Автор Тема: Магия и Личность, концепция и критерии развития  (Прочитано 253 раз)

Оффлайн Casper

• Молодой
  • **
  • mementō morī
Жаль что тема закрыта, так много интересного хотелось бы раскрыть тем кого интересует этот вопрос...
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
DOCENDO DISCIMUS.

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
Тема закрыта абсолютно правильно, потому что обсуждать медицинскую проблему на непрофильном сайте - не только вредно но и опасно.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Casper

• Молодой
  • **
  • mementō morī
Согласен в том, что медицинскую проблему должны обсуждать только профессионалы и в соответствующем профессиональном кругу. Поэтому тему с этим названием вообще можно удалить.

НО, согласитесь, что на пути мага есть масса препятствий, которые могут привести к ОООчень сильным отклонениям от общепринятого поведения(тема оооочень тонкая), может стоит поговорить на эту тему в отдельной "ТЕМЕ"? Тогда как ее правильно назвать?
DOCENDO DISCIMUS.

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
НО, согласитесь, что на пути мага есть масса препятствий, которые могут привести к ОООчень сильным отклонениям от общепринятого поведения(тема оооочень тонкая), может стоит поговорить на эту тему в отдельной "ТЕМЕ"? Тогда как ее правильно назвать?
Препятствий? Да нету их кроме собственной лени и дружного сообщества тараканов в буйной головушке.
Девиантное поведение "магов" (кавычки не случайны) есть в большинстве случаев лишь способ убедить себя и окружающих, причем себя в первую очередь, в собственной состоятельности как мага. Все практики, что с данного сайта, что с других, в повседневной жизни ничем не выделяются, окружающие даже не догадываются о том, что находятся в обществе практика. Причем не догадываются многие годы ...

Насчет названия темы - вам и карты в руки. Предлагайте, если подойдет - изменю.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Casper

• Молодой
  • **
  • mementō morī
Ну что ж, предлагаю название темы изменить на "Магия и Личность, концепция и критерии развития."
 А речь пойдет именно об этих
дружного сообщества тараканов в буйной головушке.
надеюсь это метафора)))),
и настолько дружных, что личность человека меняется в зависимости не только от того, что эти тараканы нашептывают человеку, но и от того какие критерии развития за точку опоры, развивающийся маг как личность, принимает.
В моей практике были примеры людей(не 50-60, как у некоторых, но в пределах нескольких десятков), которые пытались становиться на путь "развития"(у каждого этот путь был абсолютно своим, абсолютно изолированным один от другого), и к чему в конечном итоге это приводило. Я наблюдал явные нарушения мыслительной деятельности людей вплоть до выпадения их из социума. Я внимательно разбирался с каждым из случаев только для того, чтоб понять где именно человек сделал ошибку, что именно "нашептали ему его тараканы". Не будем касаться медицины, но самым простым расстройством, которое я даже не учитываю были визуальные и слуховые галлюцинации, преобладающие над сознанием.
Так вот, мне бы хотелось в этой теме от продвинутых ГУРУ(и не только) услышать критерий точки опоры, критической составляющей в развитии мага как личности.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 20:15:13 от Casper »
DOCENDO DISCIMUS.

Оффлайн Casper

• Молодой
  • **
  • mementō morī
Итак, перед началом развития темы я бы хотел начать с фундамента понятий, которыми будем оперировать и от которых мы будем отталкиваться.

Постулат:Всё в мире подчинено Законам и нет ничего внутри мира, что бы происходило вне Законов.
    Следствие 1:Любое наблюдаемое(известное) событие есть проявление того или иного Закона известного науке или еще неизвестного ей.
    Следствие 2:Любое прогнозируемое событие есть проявление цепи взаимосвязей известных событий, действующих в рамках соответствующих законов и упорядоченно выстроенных с целью наблюдения прогнозируемого события.
    Следствие 3:Любое наблюдаемое событие не является достаточным доказательством существования цепи взаимосвязей, приводящих к его наблюдению, но является лишь подспорием в теории доказательства при неоднократном опытном его повторении.
    Следствие 4: Существуют ненаблюдаемые события происходящие в рамках неизвестных законов.
    Следствие 5: Отсутствие объективной информации о ненаблюдаемых событиях или неизвестных законах не является основанием для утверждения их отсутствия.

ну как-то так... если есть вопросы по основам теории, давайте обсудим на начальном этапе...
DOCENDO DISCIMUS.

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
По образу и подобию учебника геометрии? Ну чтож, мне нравится ... приступим.
Постулат:Всё в мире подчинено Законам и нет ничего внутри мира, что бы происходило вне Законов.
Законов НЕ существует. Никаких. То, что подразумевается под законами, есть только часть взаимодействий в Мире, видимая, понятая и описанная в виде "законов"  человечеством или отдельными его представителями.
Следствие 1:Любое наблюдаемое(известное) событие есть проявление того или иного Закона известного науке или еще неизвестного ей.
Любое событие есть следствие взаимодействия, прямого или опосредованного, всех частей Мира между собой.
Следствие 2:Любое прогнозируемое событие есть проявление цепи взаимосвязей известных событий, действующих в рамках соответствующих законов и упорядоченно выстроенных с целью наблюдения прогнозируемого события.
"Законы" устанавливают лишь то, какие взаимодействия мы будем учитывать чтобы получить достаточно приемлемый для нас уровень предсказания того или иного события.
Следствие 3:Любое наблюдаемое событие не является достаточным доказательством существования цепи взаимосвязей, приводящих к его наблюдению, но является лишь подспорием в теории доказательства при неоднократном опытном его повторении.
Избыточное, а значит можно выкинуть из рассмотрения.
Следствие 4: Существуют ненаблюдаемые события происходящие в рамках неизвестных законов.
Ненаблюдаемое событие есть просто нефиксируемое нами на данном уровне развития. Законы тут не причем.

PS Каспер, уберите выделение красным. На всех форумах красный цвет это прерогатива модераторов.
Мой Ангел ушел ...