Автор Тема: "Раньше было лучше" (было: Sator: кто что помнит?)  (Прочитано 1737 раз)

Оффлайн fr.M-r

• Администратор
  • Проверенный
Migoon, всё для вас.

lkj, согласен с вами, коллега. Мои наблюдения привели меня к подобным выводам. Судить о причинах этого явления я пока не берусь.

γνόφος, "не будет для меня такого знания, о котором я не желал бы слышать, и каждое знание будет подвергнуто мной сомнению" (с).

...es homo tantum.

Оффлайн lkj

• Знающий
  • Проверенный
γνόφος, Вы знаете, мне то же нравится идея о том, что дети сами выбирают себе родителей. Но, если совсем честно, не думаю что это правда. Я по крайней мере не помню что выбирал.  :D Да и, ИМХО, то что приходит в эту реальность с рождением - скорее соборное существо. Если совсем упрощенно - "кусочки" многих душ воплощаются в ребенке с в цельную душу. Но это отдельная, сложная и малодоказуемая тема.

Опять же, в эзотерических кругах витает вера, что "если требуется", то судьба научит. В реальности судьба скорее отражение собственной энергетики человека и, в зависимости от той среды, в которой он общается, проявления этой судьбы будут разные. Как пример - судьба человека потерять самое ценное. Богач потеряет миллион и чуть не повесится, сопьется и устроится охранником. А бедный потеряет рубль и умрет от голода.  Утрируя конечно, но принцип, принцип верный. Все эти силы, управляющие нами - они не конкретны, они абстрактны. Им, имхо, нет дела до формы. А для человека форма проявления судьбы - вопрос жизни и смерти.

Что касается того, что зависит от родителей - не знаю. Мой опыт ровно другой. Да, можно через немогу задавить ребенка и заставить его читать то, что ему не нравится. Но это совсем другое, нежели ситуация, когда у него горят глаза. А родитель, в том внешнем окружении которое есть, не может личным примером зажечь глазки у ребенка, т.к. в окружающем мире ребенок сталкивается совсем с другой жизнью, ценностями и соблазнами. Да, я могу покалечить и задавить и вложить искусственные ценности... Но это не правильно.

Если честно, даже немножко смешно. Попробуйте заставить пятилетнего ребенка изменить его желание слушать перед сном не мойдодыра, а муху-цокатуху, если ему мойдадыр не интересен. А вот родитель хочет более полезного и правильного мойдодыра. И как? Под гипнозом? Ребенку пофигу логика. Ему хочется, ему интересно одно и неинтересно другое. Точка. Характер, стержень, во многом формируется толи до 3-х, толи до 5 лет. И в это время ребенок вообще не оперирует логикой.

По поводу европы - здесь не нужно спорить. Нужно там побывать, причем лучше пожить. И не в туристическом городе, а в деревне. Или в небольших городках. Поговорить с обычными людьми. Пожить их жизнью. Никто не отменял тот же Мадрид, где негры спят на афальте, посреди тротуара, положив под голову двухлитровую бутылку кока-колы. А вокруг люди бегут на работу. Европа не в этом. Европа в другом - нужно побывать на ферме, съездить на завод. Посидеть в баре в придорожной деревеньке. Съездить в Нюрбургринг покататься, заодно потрепаться с владельцем отеля. Пожить короче. Тогда мнение будет объективным.

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
1 Вы знаете, мне то же нравится идея о том, что дети сами выбирают себе родителей. Но, если совсем честно, не думаю что это правда. - вот ссылка тут это обсуждается  https://ordenxc.org/forum/index.php?topic=4941.0 Кратко: я видела и общалась со своим первым ребенком за несколько лет До Рождения, отец должен был быть именно тот, кого я выбрала. О втором ребенке-поняла,что он Будет за пару месяцев До Зачатия. Мой муж говорил, что Видел себя наверху и он вниз смотрел на брата и Мать и ему говорили, что это его семья (у мужа спонтанные вылеты бывали из этой плоскости бытия). Смотрела девушку, которая не могла долго зачать, у нее У Кокона висело несколько детских душ, именно ЕЕ детей, они ждали, когда она сможет их принять
2 "то что приходит в эту реальность с рождением - скорее соборное существо" согласна, я вроде и женщина, но парень во мне всегда был, его части лезут иногда вперед, но Я то, что главнее просто отсеиваю его.
3 "вера, что "если требуется", то судьба научит. В реальности судьба скорее отражение собственной энергетики человека и, в зависимости от той среды, в которой он общается, проявления этой судьбы будут разные" Интересно, какая Собственная энергетика есть у ребенка.. У меня прабабка в деревне была сильная, далее по этой линии способности есть у всех, а мне Ребенком в определенном возрасте достался в добавок офигенный Жесткий прессинг. Практически виновных нет, теоретически -вина на родителях, смотря выше -Судьба, кто там наверху создали ситуацию и ловушка захлопнулась. В итоге судьба переломилась и из обычной бытовой дурочки выросло Интересное Существо.
4  "Мой опыт ровно другой. Да, можно через немогу задавить ребенка..а, я могу покалечить и задавить и вложить искусственные ценности... Но это не правильно. " Ваша проблема, что Вы изначально считаете Эти ценности искусственными.  Педагог от Бога-не давит, а виртуозно и не заметно, вкладывает должные ценности. А научить и объяснить, что Там-за порогом Дома, многие просто живут не верно и извращены?итд итп. Не каждому педагогу, как и родителю дан такой талант. Дети сами выбирают у кого родится, а родители в Ответе За то, что они внесут в Мир.
5 "По поводу европы - здесь не нужно спорить. Нужно там побывать, причем лучше пожить"  Да, Боже меня Упаси, ноги моей в Европе не будет. Пока путешествовала, пока достаточный период видела иностранцев всех мастей, работая в гостинице, у них нет Души-они давно умерли и разложились.  Но ваше мнение -ваше, каждый видит, что хочет и что может
« Последнее редактирование: 29 Март 2017, 12:51:19 от γνόφος »

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
 Забыла дописать, как эти просветленные европейцы тырят вешалки в гостиничных номерах..вот для чего обеспеченный европеец похищает все вешалки из номера? наверное,из-за либерализма и толерантности. Хороший уровень жизни лишает людей возможности думать и развиваться в большинстве случаев.Мысли lkj понятны, спорить не о чем.

Оффлайн Unona Medveckaya

• Завсегдатай
Как то по-стариковски звучит "раньше было лучше". Это можно от пенсионеров в любое время услышать.

Но небыло того стержня, который был у тех же советских мальчишек, которые в 20 лет строили Байконур и работали над созданием ракет. И небыло опыта разборок с НКВД, как у Королева с его отсидками.
А кто мне скажет на скольких гекалитрах крови выстроен этот стержень?
Эгрегор коммунизма - очень кровожадный эгрегор.
 Сколько погубленных судеб за всем этим стоит? Сколько перерезано в 17? Сколько заморено голодом в 39? Сколько душ загублено в ГУЛАГЕ?
Да... могли идею красиво преподать. Идею, стоящую на гекалитрах крови.
И... еще... Любое время прекрасно. Ибо все, что есть - это эволюция и опыт души.
« Последнее редактирование: 29 Март 2017, 20:52:13 от Unona Medveckaya »
Пока мы не преодолеем врожденное неведение, все, что мы приобретаем, — это усвоенные предрассудки, а не исконное знание. Неведение — это просто омраченность сознания. Привязанность или отвращение к нему — все та же старая игра в двойственность.

Оффлайн Jaine

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!