Автор Тема: Кости Белиала  (Прочитано 2606 раз)

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
  • как смерть проста!!! В отличии от жизни...
Re: Кости Белиала
« Ответ #20 : 13 Июль 2016, 21:38:48 »
. Белиал архетипический - этакая персонификация жажды власти и человеческого инстинкта самоутверждения.
На сколько я вообще розбираюсь в архетипах то по описанию взятому из  Гоэтии и Мильтона ( потерянный рай) Белиал скорее - трикстер, чем жаждущий власти, и самоутверждения. О какой власти идет речь, здесь скорее подходит розрушение устоев, о каком человеческом самооутвержденнии демона идет речь я хз, а главное накой это ему надо. Самоутверждение.
Белиал как форма смешанного союзника.
Здесь вообще промашка, союзник это некая сущь , взаимодействующая, помогающая магу, и им же контролируемая. Демон же не может быть личным, это нечто большее по размеру - и не личное. Демон это некая сила, не личного характера, нельзя подчинить к примеру Люцифера, можно лишь контролировать одну из его эмонаций, часть собственной, внутренней эманации. Но контролировать всю сущность демонической природы невозможно.
Из мифологии только самые сильные, самые святые и прочее смогли не поддатся демону, тобишь не контролировать а противостоять, грубо говоря оградить себя от воздействия демонического. И то почти всех их ждала скорая смерть. Св Юлиана умерла в тюрьме, иисус тоже закончил не ахти как и тд.
В случаях же вселения в человека то тут вообще последствия на лицо так сказать.
..............................................................בליעל

Оффлайн RainbowSpirit

• Молодой
  • **
  • Я люблю этот форум!
Re: Кости Белиала
« Ответ #21 : 02 Сентябрь 2016, 00:49:09 »
Ну, в случае распостранения идеи на 15-20 млн человек это уже вполне серьёзная заявка на посягательство на локальные искажения в договоре, мне так думается