Автор Тема: Наличие астральных рогов у человека. Кто сталкивался?  (Прочитано 5708 раз)

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
 Ну, Чайка, я же не буду вываливать сюда весь свой опыт, что, как и почему, это сайт доступный любому пользователю интернета, а вопрос личного плана. Когда в начале пути видишь у человека связь с чернотой, огромным древним черным эгрегором (чего я в начале не поняла), хочется интуитивно вытащить его из этой каки, которая так в него вцепилась. Чего, конечно, и не получилось. Кака эта ничего в жизни дельного не дает, кроме интереса к магии и еще кое-чего, а приносит один вред. Ну да ладно, это уже мои проблемы. Рога, рожки красивые, как у Пана, и ( все-таки, я что-то да вижу в тонком плане)они похожи, на вклинивание в личность, допустим, Пана, но в современном мире идет не стыковка, нет здесь таких условий, для реализации. Тоже и эгрегора касается он слишком старый, и дать человеку реализоваться вроде как никак, здесь нет сейчас таких каких-то знаний и практик, канули в Лету.  Ну, это я больше не обсуждаю. Рога есть, как у козлика прямые и красивые, что это х. знает.

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
 И почему рога - это символ глаз и прочего, не согласна. Когда я находилась в Хакасии, я в воздухе видела тех существ, что изображали на камнях. Никакие там не солярные знаки и символы, это реальные существа. Так, что вопрос рогов, хвостов- членов актуален, они есть у существ, просто когда-то их видели и рисовали, а теперь все..наука пришла

Оффлайн Сокол

• Завсегдатай
Да конечно, понимаю насчет публичности интернета, просто ситуация напомнила свое личное, и мои личные исследования тех самых "древних и темных", поэтому не мог не высказаться), а так вообще, с такой точки зрения может быть....
Я лично вот за эти зарисовки говорил, взглянете?

Оффлайн Heikki

• Завсегдатай
    • http://
Наткнулся на сообщение уважаемого Акерона. Конечно, тут есть серьёзное отклонение от темы.

На самом деле не всё так однозначно. Версия с "неправильным" переводом на латынь выглядит вполне правдоподобной. А с учётом отсутствия рогов в раннем "творчестве" православных христиан и вовсе не предполагающей иных трактовок или версий. Кабы не одно "но".
А именно, рога в т.н. "западной" мистической традиции, которая впитала в себя многое из культуры Египта и ближнего Востока.
Рога, которые в последствии стали стыдливо называть "лучами", имеют чёткий символизм - принадлежность к богу или божественной силе. Хотя есть и другие версии, среди которых, собственно:
- лунная версия;
- символ сбора (трубить в рог);
- астрологический символ;
- умение разговаривать с животными и вообще животное начало.

Из многих изображений и скульптур можно сделать вывод, что "проблема перевода", похоже, слишком захлестнула Европу. При этом, чёртики тоже изображались с рогами. И ни у кого не возникло "когнитивного диссонанса"? Имею в виду изначально.

ИМХО, тут действительно не всё просто. Рога, опять же, по моему скромному мнению - символ "подключки" к божественной силе (считайте эгрегором разумом вселенной, Иеговой или т.п.).

Оффлайн xsuanu

• Молодой
  • **
Конечно все-это нужно разбирать вживую.
Но, если вам интересны версии то их может быть несколько.

Расмотрим для начала т.н. энергоприроду феномена - данное проявление или проявленность может говорить о том, что данный человек является сутью человеком лишь отчасти - т.е. имеет место быть подключка, возможно это произошло при рождении, либо позднее, а вполне может быть и так, что данный человек, суть - проекция Пана/Фавна, Велеса, или же по иному то явление т.н. "демонической природы", и ее выход извне.
Cмею судить, то, что изначально планировало быть в данном теле или уже воплотилось в ином, или просто не достойно его - ибо было вытеснено. И "отрубить рога" совсем не означает - вернуть что-то, вовсе нет!, более того это может привести к обратному эффекту, данный человек утратит определенные качества, но не обязательно приобретет новые-другие, или станет, как возможно думается, лучше.
И если бы рога проявлялись исключительно в энергополе - это одно, на деле же видно, и суть-душа и ее проявления соответствуют данностям и самому человеку, а это немаловажно! Так же, сколь можно понять, данное явление - выбор самого человека.
Так же не стоит забывать, о т.н. других расах или сущностях, в том числе предшествовавших сим, для коих данная явь - дом родной или же дом утраченый.

Присоединяюсь к мнению и замечаниям уважаемого Heikki...
От себя же добавлю, то именно принадлежность к Силе, или иначе - обладание Cилой.
Да и коллега Акерон не просто так картинку в тему закрепил.
А вот что это за Сила?, то уже иная тема...

И напоследок немного пищи для размышлений... рога вовсе и далеко не признак "злой бяки-буки" из нижних или же опасности (у бесов например рогов не бывает).
И еще - у "хищников" рогов так же не бывает, да и выглядят оные как раз таки чаще миловидно и красиво (зубки и коготки срывая).
Рога же, это образно говоря предупреждение - "не нападай, могу забодать!".

Когда я находилась в Хакасии, я в воздухе видела тех существ, что изображали на камнях. Никакие там не солярные знаки и символы, это реальные существа. Так, что вопрос рогов, хвостов- членов актуален, они есть у существ, просто когда-то их видели и рисовали, а теперь все..наука пришла

Да, вы правы Ремез - многое из того, что нарисовано на различных камнях, рисунках и прочей археологии - это не просто фантазии древних авторов, то более чем реальные отображения сущностей и божеств, и многие из них с "рогами" конечно (куда без них :)), все-то конечно в меру возримого и уровня собственно тех операторов/случайных наблюдателей.
Шаманы и видящие не дадут соврать - кто сталкивался-пересекался с духами природы, тот знает как, иногда, выглядят-предстают иные...
Да что там далеко в Хакасии и астралы ходить... даже в данной теме таковые присутствуют.  ;)

Отдельно, Ремез.
Поскольку данный вопрос личного характера - написал вам в личку.

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
 Я ни слова ни сказала о желании рога ликвидировать, где вы это находите? В моем понимании почти все, как вы и описали.