Автор Тема: Цель Мага  (Прочитано 247 раз)

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
Цель Мага
« : 07 Октябрь 2017, 08:01:06 »
В своих ответах на этом форуме участники периодически ссылаются на "Цель Мага". Что каждый подразумевает под этим?
Хотелось бы услышать личное мнение по этому вопросу от участников форума.

Часть ответов получил здесь https://ordenxc.org/forum/index.php?topic=5898.0, но хотелось бы получить больше мнений.

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
Re: Цель Мага
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2017, 23:52:44 »
 Я опять влезу, пардоньте..
Цели: саморазвитие, то есть узнавание всего нового в сферах, которые тебе близки.погружение полностью в то, что тебе интересно. Параллельно это идёт с такими целями, которые ставит нам социум/ природные инстинкты, как партнёр, семья, дети, женщинам от этого сложно куда-то деться, те идёт проработка себя ещё и через эти аспекты. У меня все..сейчас думаю, а ведь у кого-то идёт Власть, Деньги, но если оно так, вроде оно крайне примитивно тогда, для уровня Мага. Люди, желающие перестроить вселенную..это мания Величия, или я чего-то не понимаю. Зависит от воспитания, от семейных ценностей: если человек- маг воспитан в рамках Достоевского, образно говоря, ему почти ничего не нужно, если в стяжательной семье, где распнуть лоха- норма, то он и.будет целью иметь- роскошь, побольше бля- ей, власть, жестокость, и все мало и мало.. выходит.в целом, цели у всех, как.и у обычных людей, зависит от уровня понимания его ценностей в миру. И воли опять коснусь, есть у вас цель в рамках мироздания,не ваша- вы инструмент,выступать примером, образцом добродетели, например, и вы будете таким инструментом, все-равно все предопределено свыше, за нами наблюдают, нам дают ситуации, смотрят, куда мы пойдем и как себя поведет, все мы здесь для Обучения, которое позже пригодится нам в дальнейшем..
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2017, 00:01:15 от γνόφος »

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2017, 01:59:05 »
В своих ответах на этом форуме участники периодически ссылаются на "Цель Мага". Что каждый подразумевает под этим?
Хотелось бы услышать личное мнение по этому вопросу от участников форума.
Если Цель Мага, вот так, с больших букв Ц и М, то, как правило, это означает некую секту - смотри например писания Левашова который несколько десятилетий регулировал погоду на всем шарике. Или писания того же Кроули, правда он не маг, а наркоман. Возможна еще и манифестация психического расстройства среди пишущих на форумах.
Цели же реального практика, согласен с γνόφος, определяется его воспитанием в основном. Саморазвитие же не является целью, это средство для достижения поставленных целей.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2017, 02:58:15 »
Если Цель Мага, вот так, с больших букв Ц и М, то, как правило, это означает некую секту - смотри например писания Левашова который несколько десятилетий регулировал погоду на всем шарике. Или писания того же Кроули, правда он не маг, а наркоман. Возможна еще и манифестация психического расстройства среди пишущих на форумах.
Цели же реального практика, согласен с γνόφος, определяется его воспитанием в основном. Саморазвитие же не является целью, это средство для достижения поставленных целей.

Чем определяется воспитание? Выбором Я, где ему воплотиться? Чем определяется этот выбор? И так далее.

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2017, 10:45:32 »
Azer, предупреждаю, мои воззрения на сей счет весьма непопулярны. Нет в них ни на гран мистики и треша, голимая унылая физика, ничего более.
Чем определяется воспитание? Выбором Я, где ему воплотиться? Чем определяется этот выбор? И так далее.
Подобное тянется к подобному, всем известная истина. И по большому счету у "Я" выбора особого и нет, воплотится там где подходит по принципу резонанса т.н. "вибраций". Подобное притянулось к подобному ...
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн БЬЯРНИ

• Знающий
  • Завсегдатай
  • שומר
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2017, 14:21:55 »
"Подобное тянется к подобному, всем известная истина. И по большому счету у "Я" выбора особого и нет, воплотится там где подходит по принципу резонанса т.н. "вибраций". Подобное притянулось к подобному ..."

Собственно, Тибетская книга мертвых говорит о том же: "родственный, притягивающий к себе  свет" - суть подобие вибраций.

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2017, 01:23:24 »
Или писания того же Кроули, правда он не маг, а наркоман.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое!

Саморазвитие же не является целью, это средство для достижения поставленных целей.
В точку. Иначе это просто онанизм по Тайлеру Д.
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн Hell Angel

• Проверенный
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2017, 12:31:18 »
Цели нет. Это искусство. Какова цель истинного художника? Не развивать навыки рисования. И не заработать на этом денег. И не стать известным. Не создать направление новое. Цель истинного художника - просто рисовать. Рисовать ради того, чтобы рисовать. А это нельзя назвать целью. Здесь - то же самое.

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2017, 13:39:25 »
 Поддерживаю Адского ангела), видимо все зависит: от внутренних установок и изначальных качеств, гм, мага.. Для меня саморазвитие- цель, номер один была. Понять своё Я, себя. Больше целей у себя я не помню глобальных, из низменного- получить, что ты хочешь- мальчика, путешествие в определенную страну, поиск аномальных мест, для развития Себя. Наркоман, онанизм - все утыкается в получение Удовольствия..  Тайлер не прав, или из контекста вырвано не верно, саморазвитие же не подразумевает- плавание в комфорте, это и кидание себя в разные ситуации, дискомфорт  и разрушающие твой уклад условия в том числе
 Хрюн вот умолчал о своих целях)) смести нахрен эту систему, что меня не удовлетворяет, один тут не справишься, остальным глубоко п- й, как уже подтверждали неединократные опросы на форуме,зарыться в свою ямку и смирно сидеть. Такие были ответы раньше. А завести учеников, секту, чтобы те зомбированные меняли систему..погоду держали..бред какой-то.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 14:10:09 от γνόφος »

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2017, 15:24:41 »
Хрюн вот умолчал о своих целях
Естественно, это же мои цели. Имеющие значение только для меня ... а вот если я начну выдвигать некие постулаты в качестве общеценностных, то начиная с этого момента я начну строить ковен/секту/etc хрюноморжоидов. И в этом случае мои цели не обязательно совпадать будут с моими декларациями.

Вобщем, Azer, вы уже из обсуждения видите, что нет некой фиксированной "Цели Мага", у каждого практика в каждый момент времени цели свои. Определяются сии цели склонностями, воспитанием, внешними обстоятельствами, принятыми на себя обязательствами и т.д.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2017, 13:11:54 »
Цели нет. Это искусство. Какова цель истинного художника? Не развивать навыки рисования. И не заработать на этом денег. И не стать известным. Не создать направление новое. Цель истинного художника - просто рисовать. Рисовать ради того, чтобы рисовать. А это нельзя назвать целью. Здесь - то же самое.

Красиво.

Всем спасибо за ответы.