Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Лабиринт Минотавра / Re: Притчи реализованного котика
« Последний ответ от БЬЯРНИ Сегодня в 12:39:50 »
Мне более всего по душе пришлась притча о смысле жизни и гигиене сфинктера.
Здесь Котик озвучил близкое мне понимания смысла.
Философы-прагматики (от У.Джеймса и далее) говорили, что смыслом жизни являются именно те цели, которые заставляют нас ценить саму жизнь. Удовольствие от процесса деятельности некоторые современные психологи (Чиксентмихайи и др.) ставят в зависимость от т.н. состояния потока, т.е. состояния полного вовлечения (включенности) в процесс.
Не знаю, осознавал ли автор, когда акцентировал внимание на гигиене сфинктера, что определял, по сути. одно из главных предназначений человека - быть свободным.
2
Помощь / Друидизм
« Последний ответ от zuzu Вчера в 13:39:17 »
Доброго времени суток. Господа, подсобите списком годной литературы по друидизму. Спасибо.
3
Барахолка / Re: Куплю череп
« Последний ответ от Шаи Вчера в 12:08:46 »
Сколько уже мнений собралось. Двум последним ответившим мне людям. Уважаемые, я не копаю места захоронений во первых, во вторых копать места сражений более чем кощунственно, если это только делается не в целях перезахоронение и установления личностей погибших с во зданием почестей. А так чтоб взять себе череп солдата, да пойти покопать, я этим не занимаюсь! Тем более, я думаю, что кости солдат несут в себе негативные отпечатки и следы огонии и боли. Лучше так. Человек сам помер и его на погосте нормально похоронили. Я все кости что у меня есть ни в коем случае не копала а получала за хорошие дела от ХК в подарок.В былые годы Ордена копательство было как пройденный этап. Череп я нашла где купить, но если может ещё кто то предложить - предлагайте, я приветствую. Только не с полей сражений, а с погостов! Например " нашёл на погосте, хочу вам, Шаи продать"
4
Цыт. После смерти вы можете не отойти в некромир, а стать частью своего эгрегора, заняв там место Белиала. Неплохо?

Курение грибочков в некромире ведет к мании величия.... Но увы, конечно стать Самому демоном принципе возможно, но тут необходим размах   на уровне типа А. Гитлера. И личной силы будет тоже маловато, нужна подпитка как минимум целой страны или многотысячного агрегора. Опять таки самим Белиалом стать не получится, можно конечно слится после смерти с Белиалом , но тут получаеттся что становишся просто пищей, то есть сущий ад. Опять же не стоит забывать о сути демона, то есть о присущей ему противоречивости и пустоте

Цыт [/quote] После нужно создать мыслеформу Белиала[/quote]

Ничего создавать не нужно, Велиал или появится или нет. Мыслеформа создаст ту сущность которую сами же и придумали, что с Велиалом ничего общего не имеет.

Цыт.
Цитировать Например, посох. Слепив посох и взяв его в руки, вы становитесь «владельцем» Белиала.

Так из придурка становятся придурком с посохом .

Цыт.
 Цитировать а перестроив их,вы просто отключаете его от эгрегора.Ещё раз повторяю,не Сущность Белиала,а Белиала-сущность эгрегора сатанизма...почувствуйте разницу...

От какого агрегора??? От агрегора пусстоты??? Или агр. небытия. Опять же курение грибочков.

P. S. Первичные  демонические силы это нечто другое, вне агрегоров и прочего...

Агрегор к примеру может быть христианским но не божественным.

А вот культу какой либо личности необходим как раз агрегор.
5
Вы небось всё это ещё исключительно в фонтазеях и лёжа на деване делали? Видал я такую магию, сильна ))
Зря Вы с такой иронией к эффективному упражнению относитесь ))
Это как раз в тему об упомянутых концентрации-деконцентрации и остановке внутреннего диалога. Упражнение, конечно, излишне мистифицируют, варианты: два противоположных водных течения (в работе с про-ретровидением), два воздушных потока и прочая (в зависимости от предпочтительных стихий).
Этому классическому приемчику обучают, например, детей в студиях творчества для повышения креативности. Правда, визуализация куда более прозаическая:
Представьте перед собой (сантиметров за 30) точку, на которой фокусируетесь, одновременно удерживая фокус внимания на двух крайних точках в вашем боковом зрении. Дыхание равномерное. Удерживайте полное внимание не менее минуты.
Деконцентрация  легко дает ОВД. Предполагается, что в повседневной жизни народ начинает видеть нестандартные вещи.
Наблюдал еще веселый аналог с  одновременной фиксацией внимания на своих субличностях (более 8, обычно, никто не вытягивает).
6
Диагностика / Re: Оценим девушку
« Последний ответ от Movalis 17 Февраль 2018, 07:45:23 »
Индиго, я выложил сюда, т.к. сам заблуждался, не судите строго.

Бъярни, да, есть немного, на мед.

Человек очень странный на самом деле, умеет *заражать* своими проблемами и делами и по себе заметил, что по здоровью хуже стало, как начал общение. Очень сильная девушка в плане колдунства, но сама не осознает.
8
Кхм....раз, раз...
жили были два друга - Лупа и Пупа. И однажды Лупа обиделся на Пупу, а Пупа - на Лупу, но они всё перепутали и на самом деле Лупа обиделся за Пупу, а Пупа - за Лупу...

Однако добрый вечер, дорогие Дамы и Господа. Сегодня мы с вами на волнах радиостанции "ЕbыкаемFM" будем обсуждать замечательных эээ людей, героев нашего времени, Магистров, Некромантов, Наркомантов и прочее. Пока администрация запорошила нам глаза воспоминаниями давно минувших лет, мы рискуем пропустить потрясающее, беспрецедентное событие новейшей магической истории. Прямо сейчас, на наших с вами глазах разворачивается смертельная битва за бабло честь, человеческие умы и души. И битва эта разворачивается не между какими-то затрапезными колдунишками, в ней участвуют ярчайшие звезды некромантической эстрады! Встречайте! В правом углу ринга глава, основатель и пылающее сердце проекта Спиралникс, лидер группы Некроостеллар Юууууурий Звездный!!!!, так же известный тем, что его не пускают ни в один из московских клубов, т.к. после него там остаются баяны*. В левом углу ринга не менее звездный участник 16й битвы экстрасенсов, глава рейтинга магов России и самый обаятельный мужчина на ТНТ (по мнению чьей-то там мамы) Намтар, более известный как Энзигааааааль!

https://vk.com/emorto?w=wall-90155769_1178

Суть ну максимально сурьёзно: Намтар пытаетсо присвоить себе курс 40 уроков Магии (а то хуле дельная вещь без дела пропадает, хозяйственный парень-то), а под шумок - и лекции Спиралникс (которые, кстати, вроде бы нифига не пропадают), народ изображает возмущение, но как-бы всем вроде и срать заодно, Юрий который Звёздный пытается задоминировать но стесняется, ОХС пиарится на фоне сих поползновений обоих товарищей ))

Первый удар был нанесен Юрием, судя по всему, с предварительным объявлением войны по закрытым каналам, сегодня в полдень в одной из тематических магических групп его нового администратора. От удара, честно скажем, попахивает, что и отметил представитель ОХС, быстро подсуетившийся и появившийся в комментариях (совпадение?). Ответный удар двумя боеголовками был нанесен в 14 часов дня, и если первый еще тянет на защиту, то второй попахивает не лучше, чем полуденный. На данный момент стороны затаились в ожидании, хотя, скорее всего, заняты отмыванием рук, ведь, как гласит народная мудрость, фекальным снарядом можно и не попасть, а руки точно отмывать придётся.
В общем, буду держать вас в курсе (пока администрация не видит).

Пока делать нехер вот можно сравнить план обучения ОХС 2002 аж года и план обучения Намтара (2018):

Архив старого сайта ОХС: https://web.archive.org/web/20020328182506/http://www.necromancy.narod.ru/
заходим в раздел "Обучение"

Ссылка на сайт Намтара:
https://www.namtar.net/school

Кроме того, Диплом от Школы Намтара подозрительно кого-то напоминает, не находите?

Диплом Намтара

Диплом ОХС

Качество картинок хреновое, но достаточное. ))

Вывод: идёт ночью мальчик по кладбищу, идёт-гуляет, смотрит - мантия лежит. Поднимает мантию, одевает на себя и дальше гуляет. Тут подъезжает машина с дяденькой милиционером, и дяденька милиционер такой говорит "слышь мальчик, садись давай в машину, я тебя до дома подвезу". Сели они, едут на заднем сиденье, дядька милиционер мальчику вопросы разные задаёт, по почкам дубинкой бьёт в познавательных целях и спрашивает его "мальчик а чё ты делаешь ночью на кладбище?", мальчик: "ой, не знаю, ай, не знаю...", дяденька милиционер его дальше дубинкой бьёт и спрашивает "мальчик, а чё на тебе балахон окровавленный?", мальчик: "ой, дяденька, не знаю, дяденька, ай, ой...", дяденька милиционер спрашивает "а че же ты мальчик знаешь-то?", а мальчик говорит "а я дяденька милиционер, ничего не знаю, я и некромант то не настоящий, я и мантию-то у Намтара купил"

Где старые времена?! Где честная битва на форуме охс?! Откуда это стремление каждому в своей песочнице вк?! Доколееее???!! Не допустим произвол!!! Всю страну разворовали!!! Пожертвуй на храм!!! Купи "занимательную..."!!! Не будь говном, толкни страну вперёд!!!

10
О, администрация наконец подняла старый форум?!1 Даже не знаю что сказать, это так неожиданно для меня, однозначно не зря тему затеял... * пустил скупую слезу *
Угу, написал вчера программку для конвертации. Перенёс весь старый форум. Теперь вот рассортировываем по правильным разделам темы. К сожалению, в виду дефицита мозга разработчиков движка, сортировка у них сделана не по дате, а по идентификатору темы. Это мы исправим со следующим обновлением. Кстати, в следующем обновлении форума планируется тема оформления "ностальгическая". Что это такое, пока мы это не включим - вы можете только догадываться :)
Страницы: [1] 2 3 ... 10