Автор Тема: Сны с магическим уклоном, с иной энергетикой  (Прочитано 13288 раз)

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
  • как смерть проста!!! В отличии от жизни...
Артур, понимаешь в чем прикол - если делить мир на тут и там, то это было скорее тут. И тилипало тут, ну может на грани, в пограничном состоянии - не далее. Еще конек в том что касаемо старта в сновидениях у меня всегда точка отщета - дом где я жил, и бабушка как неотемлемый персонаж. Тут как бы не выход а по чюйке - роздел пополам чтоли. Вообщем хз пока
..............................................................בליעל

Оффлайн cargorox

• Проверенный
Здравствуйте!
Приснился сегодня ночью сон.Я в большом заброшенном здании, везде разруха ,но у меня там какие -то дела,и в одной из комнат лежат мои вещи.В этой же комнате происходят странные явления,сами собой хлопают двери и передвигаются предметы.Я же делаю вид,что мне не страшно,пытаюсь взять себя в руки,но тут же подвергаюсь атаке невидимых существ,как будто ледяной нож между лопаток. И тут уже думаю,что пора проснуться,но во сне ещё задача дождаться одного человека и собрать свои вещи оттуда. Пока собираю вещи ,несколько раз это ощущение ледяного укола между лопаток,и ощущаю не страх уже,а ужас.Наконец приходит человек, это моя подруга детства, и я начинаю ей рассказывать,чтобы предупредить,но тут просыпаюсь.Какое-то время не могу прийти в себя.Постепенно успокаиваюсь,и замечаю,что сердце стучит слишком быстро. А потом стало ломить всю левую сторону тела,прошло примерно через час.
Вот думаю,что первично,то ли проблемы с сердцем вдруг появились и отражаются таким образом,то ли действительно подверглась какому-то негативному влиянию во сне.В пользу первого варианта говорит то,что вчера я возобновила практику йоги,правда,с самых азов,да и не первый раз же,вроде,уже знаю,чего можно,а чего нельзя.В пользу второго,то,что я вчера несколько раз ощутила некие воздействия.Ещё последние дни постоянно падают предметы,которые падать вроде как не должны.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 10:56:06 от cargorox »
Счастье огня-идти по следу
Дело земли-укрыть победу
Символ воды-утратить веру
Воздуха дым рождает серу..(с)

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
 Я тоже недавно возобновила йогу итд., тоже пара снов была таких же не приятных,с паранормальщиной, что странно стук возобновился. Я когда начинала практиковать,  стук ритмичный раздавался в комнате, а источника -нет, у окна в районе шкафов. Решила, вроде Блаватская писала, что шишковидное тело пробуждается, от этого стук слышится. А тут столько лет прошло, другой город, другая квартира  и пару дней тоже стук у окна в шкафах. Просто практики возобновила\тоже какие-то падения\шуршания\но я себя устаканила-вроде прошло. Сама вызываешь эти явления\думаю\резонируешь с токами окружающего пространства и они дают стуки итд Но вот от подобного сна проснулась,и в первый раз, не приятно от сна - в реале\ощущения.
דמ

Оффлайн Volar

• Молодой
  • **
У меня был сон(или не сон или сон во сне), в общем, я открываю глаза (все происходит от первого лица), вижу перед собой свои руки они были полупрозрачные с оттенком синего цвета, я повернул их пару раз, что бы лучше рассмотреть, при этом я чувствовал своё физическое тело, я посмотрел вокруг. Я в своей комнате всё в точности так как в реальности. Я испытал смешанное чувство удивления/любопытства/страха, что было дальше я не помню, до сих пор не могу понять то ли это было в действительности то ли это был сон...

Оффлайн Casper

• Молодой
  • **
  • mementō morī
Снятся почти в каждую ночь и такие, что потом целый день разгребаю и раскладываю по полочкам и по смыслам. Вот последний - позавчера приснилось мне существо, похожее на человека-карлика довольно упитанного, но я знаю что это не человек, а бес-демон, и у него голова лысая и до плеч ярко-ярко красная, как краской покрашена. Он мне что-то предлагает, пытается говорить на человеческом(понятном мне) языке, видно как ему это трудно, речь получается переливистая красивая, как журчание воды, но слова все равно не понятные, а вот смысл того что он хочет я понимаю(как это обычно в снах и происходит), он мне предлагает какую-то с ним сделку, я не соглашаюсь, грожу ему указательным пальцем левой руки, а он подскакивает и своим мизинцем цепляется за мой палец, и этот конец сна сопровождается какими-то всполохами, но я уже это почти не видел, так как уже начал просыпаться...
Вот и сиди после этого разбирайся где тут бессознательное, где скрытые желания, влечения и тревоги...)))
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
DOCENDO DISCIMUS.

Пусть не корят меня за то, что не сказал ничего нового. Ново уже само расположение материала…
   Одно и то же, но по-иному расположенное, образует новые мысли. (Блез Паскаль)

Оффлайн Wappa

• Молодой
  • **
Сон по теме:
Какое-то заброшенное здание. Я находился на крыше этого здания. Время года - зима. Я подошел к краю крыши и увидел школьника, который идет по дороге мимо здания.
Справа от дороги была привязана собака. Школьник, проходя мимо, начал ее дразнить, собака резко кинулась на него. Но веревка, которой была привязана собака, не позволила собаке достать его. Школьник же в свою очередь испугался, поскользнулся, и упал на спину.
Я захохотал так громко, что он услышал (расстояние между нами было примерно 300 метров. Школьник разозлился и побежал к зданию. Я в свою очередь побежал к лестнице чтобы спуститься. Почему-то в этом здании было две лестницы, и они были расположены рядом.
Он поднимался по одной, а я спустился по другой. Я спустился, и спрятался за каким-то строением, присел. И только в этот момент я почувствовал, как холодно на улице. Тут я проснулся, но еще минут 5 чувствовал этот холод по телу.
Слово тоже оружие и как любым оружием им надо уметь пользоваться. Ведь нам смешно когда видим недотёпу махающего мечом, неумелый может ранить себя. Точно так же, выглядит дурак и точно так же доводит себя до ран неумелой речью.
(Sigurd "Viking")

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
 Кстати, ребенком часто видела, что Летаю, в комнате, от этого такие радостные счастливые эмоции, не просто полет, а именно магическое такое парение. Странный эффект был, что под вечер или рядом  Воспоминание всплывало о Полете и так медленно приходило Осознание, что это СОН был, те Моя психика была уверена, ЧТО это было Было на самом деле\ летать - норма\я типа всегда это умела в том\этом мире\а потом в течении дня наплывало, что это сон. короче двойная реальность какая-то с наплыванием одного слоя на другой.
דמ

Оффлайн Wappa

• Молодой
  • **
Re: Сны с магическим уклоном, с иной энергетикой
« Ответ #47 : 03 Февраль 2018, 13:49:10 »
Сон по теме: сон был про волейбольный мяч.  Дальше помню что плавал с волейбольным мячом в бассейне, и мальчик младше меня пытался у меня его отобрать, но не получилось. после мы с ним вышли из бассейна, зашли в дом и мыли руки. он спрашивал "когда мы еще пойдем купаться?". дальше началось что то страшное, как в фильмах ужасов. Мальчик стоял ко мне спиной. Мне захотелось его развернуть. Я подошел и развернул. дальше не помню. Потом пошли какие то обрывки сна, и мальчик уже отражался в зеркале с изуродованным лицом.
Слово тоже оружие и как любым оружием им надо уметь пользоваться. Ведь нам смешно когда видим недотёпу махающего мечом, неумелый может ранить себя. Точно так же, выглядит дурак и точно так же доводит себя до ран неумелой речью.
(Sigurd "Viking")

Оффлайн Jaine

• Молодой
  • **
  • Если вы умерли, это ещё не значит, что вы поумнели
« Ответ #48 : 03 Февраль 2018, 17:58:16 »
Wappa, господин Фрейд мигом бы растолковал ваши сны.

Оффлайн Wappa

• Молодой
  • **
« Ответ #49 : 03 Февраль 2018, 19:11:56 »
Он мёртв.
(Sigurd "Viking")

Оффлайн БЬЯРНИ

• Знающий
  • Завсегдатай
  • שומר
« Ответ #50 : 11 Февраль 2018, 18:00:30 »
Он мёртв.
В Вашем случае рекомендовал бы не Фройда, а Юнга)). Последний тоже мертв, но остались его прекрасные работы по сновидениям.
Пубертатный период уже позади, Вы уже половозрелый мужчина, сталкивающийся с реалиями взрослой жизни. Психика догоняет физику. К магическим снам Ваши не имеют отношения.

Оффлайн Kristof

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
« Ответ #51 : 11 Февраль 2018, 18:23:55 »
Соглашусь, что сны не магической природы, а психологической. Что я вижу, исходя из модели Берна:

Кратко модель: психика человека имеет три участка: 1 - археопсихика (внутренний ребенок); 2 - экстереопсихика (внутренний родитель); 3 - неопсихика (внутренний взрослый). В каждый момент времени активна одна из частей. Когда вы игривы например, или дурачитесь, или впадаете в детскость и беззаботность, когда вы радуетесь и счастливы, или когда обижены и плачете - активна археопсихика, внутренний ребенок. Он может быть хорошим (воспитанным), может быть плохим (т.е. имеет две стороны). Когда вы ругаете кого-либо или указываете, активен внутренний родитель. Когда вы трезво анализируете ситуацию - активен взрослый. Простой пример: на вас наехала жирная тетка в возрасте в трамвае, что вы, такой молодой, а места не уступаете. Если вы обиделись или наорали на неё - сработала археопсихика. Если вы авторитетно сказали, что она, например безкультурна и её родители ее хреново воспитали - сработала экстереопсихика. Если вы спокойно объяснили ей, что когда она залезала в трамвай и видела, что все места заняты, у нее возник выбор: ехать стоя или ждать следующий, и она выбрала ехать стоя, а теперь возмущается, то с какого хера вы должны нести ответственность за её выбор, ведь если ты выбрала ехать стоя - едь стоя, нечего перекладывать свою ответственность на других людей и т.д. - то сработала неопсихика. Надеюсь, смог изложить доходчиво. Трансакционный анализ в гоблине  ;D

Ребенок в ваших снах - символ вашего же внутреннего ребенка, символ археопсихики. Первый сон, где на ребенка напала собака - что-то угрожает ребенку. Собака может являться символом чего-то животного в вас, что в тоже время является страхом внутреннего ребенка. Возможно что что-то извне наносит вред вашему внутреннему ребенку. Чаще всего - родители или близкие, которые просто драконят вас по поводу и без. Особенно если ваше окружение имеет тиранические замашки, или все старше вас по возрасту. Смеялись зря - это ранило ребенка еще сильнее, усугубило ситуацию. Что и проявилось в виде следующего сна с мячом. Так легко дойти до невроза.

Бассейн - символ бессознательного. Вы играете с ребенком в бассейне. Ваше сознание затопляют содержания бессознательного. Происходит обессознанивание сознания. Если я прав, то вы наверняка чувствуете, что у вас тановится меньше энергии по жизни, меньше мотивации к чему бы то ни было. Это либидо (психическая энергия) уходит в бессознательное, порождая там комплексы и заряжая их. Ваш ребенок - дин из них. Кто вы здесь - родитель или взрослый? Игра - символ примирения, если вы не издевались над ребенком. То, что он ходил с раненным лицом - говорит о том, что снова что-то ранит его. Возможно кто-то мешает вам быть непосредственным, заставляет быть ответственным, решать проблемы и т.д. Возможно, что вы сами. С ребенком надо сдружиться и, как и в жизни, не давать в обиду. У него есть своя роль в вашей психике. Для защиты у вас имеется экстереопсихика - внутренний родитель. Используйте его от внешних нападок.
Не мыслимый, не чувствуемый, не знаемый никем,- он таинственно нарушит затворы небытия и криком возвестит о начале своей короткой жизни. В ночи небытия вспыхнет светильник, зажженный неведомой рукою. Смотрите на пламень его - это жизнь Человека.