Автор Тема: Мои вопросы по практикам  (Прочитано 1348 раз)

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
Re: Мои вопросы по практикам
« Ответ #20 : 28 Январь 2017, 01:14:48 »
Есть такая проблема при концентрации как боль в глазах, видимо я то ли слишком глаза напрягаю, то ли из-за концентрации забываю моргать...это как, когда обращаешь внимание на дыхание, тут также...раньше было не так выражено, а сейчас стало более, после концентрации на стрелке часов, к 15 минуте часы могут начать вообще расплываться и появляется режущая боль, которая нарастает по мере выполнения упражнения. В остальное время со зрением все хорошо, жалобы отсутствуют. Может кто подскажет как с этим быть?

И еще, если пробудешь делать энергетические шары расходуется ли при этом энергия, надо ли ее после этого упражнения пополнять?

А насчет астрала я понаблюдала, вспомнила 2-3 разы...они были, когда я читала книгу Внутренняя трансформация мага и думала о ней при засыпании. Кстати, думаю я не могла проснуться, потому что в астрале мысль материальна...я думала хочу проснуться и просыпалась тут же опять в своей комнате, но это был опять астрал, потому что я не акцентировала внимание на том, что я хочу проснуться в физическом мире.Но это так лишь версия  :D

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #21 : 07 Февраль 2017, 06:19:03 »
ОС или астрал?...

Насколько я понимаю, ОС это нечто более безопасное чем астрал и уместнее начинать практики с него. Я периодически оказываюсь в астрале, но поскольку мои страхи перед ним сильны, а мысль там сразу имеет последствия, то я его боюсь...если я понимаю, что попала туда, я просто тут же возвращаюсь в физическое тело.Страхи по типу, сейчас меня перенесет к кому-то опасному, или куда-то откуда я потом фиг вернусь и.т.

Мне кажется, что выходя в астрал все мысли и эмоции должны быть под абсолютным контролем, во избежания неприятных последствий...так ли это?

ОС бывали раньше, сейчас астрал стал вместо них.Вот теперь задача лучше сознательно вернуть ОС, начать оттуда или попробовать сразу работать с астралом раз там периодически оказываюсь.Как я понимаю ОС более безопасны.

Чем отличается для меня ОС и астрал. Если принять бодрствующее состояние сознания за 100%, то реальность ОС процентов 60-70% по степени ощущений ну плюс осознание, что это сон.

Астрал я сразу даже не понимаю, что оказываюсь там, часто просыпаешься во сне и думаешь, что реальность, степень реальность выше 70%, если есть полный переход из сна. Это как некая зона с особыми ощущениями, например чувство полета, взаимодействия с предметами...первый раз было знание, что это астрал, понимание или мысль, вот теперь так и называю.

Был еще один случай, случайный не могу понять, что это было. Было это летом, я просто лягла помедетировать, расслабилась и игнорила все мысли, просто лежишь и все. Бац оказываешься в своей команте (по ощущениям,это не тот астрал, куда меня выносит сейчас) но пространство там менялось силой мысли. Было явное чувство,связь с телом, я знала, что если я сейчас открою глаза физ. тела, то я вернусь в него, при этом я могла легко это сделать, т.е была непосредственная связь с физ.телом. Опять же нет такой связи в астрале с телом, что глаза открыла и все, сразу вернулась.(тот астрал, куда меня выносит из снов). Может это было ВТО или какая-то разновидность ОС, хотя на ОС не было прям похоже, не было осознания, типа это сон, скорее удивление, что это такое?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 06:56:25 от Lio »

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #22 : 13 Февраль 2017, 12:28:35 »
Подумав, решила выбрать ОС, вроде как осваивать все постепенно. Касательно астрала я пронаблюдала такую вещь, как его следование за мыслями, т.е выход часто происходил, когда я думала об этом с интересом или страхом. Стало интересно получится ли с ОС так, просто сосредоточится и будет ли ОС, раньше они были бесконтрольно. Методику сознательного выхода туда буду пробовать через время. Но задавшись целью я получила только понижение осознанности в снах. Версии у меня есть почему это произошло.

1) Раскол. Мозгами я понимаю, что лучше и безопаснее начать с ОС и идти дальше. Но моему сознанию это не интересно, логикой понимаешь, а внутри нечто желает иного, сердцу подавай АП. Вот и получился раскол, сердце желает одного, а мозги иного. Рассинхрон породлил это.

2) Периодичность. ОС в самом начале были периодами, скажем неделю, а потом месяц или два тишины.

3)Вероятно, занимаясь я трачу энергию. Из практик делаю кроме ВД, концентрации, видение эфирного тела и энергетические шары. В повседневной жизни энергозатраты прежние.

Вопросы, меня больше всего интересует, тратится ли больше энергии при тренировке эфирного видения и шаров, т.е требуется ли дополнительная энергия? Может кто-то посоветует книгу про эфирное тело, ну или тела вообще. Знаю в интернете их полно, смотрела пока, что сайты и статьи, но может кто-то знает путную книгу.

Оффлайн Lio

• Молодой
  • **
« Ответ #23 : 12 Апрель 2017, 09:50:55 »
Сегодня делала упражнение "Управление тонким телом", и был странный эффект.До начала упражнения я чувствовала себя хорошо. Значит пробую делать движения тонким телом (например руку поднять), в какой-то момент стараюсь прислушиваться лучше и внезапно, перед глазами мельтешение, какие-то круги-фигуры (глаза были закрыты),в целом трудно передать, похоже на будто голова закружилась, сначала думала постою пройдет, какое там,в общем открыла глаза, села на диван,первые несколько секунд похоже на потерю ориентации в пространстве, сидишь с открытыми глазами и такая смазанность мира, потом посидела прошло.Встала, упражнение доделала, в конце тоже начинало это проявляться, но я уже закончила упражнение.Уже после, несколько часов спустя, такое чувство будто тебя по голове чем тяжелым приложили.Вообще странно, я это упражнение не в первый раз делаю, даже не второй, никогда такого не было, бывали странные ощущения, но такое впервые.Например раньше бывало, делаешь и будто ощущение физического тела как бы уходит, ты его меньше чувствуешь,чувствуешь, но слабо, упражнение делается нормально, ничего такого, в конце тоже все ок.

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #24 : 12 Апрель 2017, 17:37:19 »
Ищите где идет утечка во время упражнения. Что-то не так выстроили с ощущениями, задачами, собственными программами. Попробуйте аккуратно менять тактику, потренироваться двигать пальцем, а не всей рукой.
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Суриил

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #25 : 24 Апрель 2017, 00:15:07 »
Сегодня делала упражнение "Управление тонким телом", и был странный эффект.До начала упражнения я чувствовала себя хорошо. Значит пробую делать движения тонким телом (например руку поднять), в какой-то момент стараюсь прислушиваться лучше и внезапно, перед глазами мельтешение, какие-то круги-фигуры (глаза были закрыты),в целом трудно передать, похоже на будто голова закружилась, сначала думала постою пройдет, какое там,в общем открыла глаза, села на диван,первые несколько секунд похоже на потерю ориентации в пространстве, сидишь с открытыми глазами и такая смазанность мира, потом посидела прошло.Встала, упражнение доделала, в конце тоже начинало это проявляться, но я уже закончила упражнение.Уже после, несколько часов спустя, такое чувство будто тебя по голове чем тяжелым приложили.Вообще странно, я это упражнение не в первый раз делаю, даже не второй, никогда такого не было, бывали странные ощущения, но такое впервые.Например раньше бывало, делаешь и будто ощущение физического тела как бы уходит, ты его меньше чувствуешь,чувствуешь, но слабо, упражнение делается нормально, ничего такого, в конце тоже все ок.

Есть много причин возможных , но чаще всего это :
1)Де-синхронизация между телами.
2)Повреждение синоптических связей в мозге,что лишь значит что мозг не готов к подобным нагрузкам/получил перегрузку.

Проспитесь , часов 8-10;если все еще остается , что ждем еще 2-3 дня , без нагрузок на мозг и практик (синоптические соединения требуют время на восстановление). Если не проходит , требуется вмешательство серьезного мага-хирурга , чрезвычайно искушенного в тонких операциях.Любая кривожопость со стороны лечащего хирурга может привести к сильным расстройствам ЦНС и паре проблем.