Автор Тема: Призыв духа.Давайте разберем по полочкам.  (Прочитано 420 раз)

Оффлайн Grapr

• Молодой
  • **
  • Rendez-vous avec la Mort
Всем привет! Знаете, в последнее время появилась мысль о том, что пребывая на форуме по некромантии, темы про контакт с мертвыми тут не шибко распространены.Тут абы ябы да кабы, там что то проскользнуло и все. Я не говорю про Методики и учения, нет, они имеются в библиотеке ордена, я имею ввиду о действительных попытках, личных заметок про это и в этом духе все. Особенно со стороны неофитов. Просто, лично исходя из своего положения, для меня это очень актуальная тема, посмотреть со стороны на опыт других, найти что то новое в действиях кого то для себя. Ведь все мы знаем дураки учатся на своих ошибках, умный на чужих и гений не совершает их вовсе. ВОЗМОЖНО, у всех все получается все с первого раза и не считают нужным что то обсуждать, но тут выкидыш вселенной интересуется, так что извольте начать  8)

И первое с чего хотелось бы начать , это принцип действия механизма призыва, рассмотреть более подробно его. Изучив литературу ордена, сложив все в одну картину, попробовав там сям я могу выдвинуть примерный принцип механизма призыва. Прошу Завсегдатых не бить палками, напрочь если что где поправить что не так. Итак, объяснять я попробую более понятным языком на примере задачи.
P.S Все условия берутся в состоянии ИДЕАЛ. Но из уроков химии мы знаем что ничего в мире нет идеального.

Что нам Дано: Два мира(Мир живых и Мир мертвых). Оператор(человек в мире живых). Дух(сущность в мире мертвых). Место(пусть будет погост, могилка Духа).
Система интернациональная/условия: В мире живых возможно существования только живых объектов. В мире мертвых-мертвые(помните что пользуемся условием ИДЕАЛ). Данные миры параллельны друг другу и имеют между собой некую завесу которая работает по принципу в "одну сторону"( тобишь чтобы пройти идентификацию завесы В мире живых объект должен перейти в состояние "СМЕРТЬ" чтобы пройти в МИР мертвых и наоборот).
Решение: Возьмем простейшую ситуацию, человеку нужно выяснить от умершего родственника информацию. Есть два варианта это сделать. Перейти в состояние "СМЕРТЬ" и на стороне мира мертвых узнать информацию. Либо родственника каким либо образом вытащить в МИР живых. 1 способ нам не годиться по понятным причинам. Значит прибегаем ко второму.
Человек на месте работы. Данное место (могила) имеет прямую связь с умершим, тобишь нам будет легче найти его там в МИРЕ мертвых. Перед нами опять встает 3 выбора. 1.  Оператору нужно максимально(а может и нет) близко сместиться к состоянию "СМЕРТЬ", тобишь сместить состояние в стихию Смерти, дабы получить минимальные требования для идентификации завесы и далее проходя в МИР мертвых оперировать там.2. Оператор каким либо образом должен передать кол-во энергии духу чтобы дух сместился по ветке жизнь(?) и мог пройти по минимальным требованиям завесы. 3. Смесь 1 и 2 оператор смещается в Смерть, при этом инструментами передает энергию духу, тобишь они двигаются на встречу друг другу и оперируют в пределах завесы не переходя ее пределы и не покидая пределов своих миров. Т.к оператор неофит, способы 1 и 2 сразу отходят. Поясню почему. 1 способ я считаю это высший пилотаж некроманта, маг должен настолько уметь оперировать состоянием сознания, чтобы дойти до нужной точки но и не перейти точку не возврата, так же должен быть огромный запас энергии. 2 способ так же для профессионалов, т.к. задействована ритуальная часть, чтобы передать Энергию из мира живых в мир мертвых + огромный запас энергии, тут точно вином и хлебом не обойдешься. 3 способ идеален для неофита. Безопасное смещение в смерть + вино и хлеб достаточно для передачи энергии духу для приближении в зону завесы. Берем 3 способ.
Смещение в стихию смерть. Думаю, идеально будет применить Медитацию на останки(не нашел, она есть в библиотеке)ну или на захоронение(более уместно для нашего случая). Передача энергии. Тут будет посложнее, подношения духу скорее всего не обойдется одним разом + нужно ответственно подойти к выбору объекта взаимодействия. Так как оператор неофит, не лишним будет повысить успех в работе в этом нам поможет смещение в стихию огонь. Свечи идеально. В одном отчете читал что с помощью дыма духу легче материализоваться. Но как по мне клубки дыма прямая ассоциация с воздухом, следовательно возможно смещение в стихию воздуха, а зачем нам хаотичное развитие событий.. И вот у нас уже вырисовывается картина некого ритуала. Единственный вопрос который у меня возникает, как привлечь внимание духа, нужно ли включать в работу сигилл мертвого или же при передаче энергии она сам будет заинтересован. Сразу же отпадает вопрос о важности владения АП, т.к. там можно узнать больше о самом духе. Если призыв произошел то дальше по обстоятельствам.
Вывод: И в заключении хотелось бы отметить, что одним из самых важных критериев как по мне это сдвиг в стихию смерть, а все остальное  подстраивается уже исходя из доступных инструментов.
(?) возможно не правильно подобрал термины, но думаю мысль понятна.

Оффлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
Неплохо, Grapr, весьма неплохо. Попытка подумать в наличии, что несомненно очень ценно. А вот о том, что придумали, можно и поговорить.
Отступление. Очень важное значение для продуктивной работы имеет цельная картина мира. Не надерганные куски, эклектика, а именно цельная картина. Поэтому все, что я напишу ниже, происходит в моей картине мира. Заклинание ИМХО прозвучало, теперь приступим.
Некая "завеса". Ну можно сказать и так, ведь у нас нет, вроде бы, органов чувств которые позволяют нам непосредственно ощущать духов. Но такое положение вещей вполне преодолимо - приведу пример с радиоволнами или рентгеновским излучением. Мы их никак не ощущаем но радиоприемник вопит, айфон работает и снимок костей тоже есть. Я хочу сказать, что разработано немало способов аналогичных для контакта с миром духов. Кстати такового мира, отдельного, просто нет. Духи такие же жители нашего мира как и мы. В качестве такого инструментария для контакта можно использовать и "сдвиг в стихию смерти". Правда что это такое для меня загадка, хотя контактировать с духами приходится. Обычное повышение чувствительности самого себя справляется не хуже, а то и лучше ... правда в этом нет никакой романтики, то ли дело сдвиг в Смерть.
Сдвиг в стихию Смерть. Как по мне это нонсенс, смерть это не стихия, это процесс перехода из одного состояния существования в другое. Переход произошел, процесс завершился, где стихия? А нету. Сдвигаться некуда. Почему я на этом заострил внимание: неправильная терминология подобна мине - рванет когда меньше всего ждешь. Вы же сами написали, обычная медитация справляется не хуже. А лучше гипотетического сдвига. Собственно различные ВТО это и есть один из способов установить контакт с духами. Один из многих, прошу заметить.
Привлечь внимание духа А на хрена? Дух живого человека буквально светится жизненной силой, на этот свет слетится сонм духов ... вам необходимо лишь найти нужный вам. Методологическая ошибка - не дух устанавливает с вами контакт, вы вызываете его. Это очень важный момент, потому что в конце призыва вы должны отпустить дух, а если он пришел к вам сам то ваше отпускание ему не указ и вы утаскиваете на горбу некропривязку. Вам оно надо?

Прошелся только по самым "выступающим" местам, на скорую руку. Остальные добавят, если захотят, своё вИденье предмета и будет вам пища для размышлений.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
 )) Грапр)) мы в недоумении от вашего текста)
контакт с мертвыми: не думая\по быстрому..
1 Они Сами выходят с Вами на контакт
2 Если нужен кто-то конкретный\можно усилить свою чувствительность\у всех это свое-медитация\свечи\варган итд итп и Привет-Дух..
 Не вижу проблемы, надумано совершенно\ваши механизмы призывов

Оффлайн Grapr

• Молодой
  • **
  • Rendez-vous avec la Mort
Неплохо, Grapr, весьма неплохо. Попытка подумать в наличии, что несомненно очень ценно.
Ооох, прям щечки румянцем покрылись ;D
Привлечь внимание духа А на хрена? Дух живого человека буквально светится жизненной силой, на этот свет слетится сонм духов ... вам необходимо лишь найти нужный вам. Методологическая ошибка - не дух устанавливает с вами контакт, вы вызываете его. Это очень важный момент, потому что в конце призыва вы должны отпустить дух, а если он пришел к вам сам то ваше отпускание ему не указ и вы утаскиваете на горбу некропривязку. Вам оно надо?
Про данную фишку честно говорю не знал. Теперь понимаю, возникший вопрос про внимание духа закрыт.

1 Они Сами выходят с Вами на контакт
Лично со мной на контакт никто не выходит. Может мы в разных мирах живем, но за все пол года что я активно пытаюсь развиваться в некромантии, ни капли потустороннего мной не было замечено, разве что я смог почувствовать структуру/хозяина, да и то в последнее время я тупо не чувствую его. Ни картинки, ни толчка. Как будто просто пустота.

2 Если нужен кто-то конкретный\можно усилить свою чувствительность\у всех это свое-медитация\свечи\варган итд итп и Привет-Дух..
 Не вижу проблемы, надумано совершенно\ваши механизмы призывов
Ну во первых вы просто плюнули со своей колокольни на мою, которая, как я понимаю, гораздо выше будет моей. Во-вторых я начал эту тему не для того чтобы кто то просто пришел и сказал типо "А че тут сложного берешь и контактируешь". Т.к. данная тема для меня имеет весомый смысл и параллельно испытывая затруднения с ее освоением, я решил, что поняв что за механизм участвует в этом самом контакте, я смогу найти ошибку со своей стороны(кстати я ее уже нашел, и да она не в механизме). Это тоже самое бы звучало с моей стороны, если бы вы решили начать изучать математический анализ, и на возникший у вас вопрос "А почему бесконечность не имеет предела" вы пошли бы на форум и спросили что находиться в фундаменте этого утверждения, а я бы вам ответил " Просто потому что", "бесконечность бесконечна она вокруг нас, это аксиома зачем ты ее пытаешься понять" но вот только аксиома она будет с моей колокольни, но с вашей ни хрена ни разу. :-\
Что касается контактов, свою ошибку я понял, проще говоря решил спичкой стейк из слона сделать ::) Но все же я был бы миллион раз благодарен, если данная тема не затихнет и не потеряется в закромах форума, а активно будет обсуждаться. Может кто поделиться одним из своих контактов..

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
Грапр\я не плевала)) и вроде всегда готова поделиться, чем могу) не понятно, что за духов Вы хотите вызвать, для каких целей итд итп
 С моей Колокольни (у других тут иначе, как я понимаю):
 Чтобы кого-то видеть надо:
1 Иметь предков, занимавшихся этим делом, тк передаются способности через кровь\гены.
2 Активно развивать свой мозг\читать\думать\анализировать\узнавать новое итд
3 Развивать свои экстрасенсорные способности\сверхвосприятие\чувствительность итп (это не за год нарабатывается,а дольше). Все,что ты сейчас в себя вкладываешь, в один ком сольется позже и даст нужный результат.
4 Идти своим Путем\Чувствовать, куда тебе надо и где правильнее.
5 Ну, Люблю Котиков тут расписывал картину мировоззрения Дориана Грея, где Удовольствие - Наше все, живи Полной жизнью и получишь свои СверхСпособности, кончил сий Персонаж помнится крайне дурно.
 Страдание - Наше все) Страдания-очищают душу, заставляют думать\вертеться и дают не хилый толчок к саморазвитию. Но это, наверное, кому их тут сколько суждено\дяденьки сверху решают. Главное, где-то внутри понимать, что все -это ерунда и это пройдет..
  Какое направление Вам надо\вам и решать.
Вспомогательные материалы (эта тема уже поднималась в теме Что убавляет и прибавляет нашу энергию) https://ordenxc.org/forum/index.php?topic=4133.msg39067#msg39067
 Далее контакт с духами, ну, давайте пару штук выложим разных:
1 Когда маленькая была. Умер дед\его часы поставили в мою комнату. И долго он каждый вечер заходил в комнату\доходил до часов и исчезал.
2 Дух Сергея Бодрова. Подростком. Не звала никого. Но нужна была поддержка, что я живу по правильным нормам морали, а в социуме - это уже не являлось нормой. Когда был один из апогеев\страдания этого плана-пришел Сергей Бодров,как олицетворение, что я на верном пути. Просто пришел, постоял,и мне стало спокойно.
3 Непосредственно с живым материальным кладбищем сейчас не работаю. Смысла нет, так как что мне нужно,я могу получить дистанционно от них. В начале когда пробовала\никто со мной из предков не контактировал.
4 Возникла потребность узнать, как и где умер человек с фото и создать ситуацию, чтобы она нашлась. Свечи, раскрутка сознания, варган. Настройка на женщину. Она сама пришла\кое-что сообщила. И была найдена, как раз в течении двух-трех дней, как и действуют свечи..Когда ее нашли, два дня она просто рядом со мной стояла. Потом ушла.
 Варианты, что кто-то к тебе привяжется..ну,в моих случаях, так не бывает
5 Побывала в сильном энергетическом месте\ко мне пришла мертвая шаманка\с которой есть контакт постоянный. Пришла сама.
6 Когда долго пыталась выловить одну мертвую даму с сущностью, энергии утекло колоссально много, спасибо, мне ее влили потом..
 Выводы делайте сами.
Вот\Индиго со всеми поделился историей https://ordenxc.org/forum/index.php?topic=5851.msg54156;topicseen#new
 А так нюанс\после практик хочется спать и есть (не траву)-организму нужно восстановится после потери сил.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2017, 20:07:05 от γνόφος »

Оффлайн Jaine

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
Всем привет! Знаете, в последнее время появилась мысль о том, что пребывая на форуме по некромантии, темы про контакт с мертвыми тут не шибко распространены.Тут абы ябы да кабы, там что то проскользнуло и все. Я не говорю про Методики и учения, нет, они имеются в библиотеке ордена, я имею ввиду о действительных попытках, личных заметок про это и в этом духе все. Особенно со стороны неофитов. Просто, лично исходя из своего положения, для меня это очень актуальная тема, посмотреть со стороны на опыт других, найти что то новое в действиях кого то для себя.
Могу рассказать про свой опыт. Я таролог. И несколько лет назад делала просмотр больного человека, карты показали что он выздоровеет, а он взял да умер. Никто не мог объяснить, почему так получилось. Я решила расспросить его самого, то есть его дух, то что осталось возле могилы. Моё здоровье в результате эксперимента пошатнулось, но но ответ я получила.

Оффлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
Может кто поделиться одним из своих контактов..
Хорошо, ловите. С подробным описанием. Без сдвигов в Смерть и прочей фантасмагории. Разработка моя для некой девушки, которой приспичило побеседовать с ушедшим наставником. Ответ на свое обращение она получила.

Ритуал связи. Это не вызов в полном смысле. Подчинения не производится, но если учитель действительно ваш, то откликнется.
Необходимо три новых зеркала – купите в магазине, ни в коем случае не смотритесь в них. Три тонких свечи, небольших. Лист черной бумаги размером А2 или А1, мел. Ну и фото Вашего учителя, естественно. На бумаге начертите мелом круг размером во весь лист. Точно по сторонам света внутри круга установите на севере – фото, на юге, востоке, западе зеркальца и перед ними свечи. Желательно, но необязательно, перед южной свечой положить щепотку земли, перед западной поставить воду, перед восточной птичье перо.
Материальная подготовка закончена. Про очистку сознания писать не буду, сами должны знать.
Ритуал проводится в полночь или полдень по истинному времени. Истинное от декретного отличается - смотрите гугл. В Москве истинная (астрономическая) полночь/полдень наступают в 1.30/13.30  Зажигается южная, земляная, свеча и читается наговор:
Мать сыра Земля защити меня
От всякой напасти
Встань горами высокими
Окружи меня замковой крепью
Я не здесь, я не там, я не вовне, я внутри!
Визуализация – вы в маленькой долинке окруженной со всех сторон отвесными скалами и в полной безопасности. Это как Вы понимаете защита . Далее зажигается западная свеча и читается наговор:
Текучая вода, защити меня
От всякой напасти
Стань бурным потоком
Отдели меня от всякого зла
Я не здесь, я не там, я не внутри, я вовне!
Визуализация – текучая вода окружает фото с зеркалами по кругу, начерченному мелом. Это второй слой защиты. При работе с такими ритуалами отнюдь не лишний. Далее зажигается восточная свеча и читается собственно заговор вызова:
Ветер буйный и могучий полети за Калинов мост, за речкой Смородиной разыщи моего (имя) учителя, передай мою благодарность. Пусть не прогневается на неразумную, а наставит на путь истинный. Ветер буйный и могучий, вернись из-за речки Смородины, из-за моста Калинова, принеси мне слова учителя (имя).
Сядьте так, чтобы Ваши глаза были на одном уровне с глазами на фото. Потянитесь к этому человеку, сформируйте запрос и почувствуйте, как ветер подхватил его и унес адресату. Дождитесь ответа. Это может быть легкий порыв ветра овеявший Вас или еще какой-то знак. В любом случае не ждите больше 2-3 минут. Знак уже пришел, просто не заметили, чувствительности не хватило. Сам же ответ проявится в сознании не позже 3-4 часов ... в противном случае у вас ничего не вышло. Затушите свечи в обратном порядке. Принесите благодарность Воздуху, Воде и Земле. Уроните зеркала стеклом вниз, и фото тоже, соберите их и уберите. Лист бумаги сжечь. Проводить не более 4 раз в год!
Мой Ангел ушел ...