Автор Тема: Беседы с Белиалом.  (Прочитано 2288 раз)

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
  • как смерть проста!!! В отличии от жизни...
Беседы с Белиалом.
« : 13 Ноябрь 2016, 19:28:55 »
Ченнелинг от Белиала.
Беседа об устройстве Ада, и  вечном вопросе жизни после смерти.

- Вновь приветствую тебя темный Владыка Ада.
- а это опять ты, чем обязан твоему визиту неразумный , вечнобунтующий дух?   )))
-  Белиал, прошлый раз Ты показал мне устройство своего царства, царства в Аду. И исходя из того что я увидел, после смерти души умерших проходят чистку и згорают, независимо от их социального статуса, религиозных убеждений, и вовлеченности в те или иные процесы. Но так же я увидел, некие згустки энергий, некую оболочку бывших некогда людей. Они совсем негорят, и как мне показалось имеют сознание., и их огромное количество ,кто или что такое.
- Ах ты их таки увидел, похвально. Но Я ни как не смогу обьяснить тебе их сущности, ввиду твоего непонимания истинной природы вещей.
- Белиал, а ты обьясни мне на примере уже существующих моделей о которых я читал . Чтоб я смог воспринять, и в тоже время что бы Ты не снес мой мозг окончательно.
-  например?
 - Напримере некой условной книги судеб, где вершителем закона является старуха с косой, или на примере всепоглощающего орла.
- ок. ( да-да я как и ты знаю целую кучю дуратских слов типа : ок, ниче и прочее) Вникай: то что ты увидел есть сущности составляющие - Легион. Состоит он не из рабов но из слуг.
- ясно , но как они сохранили сознание, целостность ?
- это те кто смог обмануть смерть.
- Белиал Ты хочешь сказать что есть способ обмануть смерть? И что есть души которые негорят даже в аду???  Как такое возможно.???
- глупец, нет ничего невозможного, сейчас я тебе обьясню в тональностях выбранных тобой же моделей.
Итак в придуманной тобой книге судеб есть записанна дата рождения и дата смерти некоего Иванова И. И.  на дворе произвольная дата 15 сентября, в книге судеб Иванов должен умереть 20 го сентября, итак с утра старушка с косой собирается на работу, к И. И, но прийдя  к Иванову его не обнаружила ввиду торо что 18 сентября Иванов добровольно ушол из жизни, смерть соответственно работу свою не выполнила, отчет о проделланой работе мне не предоставлен., и мне незачем сжигать их сознание. Вто же время они, самоубийци ( духи сохранившие сознание) отлично служат мне, так как в них еще присутствует страх смерти, страх окончательного развоплощения коим я могу повелевать. Надеюсь проводить парралель между книгой судеб и всепоглощающим орлом ненужно. Орел просто неможет переработать то чего не сьел.
- то есть, все эти люди совершившие самоубийство есть - твой легион, тоесть все эти Кастанеды и доны Хуаны, неудачники в любви и банкиры банкроты , покончившие жизнь самоубийством составляют твой легион? Ты собираешь под свой флаг самоубийц?
- не только, всех тех кого вы считаете неупокоенными, ты относишся к ним отрицательно ввиду искажонного тобой восприятия, Я бы сказал по другому - люди которые при жизни поняли всю абсуртность данной Творцом жизни и ушли самостоятельно.  и Я некого не собираю, Я лишь наблюдаю. И ты сам тому ходячий пример.
- Белиал, что ты хочешь сказать? Я же не самоубийца.  Или то что я закончив путь добровольным уходом обрету целостность?
- В упомянутой тобой книге судеб есть  такая черта - самоубийца, если есть такая метка - значит смерть свою задачю выполнила, но когда  суждено умереть по другой причине, но ушол заранее, тогда имя тебе Легион.
- но сейчас ты стоишь на краю бездны, и даже не плавишся от температуры от которой горят даже боги. Вся фишка в твоем подходе к жизненному пути, ведь это ты , сам по собственной воле, совершил обряд самозахоронения.  это ты смотришь на жизнь с обратной стороны зеркала, эта херня  и есть твой путь. Смерть не сможет выполнить свою миссию, ибо ты добровольно умер уже. Прийти Ко мне - это был твой выбор, Я лишь - наблюдаю. И ты не избран мной, таких миллионы.
- оп, Белиал - ты сказал - миллионы, тоесть в Аду есть какой либо счет, как система измерения чего либо? И вообще давечя я столкнулся с таким понятием  как нумерология. Число зверя - 666 например, у тебя Белиал есть число? , и обьясни мне плиз что такое - планещтарная магия? Как влияют планеты на наше бренное существование?   И глобальный вопрос , ключевой - некромантия есть путь к сохранению целостности в мирах поссмертия ???
- ха - ха, есть ли  меня число? - это у тебя есть число - 37,2. Температурка у тебя ,видать таки перегрелся ты , а мне нет числа, как нет времени, как нет счету моему Легиону. Смерть платит по счету, а то что ей неподвласно не имеет счет. Не только самоубийци, некроманты но еще те кого нет есть мой Легион.
Энергия планет имет силу для коректировки жизненного пути, но для меня не имет значения будь ты сатурн или с альфа центавры.  И на число твое мне - плевать. Что есть память - память о том чего нет, память вот что осталось в мире живых после ухода в мир мертвых, ибо остальное Я зжог.
- Балиал, ты велик, но как мне понять что из себя представляет то чего нет?
- забыл где находишся? Обман есть суть бытия. Обман вера в то что тебе впарили ,  в то чего нет, неподвластно огню то чего нет, ибо нечему гореть.
 - Белиал, а что тогда есть мой путь?  Путь страданий, путь мытарства и мучений, который привел меня к агрегору охс?
- ты утомил меня.
 - ок, я тоже знаю это слово))
P. S. 
  - Белиал, как мне понять - демон лжы и обмана? Ты хочешь меня одурачить?

- если меня завтра назовут - ангелом справедливого вершителя судеб - ты поверишь в меня больше?
 - все больше я невезу , пойду я.
..............................................................בליעל

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
Re: Беседы с Белиалом.
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2016, 21:55:14 »
Белиал с усмешкой смотрел в шатающуюся спину удаляющегося Шыпы.
- Тебя развлекает пудрить мозги смертным? - Ганеша укоризненно покачал своей слоновьей головой - зачем ты так загрузил этого малого?
- Я? - Белиал весело рассмеялся - да он сам себе мозги пудрит! Все его попытки увязать в один сноп неувязываемое в принципе довольно забавны. Признай, о мудрый Ганеша.
- По моему ты слишком увлекся своей маской, демон. Ты здесь поставлен экзаменатором, а не развлекаться за счет ищущих.
- Не бухти, старичок. Ничего с ним не случится, я точно отмерил дозу сомнений да и не соврал ни словом ... перемелется - мука будет.
Горние выси разомкнулись с бездной Инферно и все отправились по своим делам.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2016, 23:23:06 »
Скажи мне, как ты спал, и я скажу, как ты умрёшь.
Попав на чёртов карнавал, ты больше не уйдёшь. ©
]
 Капец :o ты тоже там был?, но это тема совсем другой беседы )

Оффлайн Inoi

• Молодой
  • **
  • Наблюдатель
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2016, 04:30:44 »
Беседа об устройстве Ада

По христианским представлениям, Ад - это то место, куда души грешников попадают на ВЕЧНЫЕ муки.
Чистилище - это то место, куда попадают души грешников на ВРЕМЕННЫЕ мучения для того, чтобы избавившись от грехов и пороков перейти затем в Рай.
На самом деле ВЕЧНЫХ страданий в природе не существует. Все страдания даются людям лишь для того, чтобы они, осознав свои ошибки, исправились. Того Ада, который нам описывают священники, не существует.
Те семь уровней Небес, предназначенных для грешников, было бы правильнее назвать Чистилищем, потому что там на Небесах тоже никто не мучается вечно.
Адом можно назвать то самое место, где обитаем мы с вами.
Откровения Ангелов-Хранителей, устройство небесного мира. Автор: Р. И.

после смерти души умерших проходят чистку и згорают, независимо от их социального статуса, религиозных убеждений, и вовлеченности в те или иные процесы.

Поправка. Сгорают не души, а "шкурки". Т. е. после смерти (перехода из одного состояния в другое) остается лишняя энергия не только на физическом плане (труп). При уходе души по своим делам все, что от нее осталось разлагается. У более развитых душ остатки на других планах кроме физического сгорают (после чистки, если она требуется).

Но так же я увидел, некие сгустки энергий, некую оболочку бывших некогда людей. Они совсем негорят, и как мне показалось имеют сознание., и их огромное количество ,кто или что такое.
Это "шкурки" тех душ, которые очень не хотели уходить, слишком боялись смерти, не верили в загробную жизнь и прочее. Сама душа ушла, осталось нечто вроде отпечатка, который будет еще некоторое время иметь подобие жизни.

- Ах ты их таки увидел, похвально. Но Я ни как не смогу обьяснить тебе их сущности, ввиду твоего непонимания истинной природы вещей.

- это те кто смог обмануть смерть.
Смерть - это переход. Как можно обмануть уже перешедшим?

нет ничего невозможного
Согласен. Рамочность мышления. Чем выше развитость, тем шире рамки.

Иванов добровольно ушол из жизни
За что был помещен в чистилище на определенный срок (при условии рассматривания самоубийства).

люди которые при жизни поняли всю абсуртность данной Творцом жизни и ушли самостоятельно
Точнее не смогли найти смысл жизни (при условии рассматривании самоубийства).

- В упомянутой тобой книге судеб есть  такая черта - самоубийца
Все есть опыт. Возможно каждый проходит через самоубийство, убийство и др. прелести жизни в инкарнациях. После получения опыта самоубийства больше не тянет его совершать, опыт пройден. Хотя, возможно, есть разные случаи, исключения.

- но сейчас ты стоишь на краю бездны, и даже не плавишся от температуры от которой горят даже боги.

Хитро завуалированная фраза. Кто такие Боги? Это энергии любви. Бог есть любовь. Человек в каком-то смысле Бог (также, как капля воды в каком-то смысле океан).
1. Не плавишься потому что нет клеточного строения (пока клетка передаст тепло клетке и т. д. по цепочке наступает перегрев, то бишь плавление).
2. Значит не в физическом теле, либо иная структура. По словам плеядеанцев люди раньше (с учетом возможности перемещения во времени что такое раньше?; возможно раньше для них, но в будущем для нас?; или я не правильно понял) не имели клеточного строения и свободно могли переносить температуры наподобие описанной.

ты смотришь на жизнь с обратной стороны зеркала

Описание дуальности мира. У зеркала две стороны.

это был твой выбор
Закон свободной воли.

Я лишь - наблюдаю.

Женская энергия - наблюдать, принимать. Мужская - творить, отдавать. Даже на физическом уровне это явно видно. Исцеление - уравновешивание двух энергий в целое.

Число зверя - 666
Это лишь идея. Из наиболее интересных чисел - 12. У звезды эрцгаммы 12 лучей.

обьясни мне плиз что такое - планетарная магия?
У каждой планеты есть душа, физ. тело и другие тела также, как и у человека.

Как влияют планеты на наше бренное существование?

Подобное притягивает подобное. Душа притягивается на прохождение опыта к той планете, которая ей родственна на данном этапе развития. Высшие силы советуют заземляться при практиках - налаживать связь с планетой.

И глобальный вопрос , ключевой - некромантия есть путь к сохранению целостности в мирах поссмертия ???
Некромантия - часть магии, образовавшаяся после дробления целого. Каждый идет своим ПУТЕМ и некромантия один из них.

как нет времени
Структура, по которой можно перемещаться при желании. Способ, используемый некоторыми целителями - перемещение сознания во времени в прошлое, поиск и устранение причины болезни под гипнозом для пациента.

как нет счету моему Легиону
Одни остатки душ догорают, другие прибывают ежемоментно. Невозможность подсчитать.

Энергия планет имет силу для коректировки жизненного пути
Как сказал Люцифер: "даже взмах крыльев бабочки меняет Вселенную".

Что есть память - память о том чего нет, память вот что осталось в мире живых после ухода в мир мертвых, ибо остальное Я зжог.
Пока не разгадал загадку.

Обман есть суть бытия.
Если обман = недостаток информации, то да. Суть бытия поиск этой информации, то есть развитие.

что тогда есть мой путь?  Путь страданий, путь мытарства и мучений, который привел меня к агрегору охс?
Твой путь это твой выбор (закон свободы воли). Через страдания очищается душа. К эгрегору ОХС привел также выбор.
- Человека определяют не заложенные в нем качества, а лишь его выбор. (Дамблдор)
Гарри Поттер и философский камень. Автор: Джоан Ролинг.

- Белиал, как мне понять - демон лжы и обмана? Ты хочешь меня одурачить?

- если меня завтра назовут - ангелом справедливого вершителя судеб - ты поверишь в меня больше?
Люди склонны давать ярлыки, что вносит путаницу.

post scriptum
Информацию по мере знаний исцелил (довел до целого). Это НЕ критика, это дополнение.
С уважением, Inoi.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 05:00:29 от Inoi »
Все возвращается на круги своя.

Дзен-упражнение: найдите в интернете человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2016, 09:45:18 »
Как сказал Люцифер: "даже взмах крыльев бабочки меняет Вселенную".
Какой чюдной то у Вас - Эдванс  Лоренс Люциферовичь.

Эдвард Лоренц (1917—2008) назвал это явление «эффектом бабочки»: бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии («эффект бабочки» вызывает и аллюзию к рассказу 1952 года Р. Брэдбери «И грянул гром», где гибель бабочки в далёком прошлом изменяет мир очень далекого будущего; также можно увидеть аллюзию к сказке братьев Гримм «Вошка и блошка», где ожог главной героини в итоге приводит ко всемирному потопу).

Врядли, мы обитаем на Земле, для кого то может жизнь и правда ад, но это субьективно.
Не стоит розчитывать что влечя жалкое существование на Земле будешь Велик на небесах.
Как вы выразились подобное притягивает подобное. И если уж совсем взять творца как за базовую модель, то человек должен творить, а не валятся на полу - притворившись мертвым. Это есть самообман, ибо тогда проще умереть , чем играть на публику, подражая естественным процесам умирания. Остановка внутреннего диалога хороша лишь как базовая практика перед каким либо ритуалом - как сброс предыдущих настроек. В повсекдневной жизни это абсурд. Тем более что ВД остановится естественным образом, после смети.
Поправка. Сгорают не души, а "шкурки".
Именно "души" . Что есть душа - душа есть некое связывающее энергетическое(+магнитное +електрическое) тело, связывающее воедино каждую клеточку нашего организма между собой в единое целое. То что представляет собой человек. Почему после смерти физ - тело розлагается? Потому что умерла душа, происходит разпад на мелкие кусочки. Нет той составляющей что поддерживает тело. Если предположить что душа не умерла а отлетела то :вопервых тело не разлагалось бы, душа же неумерла бы.
Вера в безсмертие души - это ничто иное как страх смерти.
Касаемо -Любви - нет такого понятия в природе. Что любовь, что Негодование придумал человек. От природы человеку дана нега и злость. Злость и нега как два первичних состояния. Всомните кошку, она нежится на солнышке, и злится когда кто либо ее роздражает. Все. Любовь, Негодование, Печаль являются продуктом воображения, причем в любовь можно даже верить.
И нет никакого света, ни божественногь ни энергетического - эсть тьма(ад, хаос) и как противоположность ей - пустота( небытие)
Пока не разгадал загадку.
Розгадка в имени -Белиал. Некая ложная мыслеформа созданная человеком(ключевое слово обман, ложь, вранье) будет существовать вечно. Причины - любое действие , мысль, имеют свойство умирать, ну или згорать в чистилище, так как мысль тоже в некотором роде материальна. И откладывается в сознании, которое тоже проходит круги очищения. Но вот ложная мысль - ее как бы и нет воовсе.
Очень грубый пример приведу. Играем с вами в карты - в 21 , у вас на руках к примеру 19ть, у меня 16. Я проигрую, но тут одному мне известным способом у меня вылазит король - 4 ка. Итак я предявляю 20ть и выигрываю. Обман, шулерство в данном случае. Попадаем в чистилище. У меня 16, меня незачто судить, я не обыграл вас, ето вы обыграли меня при очях 19-16. Так записано где то в памяти. Поэтому згорите вы , хоть деньги получил я.с моей стороны гореть нечему -ложь, это то чего нет. Нечему гореть. Чем больше таких поступков в карму- тем больше притензия на вечную жизнь и обход процесса розвоплощения. Вспомните тех же правителей, царей людей о которых осталась память, тоесть процес розвоплощения их коснулся - неполностью. А все правители как правило- лжеци и лицемеры. Дальше проще- попадая в Ад, подобное притягивает подобное, Я стану (может) рядом с Белиалом, а праведник полетит в казан, за ненадобностью.
Я понимаю, врядли вы сможете принять сию консепсию.

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2016, 11:01:37 »
Вера человека в загробную жизнь основывается на том факте что вся память о окружающих его обьектах и событиях включает в себя и собственное соззнание. Сознание причем является некоторым центром восприятия мира вокруг. Так же являясь неким руководящим центром поведения человека. И потому мы не можем предположить свое существование  без сознания,  А уж то что мир может существовать без нас и подавно. Сознание не может представить свое собственное отсуствие. Значит отвергает смерть предлагая что будет существовать после смерти, сохранив при этом целостнось. Отсуда и вырастает страх смерти, некоторые наивно полагают что страх смерти это некий защитный механизм, но это не так.Страх смерти - это невозможность признать сознанием свое собственное отсутствте.  Убрав неким волшебным образом сознание человека, остаются инстинкты. Но тогда автоматически отпадает вопрос - о смысле бытия.,и загробной жизни.
Неуспел в один пост вложить (
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 11:06:11 от Белиал »

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
  • Я ппц люблю этот форум!
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2016, 11:43:44 »
Иной, чисто на поржать ответьте, кто на ваш взгляд имеет более развитое сознание - муха или собака? И обязьяна или человек? Просто вы так мило рассуждаете о каком-то там развитии, что я ну никак не могу пройти мимо )
Суть бытия поиск этой информации, то есть развитие.

Бог есть любовь
а можете дать определение любви, что это такое в вашем понимании? а то знаете ли не похоже на результат вашего опыта. Я тоже могу сказать что существование есть бесконечная благодать, изливающаяся из сердца Всевышнего Всемилосердного на тварей его недостойных)

Точнее не смогли найти смысл жизни
всё еще думаете, что у жизни есть смысл? живите просто так, это реально штырит ))

Смерть - это переход
Ох ты ж... "а ещё вы пьёте дорогой кофе, в кружке, купленной обязательно в старбаксе, на которой хной написано "Софокл", ну потому что вы такой весь сложный человек". Переход - это вера человека, не принимающего идею собственной смерти. вы оставляете таким образом себе возможность существования и после вашей физической смерти. Из разряда "смерть хоть и неприятно, но не смертельно" (с) (кстати спасибо местным за альманах, иногда реально жжёте. Инквизиторский душок чувствуется. " послушай, детка, ты вся горишь, я твой огнетушитель, пыш-пыш " ) после смерти с вами будет то же, что и до рождения. Успокойтесь и живите дальше) просто так)

Белиал,
Страдание это состояние существования, тесно связанное с состоянием ума. Человек страдает потому, что считает что достоин иного, чем то, что он имеет в настоящем. Это побег от настоящего. Из серии лучшее враг хорошего. В таком контексте ад - это не географическая локация, а очередное состояние ума. "Когда появилось желательное, появилось и нежелательное". Оценочное восприятие порождает удовлетворение и страдание. Можно еще разделить страдание на два типа - осознанное страдание (жертвенность) и неосознанное (позиция терпилы). Осознанное страдание потенциально позволяет рано или поздно выйти из оценочных суждений и потому в определенных случаях имеет смысл. Позиция терпилы только укореняет в страдании, поэтому вредна, в плане само-истощения.

Как влияют планеты на наше бренное существование?
как раз в тему начал обсуждение суперлуния, там это слегка ковыряется - https://ordenxc.org/forum/index.php?topic=5657.msg52497;topicseen#new

Оффлайн Inoi

• Молодой
  • **
  • Наблюдатель
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2016, 17:36:09 »
Какой чюдной то у Вас - Эдванс  Лоренс Люциферовичь.
У иного иные источники.  :D

Эдвард Лоренц (1917—2008) назвал это явление «эффектом бабочки»: бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии («эффект бабочки» вызывает и аллюзию к рассказу 1952 года Р. Брэдбери «И грянул гром», где гибель бабочки в далёком прошлом изменяет мир очень далекого будущего; также можно увидеть аллюзию к сказке братьев Гримм «Вошка и блошка», где ожог главной героини в итоге приводит ко всемирному потопу).
Одно другому не мешает.

Врядли, мы обитаем на Земле, для кого то может жизнь и правда ад, но это субьективно.
Все познается в сравнении. Если сравнить с вышестоящими измерениями, трехмерность на Земле можно рассматривать как ад. Опять же та ситуация, когда ярлык "ад" вносит путаницу.

И если уж совсем взять творца как за базовую модель, то человек должен творить, а не валятся на полу - притворившись мертвым. Это есть самообман, ибо тогда проще умереть , чем играть на публику, подражая естественным процесам умирания.

А что, если третье измерение существует отчасти с целью поиграться? Как детский садик.

Остановка внутреннего диалога хороша лишь как базовая практика перед каким либо ритуалом - как сброс предыдущих настроек. В повсекдневной жизни это абсурд. Тем более что ВД остановится естественным образом, после смерти.
По желанию.

Именно "души" . Что есть душа - душа есть некое связывающее энергетическое(+магнитное +електрическое) тело, связывающее воедино каждую клеточку нашего организма между собой в единое целое. То что представляет собой человек. Почему после смерти физ - тело розлагается? Потому что умерла душа, происходит разпад на мелкие кусочки. Нет той составляющей что поддерживает тело. Если предположить что душа не умерла а отлетела то :вопервых тело не разлагалось бы, душа же не умерла бы.
А что, если мы оба правы? Да, сгорают именно души в процессе переходя на другое, более высшее измерение и теряются из НАШЕГО восприятия, поскольку мы тут, они - там. Физическое тело - уплотненная энергия, далее другие тела человека в сторону уменьшения мерности/плотности.

Вера в безсмертие души - это ничто иное как страх смерти.
Если мы чего-то не знаем явно, это еще не значит, что этого реально не существует.

Касаемо -Любви - нет такого понятия в природе.
Смотря в каком смысле. Любовь - ярлык для определенных энергий. Каждый исходит из своего опыта, что это за понятие. Возможно, любовь - это гармоничное сочетание мужской (творческой, отдающей) энергии и женской (принимающей, созидающей, наблюдающей), а именно энергия, которая связывает два начала и одновременно присутствует в каждом из них.

И нет никакого света, ни божественногь ни энергетического - эсть тьма(ад, хаос) и как противоположность ей - пустота( небытие)
Даже с точки зрения логики дуального мира тьме противоположен свет.

Некая ложная мыслеформа созданная человеком
Любая созданная мыслеформа уже не является ложной.

мысль тоже в некотором роде материальна
Согласен полностью. Фильм "Секрет" наиболее подробно о материальности мыслей.

Я понимаю, врядли вы сможете принять сию консепсию.
В любой концепции есть истина, хотя бы ее часть. Информацию, находящую отклик в душе принял, остальное не мое.

Иной, чисто на поржать ответьте, кто на ваш взгляд имеет более развитое сознание - муха или собака? И обязьяна или человек?
Отвечу так... Сознание - это признак присутствия Души в теле живого существа.

а можете дать определение любви, что это такое в вашем понимании?

Цитатами выше определение дано. "Не от мозга, но от сердца."

на тварей его недостойных)
Первотворец и есть все твари вместе взятые, все планеты, межпланетные пространства и т. д., т. е. все, что существует, также пустота его часть.

всё еще думаете, что у жизни есть смысл? живите просто так, это реально штырит ))
А я и живу просто так, поскольку нашел, что искал. )) Это поиск. Информации, знаний, любви... да всего существующего. Захватывающий процесс. И вечный.

Переход - это вера человека, не принимающего идею собственной смерти.
Да, без веры не обойтись, поскольку существует всегда по ту сторону, которую мы не воспринимаем по причине соответствующих воспринимающих органов (скажем так).

после смерти с вами будет то же, что и до рождения.
Тогда в чем смысл получения опыта? )

Страдание это состояние существования, тесно связанное с состоянием ума. Человек страдает потому, что считает что достоин иного, чем то, что он имеет в настоящем. Это побег от настоящего. Из серии лучшее враг хорошего. В таком контексте ад - это не географическая локация, а очередное состояние ума.

Оценочное восприятие порождает удовлетворение и страдание.
Плюсую.

Дзен-упражнение: найдите в интернете человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2016, 21:19:49 »
 О жизни и духовности

- давненько не забредал в твои покои.

- да,уж. Давненько))))  впрочем два дня в аду - для человека почти вечность.

- Белиал, скажи мне от кудова столько веры у людей в своих богов? И в свои иллюзии? Почему как слепцы следуют канонам, будь то библейские, или свои собственные каноны? Что заставляет жить по "закону".?
- Я називаю это "собственным забором", люди придумывают
правила-заборы, потом сами же и боятся их нарушить. Всегда так было.
- ну это то мне понятно, но что движет ими в данном случае? Вера? Вера в бога? В закон? Или нечто иное.
- все зависит от их собственного окраса тех или иных событий, и невозможности влиять на эти события. Скажу тебе так - чем меньше человек имеет возможность влиять на окружающие процессы и события, тем крепче его вера в бога, в собственные иллюзии..
 -Белиал, у тебя всегда есть ответ на все, но поподробней розжуй плиз.
- Некий индивидум, столкнувшись с местной религией либо принимает ее закон, либо будет отвержен обществом. Тоже происходит и с законом, при условии что человек не имеет рычагов для изменения этих моделей. Но предположим, тебе дана некая сила. Некая сила, некий рачаг для корректировки. Итак к примеру ты меняешь правила общепринятой модели. И вот уже некий антигерой Иисус протыкает копьем висящюю на кресте  Валькирию, некую ,уже святую деву рожденную от брака Сфинкса с Марой. После чего Иуда перевозит ее через Стикс. Ничего существенного, лишь слегка перепутал имена. Если признать се за истину, поверить. И тут же принять каноны. Но ты сам в это никогда неповеришь, ибо ты сам изменил реальность. Если завтра некий маг пройдет через стену на твоих глазах, ты в это поверишь, ибо сам видел, даже если это был глюк.. Но если ты сам пройдешь сквозь стену - ты скорее поверишь в нереальность стены чем в собственные возможности. Если бы тебе была дана возможность изменять вещи в твоем мире, ты бы ходил сквозь стены, под водой без кислорода, изменял суть религий то ты жил бы в мире который перестал бы быть для тебя реальным. Ты не верил бы в то что нож из железа, ибо в любой момет заменил бы его на плассмас например, на тот плассмас который в твоей реальности режет кирпичь. В таком случае вера тебе ненужна. Научись менять модели, и ты освободишся от зависимости под именем вера. Чем меньше ты можешь изменить - тем крепче вера в реальность окружающего.
 - Белиал, а как же вера в себя, в свои силы?
- ты утомил Меня, я уже тебе говорил, измени окружающюю модель,  на ту модель где нет тебя целостного, мир был бы точно таким же, если бы в мире небыло тебя.
- но если бы небыло меня, я несмог бы что либо изменить вобще, ввиду своего отсутствия.
- именно поэтому стой - и просто наблюдай, раз уж ты есть, что весьма сомнительно выглядит если взглянутьсо стороны бога.
 - Белиал, вот все ты знаешь про меня, а я незнаю почти ничего о тебе.
- что еще ты хочешь знать?
- Люцифер, он просто ангел, пусть павший но ангел , ангелов много, что китайцев, Иисус - сын божый, но не ангел,  Мохаммед, Илья, Моисей, имели дар божий - пророки. Демони, их тоже много, легионам нет числа. Я перечислил для примера лишь иудейско - христианских персонажей, а религий множество, но их персонажи их тоже ясны, и похожи в основном. Но кто ты?
- Я Беллиал,  я истинное зло , я не от бога,  что б тебе было ясно : бог , - творец, творящий, дающий жизнь , создал все, ангелов людей демонов. Но меня несоздавал никто, я есть такая же  антитворящяя суть как и бог, из того же теста. Он творит, я развоплощаю. По иронии судьбы я могу вмешиватся в людские процессы а он нет, свою миссию творец выполнил вдохнув жизнь в тело. С момента рождения бог - творец, человеку ненужен. Весь путь человека, путь в ад, для полного розвоплощения, но человек продолжает поклонятся тому кто дал жизнь, смерти он боится, потому редко кто поклоняется мне надеясь на вечную жизнь которую дал бог, забывая что  смертью управляю я .Тем самым обрекая себя в небытие.  Ибо спать христиане, язычники и буддисты будут вдумайся - вечным сном. Ты же любишь логику: скажи зачем бы бог давал жизнь что бы потом ее забрать? После рождения у бога нет власти над человеком, бог не убивает свои творенья, это делает истинное зло, небыло бы меня, Белиала человек жил бы вечно, нестарея и без страданий. На Земле я владыка судеб пороков и страстей от которых гибнут люди. Это моя истинная природа.
Даже с точки зрения логи
Вот вот, день - ночь, м - ж, сила -тире слабость. И главное, бытие - небытие, а не вечная жизнь после жизни
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 21:39:14 от Белиал »

Оффлайн Inoi

• Молодой
  • **
  • Наблюдатель
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2016, 06:18:22 »
- Люцифер, он просто ангел, пусть павший но ангел
Опять же не целая информация (Люцифер ангел на какой промежуток ПУТИ/ВРЕМЕНИ?; все течет, все меняется ежемоментно, информация верная, но верная касаемо временной линии прошлого). Далее такой много по тексту. Свой взгляд высказал уже, все остальное будет повторением, но с других ракурсов/векторов.

день - ночь, м - ж, сила -тире слабость. И главное, бытие - небытие
Взгляд из мира дуальности. А по ту сторону зеркала?

не вечная жизнь после жизни
И снова случай с путаницей ярлыков. Что такое  "жизнь"? Для нас жизнь - это существование (восприятие) в третьем измерении. Видеть всего три измерения вечно конечно абсурд.

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2016, 02:16:03 »
О богах, которые умерли никогда не существуя.

- Белиал, когда я говорю о богах различных традиций у тебя сразу пренебрежительная усмешка на устах, не ну всмысле это когда ты в человеческом облике. Ты совсем небоишся и неуважаешь богов. Ты Белиал сильнее их, видно, но почему???? Чем ты отличаешся от божественной природы , если не считать противоположности в ваших деяниях?
 - потому что никаких богов небыло и нет. Что такое бог? Для одной группы людей бог - это старец восседающий на троне, для кого то - нептун)) или зевс мечющий молнии. Каждый видит бога посвоему - для кого то это свет и любовь , а комуто это строгий дядько. Богам присущий различный набор качеств, которыми наделяют его люди. Причем эти качества противоречивы порой. Это доказывает то что бога как такового и нет. Как сущности. Есть некая идея способная переодически менятся под воздействием времени и социального уровня развития верующих. Бога, который не существует можно наделить различными качествами, опровергнуть качество бога невозможно по одной причине, потому что нечего опровергать. Как доказать что именно зевс мечет молнии? Говорят - бог может все - может ли зевс создать молнию которая сильнее его самого? Неможет, потому что - зевс, как и любое божество наделено качествами причинно-следственной связи. Любое действие бога имеет результат. Это Я - Белиал могу прийти вовремя потому что никуда неходил. Бог неможет.   Он неможет творить нетворя, бог неможет вдохнуть жизнь в субьект невдыхая в него жизнь. Потому любое неорганическое существо не является творением бога. Да все тот же вопрос - может ли бог создать камень который несможет поднять. Такие чюдеса богам неподсилу.
 - как мне понять : создать несоздавая?
- Человеческим мышлением непонять, попробуй мыслить как бог. Ты можешь менять прошлое будущее и настоящее. Какое дело богу до человеческой души, бог мог бы исправить всех, одним своим желанием одарить всех озарением или силой противостоять искушениям. Но бога нет, бог лиш олицетворение человеческой мысли о том каким в лутшим из проявлений должно быть его бытие. Человек грезит вечной жизнью после смерти. Жизнь человеческая - это борьба за существование. За место под солнцем, будь то бизнес или религия, неважно. Как будет жить человек после смерти если единственно важная для него цель будет уже ненужна? Смысл его вечного существвования? Вечный покой - это скучно, и скуке этой нет конца, она вечна. И умереть нельзя. И боротся больше неза что. Ад это цветочки по сравнению с такой жизнью.
Я же необладаю причинно следственной связью. Я творю ничего несоздавая.   Я сжигаю души людские - которых некогда и небыло, я убиваю дух ибо дух в загробном мире  ненужен, здесь некому ничнго уже не надо доказивать и несчем боротся. Я растворяю сознание ибо оно построено на личном восприяти центром которого является человеческое-я. Я занят лишь собственными деяниями,без мыслеформ. без фактического результата, потому мысли мои пребывают в хаосе, от деяний божественних остается причинно следственный результат от моих нет. Я могу поднять неподемный камень ибо я его несоздавал исходя из того что все что создано можно розламать.
- ага, богов тоже ты убиваешь?
 - да, - этот процес вечен. Люди постоянно воскрешают богов, надевая на них все новые и новые качества. Воскрешая при это мертвых богов, обрекая их на вечное мучение. Как на некую давно оджившую идею налаживают свежие краски, надевают свежие одежды. Малейшее дуновение ветерка колышащего эти одежды, малейший отблиск краски на солнце - и вопят: смотрите это ожило, это работает.. Непонимая что краска на мертвом теле ничего не изменит. И от богов давно тянет мертвячиной.
- Белиал, а как насчет внеземных цивилизаций , влияющих на события на Земле? Как насчет того что все в мире изменчиво, человек к примеру может изменится, вплоть до своей структуры?
- а кому вы люди собственно нужны? И главное зачем? Ответь себе - и найдешь ответ на свой вопрос. Помогать людям - безперспективная инвестиция.
Как ты можешь изменится если ты сам себя создать неможешь?
- почему жже ? А продолжение рода? Мы же продолжаем род, вдруг наши потомки достигнут высот в тех или иных знаниях, отраслях или духовном росте??
 - ты что - больной? После тебя будут дети, после их дети. Пусть даже супермены во всех отношениях.  Все это будет будет создано, а все что созданно Я всегда смогу - поламать.

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2016, 02:56:25 »
 о внеземных цевилизациях.

- Белиал, скажи а есть ли жизнь на других планетах, цивилизациях?
- нет там никакой жизни, в твоем мире есть только звезды и планеты которые ты видишь.
- ну может не жизнь как такова, а там какие либо ее формы, или другие проявления.
- на Земле ты видишь лишь кусок неба, со звездами и небольшой участок земли под ногами. Твоя цивилизация научилась строить корабли, так вы узнали что есть - Америка, до этого америки небыло, вы построили  космические корабли и точно знаете что земля круглая, а раньше думали что земля держится на черепахах. Правильно?
- правильно.
- (задумчиво так) - скоро вы построите что либо способное удалить вас от земли на сотни световых лет, и вот находясь в другой галактике выглянув в илюминатор человек не увидит землю, из за огромного растояния. Конечно ты скажешь что земля где то далеко есть. Но так ли это? Пара тысячь световых лет - это существенный промежуток времени. И глядя в сторону где по его мнению должна быть земля сможет ли он с уверенностью сказать что земля - есть. Несможет, потому что за этот промежуток времени земля могла перестать существовать как планета. Как падают звезды. Того что ты невидишь за пределами земли - того нет.   При жизни для тебя нет других цивилизаций, а после смерти нет тебя.
- Белиал, вследующий раз поговорим о прошлом. Что такое мое прошлое? А сейчас я устал, я же человек и хочю спать. Вродебы.
-Вродебы что?
- Вроде бы человек, а вроде как "мертвый бог"- возьму вот и превращюсь скоро  в мыслеформу.
- че скажешь Ганеше?
- идиот, но мысли его хаотичны :o. А ведь Белиал ты в ответе за тех кого научил. Впрочем он как и все - смертен.
- и ты Ганеше кстати тоже.
-  ЧТО ??
- что?
- твоя мудрость великий Генеше была мудра тогда когда была мудра, а сейчас ты мертвый бог в новых одеждах.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 03:25:51 от Белиал »

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2016, 22:49:49 »
 - Белиал, с твоих слов все что остается от человека после его смерти автоматически попадает на круги розвоплощения, но кто именно попадает?   я знал людей которые были очень грамотными, но к старости их разсудок помутился. Что именно попадает на круг розвоплощения? Полуумный старик или тот который был в разсвете сил? Я в детстве был совсем другим человеком, а сейчас я другой, что именно будет гореть в аду?
 - дело в том что несмотря на кажущююся целостность твоего тела ты состоишь из множества составляющих. Так и вселенная помнит множество твоих эманаций, а их ровно столько сколько секунд отмерянно тебе судьбой. Каждая эманация умирает каждую секунду, даже гараздо меньше. Назовем это тень. Самая первая твоя тень давно уже давно покоится в загробном мире, каждую секунду к ней присоединяется твоя ежесекундная эманация, вторая налаживается на первую, третья на вторую и тд. Таким образом, с количеством эманаций набирает 'массу 'мертвое тело, когда плотность мертвых эманаций превышает чисельность отпущенных человеку секунд тогда тело умирает. До того момента твои тени спокойно ждут своего часа когда к ним присоединится последняя эманация.
- тоесть Белиал мое прошлое - это набор огромного количества мертвых тел?
- да масса мертвых но не развоплощенных тел.
- а что из себя представляет одна эмкнация? - что это?
- мертвая эманация, это миг, миг в котором умерла часть сознания, которая больше не пригодится в твоей последующей жизни, несколько сотен непригодных для дальнейшего существования клеток твоего тела и прочее.
- Белиал, вот у меня спрашивают а я незнаю что ответить, Я прихожу к тебе, в твое царство, но незнаю как я это делаю. Я много раз пробовал повторить, но ничего не происходит. После встречи с тобой я почти утратил все что умел. Пребывая в царствии твоем я даже непонимаю в каких мирах я нахожусь.
И почему здесь нет никого, ведь много кто практикует выход из тела, много сновидящих, раньше я даже встречал знакомых в астральном плане, но вот ничего этого нет. Нет присутствия кого нибудь еще, будь то человека духа или сущи какой.
- Что ж , непродолжай, Я тебя понял.  Как то ты сам сказал что тело - это некий храм где пребывает дух. Иногда человеку свойственно покидать тело , выйдя в астральный или ментальный эфир. Эфир это грань между миром живых и мертвых. Некая пограничная полоса. Она настолько красочна глазами человека что многие воспринимают астральный план как нечто необычное, люди попадая в эфир что то пытаются изменить, творить, и тд. Забывая что это лишь пограничная полоса. Мое же царство находится гараздо дальше , потому здесь никого и нет. Астральное тело - это всеголишь тело - неболее. При соприкосновении астрального с адом моментально наступает конец. Как ты неможешь из твоего мира пронести что либо материальное в ад, так неможешь и астральное.
- о Белиал, ты так все доходчиво обьясняешь что я как всегда ничего непонял((
- тогда во время ритуала, в питере ты так переусердствовал что вышел нетолькл из тела , а по инерции покинул сразу и казуальное, ментальное и астральное тело. Ты проскочил чистым в ад, не без моей конечно помощи но проскочил. Ты просто научился отделять эфирно астральный план от себя.
- Белиал, но ведь многии спускались в подземный мир, и возвращались назад.
- многие, имя им легион. Но многие и застревали в пограничных мирах, это твои астролетчики, и вместо того что бы идти далее, зацикливались, наращивая астротело, как некие спортсмены тренируют свое тело, пытаясь продлить жалкие годы своего существования. Нет в эфире ничего вечного, ты можешь найти некие силы которые облегчат твое существование, но за бонусы прийдется платить. Царство же мое неимет тела, нивкаких планах,
Здесь нет ничего. Ничего из того что доступно тебе. И хоть ты присутствуешь здесь, изменить что либо ты несможешь, поскольку что бы изменять что либо нужно от чего то одталкиватся, тоесть что то иметь. А тебя здесь нет ибо присутствывать в царстве моем может лишь тот чей сущности нет.
- Белиал, блин ну как же я здесь если потвоему меня нет??
- ты здесь лишь потому что являешся олицетворением множества  погубленных судеб различных людей, то что ты принес с собой является одной из моих эмманаций, моих проявлений на Земле, иначе ты не проник бы в мой храм..

Оффлайн Inoi

• Молодой
  • **
  • Наблюдатель
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2016, 09:23:24 »
Можно выскажусь?

Велиал (Белиал, Велиар, Агриэль) — библейский термин, позже персонифицированный в демоническое существо. Имя Велиала происходит от ивр. ‏בליעל‏‎ (велийяар) — «бесполезный». Выступает в роли обольстителя человека, совращающего к преступлению. Этот демон обычно является в прекрасном облике, он свиреп и лицемерен, но его юный, прекрасный, чарующий облик заставляет в этом усомниться.

Велиал в «Гоетии»

В «Гоетии» демон описан как шестьдесят восьмой дух, имеющий титул короля. Согласно гримуару демон появился до Люцифера и одним из последних пал с небес, где до этого был даже более достойным ангелом, нежели Уриил. В его власти распределять чины и сенаторские привилегии, он делает возможной благосклонность друзей и врагов, может исцелять и даровать жизнь в этом мире — в обмен на бессмертную душу. Под его началом находятся 50 легионов демонов (Вейер полагал, что Велиал командовал 88 легионами демонов по 6666 демонов в каждом) и был представителем дьявольских войск в Турции. Перед магом демон, согласно «Гоетии», появляется в облике двух прекрасных ангелов, сидящих на огненной колеснице, и имеет приятный голос.

Согласно легенде Велиал был среди старших духов, заточенных Соломоном в сосуд за гордыню. Когда кувшин был открыт, и все демоны удалились на свои прежние места, Велиал принял некий образ, в котором отвечал на вопросы тех, кто приходил поклониться ему как богу, принося с собой богатые дары.

Велиал предстаёт перед людьми в обманчиво прекрасном облике. Его речь приятна на слух, но он лжив и неискренен. Велиал подбивает людей на греховные поступки, особенно на сексуальные извращения, похоть и прелюбодеяние. Древние иудеи считали, что Велиал был создан сразу после Люцифера и имел злую сущность от рождения. Он один из первых поднялся против Бога. После того, как он был изгнан с небес, он стал воплощением зла.

При его вызове необходимо было принести жертву. Велиал часто нарушал обещания, но если кто-то добивался его расположения, тот был щедро вознаграждён.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2016, 10:56:19 »
 - Белиал, с твоих слов все что остается от человека после его смерти автоматически попадает на круги розвоплощения, но кто именно попадает?   я знал людей которые были очень грамотными, но к старости их разсудок помутился. Что именно попадает на круг розвоплощения? Полуумный старик или тот который был в разсвете сил? Я в детстве был совсем другим человеком, а сейчас я другой, что именно будет гореть в аду?
 - дело в том что несмотря на кажущююся целостность твоего тела ты состоишь из множества составляющих. Так и вселенная помнит множество твоих эманаций, а их ровно столько сколько секунд отмерянно тебе судьбой. Каждая эманация умирает каждую секунду, даже гараздо меньше. Назовем это тень. Самая первая твоя тень давно уже давно покоится в загробном мире, каждую секунду к ней присоединяется твоя ежесекундная эманация, вторая налаживается на первую, третья на вторую и тд. Таким образом, с количеством эманаций набирает 'массу 'мертвое тело, когда плотность мертвых эманаций превышает чисельность отпущенных человеку секунд тогда тело умирает. До того момента твои тени спокойно ждут своего часа когда к ним присоединится последняя эманация.
- тоесть Белиал мое прошлое - это набор огромного количества мертвых тел?
- да масса мертвых но не развоплощенных тел.
- а что из себя представляет одна эмкнация? - что это?
- мертвая эманация, это миг, миг в котором умерла часть сознания, которая больше не пригодится в твоей последующей жизни, несколько сотен непригодных для дальнейшего существования клеток твоего тела и прочее.
- Белиал, вот у меня спрашивают а я незнаю что ответить, Я прихожу к тебе, в твое царство, но незнаю как я это делаю. Я много раз пробовал повторить, но ничего не происходит. После встречи с тобой я почти утратил все что умел. Пребывая в царствии твоем я даже непонимаю в каких мирах я нахожусь.
И почему здесь нет никого, ведь много кто практикует выход из тела, много сновидящих, раньше я даже встречал знакомых в астральном плане, но вот ничего этого нет. Нет присутствия кого нибудь еще, будь то человека духа или сущи какой.
- Что ж , непродолжай, Я тебя понял.  Как то ты сам сказал что тело - это некий храм где пребывает дух. Иногда человеку свойственно покидать тело , выйдя в астральный или ментальный эфир. Эфир это грань между миром живых и мертвых. Некая пограничная полоса. Она настолько красочна глазами человека что многие воспринимают астральный план как нечто необычное, люди попадая в эфир что то пытаются изменить, творить, и тд. Забывая что это лишь пограничная полоса. Мое же царство находится гараздо дальше , потому здесь никого и нет. Астральное тело - это всеголишь тело - неболее. При соприкосновении астрального с адом моментально наступает конец. Как ты неможешь из твоего мира пронести что либо материальное в ад, так неможешь и астральное.
- о Белиал, ты так все доходчиво обьясняешь что я как всегда ничего непонял((
- тогда во время ритуала, в питере ты так переусердствовал что вышел нетолькл из тела , а по инерции покинул сразу и казуальное, ментальное и астральное тело. Ты проскочил чистым в ад, не без моей конечно помощи но проскочил. Ты просто научился отделять эфирно астральный план от себя.
- Белиал, но ведь многии спускались в подземный мир, и возвращались назад.
- многие, имя им легион. Но многие и застревали в пограничных мирах, это твои астролетчики, и вместо того что бы идти далее, зацикливались, наращивая астротело, как некие спортсмены тренируют свое тело, пытаясь продлить жалкие годы своего существования. Нет в эфире ничего вечного, ты можешь найти некие силы которые облегчат твое существование, но за бонусы прийдется платить. Царство же мое неимет тела, нивкаких планах,
Здесь нет ничего. Ничего из того что доступно тебе. И хоть ты присутствуешь здесь, изменить что либо ты несможешь, поскольку что бы изменять что либо нужно от чего то одталкиватся, тоесть что то иметь. А тебя здесь нет ибо присутствывать в царстве моем может лишь тот чей сущности нет.
- Белиал, блин ну как же я здесь если потвоему меня нет??
- ты здесь лишь потому что являешся олицетворением множества  погубленных судеб различных людей, то что ты принес с собой является одной из моих эмманаций, моих проявлений на Земле, иначе ты не проник бы в мой храм

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #15 : 30 Апрель 2017, 22:00:44 »

О классификации стихийных духов.

Отрывок одного внутренненого, спонтанно возникшего, неосознанного диалога с духом Велиаловым.
    - Белиал, я знаю о существовании шести стихий, четырех природных (Земля, Вода, Ветер, и Огонь) И двух пока непостижимых мне, полу мистических стихий с их таинствами (Жизни и Смерти ) , но мне никак непонять тех сил что управляют ими, если бы стихиями не управлял никто, никто не здерживал бы их то на Земле воцарился бы хаос. Человек же или Маг может управлять стихиями, но лишь от части, вернее незначительной частью тех сил что принято считать стихиями. И если с четырьма природными стихиями мне более менее ясно, то вопросы таинств рождения и жизни мне пока неясны. Впрочем как непонятно мне до сих пор какова твоя роль как хранителя абсолютного небытия в человеческом бытие.
     - понято тебе? А мне вот непонять, какими критериями пользуешся ты относя Землю к стихиям???
Огонь,вода,воздух ( ветер) есть проявление сил разрушающих, как некий бичь занесенный над Землей, если тебе удобно назову это стихиями, но земля стихией неявляется, у неё (у земли) нет никаких проявлений, Ветер дует, Вода бурлит, Огонь горит, а Земля что потвоему??? Землится? Ты неисправимый идиот если воспринимаешь землю как стихию. Земля она просто есть, как центр отщета, вокруг земли имеют место проявления стихии огня,  воды, и воздуха. Жизни и смерти. Садись и нарисуй точку, это будет земля, к точке сходятся три линии, это стихии, способные разрушить твой мир, но в тоже время в разумных своих проявлениях обеспечивающие жизнь на земле. А теперь проткни эту точку еще одной прямой линией, линией жизни и смерти. Вот твоя картина мира. Что? ты хочешь возразить мне что землятрясение есть есть проявление стихии Земли? Да нет же : огонь внутри земли толчками заставляет землю "трусится", ветер подымает урагани, вода подает с неба и подымается обратно, сама по себе земля проявить себя никак неможет, Земля без стихий мертва. Земля есть место обитания сил, сил жизни и смерти, огня воды и ветра. И все это окружено небытием.
  - Да, но каким законам подчиняются Ветра, Огонь и Вода??
   - законам рождения и смерти, если нечему будет рождатся нечему будет и умирать, человек , впрочем как и зверь и птица, (флора и фауна) состоит из воды в основном, имеет свою температуру горения( развоплощения) и дышыт воздухом. А вот обратится в прах, в Землю, до тех пор пока земля не канет в небытие. Ни ветер не огонь ни вода не может существовать вне зоны деятельности жизни, которая подвластна разрушению ( смерти )

Оффлайн Flaxon

• Новичок
  • *
  • Экстремист
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2017, 00:22:25 »
И исходя из того что я увидел, после смерти души умерших проходят чистку и згорают, независимо от их социального статуса, религиозных убеждений, и вовлеченности в те или иные процесы

- не может быть! от убеждений многое зависит. Приведу выдержку из новой книги "Для нас христиан, конечно же, представляет наибольший интерес самый мощный и чистый центральный эгрегор – общехристианский, в который после смерти попадают праведные души католиков, православных и протестантов.". Думаю что в Мусульманском Эгрегоре путь от жизни до смерти устроен аналогично.

* «Эгрегоры. Элифас Леви называет их “руководителями душ, которые являются духами энергии и действия”, — что бы это ни значило. Восточные оккультисты описывают Эгрегоров как Существа, тела и сущность которых суть ткань так называемого астрального света. Они — тени более высоких Планетарных Духов, тела которых образованы из сущности более высокого божественного света» — теософский словарь Блаватской.

* «Эгрегор есть основная структурная единица тонкого мира. Каждой организации на Земле соответствует область в тонком мире, называемая ее эгрегором».

* «Сефиры являются генераторами Энерго-Информационного сигнала, создающего миры… Наш мир является энерго-информационным сигналом, созданным самой “нижней” Сефирой Малкут. Все остальные Сефиры генерируют сигналы, которые строят иные миры, с другими параметрами…

Каналы планетарного сознания являются базой для построения всех эгрегоров, управляющих людьми на Земле, в зависимости от положения их Точки Сборки» — крутой замес с каббалой и кастанедчиной.

* «…эгрегор — это живая сущность, обладающая определенными индивидуальными характеристиками, определенной самостоятельностью, но неразрывно связанная с источником, породившим ее. На определенном уровне своего развития эгрегор начинает сам заботиться о своем росте и процветании…».

* «Эгрегоры представляют собой организмы следующего по отношению к человеку уровня. Люди входят в состав этих организмов как составные элементы».

* «Эгрегор является не только структурой, но и существом, обладающим сознанием. В свою очередь, это сознание является составной частью сознания планеты…»

* «В эгрегоры выстраиваются различные организмы, существуют эгрегоры животных видов, эгрегоры растений и эгрегоры кристаллов. В нашем мире многие простейшие организмы живут лишь в виде колоний — автономных образований, включающих в себя множество особей, это некоторая модель эгрегора. …

Человек тоже является эгрегором, однако, другого уровня. Его тело состоит из органов, которые состоят из тканей, состоящих из клеток. Можно говорить о том, что человек, как эгрегор, включает в себя другие эгрегоры — отдельные органы».

* «Ну, и что же это такое? Это, дамы и господа, энергоинформационная сущность, задача которой выводить человека на эмоции и питаться его энергией. Любая эмоция — это выделение энергии, а, значит, нажимая на определённые кнопочки неосознанного существа, эгрегор, манипулируя людьми, создаёт конфликт и питается жизненной силой человеческих созданий».

* «Живые люди, как и вся остальная природа, частью которой они являются, излучают общеприродные поля, т. е. энергию и информацию по мере, предопределяющей бытие каждого и всех. Совокупность полей биосферно-органического происхождения стало принято называть биополем. Человек чувствует и воспринимает мир не только органами, построенными из вещества его биомассы, но и через общеприродные поля, свойственные его организму, т.е. воспринимает информацию своим биополем.

Если некое множество людей имеет сходные параметры их энергетики (перечень полей, частоты, поляризация и т. д.; это подобно настройке телевизора), то биополевое излучение одной и той же информации многими людьми порождает энергоинформационную систему на полевых носителях, именуемую в оккультной литературе “эгрегором”».

* «В физическом мире эгрегором можно назвать совокупность единого построения структуры общества, в котором единицей самоорганизации является человек. В этом смысле самоорганизация общества через государственные структуры является условием образования в тонком пространстве эгрегориальной структуры, которая имеет подобно государственной степень самоорганизации. Таким образом можно разделить эгрегориальную систему в тонком мире по государствам физического мира».

* «Каждый эгрегор излучает энергетические и информационные потоки (то есть психическую энергию) на определенных, свойственных только ему частотах, поэтому его воспринимают не все люди, а только те, кто на него настроен».

Ченнелинг от Белиала

Современные оккультисты при работе с маятником широко пользуются информацией от душ умерших. Часто эти души представляются родственниками, которые пробуют помочь живущим. Однако согласно новохристианской концепции Тонкого мира возможности душ людей в Тонком мире сильно ограничены и никакой помощи живущим они оказывать не могут.
Более того, демоны способны являться людям, принимая облик их умерших друзей. Они с изумительной точностью воспроизводят не только внешность, но и выражение глаз, голос и манеру говорить. Многие радуются тому, что их близкие счастливы на небе, не подозревая об опасности и внимая «духам обольстителям и учениям бесовским».
Практически неизвестны случаи получения во время спиритического сеанса какой-то полезной и значимой для живущих людей информации. Таким образом, книги серии «Чинеллинг» и такие журналы как «Звезда Майтрейи», основанные целиком на спиритической информации, являются крайне сомнительными.
В христианстве в принципе предусмотрено обращение к некоторым святым и ангелам по вопросам их компетенции. При болезнях головы, например, молятся Иоанну Предтече, при болезнях глаз – святому Никите и апостолу Луке и т.д. Православная церковь даже выпустила специальный справочник – к кому и по каким вопросам следует обращаться (Святые, коим Господь даровал особую благодать исцелять болезни и подавать помощь в других нуждах. Какому святому в каких случаях молиться. - М.: Православное братство святого апостола Иоанна Богослова, 1999.). Конечно же, этот справочник ни в коем случае не должен заменить более высокого уровня христианского самосознания и миропонимания - Евангелий.
Вместе с тем, используемый экстрасенсами маятник есть суть Первосозданный вселенский пространственно-временной маятник Люцифера. Так, например, Антон Штангл (Штангл А. Тайны маятника; Штангл А. Маятник: от болезни к здоровью; Штангл А. Маятник, рамка, сенсор) использовал маятник для диагностики здоровья, подбора трав и лекарств, а также поиска смысла жизни. В принципе методика Штангла предполагает поиск центрального канала Бога, так как микродвижения руки вызываются движениями души человека вправо-влево. Однако истинно крещенный Святым Духом человек постоянно находится на Божественном маяке и никакой центрующий маятник ему вовсе не нужен.
А вот то, что дьявол иногда может предсказывать будущее и также находить Центральный канал Бога, общеизвестно. Веря маятнику и не удостоверившись найден ли с помощью него Центральный канал Божий, мы можем попасть в лапы самого сатаны, так как он очень хорошо освоил науку таких колебаний. При малейшем правостороннем смещении маятника его ответы могут исходить уже не от существ Центральной духовной инерциональной системы, а от самого Люцифера или демонов; при левостороннем смещении маятника с нами может заговорить какая-нибудь грешная душа в Геенне огненной, в том числе настроенная против вас или вашего рода.
С маятником экспериментируют почти все известные экстрасенсы, причем иногда они невольно создают маятник в своем сознании; минимум, это грех Моисея, а в самом плачевном случае экстрасенс может подпасть и под дьявольское влияние.
Мюнхенский институт парапсихологии запрашивал у «маятника» выигрышные номера в лото, какая команда завтра выиграет в футбол. Кто же отвечал на поставленные вопросы?
Многие пытаются объяснить различные спиритические явления исключительно как результат ловкости рук медиума. Действительно, зачастую за истину выдаются результаты фокусов, однако отмечается и явное вмешательство сверхъестественной силы. Таинственные стуки в ходе спиритических сеансов были не плодом человеческой ловкости и обмана, а непосредственно делом бесов, которые таким путем положили начало самому эффективному заблуждению, ведущему в погибель души людей. Вначале многие смотрят на спиритизм как на человеческое мошенничество, но, столкнувшись лицом к лицу с такими явлениями, которые невозможно расценивать иначе, как только проявление сверхъестественной силы, они поддаются обману и принимают их за великую силу Божью.
Именно благодаря сатанинскому вмешательству волхвы фараона могли подражать работе Божьей. Апостол Иоанн, описывая чудодейственную силу, которая проявится в последние дни, говорит: «И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю пред людьми. И чудесами, которые дано было ему творить пред зверем, он обольщает живущих на земле» (Откр. 13:13, 14).

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #17 : 15 Январь 2018, 09:49:06 »
Жизнь настолько коротка, всего лишь миг пред вечностью, но человек убивает время, вместо того что бы его экономить. Все дело в том что человек не хочет понимать природу и назначение своей смерти. В принципе почти никто из людей не строит свои планы на будущее которые в конечном итоге содержат их собственную смерть. Согласитесь мало кто глядя в будущее видит собственное окончание жизни. К примеру когда человек строит дом, то он никогда не остановится, никогда не скажет себе» вот построю дом и умру. Все что угодно но не смерть, построю дом, потом сарай, потом еще чегой то но только не смерть. Люди не только никогда не планируют собственную смерть, но даже стараются надумать о ней. Мы незамечаем смерть, мы ее стараемся даже не замечать, не замечать существования собственной смерти , мы игнорируем свою смерть всеми способами, которые нам доступны. В современном мире вообще почти не осталось места для понимания значимости собственной смерти. Допустим каждый индивид на первое место выдвинет собственную смерть, осознает ее, и наметит дату. В конечном итоге почти все что мы делаем потеряет какую либо ценность. А это не выгодно ни церкви  ни владельцам заводов, газет, пароходов.  Конечно львиную долю в сложившейся ситуации играет страх, обыкновенный страх смерти, страх перед исчезновением и небытием. Конечно же в глубокой древности смерти было место в жизненных планах человека, пусть не в истиной ее природе, а как в неком переходе из одного состояния в другое ( что по сути своей есть некая попытка избежать собственной участи) Какими то научными путями и доказательствами человечество отбрасывает религиозные теории одну за другой, но беда науки в том что альтернативы религиозным трактовкам смерти наука объяснить не может. Альтернативного ответа на вопрос зачем мы живем и умираем у науки нет. Как рождается человек  и как умирает, сами эти процессы наука хоть как то но обьясняет, а вот зачем это вот всё увы, нетути. Таким образом, в процессе эволюции на смерть наложилось некое табу… Где в открытую в кругу нескольких индивидуумов говорить о смерти совсем непринято , вчасноссти из за некоторых суееверий связаных со страхом привлечь эту самую смерть Конечно каждый человек знает что смертен, и что в конце наступит смерть, но знание о собственной смерти воспринимается зачастую как нечто оторванное от действительности , нечто весьма бесконечно далекое. Сама смерть никогда не входит в личные планы человека. Именно по этой причине человек зачастую неготов к проявлениям смерти, к смерти родных и близких. До и сам по себе индивидум приходит в ужас при виде смерти близких осознавая неизбежность собственного конца, отгоняя прочь даже мысль о неизбежностии собственного существования куда-то за пределы сознания. Некоторые некромантические ритуалы дают необходимое понимание того что этот мир таки пройдется покинуть, что существенно дает понимание скоротечности  времени отпущенного человеку для достижения поставленных целей и задач. Но ввиду упорного навязывания мнения современных эзотерически -религиозных течений о бессмертии души ее перерождению и тп позиция некромантии очень слаба.

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #18 : 31 Март 2018, 19:40:15 »
Если говорить кратко , то отношение к религии бывает либо пасивное это когда нечто изначально не попадает в картину мира человека, и, если и присутствуем там, то где то далеко на заднем фоне....
 Или же активное– возникающим в следствии разочарования этой самой религией, ожидающего какого либо прозрения, исцеления и тд. , и оттого отброшенная  человеком в сферу ненужного , несуществующего, непригодного.
Активное отрицание канонов религии всегда является итогом неоправдавшихся ожиданий, отсутствие результатов вмешательства божественного  в мирские дела приносят разочарования, наталкивая человека на т.н. путь антирелигиозного ( сатанизм, люциферианство итд.)
В отличие от пассивного атеизма , здесь «антирелигиозный субъект» неким образом занимает в картине мира человека  значительное место, а факт его «антирелигиозности» чаще всего имеет довольно сложное объяснение:
 мне плевать на бога потому что: далее следует не одна сотня всяческих логических обьяснений.
Если пассивное отношение к религии просто не признает и не замечает существование последнего, то активно антирелигиозный человек зачастую действует вопреки канонам; идолопоклонничество, хуление икон и тд.
Таким перевернутым образом повседневно подчеркивая важность существования этой самой религии.
Впрочем после смерти будет то что мы называем отсутствие жизни, тоже что и было до нашего рождения.
А это просто навеяло после практики.
« Последнее редактирование: 31 Март 2018, 21:05:17 от Хрюн Моржов »