Автор Тема: Наличие астральных рогов у человека. Кто сталкивался?  (Прочитано 5696 раз)

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
  • "Vuipes pirum mutat, non mores"
 Может кто-то сталкивался с подобным, хотелось бы услышать версии их появления у людей. То есть вот живой человек, а видишь у него рога, как у фавна.

Оффлайн Acksatian

• Проверенный
    • http://
полагаю есть у данного объекта демоническая нижнемирная подключка
все вышло из первородного хаоса и туда же вернется, для того чтобы все повторилось сначала...

Оффлайн lyucif

• Завсегдатай
  • На подходе...
Либо вселение, либо, как вариант, особо сильно в человеке проявлена животная натура. А может и сам себе в воображении (навязчивая идея) рожки рисует. Смотреть надо...
Чёрное имеет свои недостатки, равно так же, как и белое...

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
 Интересно, насколько реально воплощение в человека образа Фавна (Пана) в современном мире и с учетом забывания навыков при рождении в этом мире. Когда он пробуждается в человеке здесь, а мир не подходящий уже и время не располагает. Понятно, что есть связь не с верхним миром, а с нижним, может и через это, рога видны буквально физически в этом мире.

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
А не приходило в голову, что это может быть просто побочный эффект работы короны?
Tam_Tiho меня все стебёт что я козел именно в этом ключе. Правда когда эти образования появляются во время работы, их гораздо больше чем парочка.
Так что бабушкины сказки про рогатых чертей я бы забросил куда подальше.
Если конечно исключить вариант что я - сам натуральный черт XD
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн Azalin

• Завсегдатай
  • чтобы быть магом, надо прость БЫТЬ магом
    • Научная Ветвь Гильдии Теней

;) Думаем, сопоставляем, анализируем...
aka Akeron. Магистр Гильдии Теней
"Обращай мужчин и женщин в магов." (Э.Гринвуд. "Эльминстер. Рождение мага")

Оффлайн lyucif

• Завсегдатай
  • На подходе...
Знакомая картинка... в смысле не изображенной фигуры, а в смысле некоторых конструктивных особенностей;) Но обычно такие вещи проявляются не на астральном плане, а выше.
По теме, таки смотреть надо. Множество особенностей может быть.
Чёрное имеет свои недостатки, равно так же, как и белое...

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
Насколько я помню, рога у Моисея - это ошибка перевода. Надо у Кысь уточнить. Она у нас теолог...
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
"Пока он сорок лет по пустыням шарахался, жена его тоже времени не теряла" (с)

Вопрос Моисея и его "рогов" весьма известен. Причина, действительно, в переводе (сначала с иврита на греческий, потом с греческого на латынь). Кому интересно, вот, например: "Легкость и тяжесть - Моисей и рога"

Есть большое количество попыток спекуляций с этими "рогами", от сопоставления с рогатыми богами (от Цернуноса до Велеса) до мировых заговоров и папской тиары. Тут, как говорится, googl в помощь.

P.s. Οὐροβόρος, из меня теолог, как из Вашей Просветлённости монах ;)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2014, 23:50:11 от אפוטרופוס »
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
 Как я понимаю, корону чтобы видеть у человека, он должен быть просветленным хоть слегка, а в нашем примере этого нет, то есть тогда нижние миры выходит оттуда.

Оффлайн Heikki

• Завсегдатай
Не выходят нижние миры. Рога, действительно, верхняя подключка. Всё это деление на верхние и нижние достаточно условное. Ибо без верха не будет и низа.

Разного рода быдловствующие личности имеют незначительное количество подключек, зато лярв и прочего на них, как блох и лишая на бродячей кошке.

Да и сами "рога" достаточно символичны. Могут обозначать "жЫвотную" натуру или близость к природе, жёсткость и неуступчивость характера.

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
 Мну, такие качества у личности присутствуют..

Оффлайн Стриглава

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Nigrior
Видеть такое проиходилось. У людей, проходившхив повторнуюю инициацию. Как правило у тех, кто меняет очень сильный эгр на другой. Рецепт один - отшибать рога.
quando venatione noctuam - omnes sistit

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
меняет очень сильный эгр на другой. Рецепт один - отшибать рога.
Как показывает опыт, "отшибатель" очень немало "отгребает" ... что напрочь отшибает дальнейшую охоту к подобным забавам. Зачастую также и "виделку" отшибает, дабы не лез куда не надо. Это если "сильные эгры" и увидено это верно.

Вообще же совершенно пустое занятие гадать, ЧТО видится Ремез. Нижнемировые подключки или челу просто по башке настучали в прямом или переносном смысле.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
 Смена христианского эгрегора на какой-то темный древний эгрегор, который меня не воспринимает и где я, меньше комара кажусь. Похоже на вариант Стриглавы, хотя эти рога красивые, чего их убирать..

Оффлайн Heikki

• Завсегдатай
хотя эти рога красивые, чего их убирать.. (с)  ;D

Рога - последствие, но не причина.

Оффлайн γνόφος

• Завсегдатай
 Я и не думала их убирать, человеку они идут, это красиво. Просто я о таком не слышала, вот и спросила, вдруг, кто сталкивался. А лезть в этот черный мощный древний эгрегор, если он и связан с рогами, смысла нет, я и без этого пробовала раньше избавить человека от его влияния, но опять же я там на фоне эгрегора - назойливая мошка. Эгрегор есть,но, наверное, для него не то время и он не может дать реализоваться человеку. Мое мнение..

Оффлайн Heikki

• Завсегдатай
Вполне такое возможно. Тут даже дело не в том, что не даёт эгрегор человеку реализоваться. Скорее, идёт перестройка и проверка человека эгрегором. Что-то вроде "режима ученика". Подобно первокласснику в школе, как пишет всякие крючки и линии, как обходится с ножницами и цветной бумагой.
Естественно, в этот период, наблюдается достаточно любопытная "привязанность". Возможно, вы и видите её как рога.

Оффлайн Azalin

• Завсегдатай
  • чтобы быть магом, надо прость БЫТЬ магом
    • Научная Ветвь Гильдии Теней
С рогами Моисея и косяком перевода - история довольно известная, но я выложил картинку исходя из других соображений, Коллеги!
aka Akeron. Магистр Гильдии Теней
"Обращай мужчин и женщин в магов." (Э.Гринвуд. "Эльминстер. Рождение мага")

Оффлайн Сокол

• Завсегдатай
Читал тему с момента ее создания. Ну...я не спец конечно, астральных рогов и других выростов не вижу, но пару своих мыслей на суд уважаемых коллег выскажу. И удалюсь ожидать тапки, летящие в меня и попирающие законы гравитации.))
Что касается рогов, вам, уважаемые коллеги, конечно же виднее какие гмм функции выполняют данные образования, но коль скоро вы решили проводить параллели с мифологией и религией, предлагаю быть в этом последовательным и не отступать от реальности в область фэнтези. После картинки козла с нескрываемым любопытством ожидал, когда же быть может в теме окажутся отсылки уже к конкретным демонам Гоэтии, или разбор Лемегетона там по главам.)))
Касательно рогов, если мы будем оперировать реальными воззрениями эпохи палеолита ну и всего, что помладше, рога являлись атрибутом Богини Неба, Бог же Творец Земли не особо имеет к ним отношение. Никакой связи с животными, скотоводством и природой тут нет, все исключительно просто-в таком виде рогов с завитками изображаются глаза Богини, аля нос и глаза-как это было доступно и виделось древним. Сюда же можно добавить концентрические символы-окружности и овалы, иногда с черточками, которые символизируют облака и дождь и опять же в них-глаза Матери. Тема распространенная, абсолютно одинаково проявляющаяся во времена палеолита от Европы до Амура, кому интересно-предоставлю пруф с картинками. Ну коль скоро вы решили увязать эти рога с древними эгрегорами Матери/Отца, оставим вашу путаницу в них, тут следующими будут два других вопроса-первый вопрос о черноте. Вот так и вижу сквозь пелену времен целые секты аццко-сатанинских "чОрных " земледельцев.)))) Хех.) Ну это конечно всего лишь мое маленькое личное мнение о некорректности понятий добро/зло, черное/белое, темное/светлое при рассмотрении таких вопросов и верований в океане других суждений других людей.
Последний вопрос о причине и попытках вашего вытягивания человека из данного эгрегора и потом наступившей обиды от неудачи. Что характерно, согласия самого человека на сей процесс, или отсылки к оному я так и не увидел. Меня вот тоже всегда забавляли попытки изучить мои личные налаженные связи и что-то там подкрутить и подправить без моего ведома.)) Ну да ладно, дело ваше личное.
Надеюсь, внес вам свои 5 копеек для размышления и немного поднял настроение, юмор же-наше все.) Как и обещал-удаляюсь ловить летающие тапки.)