CUM TU AFFECTAVISTI IMPERIUM SUPER VITA ET MORTE, MEMINITO QUOD TU ES HOMO TANTUM.

орден хранителей смерти

Школа Ордена Хранителей Смерти

После всестороннего тестирования мы запускаем новую программу дистанционного обучения азам магического искусства и моделирования в школе Ордена. Обучение проводится по курсу редакции 2018 года, под присмотром и постоянным контролем куратора. Узнать подробности, изучить программу курса или подать заявку вы можете нажав на этот баннер.

Книги по рунам (общее)
Прочитано 2100 раз
* 18 Декабрь 2013, 18:50:09
Тему назвала общее, чтобы каждый мог отписаться по поводу той или иной книги по рунам. Раздел с литературой уже есть на форуме, поэтому считаю лишним размещать каждую отдельно.

Общая схема проста:
1. Размещаете название книги и автора.
2. Вопрос или своё мнение о книге.
3. Обсуждение самой книги.

--
С ув.

Я не печалюсь, хотя мир окутан сном.
Я не печалюсь, хотя холодный ветер бьет.
Я не печалюсь, хотя снег лежит кругом.
Я не печалюсь, ведь это все пройдет.

* 09 Январь 2014, 18:41:43
Да судя по количеству ответов уже все давно всё прочитали ;D
Так что начну пожалуй с азов так сказать.
1) Беовульф. Старшая Эдда. Песнь о Нибелунгах Москва 1975 год.пер. А. Корсун.
2) Прочитал не всё сразу говорю, а только "Речи Высокого" и "Речи Сигрдривы", и что то, как то у меня много вопросов возникло сразу к современным  трактовкам рун. Это где столько описательной части по руна там написано или все это написано где то между строк и я что то недочитал :'(

24 Январь 2018, 21:39:09
Это где столько описательной части по руна там написано
Олег шапошников. "Книга рун"

Слово тоже оружие и как любым оружием им надо уметь пользоваться. Ведь нам смешно когда видим недотёпу махающего мечом, неумелый может ранить себя. Точно так же, выглядит дурак и точно так же доводит себя до ран неумелой речью.
(Sigurd "Viking")