Автор Тема: Можно ли менять тела?  (Прочитано 2178 раз)

Оффлайн Namaste

• Проверенный
  • Существует лишь один предел, и он - в твоей голове
Можно ли менять тела?
« : 22 Февраль 2016, 16:32:31 »
Доброго времени суток

Недавно из разговора с одним практиком родилась одна тема, которую я попытаюсь сейчас оформить в ряд вопросов. Сразу говорю, что теоретических выкладок из книжек на данную тему у меня нет (быть может, кто-то их приведет, за что буду благодарна), однако есть информация

Первый и самый основной вопрос: способен ли человек "закрепить" свое сознание в другом теле? И, если да, то какую работу (=ритуал) нужно провести для такой смены?

Откуда возник вопрос? Да с темы о подселении) Когда происходит подселение, сознание вымещается, и, насколько я себе это представляю, находится либо рядом с коконом, либо очень сильно смещено в нем (в коконе). Если такое происходит, то человеку остается спокойненько дожидаться смерти тушки, чтобы вновь началось "движение". Если человек не обладает осознанностью, то, он просто наблюдает со стороны. Если же человек обладает сознанием, может ли он "уйти" в другие миры? Пока не имеет возможности управлять физической тушкой. И где будет в этом случае сознание? В том мире, где находится тушка, или сознание можно перенести в другой мир?

В акт Творения (назову это так) сознание закрепляется за конкретным телом. Собственно, сознание само делает такой выбор. После "вспоминания" и некоего осознания своего существа, человек может сознанием пребывать в различных мирах, количество которых ограничивается только его личной силой и уровнем осознанности. Он так же может (если достаточно силы) уплотнить свой дубль до физического проявления, то есть на одно сознание будет приходиться два тела. И это количество (дублей) будет так же зависеть от личной силы человека. И
Если обрывается связь с телом, которое было дано при рождении... тело, понятное дело, умирает, а сознание... ну, понятно, что развитие сюжета может быть различным:
  • сознание, если у него есть созданная им оболочка, которая уплотнена вплоть до физического проявления, и он имеет желание продолжать пребывание на...ммм..."земле", то со смертью своего тела он переносит сознание в уплотненный им дубль и продолжает свое существование
  • сознание, у которого нет ни осознанности, ни силы, летит немножко по другим делам, описывать которые здесь не буду
  • и т.д. (в принципе :) )

И здесь вроде бы все понятно, вопрос состоит в том, каким образом можно сделать своим "аватаром" тело другого человека? То есть не то, какое ты напитал и которое принадлежит тебе, а "присвоить" себе тело другого?
С моей стороны этот процесс проще представить в виде смены фундамента дома. То есть, грубо говоря, "отделить" дом от фундамента, поднять этот дом, переставить его на другой фундамент, и закрепить дом на этом фундаменте. Причем реализация этого процесса даже в этом примере весьма и весьма сложна...
Можно ли (и как тогда) "отрубить" связи др.человека со своим телом и "закрепить" свое сознание в нем?
Был и есть такой фильм "Ключ от всех дверей", который рассказывает о подобной истории. Два низкочастотных мага при помощи определенного ритуала переносили свое сознание в тела других людей, оставляя сознание этих людей в своих старых, умирающих оболочках. Ритуал кажется сомнительным, однако резонансы все равно есть, и пока не могу определить, откуда они исходят
В каждом шаге - стремление к безупречности

Оффлайн Christine12

• Проверенный
  • Жадный медведь и росу выпьет.
Re: Можно ли менять тела?
« Ответ #1 : 23 Февраль 2016, 04:25:26 »
Душа всегда возвращается в Гинунгуап.Расщепить ее на опыт и сознание,звучит странно.Это будет неполноценно и отвратно.Если отделить голову от туловища,они подергаются,но не больше.В бытовой магии есть такой странный ритуал,как наперед заказать себе тело,в котором душа воплотится сразу после смерти.Но это самообман.Переместить сознание без опыта,тоже странно.Тогда или придется все наверстывать заново,или что еще хуже влетит плюшка,за неравноценную кастрацию,и тогда полностью отправят на переработку.Полностью - это не совсем хорошо,точнее неприятно.
Жадный медведь и росу выпьет.

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
« Ответ #2 : 23 Февраль 2016, 07:45:03 »
По легендам тибетских лам, круг высших жрецов Бон-по умел это делать. Но я так понял, что память прошлого воплощения при этом таки не переносилась, оставаясь на "аппаратной платформе".
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн Орэрилоу

• Проверенный
« Ответ #3 : 23 Февраль 2016, 15:47:19 »
Я пробовал сонастройку с сознанием других существ. Происходят изменения в мышлении, поведении и прочем. Достаточно интересные ощущения, но в конечном итоге начинаешь терять себя. Я предполагаю, что, если бы я продолжал идти в таком направлении, то мог бы слиться и стать тем существом, с которым синхронизируюсь. Но тут был бы не обмен телами, а смена тела из-за изменения настройки сознания (вернее, не смена тела... моё тело так же продолжило жить с теми же характеристиками, но моё ощущение присутствия проявилось бы в другом теле). Каждое тело (внешний вид, поведение, мышление) соответствует определённому сознанию, которое под свою стать и снабжается соответственной тушкой.
В этом процессе нет вымещения сознания, потому что и личность эфемерна... Просто изменение настройки, а смена тела, как следствие. И вполне возможно, что при смене физической оболочки не будет понимания произошедшего: в памяти останется мысль о том, что ты всегда и был в этой тушке. Нечто схожее с практиками с альтернативной реальностью: выбираешь другой мир с другой судьбой самого себя, перемещаешься - а в реальности всё так же, только ход событий поменялся.

Равзитие, безмятежность, счастье.

Оффлайн lyucif

• Завсегдатай
  • На подходе...
« Ответ #4 : 23 Февраль 2016, 20:29:59 »
Орэрилоу, явно не о том речь. Используя практику сонастройки, вы не войдёте в тело. Максимум - измените своё, и то, за недостатком личной силы, только энергетическое и даже да, восприятие изменится ибо (внимание! -великая тайна) восприятие зависит от формы, в которую помещается сознание.  ;)
фильм "Ключ от всех дверей"
К слову, в том фильме, один из самых ключевых моментов, для успешного совершения ритуала - это вера в такую возможность (и в магию вообще) всех участников(!) и операторов и намеченных "жертв". При чём, вспоминается, там был такой момент, когда женщина приехала в дом, на неё не действовали чары (хозяйки или прислуги дома, не помню точно сюжета) и потребовалась некоторая "психологическая обработка", чтоб она таки поверила и стало возможным осуществить "пересадку".

Ещё вот, "забрасываю" запрос на данную процедуру и таки приходит ответ, в виде обрывочных таких, "корявых" воспоминаний-картинок: собирается группа практиков, которые концентрированным "лучом" сознания удерживают требуемую суть, рядом другая группа практиков - они поддерживают требуемое тело в живом состоянии... хм... и ещё одна группа занимается тем, что "выталкивает" не нужную суть из тела... ох... получается 2 объекта, 3 группы, из которых одна удерживает суть, другая поддерживает жизненность в требуемом теле, третья "изгоняет" не нужную суть. Огромный зал, колонны... несколько лежаков/алтарей, круги, имена, факелы... и ещё похоже артефакт, усиливающий и удерживающий луч... его удерживают и направляют 4 человека.
В общем реальность действий подтверждается, но технология ускользает...
Чёрное имеет свои недостатки, равно так же, как и белое...

Оффлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #5 : 23 Февраль 2016, 23:07:29 »
Можно ли (и как тогда) "отрубить" связи др.человека со своим телом и "закрепить" свое сознание в нем?
но технология ускользает
Ну если вспомнить все те байки и легенды, что ходят об адептах Voodoo, то и задача решена и технология отработана. Человека, которого планируется сделать аватаром, просто убивают. Способом минимально повреждающим тело. Задача обрубания связей выполнена. Так что есть вера, нет веры вообще без разницы. Теперь надо "одеть" освободившийся костюм на себя.
Убиваешься/умираешь. Перенос осуществляется по т.н. "нити" которая закрепляется на свежем трупе "аватара", скорее всего естественным путем ... первая и главная сложность избежать разделения своей души (цп и озу) с духом (периферия). Ну а так как в условии задачи говорится о достаточном уровне осознанности то, думаю, это так же возможно.
Вторая сложность видимо заключается в том, чтобы обеспечить безопасность в то время, пока чужая тушка берется под контроль.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 23:10:04 от Хрюн Моржов »
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн deneb

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #6 : 23 Февраль 2016, 23:18:36 »
В одной из частей Путешествий вне тела Монро (не помню в какой именно) описывается случаи, когда после очередной "прогулки" автор возвращался(непреднамеренно) не в свое тело. Насколько я помню, один раз в тело человека в коме, в другом мире, и несколько раз в тело одного и того же человека, тоже в отличном от нашего мире. Насколько труды господина Монро правдивы и практичны не мне судить, я не практик.

Оффлайн lyucif

• Завсегдатай
  • На подходе...
« Ответ #7 : 24 Февраль 2016, 01:28:29 »
Перенос осуществляется по т.н. "нити" которая закрепляется на свежем трупе "аватара", скорее всего естественным путем ...
Вопрос: каким образом творится "якорь" для цепляния "нити"?

в технологии "вспоминаемой" мной ещё один момент прояснился- там были 2 больших кристалла, в форме конуса. ещё у некоторых представителей особая боязнь была за сохранность сего ценнейшего приспособления. Эти кристаллы, в сочетании с полем группового восприятия, похоже так раз и создавали необходимый по вибрациям и силе резонанс. всё путается... получается словесный бред  :P

Оффлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #8 : 24 Февраль 2016, 02:27:54 »
Ну откуда у бедных негров йоруба кристаллы-накопители ...
Все делалось проще и цивильней. Жертва приближалась, становясь слугой/компаньоном/любовником. Создавался вольт, на котором и тренировались -
создавали необходимый по вибрациям и силе резонанс

Опять же если верить байкам и легендам об адептах  Voodoo ....
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн lyucif

• Завсегдатай
  • На подходе...
« Ответ #9 : 28 Февраль 2016, 19:01:50 »
Вот от Voodoo как-то всегда далёк был.... что-то из продуктов местных (более локальных) культов... :)
У меня же информация из других, более, как бы это сказать "универсальных вариаций". ;)

Оффлайн БЬЯРНИ

• Знающий
  • Завсегдатай
  • שומר
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2016, 17:29:12 »
Есть такая йогическая практика "Семя сердца". Описана у  Эванса-Венца "Тибетская йога и  тайные доктрины". Думаю, есть уже улучшеный перевод этой техники.

Оффлайн БЬЯРНИ

• Знающий
  • Завсегдатай
  • שומר
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2016, 14:07:35 »
Много лет назад я любил ведьму. Ведьма увлекала не только внешностью, но и широкими ведьмовскими способностями. Любящему человеку мало физического проникновения, хочется слиться с партнером сердцем и душой, и потому я предложил любимой (и не надо смеяться) поменяться телами. Брить регулярно ноги и мучиться ПМС радости мало, рассуждал я, но совершить то, что еще никто не делал всегда похвально. На здоровую голову сказанное – чистой воды шизофрения, но молодому и влюбленному простительно.
Из наличествующей на рынке литературы технику обмена телами найти было невозможно – сплошной фольклор. Единственный источник, где ее нашел была упомянутая выше книга. Но не пребывая в интеллектуальном  и религиозном контексте буддизма, практиковать тронг-джуг и пхо-ва весьма затруднительно. Но наиболее проблематичными были постоянные лакуны в священных  текстах (как объяснялось толкователями – во избежание злоупотреблений профанами, и как понимал я – просто из-за невозможности описать то, что описанию не поддается и передается только на практике). У нас был опыт успешной адаптации мутных заморских текстов к реальной практике. К тому же ведьма уже умела переносить сознание в объект: смотреть его глазами в реальном времени на любом расстоянии, получая объективную информацию. Мое полезное умение – дистанционное мыслительное воздействие на сознание тоже могло пригодиться. Я учился у нее отождествлению с человеком для личного переживания симтоматики, с целью лучшей постановки диагноза, она – считыванию мыслей и прочая.
Итак, в один из чудесных зимних вечеров, обнявшись голяком в теплой постели мы решили обменяться телами. Через некоторое время я стал смотреть  ее глазами, переживать то, что чувствовала она. Те же ощущения были и у нее. Я смотрел на себя  со стороны, параллельно рассматривая свои же сиськи. Она почему-то сосредоточилась на новообразовании между ног. В итоге,  понятно, меня трахнула и неприлично быстро заснула.)
В отличие от девушки,  феномены, которые мы получали в работе  я старался рассматривать критически и, как правило, материалистически. Потому решил –  сие было самопродуцированная галлюцинация. Но. Но был  получен интереснейший послеэффект. Общаться мы стали значительно меньше, потому как слышали мысли друг друга, иногда не замечая, что рот партнера не открывался.
И это было не похоже на стандартную считку. Большинство так называемого считывания основано на идеомоторных реакциях: внимательный человек по микродвижениям другого может узнать его намерения, т.е. ничего «магического» здесь нет, нам же не надо было даже смотреть друг на друга. Другая категория относится к считке образов и объясняется телепатическим восприятием. Люди в основном думают не словами, а образами,  а если словами, то настольно молниеносно и невнятно, что услышать сложно. Телепатическое восприятие слов возможно, когда их мыслят «громко» и медленно. Для устойчивых результатов в ридерстве это не подходит, да и чревато головной болью.  В нашем случае никакого минимального напряга не было, ее мысли я воспринимал так же легко как свои. И наоборот.
Далее. Мы учились в разных местах, но я спокойно определял в какой точке она находиться и чем занимается. Мобильных, замечу, тогда не было ) Пунктуальной она, мягко говоря, не была,  но горячий чай всегда был готов к ее приходу.
Встречались мы меньше года и красиво расстались, оба  понимая что пути у нас разные  да и быт осложнялся бы тем,  что слишком много о друг друге знали)
Перед расставанием  клятвенно пообещали друг-другу, что в случае преждевременной смерти одного из нас, умерший даст максимум доступной информации живому о другой стороне (программа минимум), а в случае реализации быстрого перенесения сознания в новое тело, «новое тело» не полениться найти партнера и рассказать ему о всех нежитейских ) перипетиях (программа максимум).

Оффлайн БЬЯРНИ

• Знающий
  • Завсегдатай
  • שומר
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2016, 14:12:00 »
Прошло больше десяти лет с момента нашей встречи. Этот знаменательный день я встречал на набережной в Мар-Дель-Плата, когда на меня бесстыдно вылупился аргентинский юноша. Я на некоторое время отвел глаза, но когда снова взглянул  на него заметил, что тот с неприкрытой иронией меня разглядывает.
- Эка куда тебя занесло, брат! – без намека на акцент сказал явно не славянской внешности парень.
- Мы знакомы? – удивился я.
- Я понимаю, дорогой, что постель не повод для знакомства, но зачем обижать девушку?! – продолжал абориген, перейдя в этот раз на чистый польский.
- Извините,  Вы ошиблись!  – парировал я, не имея за собой никакого опыта гомосексуальной  связи.
Юноша засмеялся и пошел прочь. Я же стоял притрушенный, вспоминая кто из моих бывших знакомых говорит по-польски. Пока до меня не дошло - это ОНА!

Я чувствовал, что в Украине ее больше нет. Понимал, что в Европе, но где -определить не мог. В социальных сетях  не нашел, но мобильные к тому времени уже были ) Через общих знакомых вышел на ее номер.
- Это были твои штучки в Аргентине? Это был  тронг-джуг, Агнешка, или что-то другое? – даже не представившись поинтересовался я.
- Через пару  минут мне надо вести  групповую психотерапию, – сказала Агнешка, – я сама тебе позвоню, когда освобожусь.
Она не позвонила. Моя любимая ведьма никогда не отличалась обязательностью.  Я тоже не перезванивал, так как знал, что она этого не хочет. И так как знал, что это она.

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
« Ответ #13 : 25 Июнь 2017, 19:50:27 »
 Орэрилоу Цитата
Я пробовал сонастройку с сознанием других существ. Происходят изменения в мышлении, поведении и прочем.--Да, интересные эффекты получаются, если находится в теле другого человека (скорее именно Практика, с обычными так не выходит). Ты - становишься Им? Речевые клише и реакция - получаются идентичными, тело меняется-преображаясь под черты лица объекта.  Скользкий вопрос пока\не понятно твое сознание мутирует и в одну из сборных личностей\вбирая еще эту-новую. Сознание-облако, принимает форму объекта, как облака-преображаются то в лошадей итп, в детстве особенно\если за ними наблюдать.

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2017, 04:25:07 »
Из Питер Кэрролл, "Liber Null" (русский перевод)

"ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ

Интегральное перевоплощение - окончательная метаморфоза. Это высший
ритуал секса и смерти, в котором адепты достигают степени магистра.
При обычных обстоятельствах смерти, личный эфир и жизненная сила Kиa
распадается, поскольку распадается материальное тело. Новые существа создаются
из резервуара всеобщей жизненной силы. Личная жизненная сила тогда находит
свой путь назад в воплощения, разбитые на миллионы частей, рассеянные среди
многих существ.

Адепт магии, однако, будет иметь настолько усиленный дух благодаря магии, что
для него, возможно, будет легко перенести его дух целостным в новое тело. При
исключительной силе воли даже возможно сохранить конкретные воспоминания в
эфирной форме. Это такой процесс, в котором адепты достигают окончательной
степени мастерства. Высшие ритуалы секса и смерти существуют в трех формах:
красный, черный и белый обряды.

КРАСНЫЙ ОБРЯД

Этот обряд может быть выполнен только адептом мужского пола и, выполняется,
когда тело адепта стало очень старым или больным. Адепт принимает молодую,
сильную женщину и устанавливает с ней мощную любовную связь. Он
оплодотворяет ее, а затем в течение ранних стадий беременности, в течение первых
двух месяцев, он добровольно заканчивает свое существование в этой реальности.
Энергии адепта развитые в астральных путешествиях, в результате связи с
матерью, вызывают реинкарнацию в развивающемся плоде. При этом заранее
предусматриваются условия для безопасности женщины и воспитания перевоплощенного мастера.

ЧЕРНЫЙ ОБРЯД

Этот обряд состоит из силового внедрения духа в тело уже живущего существа.
Это опасно, ненадежно и используется только в определенных своеобразных и
безвыходных ситуациях. Это иногда может дать нежелательный результат в виде
присутствия двойной жизненной силы в одном теле, если вторгшийся дух не сможет
сместить хозяина. В этом случае будет казаться, что жертва сошла с ума. В любом
случае память о взаимопроникновении сохраняется, и вторгшееся сознание будет
работать через это. Об этом обряде я бы не советовал говорить больше. . .

БЕЛЫЙ ОБРЯД

В этом обряде достигается интегральная реинкарнация, но получение тела
является плодом случайного выбора, сделанного духом в астральном полете. Если
друзья, последователи, и ученики могут быть неспособны определить
местонахождение нового проявления и гарантировать, что он получит надлежащее
магическое образование, он должен быть достаточно мудрым, чтобы держаться за
эфирный указатель. В момент смерти следует отчаянно визуализировать некоторую
сигилу, символизирующую магическое вдохновение. Это позже может быть
доступно восприятию ясновидящего в эфирном строении развивающегося
младенца, или это может служить для вызова некоторого узнавания или близости с
символом, если с ним возможно случайно столкнешься в новом существовании."

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2017, 20:16:12 »
 Первый и третий напоминают вариант пробы вызова сущностей из Некрономикона: отсутствие логики и вменяемости практиков. Точки возможности осуществления описанного Кроули-слишком расплывчаты и вариативны: на коллег-практиков не всегда можно положиться, что все пойдет не так, как задумано (это, как пить дать, на 90%), с чего решили, что вам дадут возможность занять место ребенка, там претенденты итак будут уж назначены. Вот второй вариант, как раз более видится реальным и осуществимым. Выбрать более молодое, здоровое, обеспеченное финансами и благами тедо-осторожно вытеснить душу от-туда и расположиться в нем самому. Если, конечно, вас интересует продолжение жизни и развития на Земле..

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2017, 19:34:09 »
Если это на мой ответ, то это выдержка из книги Кэрролла.

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2017, 23:12:34 »
 Я заметила) тут ещё подумалось, что если брать второй вариант, то подчерк изменится, поведение тоже, как и интересы, сложно будет скрыть, что человек взял и изменился кардинально