия, а не психологическая. Разница здесь в том, что ваши сущи не имеют энергии в основе, т.к. внутренние, а его - имеют, т.е. автономные. И Стриглава, кстати, четко разделяет эти категории существ.
Не мыслимый, не чувствуемый, не знаемый никем,- он таинственно нарушит затворы небытия и криком возвестит о начале своей короткой жизни. В ночи небытия вспыхнет светильник, зажженный неведомой рукою. Смотрите на пламень его - это жизнь Человека.

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
« Ответ #163 : 15 Февраль 2018, 16:44:58 »
А ну если поза - то конечно многое меняется! Как говорил один медийный персонаж на вопрос кем лучше родиться, "главно чтоб не раком". Хотя Кроули и здесь розширил так сказать кхм горизонты...

О, администрация наконец подняла старый форум?!1 Даже не знаю что сказать, это так неожиданно для меня, однозначно не зря тему затеял... * пустил скупую слезу *
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 16:49:17 от Люблю_котиков »

Оффлайн Etrius

• Администратор
  • Проверенный
  • Одна голова хорошо, а семь лучше!
    • Орден Хранителей Смерти
« Ответ #164 : 15 Февраль 2018, 16:50:45 »
О, администрация наконец подняла старый форум?!1 Даже не знаю что сказать, это так неожиданно для меня, однозначно не зря тему затеял... * пустил скупую слезу *
Угу, написал вчера программку для конвертации. Перенёс весь старый форум. Теперь вот рассортировываем по правильным разделам темы. К сожалению, в виду дефицита мозга разработчиков движка, сортировка у них сделана не по дате, а по идентификатору темы. Это мы исправим со следующим обновлением. Кстати, в следующем обновлении форума планируется тема оформления "ностальгическая". Что это такое, пока мы это не включим - вы можете только догадываться :)

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
« Ответ #165 : 15 Февраль 2018, 16:57:46 »
Етриус, вот уж обрадовали, от души благодарю! Дело сие богоугодно и преисполнено святости ))

Оффлайн БЬЯРНИ

• Знающий
  • Завсегдатай
  • שומר
« Ответ #166 : 17 Февраль 2018, 15:26:03 »
Вы небось всё это ещё исключительно в фонтазеях и лёжа на деване делали? Видал я такую магию, сильна ))
Зря Вы с такой иронией к эффективному упражнению относитесь ))
Это как раз в тему об упомянутых концентрации-деконцентрации и остановке внутреннего диалога. Упражнение, конечно, излишне мистифицируют, варианты: два противоположных водных течения (в работе с про-ретровидением), два воздушных потока и прочая (в зависимости от предпочтительных стихий).
Этому классическому приемчику обучают, например, детей в студиях творчества для повышения креативности. Правда, визуализация куда более прозаическая:
Представьте перед собой (сантиметров за 30) точку, на которой фокусируетесь, одновременно удерживая фокус внимания на двух крайних точках в вашем боковом зрении. Дыхание равномерное. Удерживайте полное внимание не менее минуты.
Деконцентрация  легко дает ОВД. Предполагается, что в повседневной жизни народ начинает видеть нестандартные вещи.
Наблюдал еще веселый аналог с  одновременной фиксацией внимания на своих субличностях (более 8, обычно, никто не вытягивает).

Оффлайн Kristof

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #167 : 22 Февраль 2018, 09:32:16 »
Тут товарищ lkj упоминал о теме, в которой паренек голову чистил на погосте, тема восстановоена, наслаждайтесь - https://ordenxc.org/forum/index.php?topic=8858.msg110460#msg110460
Не мыслимый, не чувствуемый, не знаемый никем,- он таинственно нарушит затворы небытия и криком возвестит о начале своей короткой жизни. В ночи небытия вспыхнет светильник, зажженный неведомой рукою. Смотрите на пламень его - это жизнь Человека.

Оффлайн Kristof

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
Продолжу начатое:

X: Перевес в сторону Жизни? И что вы предпринимаете? Кровавые жертвоприношения или просто массовые убийства (тех же самых лиц с нетрадиционной ориентацией)? А где гарантия того, что это не очередная "бульварная", красивая легенда? Ведь прямых доказательств нет! Перенаселённость была бы и сотни лет назад, но чума и другие болезни, с которыми мы не умели бороться, уничтожали большую часть человечества! Гомосексуалисты были и будут всегда, а дауны – что ж, здесь виноваты мы, люди (алкоголь, наркотики, плохая наследственность). Но не надо забывать, что наша планета не единственная во вселенной и что всё, по теории, находится в равновесии, иначе ничего бы этого не существовало. Неужели вы думаете, что кучка людей сможет поддержать равновесие во всей солнечной системе? Если это коммерческий проект, то тогда ладно! Это не моё дело. Но если вы действительно следуете "путем равновесия", то вы либо безумно очень много знаете (что маловероятно), либо вы "гении" (придумавшие классную тему для собственной странички)! Хотя, что я в этом понимаю, я ведь ещё новичок.
S: Мы не даём гарантий и не торгуем своими идеями, здесь не магазин. Вам не кажется странным, что признавая себя новичком в данном вопросе, вы одновременно (и с такой уверенностью) беретесь нас судить? Если вы не владеете Магией Стихий, объяснить вам сущность равновесия попросту невозможно. Но дам вам подсказку про признаки перекоса. Вы пытаетесь объяснить их с бытовых позиций (раньше была чума, а сейчас алкоголизм и наркомания). Но вам сказано о глобальном Законе, всё названное является лишь его частными проявлениями.

X: Силы не бывает без Знания. Иначе это пустая сила. Занимался я йогой. Полезно, методология и всё такое. Не в этом дело. Дело в пресловутой "истинной реальности". Условности – лишь кожура от яблока. Это не просто шлаки. Люди называют иллюзии иллюзиями и думают, что после такого называния эти иллюзии как бы сразу их не касаются. Всё равно, что назвать дождь – дождём и считать, что уже не промокнешь. Мало этого. И при чём тут власть и деньги? Суета только. Выбраться бы как-нибудь из этой пустоты. Не заполнить её каким-нибудь очередным шумом, пусть даже и красивым, а именно выбраться. Методология ясна в общих чертах. Ориентиры не ясны. Всё, что угодно, можно назвать путём, работой, смыслом. А реальность при этом утечёт, как вода в песок. Видел я всяких "учеников", которые считали себя Магами, и чувствовали себя в этом ощущении очень "сухо и комфортно". Не думаю, что они отдают себе отчёт, но им как бы больше ничего и не надо. И таких полно. Форма самоутверждения или самоуспокоения. Типа "вот я Магией занимаюсь, это тебе не шубу в трусы заправлять". Бредятина. Да наплевать мне на свою жизнь и на всякие ЧСВ, в гробу я себя видел в белых тапочках, со всеми своими потерями и со всем, что я думаю о мире. Мне реальные Знания нужны.
S: Истинной реальности нет и не может быть. Все вокруг лишь иллюзия и вы, возможно, подсознательно понимая это, пытаетесь за что-то ухватиться, чтобы мир не разрушился. Может лучше пусть он разрушится? По поводу дождя – если вы в полной мере верите в то, что его не существует, то и одежда не промокнет.

X: Господа Магистры! У меня есть два знакомых: девушка-медиум и мужчина, который утверждает, что в прошлой жизни был Магом-воином, остановимся на втором. Он утверждает, что в прошлой жизни согласился выполнить задание, которое отказались выполнять другие Маги, и ещё он утверждает, что его ищут, но у него сильная защита... Вы ничего об этом не знаете? Может, вы его ищете?
S: Трудно представить, зачем Маги могут его искать.

X: Вокруг многие говорят, что работают над собой. На самом деле большинство просто чешут языки. Я тоже думал когда-то, что работаю над собой. Но потом настал день, когда пришлось признать, что вся моя работа не стоила и гроша. Не возникает перехода к реальности. Только убеждение себя в чём-то. Ты, конечно, читаешь и думаешь - вот наивный *имярек*, ничего не понимает. Но так думают все о других. Только не о себе. Мне тоже раньше казалось, что у меня путь, что я – часть бесконечности. И так далее. Всё это слова... Я не наезжаю, не подумай, я понимаю – всякие книжки, тренинги, работа над собой. Ясно всё. Только это всё, по-моему, шум. Типа будильника. Но я проснулся уже. А дальше-то что?
S: Через это проходят почти все, кто занимается своим духовным развитием. Вы сейчас на развилке дорог и нужно выбирать. Слева – путь Магии, он покрыт туманом и не ясно, есть ли там вообще что-то. Вы раньше считали, что уже на нём, но ошиблись. Справа – путь бытовой жизни, где вроде бы все ясно, но идти туда не хочется. Чтобы преуспеть на любом из этих путей, нужно отдать всё, что у вас есть.

X: Уважаемый Сатор! Может ли обряд погребения как-то повлиять на состояние души уже в потустороннем мире? Может ли она не находить себе покоя из-за погребения, скажем, не совсем обычного для человека, которому она принадлежала в прошлой жизни?
S: Религиозный обряд погребения реально помогает лишь тем, кто имеет высокое положение в этом эгрегоре. Остальным – мешает в пути после смерти. Но другое дело обряд, как мистерия. Здесь не важно, к каким богам взывают, важно лишь то, что делает это толпа народу над одним окоченевшим трупом. Люди создают мощный эгрегор и, тем самым, подкармливают покойника, находящегося уже на тонком плане. Если он слаб там, и его не подкормить – будет являться в снах (и не только), желая получить энергию для своего пути. Это всегда можно исправить, устроив поминки. Если покойный при жизни занимался духовными практиками, то обряд погребения вообще мало что даёт.

X: Не грозно ли звучит – Орден Хранителей Смерти? Я в этом ещё младенец, но, на мой взгляд, хранить смерть невозможно! Как теоретически, так и практически! Но информация у вас хорошая – больше золотых рыбок, чем где-либо ещё. За это спасибо! Ответьте на такой вопрос: а стоит ли идея охранения смерти того? Некромант – это хорошо звучит, но реально ли это в воплощении? Или это сладкий миф?
S: Орден Хранителей Смерти был создан для поддержания равновесия Стихий на Планете – читайте материалы на этом сайте. Перекос Стихий в рамках Планеты – страшнее ядерной войны будет. Если серьёзно нарушится равновесие – человечество очень быстро начнёт вырождаться. Сейчас, для тех, кто далёк от Магии, есть три основных признака нарушения равновесия Стихий на Земле, в сторону Стихии Жизни: 1. Перенаселение Планеты и, как следствие, нарушение экологии; 2. Появление большого количества особей, не дотягивающих в своём умственном развитии даже до среднего уровня (переход качества в количество); 3. Стремительно распространяющийся гомосексуализм. Поэтому Ордена Стихии Смерти набирают силу все последние годы.

X: Я пытался найти, и говорил со многими людьми. Но я по-прежнему ничего не знаю, как и раньше. На ошибки ушло слишком много сил и времени. Теперь я не верю словам, но жить в невежестве дальше невыносимо. Посоветуйте, что мне делать...
S: Ваши ошибки не пропали зря. Вы получили на этом ценный опыт, в вашем сознании произошли изменения – это часть эволюции. Для вас сейчас важно убедиться, что за словами действительно скрывается нечто реальное. Если не хотите искать Школу, возьмите любую книжку по Магии (не важно какую, важен лишь вход в эгрегор) и начинайте усердно (!) заниматься. Через некоторое время вы начнёте ощущать за словами реальность.

X: А как ученику обойти ложных учителей? Или путь предрешён высшими Силами и от ученика ничего не зависит?
S: Предрешённость есть только на небольшом отрезке жизненного пути. Всё зависит от самого человека. Ложных учителей обойти достаточно трудно, но и особой беды в них нет. Единственный способ – это постоянно отдавать себе отчёт в том, нужно ли вам то, что вы получаете от учителя или нет, меняется ли ваше сознание в нужную для вас сторону или нет.

X: Спасибо. Я понял. Но как же быть, ведь я не посвящен, и поэтому данные экспериментов не могут быть мне открыты. Я думаю, что, когда Магу надо что-то передать другому Магу – в этом нет никакой проблемы. Но что же делать ученику? На что опираться ему? Ведь внутреннее чутьё ученика ещё слабо и туманно, оно может подвести и его можно обмануть, а если он будет просто верить в слова, то он так и останется со словами...
S: Это весьма интересная проблема, вера ученика учителю. Для того и существует обучение Магии, чтобы ученик научился истинному восприятию, научился определять, что истинно, а что ложно. Учитель помогает ему в этом, вырабатывая одновременно в ученике уверенность. Когда учитель ведёт ученика по пути Знания, он делает это в основном словами, поскольку на всех чудес не напасёшься. Слова эти "подталкивают" ученика к определённым изменениям, к другим позициям восприятия. Учитель говорит, что нужно делать. И ученик должен поначалу просто верить ему. Если изменения происходят, то ученик видит, что это была правда и начальная вера учителю перерастает уже в уверенность в чём-то определённом (например, что этот Мир действительно устроен так).

X: Дорогой Сатор! У меня к вам личный вопрос, вернее их два. 1) Как вы относитесь к религии Вуду? 2) Что вы можете сказать по поводу Павла Андреевича Гросса (он, кстати, тоже из Петербурга)?
S: Вуду не религия, там нет веры как таковой, это скорее вид Магии. В Магии Вуду всё завязано на общение с духами, сотрудничество с ними. Если клиенту нужно, например, устранение конкурента, то вудуист ищет подходящего духа и договаривается с ним о выполнении этого задания. Взамен он, как правило, берёт и на себя определённые обязательства. Вуду напоминает торговлю с духами. С Гроссом я не знаком.

X: Имеющих Знание приветствую. Я в беде. Чужой парус на чужих волнах. Я растерял, что имел. Чудеса, вера, власть – всё пустое. Мне нужна настоящая Сила, я ищу её повсюду. Скажите, что означают ваши слова: "отличие между религией и Магией состоит в том, что в последней ничего не принимается на веру"? Ведь Знание ваше не в словах. Я чувствую, слова – обёртка от конфеты, эхо, я не верю тому, что можно произнести вслух. Разве есть у меня шанс получить ваше Знание, которое Внутри?
S: То говорилось об ином. Магия сродни науке в том смысле, что абсолютных авторитетов нет. Есть только данные экспериментов, по которым можно судить, насколько подходит та или иная модель. Знание действительно не в словах, словами можно лишь говорить о вещах, приближённых к нему. В Магии, как ни в какой другой науке, сложно использовать язык – большинство явлений принадлежат миру физическому лишь отчасти.

X: Каждый раз захожу на Ваш сайт и не нахожу ничего нового. То, что было в стадии доработки, так и осталось. Большая просьба, если можете, дополните библиотеку чем-нибудь интересным и "незапретным".
S: Сайт постепенно пополняется, но медленно. Основное направление нашей деятельности не связано с интернетом. Библиотека уже давно нуждается в пополнении.

X: Спасибо за совет, вот только иногда меня начинает как-то трясти! Где-то читал, что это "вибрации" перед выходом, но они пропадают. А ещё у меня не получается чётко визуализировать стены, хотя постоянно занимаюсь упражнениями визуализации.
S: "Трясти" может либо из-за того, что плохо расслабились, либо из-за того, что выход тонкого тела затруднён и сдерживается чем-то (например, есть большое количество шлаков в организме). Выход из тела – это особый режим работы и организма, и сознания, на который влияет многое. Способность к визуализации у некоторых появляется сразу, а у некоторых приходит со временем. Если вам трудно удерживать весь образ, то следует максимально сужать поле зрения, как будто глаза полузакрыты.

X: Мой Учитель пришёл ко мне тихо и незаметно… Долго присматривался, мы беседовали много и интересно, но я не знала, что это – Он. Я ещё была не готова и не знала, что это проверка. Он также тихо ушёл. Всё! Не имеет смысла искать, я готова заплатить даже жизнью, но это безнадёжно… Мне остаётся только много работать над собой, чтобы вернуть Его, это стало моей целью.
S: Если это был Учитель, то он вернётся, когда вы будете готовы. Есть лишь один способ приблизить это событие – совершенствовать своё сознание.

X: Вниманию практикующих – наткнулся, подумал, что Вам будет не безынтересно: http://www.x-libri.ru/elib/smi__242/00000001.htm#a1. Удачи.
S: Авторы статьи сильно раздувают проблему. Для подобных эффектов достаточно погулять в сумерках по старому кладбищу (будет несколько слабее).

X: Вниманию всех присутствующих! Вспомните слова, сказанные в одном из апокрифов (от Филиппа): «...Те, кто наследует мёртвое, мертвы сами, и они наследуют мёртвое. Те, кто наследует живое, - живы, и они наследуют живое и мёртвое. Мёртвые не наследуют ничего. Ибо как мог бы наследовать мёртвый?». Подумайте (конечно же, это не относиться к владельцам сайта), а стоит ли?!
S: Вы думаете, нам стоит сходить в церковь и исповедаться? Ваш Филипп, однако, унаследовал лишь смерть...

X: Уважаемый Sator, не могли бы вы рассказать, практикуете ли вы в вашем Ордене работу с инкарнациями?
S: Наши ученики начинают работать с реинкарнацией на третьем курсе. Занятия достаточно утомительное, но эффективное, сопровождающееся изменением личности. Такая работа обязательна для успешных занятий Магией. Маг в каждой жизни с большими или меньшими трудностями восстанавливает предыдущие, получая при этом прошлые знания и навыки. Иначе заниматься Магией и развиваться вообще бессмысленно – сколько раз можно ходить в первый класс, и сколько раз можно наступать на одни и те же грабли?

X: Здравствуйте Sator, спасибо за ответ. А не могли бы Вы рассказать в нескольких словах, о методе, применяемой Вами при работе с инкарнациями?
S: Если вы спрашиваете о том, как восстановить в памяти воплощения, то существует два класса методов. Первый включает различные варианты простого вспоминания, например составление списка мест, где, как вам кажется, вы уже бывали (хотя быть и не могли) и дальнейший его анализ, выявление закономерностей. Второй класс методов – чисто магический. Методы этого класса мы используем на занятиях. Все они связаны с изменением позиции восприятия. Подробностей давать не буду. Нужна предварительная подготовка и консультации, без этого много хороших людей оказалось в психушке.

X: Здравствуйте, Sator! Ещё раз спасибо за ответы. Хотелось бы продолжить тему про работу с инкарнациями. Собственно меня не столько интересуют конкретные методы, сколько общие принципы. Пока что я сталкивался только с регрессивным гипнозом и разными его вариациями. Не могли бы вы, насколько это возможно, рассказать о том, применяете ли Вы подобные техники (когда человека вводят в пассивное состояние и начинают прокручивать его внутреннее время назад, к его рождению, последней смерти, последнему воплощению и так далее)? Или Вы применяете иные методы, в корне отличающиеся от этого подхода?
S: Этот метод задействует механизм вспоминания, но относится ко второму классу методов. Гипнотизёр имеется под рукой не всегда. Если вы обратитесь к Магу, он сразу скажет, кем вы были раньше и как это выглядело. Гораздо практичнее научиться всё делать самостоятельно. Время этой жизни, отсчитываемое с момента рождения, является не единственной тропинкой, ведущей к прошлым воплощениям. Ключ к этим практикам лежит в умении управлять своим вниманием.

X: Пробовал с выходом, что-то не пошло! Я не понял: когда я появляюсь в том переходе, где икона справа, я это визуализирую или уже должен быть там? Может, ещё надо побольше с волей поупражняться?
S: Зависит от вас. До выхода на лестницу уже должно произойти включение. Физическое тело после этого уже не будет о себе напоминать (в идеале – вообще не будете его чувствовать). Для вас сейчас есть единственный путь, если вы хотите научиться. Следует делать вновь и вновь. Тренируется и воля, и умение генерировать образы. Постепенно станет получаться.

X: Хотел бы узнать мнение людей, занимающихся Некромантией профессионально: в сети встречаются компиляции Некрономикона (Исповедь безумного араба), так вот интересно, работает там что-нибудь или это откровенная блудня? И реально ли сейчас найти оригинальный манускрипт?
S: Все эти копии идут от варианта последователей Лавкрафта, который, есть основания полагать, видел и читал некую рукопись подобного содержания. Он оставил наброски. Оригинал искали многие, но не нашел никто, по крайней мере об этом не известно. В тех вариантах, что мне доводилось видеть, представляет интерес лишь ритуал, что приведён со схемой сложных перемещений по местности. Но сейчас он работать не будет. Эта схема – проекция на плоскость Земли некоторой структуры. Мир с тех пор изменился значительно, и проекция изменилась тоже, следует построить новую. В целом Некрономикон – это красивая сказка.

X: Уважаемый Сатор! Может быть, стоит сказать несколько слов начинающим заниматься Магией о подготовке к ней? Здесь важно всё! Даже вопрос еды, например, обязательный перерыв после еды в 3-4 часа перед занятиями. Недаром известные Маги, как правило, занимаются хатха-йогой. А потом уже переходить непосредственно к магическим действиям. Может быть, у вас есть определённые рекомендации по этому поводу?
S: При занятиях Магией перестраивается сознание. Далее происходят изменения в организме. Количество потребляемой пищи снижается. Некоторые продукты приходится исключить из рациона вообще. И это уже необходимость. Говорить о питании особого смысла нет – на определённом этапе каждый ученик понимает, как ему следует питаться. Особенно, когда вместо занятий Магией, он вынужден чистить кишечник.

X: Упражнения уже делал. А с Жезлом забавно вышло. Давно хотел его сделать, но не знал, как. А тут собрался, стал искать, почти сразу набрёл на этот сайт и получил исчерпывающую информацию! Сейчас никто просто так не даёт ценной информации. А на этом сайте, умея читать между строк, можно узнать очень многое...
S: Знание всегда приходит к тому, кому оно необходимо.

X: Единственное, что не могу понять, так это зачем нужен диплом, ведь эти знания для совершенствования души, а диплом – только для профанов, что бы бить себе в грудь, что я не зря занимался, я прошёл обучение и т.д. Вообще, я рад, что есть такой Орден. И с удовольствием вступил бы в него. Для меня Некромантия – это не Дьявольская Магия, вообще я считаю, что те, называют её Дьявольской, просто боятся её. Это одна из форм Высшей Магии. Я давно хочу научиться этой Магии, но, к сожалению, в бульварных книгах ничего не найдёшь (одни заговоры, они посвящены больше служению физическому, чем развитию духовности).
S: Диплом удостоверяет, что данный человек прослушал наш курс лекций и в них разобрался, т.е. имеет Знание. На практике же, всегда видно, чего человек достиг. Диплом – это просто личное достижение. Невозможно обучить Магии всех желающих – научатся лишь те, кто достиг (или достигнет) определённого уровня духовного развития.

X: Я считаю выдачу Диплома очень торжественной и необходимой процедурой. Это осязаемый итог вашего обучения, просто так вам его никто не даст, некоторые вообще могут свихнуться и ничего не получат, кроме проблем. Так, что это большая гордость за ту борьбу за высшее Сознание, которое вы обретёте в результате обучения. Вы его заработаете, как говорится, «кровью и потом». Я люблю Дипломы, их у меня много – это моя гордость!
S: Вы правы, у человека останется диплом, даже если он потом займётся лишь бытовыми вопросами. Забудет о том, чему учился и погрузится в мир материальный. Диплом – это та нить, которая поможет ему легко вернуться на Путь, с которого он когда-то ушёл, некое личное достижение, способ смотреть на мир иначе.

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
Порыл тут работы Хегварда, он там пишет, что хорошо знаком с Сатором. Он на форуме появляется, кто-нибудь в курсе?

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
Не появляется. Если вы имеете ввиду "знаком с работами Сатора" - да, лично - нет.
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
Хегвард. Энергетика. Часть 2: "Как говорил один мой знакомый Маг – если не используются данные прошлых воплощений, то в данной группе, скорее всего, Магов вообще нет"

Сатор. Вводное слово к программе "40 уроков Магии". Выбор Школы: "Выясните, каковы источники предлагаемого учащимся Знания. Если в ответе не упомянут опыт предыдущих воплощений (реинкарнаций), то Магов в этой организации, скорее всего, нет"

Мне казалось, что он выразился здесь весьма однозначно. )) Я же не могу сказать что знаком с Кастанедой, Ошо, Петросяном на основании знакомства с их творчеством. Ну, точнее, могу, если вы понимаете о чём я ))   
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 14:02:57 от Люблю_котиков »

Оффлайн Ветер

• Проверенный
Да уж...Интересно, что изменилось? Я ведь помню старый форум, и вот те все темы. Почему тогда поднимались глубокие и интересные вопросы, проводились исследования и эксперименты, а сейчас просят по фото определить цвет шерсти будущих котят(утрирую)? Где сейчас весь тот интерес? Куда ушли все те люди? Разочаровались?

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
Насколько я вижу, вопросец сложный и неоднозначный. Во-первых, а реально темы то были интересней? Здесь не так давно подняли старый форум, подавляющее большинство тем - откровенный мусор. Это еще их почистили, не все сюда вставили, совсем бредовые снесли просто. Толковых пра4тиков тогда было пара-тройка человек, их посты реально ценны (посещаемость форума увеличилась в полтора раза кстате). Сейчас опытных людей на форуме явно поболе будет. Во-вторых, субъективное отношение народа. Где-то там оно всегда збс, молодость у народа проходила интересно, а сейчас в жизни сскукота, рутина, фальш, вот и мусолят "эх вот в наше время", настоящее не устраивает вот и наслаждаются одними воспоминаниями, а память она часто ложная. В-третьих, тогда все было в новинку, бунт личности против социума и тд. В-четвертых, комп и нэт позволяли себе не все подряд, сама аудитория была взрослее. Сейчас эти ваши хваленые компуктеры есть у любого лоха. Сложно сказать какова ситуация на самом деле, тут как видите смесь обьективных и субьективных факторов. Проще положить на это дело и вслед за кастанедой считать что плевать кто и что там делает, важнее самому быть безупречным. Есть такая гаденькая мыслишка, что ничего в оккультной тусовке не поменялось по сути, как было дрянь так и осталось. ))

Оффлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
Где сейчас весь тот интерес?
Эти темы обсудили тогда и все. Повторно никто этого делать не будет.
Куда ушли все те люди? Разочаровались?
Есть и разочарованные, не без этого, но в основном в силу появления новых задач решают их, задачи эти. Возможно сделали свои сайты под решение этих частных проблем, возможно работают в реале над своими проектами.

Отсутствие интересных тем ... ну предложил бы не просто тупо открывать страничку браузера в поисках вкусненького и интересненького, а начинать темы самому. С интересными вам прежде всего вопросами, вполне возможно таковые покажутся интересными и другим посетителям, завяжется дискуссия и каждый узнает что-то новое.

Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Kristof

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
X: Здравствуйте! Ответьте на один скромный вопрос: почему у вас на главном листе сайта идут три строки «Искусство Дьявольской Некромантии»? Какое же сходство между Дьяволом и искусством Некромантии, если Дьявол является абстрактным абсолютным злом? Некромантия – это вступление в контакт с Дьяволом или Сатаной?
S: "Дьявольское" всегда означает "отличное от общепринятого, выходящее за рамки". Есть определённый смысл говорить так о Некромантии. К самому Дьяволу всё это, разумеется, отношения не имеет. Многие посетители, не разобравшись, испугаются за свою душу и уйдут с сайта. Нам останутся лишь те, кто привык на всё смотреть критически, своего рода проверка.

X: Уважаемый Сеятель, с трудом поворачивающий колёса, прошу внять моей просьбе: уважительней относиться к конкурирующим ветвям Магии, а тем более к таким проработанным, как христианство. Неуважение в подобном роде знаний чревато, пусть не для Вас, но для тех, кто следует Вам. Примите мои извинения за столь публичное заявление.
S: Любой путь духовного развития, как и люди, по нему идущие, заслуживают уважения. Христианство – тоже путь, но выбор – личное дело каждого.

X: Нет у меня друзей в полном смысле этого слова. Жизнь моих близких носит какой-то странно потребительский характер. Страшно смотреть, когда мы собираемся вместе. Еда, деньги, шмотки – всё это становится культом. Ни у кого не возникает мыслей о смысле жизни, а ведь она проходит… Другие миры, другая ментальность… Вы пробовали выйти за пределы обычного, проверяли ли вы то, что можете повлиять на события? Некромантия даёт эту возможность – она ни чёрная и не белая. Она выше всего! Согласитесь, что есть непередаваемая прелесть в низких чёрных тучах, холодном сильном ветре, дующем в лицо, а в голове проносятся разорванные звуки музыки Вивальди… Смерть… В сущности, это начало, а не конец… Так почему бы не быть готовым к этому неизбежному, таинственному акту?
S: Смерть – это начало и конец. Круг в очередной раз замкнулся. Большинство из нас были на Земле раньше, будут и позже. Магия Смерти чрезвычайно многогранна. Может использоваться и для того, чтобы спасти жизнь нужного человека. Имея достаточное могущество, можно просто запретить конкретному человеку умирать. Движение по Стихии т.о. будет блокировано и, если организм, получив дополнительное время, сможет восстановиться, такой человек будет жить.

X: Уважаемая Галина, вы ведь хотели, как сами писали, обучаться в Ордене Некромантов. Так какого же … пишите, что не надо крови? Некромансерство никогда не проводило кровавых ритуалов? Человек, который издавал столь напыщенные фразы о высоком сознании и путешествиях в других мирах, Любовь и ненависть – суета сует, да? Хех, ну что же, тогда мне был бы интересно посмотреть на вашу жизнь на этой Планете без Солнца, или родителей и друзей.
S: По поводу Некромантии. Притча. Однажды свалился человек в выгребную яму. Сидит долго, и уже забыл, что за мир наверху. А сверху в эту яму все норовят выливать помои и нечистоты. И он уже думает, что там наверху мир полон нечистот, там всё грязно и отвратительно. Но люди наверху живут очень чистоплотно, вполне гармонично, они просто используют эту яму для вполне обычных целей.

X: Гн. Sator у меня к вам нестандартная или может быть слишком стандартная просьба: денег нет, но жутко хочу учиться. Что посоветуете?
S: Сейчас мы не можем платить за ваше обучение. Появятся крупные спонсоры – возможно обучение станет вообще бесплатным. Но только для всех сразу.

X: Помогите мне научится контролировать "дар" предвидения. Возможно, это моё свойство послужит на благо Ордена. По крайней мере, мне это хотелось бы сделать...
S: Контролировать дар предвидения можно только в форме включено-выключено. Он либо есть, либо его нет. Если есть, вы можете видеть события, которые произойдут. Если вам нужно выключить – делается довольно просто.

X: Уважаемый Sator! Я много лет занимаюсь хатха-йогой и медитацией, много читаю специальной литературы, Магией я не занималась. Не курю, не употребляю алкоголь. Но бывают дни, когда я чувствую, что мой энергетический запас кончается, и я начинаю отвлекать себя от этих занятий телевизором, походами по городам, восстанавливая баланс. Занятия Магией требуют ещё большей сосредоточенности, энергии. Есть ли какие-то специфические упражнения, пополняющие именно психическую энергию?
S: Причин может быть много. Наиболее часто – бывает из-за изменения восприятия, нельзя опускаться на бытовой уровень. Дело здесь не в пополнении количества энергии, а в способе смотреть на мир. Твёрдый настрой, осознание себя как определённой личности. Очевидно, ваши прогулки помогают вам вернуть нужную настройку.

X: Уважаемый Sator!  Можно ли узнать, по какому принципу укомплектовываются группы? Не вызывает ли у вас опасения, что могут учиться люди с неустойчивой психикой и сомнительными этическими нормами? В определённых ситуациях человек начинает проявлять себя совершенно непредсказуемо. Я понимаю, что отбор проходит на профессиональном уровне, но, тем не менее, хочется надеяться, что Некромантия доступна лишь определённой группе людей, имеющих не только сильное желание, материальные возможности, но и какой-то уровень знаний и физической подготовки. Может, стоит проводить анкетирование, на уровне собеседования?
S: По поводу магических техник, которые могут быть опасны для окружающих. Ученику нужно хорошо поработать над собой, чтобы всё стало получаться. Т.о. Магия охраняет Знание. Длительная подготовка, начинающаяся с общей теории, приводит к переосмыслению многих ценностей, ученик далее уже не опускается на уровень обывателя. Как показывает практика, люди либо не хотят учиться дальше, либо учатся и живут в гармонии с окружающим миром.

X: Узнал об этом сайте от своего близкого друга, он даже лучше, чем он мне рассказывал. Много для меня новой и полезной информации, которую я никогда не видел в книгах. Пишу я вам, собственно, по такому вопросу: у меня очень ужасная ситуация с сослуживцами по работе. Я уже порядка двух лет занимаюсь эзотерикой и оккультизмом, чего я и не скрывал никогда. Они долгое время шутили надо мной, издевались, что я ничего на самом деле не умею. Я это долго терпел, пытаясь решать всё по-мирному. Это не помогало, недавно мне всё это осточертело, и я попробовал навести порчу. Я могу сказать, что мне это удалось.  Вот только они не успокоились и теперь хотят меня изжить с работы, более того – обещали избить. Пробовал делать на смерть – ничего не вышло. От друга узнал о вашем сайте. Кого мне ещё просить о помощи, как не Орден Хранителей Смерти?! Можете ли вы мне помочь избавиться от этих людей (четверо мужчин в возрасте до 35 лет)? Прошу ответить как можно быстрее!!!
S: Магия не является способом устранения сослуживцев. Если вы прибегаете к ней, то берёте на себя ответственность за всё, что делаете. Ваша же проблема решается вообще элементарно – вас не любят (не уважают) на работе? Вы туда ходите не для любви и уважения. Ходите работать, работаете хорошо. Стоит вам сменить позицию восприятия на эту, сразу проблемы начнутся у сослуживцев, которые к вам плохо относятся.

X: Уважаемый Sator! В книге Папюса «Оккультизм и гипноз» рассматривается «автоматическое письмо» как средство общения с духами. Я тоже вела эксперимент с такими записями. Потрясающе интересно! Хотелось бы узнать вашу точку зрения. Мистер Кроули тоже использовал автоматическое письмо, когда получил откровения…
S: Вполне рабочая техника. Суть здесь в общении с духами посредством подсознания. Вы даёте подсознанию управлять вашей рукой. Стремитесь дать максимум свободы управления. Оно, взаимодействуя с духом, получает информацию, которая преобразуется в слова и ложится на бумагу. Вообще, техника на любителя.

X: Да здравствует Любовь! Я ничего не писал о "рабе Божием", мы – Его дети и ученики, а Он – наш Отец и Высший Учитель. Некроманты, ваши взгляды сильно устарели. Ваше мировоззрение осталось на уровне древних атлантов (т.е. 4-й расы), вас пора списывать, как старую рухлядь. Вашей пентаграмме и звезде Магов - место на помойке. В новой эпохе есть энерго-матрицы, намного более сильные, ах да... я и забыл, вы же, по причине вашей некрозности, не можете ими пользоваться. Я так счастлив! Магистр Sator, когда выбрал себе имя, с древнего языка означающее – "несущий смерть", навсегда закрыл перед собой двери к Высшим Мирам: следовательно, все его слова и практики в данной сфере – абсолютная ложь. Посетители сайта, Люди, неужели Вы думаете, что в Высших Мирах есть чёрная магия, некроманство, войны, порча и прочее??? Это просто смешно. Кстати, более 2-3 месяцев ученичества здесь вряд ли кто выдержит. Энергетичекий вампиризм, знаете ли. Надо же эгрегор пополнять, за счёт вашей жизненной силы разумеется, уважаемые посетители сайта. Так что, выбор за Вами, но помните, что нести бремя ответственности за порчу и т.д. придётся не только Вам, но и всему Вашему Древу Жизни, разумеется. Так что подумайте, выбор за Вами! Насчёт антирекламы: будто бы мне делать нечего, здесь вы написали то, что вы знаете. А я – то, что знаю я. Обмен мнениями, так сказать. В общем, как я и сказал, эгрегор вам не увеличить. На то есть Высшие Силы.
S: Всё, что знаем об оккультизме – валим в одну кучу. Типичная позиция для религиозного мировоззрения – вся Магия суть дьявольское. Эти басни об энергетическом вампиризме в Школах Магии лишь сказки христиан и подобных, пытающихся вернуть заблудшую "овцу" в своё стадо. Какой смысл уничтожать учеников, идущих нам на смену? Учеников, на которых мы тратим столько сил и времени? Чёрной Магии вообще не существует. Есть только Магия и "маги" с помыслами о материальном, что в совокупности дает некую причудливую смесь. О высших мирах вы пока ничего не знаете, и это заметно. Но это ещё не всё. Было очень весело, когда Sator переслал нам письмо от этого горе-прорицателя, считающего себя очень крутым "магом". Вот цитата: «Забавно, что так называемый Магистр Sator всего-то 1,57 метра от пола и почти любой мальчишка сможет положить на лопатки на физическом плане».  Скажу, что это весьма далеко от истины ;))) Но какой шарм, сразу видимо, что физический план интересует человека больше всего... Вам, следует основательно подучиться, чтобы не выставлять себя в столь глупом свете. Пока что вы даже не научились работать с маятником, что уж говорить о "Высших Мирах". Почитайте книги – станете понимать гораздо больше в Магии и в оккультизме и, возможно, даже осилите материалы этого сайта. Люди, подобные этому, увы, встречаются нам часто. Прочитав пару книжек, они мнят себя Повелителями Высших Миров, даже не познав, что это такое. Все остальные при этом – просто ничего в Магии не смыслят.

X: Добрый день. Вы писали, что не ввязываетесь в магические войны, и что эта деятельность – удел тех, кто не имеет ни знаний, ни умений делать что-то более полезное. И поэтому у меня возник вопрос: а что полезного делаете вы, что заслуживаете существования на этой Планете??? И с чего это вы решили, что Некромантия находится в законе Планеты??? Только не говорите мне снова читать ваш сайт. А слабо выставить на сайте фото вашего Магистра в полный рост? Или вы боитесь? Насчёт вампиризма – так вы любители отрицательных миров, вы не можете нести энергию жизни. И мне было бы очень интересно, как бы жили ваши ученики в Мире Жизни, на нашей Планете, без энергии жизни (как и вы, см. далее). Тогда им пришлось бы основательно отправиться исследовать смерть, а именно – на покой (отбросить копыта, так сказать). Каждый имеет право на выбор – получать опыт. Хоть вы пишите, что вы такие серьёзные и "деловые", и вас целый Орден, однако вы не можете существовать без подкрепления вашего эгрегора свежими силами новых учеников, ибо ваша система замкнута: крутите уже несколько веков старую и гнилую энергию. И вы это знаете. Нет смысла лгать и оправдываться, ложь – для трусов. Докажите, что Некромантия ведёт к Духовному росту. По существу, и конкретно, не бросаясь фразами типа "...Вам, следует основательно подучиться..." Вы пытаетесь коверкать смысл моих сообщений. Разумеется, вы не можете этого не делать – это ведь ваш "дом", и с точки зрения слов – это не сложно. Но в следующий раз будьте добры, если вы конечно Маги, подтверждать вашу "компетенцию" в тех или иных вопросах письменно, а не бросаясь пустыми буквами: "...Прочитав пару книжек, они мнят себя Повелителями Высших Миров...". Но суть не в этом. Я уверен, что смысл, вложенный мною в сообщения, до вас дошёл, – а меня интересовало именно это. Всего вам Положительного, Доброго и Светлого!!!! Rotas
S: У нас нет желания заниматься вашим образованием. И ничего доказывать вам здесь не будут. Спорить с вами никто не будет – спорят лишь с равным. Вы не в состоянии понять даже то, что написано на страницах сайта и постоянно переспрашиваете. Вы ведёте себя в агрессивной манере, что никак не вяжется с вашими "убеждениями". Поэтому, мы рекомендуем вам покинуть этот сайт и не засорять более гостевую книгу. Задумайтесь над своими словами "полезное", "духовный рост", "гнилая энергия" и найдите к ним определения – это многое для вас прояснит. Все ваши дальнейшие записи будут удалены.

X: А что, моё сообщение стёрли? Или не понравилось, что я сказал про то, что вебмастер-хакер, или то, что Орден не стоит выше эгрегорного уровня, а этого явно недостаточно даже для миров смерти (отрицательных миров). А ведь в этом нет ничего оскорбительного. М-да, нашли на что оскорбиться, тоже мне Маги.
S: Вы говорите о разнородных вещах. Связь между мирами смерти и эгрегорами примерно такая же, как между деревьями и автомобилями. И не вполне понятно, что вы предлагаете.

X: Это я про то что на сайте ничего, кроме около эгрегорных разговоров, не увидел. А это говорит об уровне. И это уровня недостаточно даже для проникновения в миры. Вход в Миры Смерти, как и в Миры Огня, Миры Воды и т.д., открывается на астральных планах при смещении по соответствующей Стихии.
S: Эгрегоры – организмы следующего уровня, за организмами человеческими. Организмы, имеющие и ментальное тело. Причём здесь эгрегоры и уровень – не понятно.

X: Эгрегор – это не организм, следующий за человеческим, в промежутке между человеком и эгрегором есть ещё много организмов. Насчёт эгрегоров: они не все созданы человеком и есть такие, которые существуют изначально, например, эгрегор смерти. А насчёт ментальности, то она у него зависит от того, кто к нему подключен. А к мирам это было сказано в том смысле, что, как можно говорить вам про них, если у вас на сайте каждое второе слово – это эгрегор, именно про эту несовместимость я и говорил. И насчёт выходов в миры: их не только через астрал осуществляют, и очень странно это слышать от вас.
S: Человек – это тоже эгрегор, но другого уровня. По сравнению с эгрегорами, созданными из самостоятельных организмов. В промежутке ничего нет, как нет и самого промежутка. Про миры вам сказали о механизме, вы же говорите о его приложениях, которые все без исключения восходят к применению этого механизма.

X: Уважаемый Sator! Я восхищаюсь вашим терпением!!! Преимущества компьютера превращаются в его недостатки. С какими только случайными людьми вам не приходится сталкиваться! Не отвечайте таким занудам, Rotas небось и сам не прочь поколдовать, да только слабо! Только и хватает его на дешёвый сарказм…
S: Все люди имеют разный уровень. Отсюда и полное непонимание. Это нормально. Если человеку с детства внушили, что религия – хорошо, а Магия – плохо, а собственного мнения у него пока нет, то результатом будет как раз ничем не обоснованная "упёртость".

X: За последние семь лет я была во многих Школах. Везде почти одно и то же. Если Учителя и имеют Знания, то просто не дают их. Была сильно разочарована. Только сегодня, на Вашей страничке, я нашла то, что можно называть магическим Знанием. Я очень хочу у Вас учиться. Анкету уже отправила. Спасибо Вам за те техники, которые выложены на сайте. Техника с выходом из тела у меня получилась с первого раза!
S: Если есть целеустремленность – у вас всё получится.

Оффлайн Kristof

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #176 : 14 Апрель 2018, 18:04:07 »
X: Бог в нас самих и не важно – еврейский, славянский и т.д. Существует базис знаний, и это касается и Магии, которую трудно представить без символов, заклинаний и, тем более, без знания «классического наследия» Магии. Можно мистера Кроули назвать великим авантюристом, шарлатаном, но знания по философии, медицине, истории, юриспруденции и, кстати, языкам он получил достойные магистра. А в те времена отбор был не только по желанию, но и по заслугам…
S: То, что в религиях именуют "Бог", является, просто на просто, большим эгрегором. Гений Солнечной Системы. Мы все живём здесь, на Земле и потому все мы – часть его (но не рабы и не сыновья и т.п.).

X: "Бог в нас самих" – чувствуется влияние каббалистики. Я не берусь что-либо опровергать, это ваше дело – какого бога принять, или как его называть, если угодно. В каббале, кстати, прямым текстом написано, что евреи – избранный народ, в отличие от остальных, прекрасное учение, не правда ли?
S: Т.о., представителю этого народа уже с рождения есть чем гордиться. И это определённая позиция восприятия.

X: Уважаемые "коллеги", хотелось бы знать: не вы ли разбрасываете трупики невинно убиенных собак чёрного цвета по Измайловскому парку, связанных в позе жертвоприношения? Что вам известно по этому поводу и каково ваше мнение? PS: Трупики разбросаны в форме пентаграммы в районе студии группы Ария. PPS: Старый сатанист Дядя Крыс обещал надрать задницу тому, кто это делает.
S: Вы серьёзно полагаете, что мы можем заниматься такими вещами? Обычно сатанисты, которых сейчас стало достаточно много, развлекаются таким образом. Жертвоприношение в их религии чрезвычайно важно.

X: Я не Некромант, но хочу высказать своё мнение по поводу мистера Кроули – очень сильная личность, но, к сожалению, поддался обычным человеческим слабостям – наркотики, женщины, деньги… Для всех нас это тяжёлое испытание, многие не выдерживают. Не каждый из нас может похвастаться теми знаниями, которыми обладал мистер Кроули. Увы, большинство Магов и Некромантов не знают даже основ иврита – а это классика…
S: Все алфавиты в принципе равнозначны. Но в иврит изначально заложены некоторые весьма полезные закономерности. В любом случае, следует учитывать, что иврит – это в том числе и эгрегор, туда нужно уметь входить.

X: "Он" – это кто интересно? Еврейский Иегова, что ли? Да, и ещё, вы говорите "любовь", а слабо дать определение любви для начала? Не кажется вам, что это чисто условное понятие? Так же я хотел узнать отношение Некромантов к книге "Некрономикон" и Магу Алистеру Кроули. Что вы думаете об этом? Относите ли их ко лжи, или же наоборот? Интересна именно ваша точка зрения на этот счёт.
S: Некрономикон – выдумка Лавкрафта, но основанная на реальных документах, которые он читал. Написан последователями по его наброскам. Там есть интересные вещи, но в целом мало пригодно. Кроули писал для себя, в новом воплощении. Поэтому большая часть зашифрована.

X: У меня вопрос: 20$ – это за 10 недель?
S: Минимальный добровольный взнос за один курс в 10 занятий (продолжительность 10 недель) составляет 20$.

X: На форум, похоже, мало кто заглядывает, так что напишу здесь. Интересно, господа Некроманты, как вы можете показать, что вы не очередные шарлатаны и т.п., желающие собрать с народа денег? Есть способ убедиться? Жду конструктивного ответа.
S: Единственный способ – ваш духовный рост. На определённом уровне вы станете понимать, где вас ждёт обман, а где Знание. Относительно всякого рода доказательств и демонстраций – их не будет. Вообще, здесь не уговаривают: если вы понимаете, что это ваша Школа, то поступаете. Если нет такой уверенности – ищите другую Школу.

X: Кстати зря вы на счёт рекламы в гостевой книге. Между прочим, адрес этого сайта я подчерпнул именно из гостевой книги одного сайта с подобной тематикой. А, впрочем, сайт то, что надо. Развивайтесь и давайте развиваться окружающим. Если человек таков, то с вами или без вас – он будет идти по этому пути, и если вы или такие же как вы им в этом помогут, то путь их будет короче и продуктивнее.
S: Вы, конечно, правы. Оставляете ссылки – пусть они будут, хотя лучше ими обменяться. Если же идёт разговор о том, что здесь "уровень слишком низок", а там всё замечательно, то такие сообщения просто оскорбительны.

X: А ты че, критики не выдерживаешь? Чего свой mail не оставила? Если хочешь доказать, что они шарлатаны, дай свой адрес, устрой форум по этому поводу, поставь людей на путь истинный, а то знаешь «формальная логика» и т.д. Доказать можно всё! Поэтому я исхожу из своих выводов: Ни Кому Не Верь! Я исхожу только из своей точки зрения, пусть она будет субъективной, но она моя, это мой опыт, моя практика, мой ход развития; дайте, в конце концов, людям заблудиться и тогда они поймут это на своём опыте, и, в зависимости от этого, либо пропадут навечно, либо обретут СВОЙ Истинный Путь! Там и поймём, кто есть кто, кто поистине силён, а у кого глобальный комплекс неполноценности. P.S. Истинно субъективная точка зрения на первый взгляд стандартного обывателя, но не приемлющего быть стандартным, пассивным, однообразным и монотонным, плывущим гнусно и занудно по течению, как основная масса обывателей.
S: Здравая точка зрения. Следует ко всему относиться критически. Таких анонимок, как та, о которой вы написали, мы получаем великое множество. И все они несут в себе лишь отпечаток людской глупости.

X: Да, господа Магистры, я, занося запись в вашу гостевую книгу не так давно (думаю, быстро догадаетесь какую), надеялась на то, что вы действительно серьёзная организация, знающая о глобальных размеров сети, которая является серьёзным органом, объединяющим ведущие Ордена мира. Но вам это, похоже, не известно, судя по вашему зазнайству без повода. Считайте это проверкой. Более глупо на поставленный вопрос трудно было ответить. Это не красит вас в глазах профессионалов, кстати, уважающих в этой среде достойные того, пусть и иные, ответвления. Не стоит позорить себя, а если хотите просто заработать денег на идиотах, то лучше сделайте лохотрон, а то Магия детям не игрушка! А то, что вы стираете нелестные в свой адрес сообщения, говорит о том, что вы не выдерживаете никакой критики... Так какие же вы после этого Магистры. Счастливо оставаться! Мы последим за вами, чтобы не сильно пудрили глупым подросткам мозги. 7 Орденов единой сети Орденов России.
S: Сеть является средством, а не органом. Если вы говорите от имени 7 Орденов, то следовало оставить e-mail. Пока так выходит, что вы нас просто боитесь, хотя повода тому и нет, но, одновременно, хотите попортить нашу репутацию. Если все 7 Орденов, которые вы взялись представлять, до сих пор ничего не поняли, то им попросту следует заняться другими делами.

X: Половина вопросов сразу отпала, когда прочитала протоколы Стоменова. Представляю, как на тех людей, которые его слушали, обрушилась информация, всю мощь и мудрость которой они так и не постигли. У меня вопрос: смогу ли я в процессе обучения найти своих хранителей?
S: Сможете, скорее всего, даже без обучения. Но после обучения они вам просто не понадобятся.

X: Спасибо, Sator, великолепные вещи, особенно понравилась упражнение "выход из тела", а особенно – затягивающая воронка, непередаваемые ощущения, ещё раз спасибо!!!
S: Вы на правильном пути.

X: А имеет значение крещёный ты или нет?
S: Нет.

X: Почти решил послать вам анкету, но вот последний вопрос. Насколько Некромантия может защитить от хулиганов, но так, чтобы они потом в больницу не угодили? И ещё: кроме просто оплаты обучения может ли понадобиться дополнительная оплата? Если может, то сколько примерно и надо ли будет ходить на кладбища ночью?
S: Дополнительной оплаты нет. Ночью на кладбища ходить не нужно. По конкретным вопросам – в Службу Поддержки necrosupport@yandex.ru.

X: Я взял это с сайта http://necrocastle.narod.ru. Заклинания подчинения Огня. И ещё: если мне 14 лет и мне разрешили родители, но я не умею пользоваться этой окаянной почтой, с вами никак связаться нельзя. И вот я слышал о сатанистах – вы, случайно, детей в жертву не приносите? Конечно, вопрос глупый, но меня попросили спросить родители. Учиться у вас это не опасно? В плане там поймают, убьют
S: С почтой придётся разобраться. Зайдите на www.mail.ru и создайте там почтовый ящик. К сатанистам отношения не имеем. В указанном вами смысле опасности нет. По вопросам приёма пишите в Службу Поддержки.

X: Ну когда-же появятся материалы по Некромантии?  Хотя я понимаю, люди, которые делают этот сайт, опасаются за жизнь букашек, а неверное использование какого-либо ''рецепта'' может самого заслать в могилу. Но зачем думать о каких-то тараканах, которые, прочтя пару строк, начинают мнить себя великими Магами и т.д.
S: Не очень скоро, но появятся. Терпение всех ждущих будет вознаграждено.

X: «...они сохранялись организмом Планеты в особом состоянии, которое трудно назвать приятным» – это ведь не последний раз, не правда ли?! Вы можете пройти в Высшие Миры? Хахаха! Не смешите. Законы Высших Миров – это всегда законы Любви и Гармонии. Таким, как вы, там нет места, вы сами от него отказались. Люди! Если вы Человеки с большой буквы! Бросайте вы Чёрную Магию!!! Ведь куда проще пакостить и распространять негативную энергию, чем нести Свет и Любовь в своём сердце на нашей Планете, повсюду сеять цветы Жизни. Помните, что человек свободен совершать любые поступки, но у него нет никакой свободы при получении плодов Кармы! Вы сами делаете выбор и создаёте свою судьбу! Да прибудет Всевышний в ваших Сердцах!!!!
S: Уважаемый Раб Божий! Религиозные предрассудки сильно тормозят ваше развитие и заставляют смешивать понятия. Если вы понимаете под гармонией ползанье по полу ближайшей церкви в богоугодном экстазе, то просто ничего не поймёте на этом сайте. Как раз религиозное мировоззрение не позволяет вам увидеть и узнать – какие они, высшие миры.

X: Здравствуйте, Господа Магистры. На Ваш сайт попала случайно, но, в виду некоторых обстоятельств, хотела бы узнать Ваше отношение к другим ныне существующим Орденам и о наличии совместных проектов с ними. Кроме того, хотелось бы уточнить конкретные ваши цели и задачи именно как Ордена, а не как коммерческой организации. Заранее благодарю за ответ.
S: http://necromancy.narod.ru/orden.htm ответит на большинство ваших вопросов. Большинство нынешних Орденов – карлики, стоящие на плечах великанов.

X: Уважаемый Sator! Мой отец болен деменцией – это старческая болезнь, сопровождается полной потерей памяти, старческой деградацией… Для меня видеть моего отца в таком состоянии тяжело, хотя я стараюсь смотреть на это философски. Ради его близких можно ли избавить его от этого унизительного существования?
S: Избавить человека от жизни можно лишь в особых ситуациях. В вашем случае он всё ещё развивается, находясь на Земле, и поэтому не умирает. Вы не вправе решать за него – пора или ещё нет.

X: Сорри, предыдущее послание скопировано неправильно! "Если вы привлекли к обучению пять или более своих знакомых, то полностью освобождаетесь от оплаты расходов, поскольку являетесь активным участником нашего движения!". Так я, можно сказать, самый активный участник. Причём, совершенно бескорыстный.
S: Выражаем вам благодарность за оказанную поддержку. Все великие дела делаются бескорыстно.

X: А как с вами связаться в Питере, кроме как по интернету? Можно ли узнать, например, ваш телефон или адрес?
S: Нет, нельзя. Раньше мы приглашали всех желающих в своё помещение. Теперь, после некоторых событий, перестали это делать.

X: Вот мне интересно – а в чём придел ваших знаний?
S: Любые знания в Магии ограничиваются человеческой формой. Возможности их использования ограничиваются личным уровнем.

X: Мля, какой пафос... А что вы думаете на счёт того, чтобы прекратить своё существование в течении от года до пяти лет? Надеетесь продержатся больше? На счёт разбираюсь или нет... Разбираюсь! Не скажу, что понимаю все ваши термины. Проще самому состряпать технику, чем выучить чужую. А миф про чакры – примитив! Деревянные салазки, по сравнению с мерседесом. Я-ж вам дал намёк! Думайте! Ну и про атаки. Ё-моё, да я вам дал ключ к необыкновенной силе, неограниченная энергия, полная власть! А вы глянули и подумали – "ещё один придурок, который прочитал Кастанеду и вздумал нас учить». Как хотите.
S: Относительно времени существования – мы были и будем всегда. Вот вы всё тут ругаете, ну и что дальше – пока нет конструктивной основы. Мы видим лишь человека с непомерным самомнением, который пытается рассуждать о "необыкновенной силе", даже не разобравшись, о чём, по существу, говорится в теории чакр.

X: Я выражаю своё уважение всем создателям этого сайта. Насколько возможны встречи-конференции с лучшими представителями?
S: Сейчас мы работаем только через интернет. Возможно, вскоре мы займёмся и общественной работой такого рода.

X: Сейчас как раз занимаюсь Магией Смерти. Некромантия сейчас начинает развиваться – это чувствуется, но проблемы в том, что очень многие техники требуют "живого или «мёртвого живого» материала", который достать достаточно сложно и проблематично. Поэтому приходится переиначивать веками наработанные техники «под текущее положение вещей», что не увеличивает их силы. Материалы, выложенные на сайте, заслуживают уважения.
S: Процесс, о котором вы упомянули, со временем существенно облегчит и подбор материала. Некромантия теперь снова в Законе Планеты.

X: Предположим, я захотел обучаться в вашей Школе (очно). Что же мне, на каждое занятие в Питер ездить?! Филиал в Москве есть?
S: Очно мы учим лишь тех, кого выбираем сами и только в СПб. Заочное обучение у нас достаточно эффективно – мы постоянно ведём ученика и не даём ему оступиться. За счёт этого же даются и те техники, которым Учитель традиционно учит лично. При обучении заочно идёт постоянное воздействие на сознание ученика – для этого выделены специальные люди.

X: Я занимаюсь по Вашим техникам уже три дня. Меня один вопрос заинтересовал. В Вашем Ордене исторически были Маги других Стихий? Или все и всегда только с Некромантией работали?
S: Исторически побывали Маги всех Стихий. Но получились одной...

X: Классный сайт! Хочу научиться Некромантии.
S: Следует принять и возжелать собственную Смерть

На сей торжественной ноте, полагаю, стоит заканчивать сие рецитирование.