Автор Тема: Задатки шизофрении  (Прочитано 342 раз)

Оффлайн Grapr

• Молодой
  • **
  • Rendez-vous avec la Mort
Задатки шизофрении
« : 10 Август 2017, 20:37:52 »
Здравствуйте! Давно хотел обсудить данную тему, но вопрос важности ее на данный момент растет с геометрической прогрессией и нужен совет опытных.

В общем еще очень давно я обнаружил в голове не один ВД. Это не то что бы основной поток мыслей, он как бы есть, и его одновременно нет. Ну я не придавал этому значению т.к. он не всегда присутсвует. Но вся соль в том, что в последнее время он все чаще слышится , все громче и ярче можно сказать, это раз. а второй момент что его Намерения" не очень то дружелюбны. Постараюсь объяснить. Моя личность- крайне добрая, отзывчивая, местами пессемичная, никогда не пожелаю зла никому, говрю всегда правду в лицо. Но вот голос номер 2  совсем не такой. Если я например веду беседу с кем то, то 1 голос находиться в сторонке тихо "наблюдая" но в !параллель! с ним 2 может оскорблять собеседника говорить о его внешних недостатках(конечно же все это в матной форме) и т.д и т.п. То есть очень агрессивно. Сразу можно представить как стоит чел на одном плече у него демон на другом ангел и вот они ему советуют что да как. тут аналогичная ситуация.
Как я предполагаю, это может быть внутренний демон, только особо "крупный", а может и задатки шизика. Есть еще много моментов. Я наблюдал за ним где то с 2 месяца и нашел закономерность в каких обстоятельствах он особо себя проявляет. Я даже проследил откуда берет начало этот феномен, из какого момента жизни, и с помощь медитации я пытался опуститься в глубь себя и поднять те камни что легли на дне, но только обострилось.
Меня это конечно не очень выбивает из колеи, просто хотел спросить стоит ли беспокоиться об этом, не будет ли такого случая что я проснусь посредь кровавой бани с перерезанной семьей вокруг? Буду рад узнать все что можно)

P/S он начал становиться громче/чаще после глубоких медитаций вроде "воспоминаний прошлых жизней" и "Поднятия подводных камней" в себе.

Оффлайн Орэрилоу

• Проверенный
Re: Задатки шизофрении
« Ответ #1 : 10 Август 2017, 22:05:57 »
Ну вообще это не есть хорошо. Ни в коем случае нельзя подавлять это. Нужно дать выход и гармонизировать. Можно попробовать посредством переноса недостатков других, согласно этому голосу - на себя. Так же можно начать взаимодействие и общение с этим вторым. Нужно этому дать пройти через себя и гармонизировать.
Равзитие, безмятежность, счастье.

Оффлайн Jaine

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #2 : 11 Август 2017, 17:45:51 »
Сделайте МРТ.

Оффлайн Ренесми

• Новичок
  • *
  • Хранительница Жизни.
« Ответ #3 : 14 Август 2017, 17:43:38 »
Grapr, доброго! Опишите подробно, когда это началось и как впервые проявилось. Но отмечу сразу, речь идёт только о степени и форме психического расстройства, которое может быть первичным, то есть истинным заболеванием, а может быть лишь косвенной симптоматикой другого заболевания, например, опухоли мозга и т.д. увы. можете, если хотите приложить фото, я взгляну, что увижу скажу.
По обмену опытом.)

Оффлайн Azer

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2017, 16:16:30 »
Мой ответ удалили, видимо из-за ссылок.

Найдите книгу Маски авторитарности: Очерки о гуру, в ней посмотрите раздел Сатанизм и культ запретного: почему приятно быть плохим.

Оффлайн exorcist

• Завсегдатай
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2017, 11:31:06 »
Начните отслеживать свое тело.
Есть различные упражнения по выслеживанию "скафандр" например.
Вы должны более четко ощущать свое тело, чем в обычные моменты.
В конечном счете можно отследить места, которые провоцируют нас на определены поступки, эмоции и действия. Назовите их как хотите, хотите лявры, хотите внедрения летуна. Хотя все из них часть нас. Избавиться можно, но потребует перестроения энергетики тела. Тело будет другое, эмоции другие, личность другая.
Естественно от этого есть механизмы защиты у нашей личности. Для некоторых частей нашей психики такое равнозначно смерти. И сопротивляться она будет также, как и вы смерти сопротивлялись бы.

Попробуйте отследить источник голосов.

Оффлайн Hell Angel

• Проверенный
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2017, 15:30:35 »
Избавлятся от этого не думаю, что необходимо. Выскажу своё мнение. Это - следствие развития. Если углубится в тему реинкарнации и воплощений, то предыдущие воплощения можно рассматривать не только как воспоминания о событиях, но и как личность, которая эти события проживала, но которая не является нами. Эта личность сидит в подсознании и является в каком-то смысле внешней по отношению к нам - то есть, не смотря на то, что она является частью нас, мы можем с ней контактировать и общаться как с внешним сознанием. Подтверждение того, что это скорее не подселенец какой, а именно "союзник", кроется в том, что Оно активизируется сильнее именно во время медитативных и прочих практик. Я бы посоветовал (повторюсь) пропробовать с ним пообщаться и выяснить кто он и откуда, а также попытаться понять для себя какую полезность он может нести.