Автор Тема: "Раньше было лучше" (было: Sator: кто что помнит?)  (Прочитано 6849 раз)

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
  • Я ппц люблю этот форум!
Re: "Раньше было лучше" (было: Sator: кто что помнит?)
« Ответ #160 : 13 Февраль 2018, 13:03:26 »
Вы небось всё это ещё исключительно в фонтазеях и лёжа на деване делали? Видал я такую магию, сильна ))

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
« Ответ #161 : 13 Февраль 2018, 15:52:05 »
 Не Правда Ваша, вовсе не на ДиванЕ, а на Полу в позе Лотоса)а может и сидя у компа, давно было, не помню уже
דמ

Онлайн Kristof

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #162 : 13 Февраль 2018, 16:49:56 »
Подобные практики действительно могут работать, как-то, но я бы не называл их реальным взаимодействием с элементалями, это скорее психологическая модель магии, наследство Юнга. Взаимодействие с комплексами, архетипами и либидо. Встреча с неорганами, описываемые у Кастанеды, это реальная магия, а не психологическая. Разница здесь в том, что ваши сущи не имеют энергии в основе, т.к. внутренние, а его - имеют, т.е. автономные. И Стриглава, кстати, четко разделяет эти категории существ.
Не мыслимый, не чувствуемый, не знаемый никем,- он таинственно нарушит затворы небытия и криком возвестит о начале своей короткой жизни. В ночи небытия вспыхнет светильник, зажженный неведомой рукою. Смотрите на пламень его - это жизнь Человека.

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
« Ответ #163 : 15 Февраль 2018, 16:44:58 »
А ну если поза - то конечно многое меняется! Как говорил один медийный персонаж на вопрос кем лучше родиться, "главно чтоб не раком". Хотя Кроули и здесь розширил так сказать кхм горизонты...

О, администрация наконец подняла старый форум?!1 Даже не знаю что сказать, это так неожиданно для меня, однозначно не зря тему затеял... * пустил скупую слезу *
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 16:49:17 от Люблю_котиков »

Оффлайн Etrius

• Администратор
  • Проверенный
  • Одна голова хорошо, а семь лучше!
    • Орден Хранителей Смерти
« Ответ #164 : 15 Февраль 2018, 16:50:45 »
О, администрация наконец подняла старый форум?!1 Даже не знаю что сказать, это так неожиданно для меня, однозначно не зря тему затеял... * пустил скупую слезу *
Угу, написал вчера программку для конвертации. Перенёс весь старый форум. Теперь вот рассортировываем по правильным разделам темы. К сожалению, в виду дефицита мозга разработчиков движка, сортировка у них сделана не по дате, а по идентификатору темы. Это мы исправим со следующим обновлением. Кстати, в следующем обновлении форума планируется тема оформления "ностальгическая". Что это такое, пока мы это не включим - вы можете только догадываться :)

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
« Ответ #165 : 15 Февраль 2018, 16:57:46 »
Етриус, вот уж обрадовали, от души благодарю! Дело сие богоугодно и преисполнено святости ))

Оффлайн БЬЯРНИ

• Знающий
  • Завсегдатай
  • שומר
« Ответ #166 : 17 Февраль 2018, 15:26:03 »
Вы небось всё это ещё исключительно в фонтазеях и лёжа на деване делали? Видал я такую магию, сильна ))
Зря Вы с такой иронией к эффективному упражнению относитесь ))
Это как раз в тему об упомянутых концентрации-деконцентрации и остановке внутреннего диалога. Упражнение, конечно, излишне мистифицируют, варианты: два противоположных водных течения (в работе с про-ретровидением), два воздушных потока и прочая (в зависимости от предпочтительных стихий).
Этому классическому приемчику обучают, например, детей в студиях творчества для повышения креативности. Правда, визуализация куда более прозаическая:
Представьте перед собой (сантиметров за 30) точку, на которой фокусируетесь, одновременно удерживая фокус внимания на двух крайних точках в вашем боковом зрении. Дыхание равномерное. Удерживайте полное внимание не менее минуты.
Деконцентрация  легко дает ОВД. Предполагается, что в повседневной жизни народ начинает видеть нестандартные вещи.
Наблюдал еще веселый аналог с  одновременной фиксацией внимания на своих субличностях (более 8, обычно, никто не вытягивает).