Автор Тема: "Мой дом - моя крепость" или защита от энергии города  (Прочитано 16273 раз)

Оффлайн Диамант

• Завсегдатай
  • shaman
К сожалению многим практикум приходится жить в городе. И город этот представляет не совсем благоприятную среду для практикующих.

Например: имел неприятный поездки в Москву, по сравнению с городами, которые окружены лесами, там очень мало энергии.

В крупных промышленных городах другая проблема - наблюдается не малое количество энергии, а зашлакованность негативом.

Я думаю что хорошо было поднять тему о том как и кто защищает свое жилище от посторонних энергий...
Просьба в личку не писать

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
Немного удивлен темой. Скажу примитивную и всем известную тему: Фен Шуй надо соблюдать и все будет ОК. В остальном... это окружающим надо защищаться от моей квартиры а не наоборот :)
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн Marrah

• Завсегдатай
Я поменяла тактику после появления в моей жизни крысы, начавшей атаку не с меня, а с наименее защищенных членов семьи. Я начала создавать через ОС пространство иллюзий полностью напоминающее мой дом, другие помещения, членов семьи и пр. Потом устрою там ловушки с интеллектуальным механизмом. Года на полтора развлечение, но это того стоит.
Многих проблем можно избежать и наловить еды и приманок для духов. Посмотрим что получится.

Оффлайн Tam_tiho

• Завсегдатай
Никак. Вообще никогда не имела дурной привычки закрываться от окружающего мира какими бы то ни было щитами. Особенно щитами. Это самое бесполезный и неэффективный способ потратить счою энергию да еще и лишает ценнейших возможностей взаимодействия. Ведь если вы негативно реагируете на источник раздражения, то проблема не в нем, а в вас. Это вас лично цепляют события, за ваши проблемы и слабости. Вам кажется, что вы теряете энергию в большом городе? Вы просто распыляете свое внимание и не осознаете этого. Много негатива? Простите, а зачем вы в него полезли?
Не спорю, многие места весьма остро заточены под определенный набор качеств, в ракурсе которого проходит переработка и потому не все могут найти в них подходящий для себя материал. Но все это так же части мира, части Целого и потому не вижу смысла сознательно иэ избегать. Все равно что заявить - человеком быть плохо, потому что человек умеет пукать.
Читаю между строк

Оффлайн Marrah

• Завсегдатай
Общее замечание.
Меня удивляют рассуждения окружающих о необходимости гармонии с миром и бла-бла-бла. .. И даже дом на защищать ...

Где Джихад в этой модели? Как можно без Священной Войны .. (((

Оффлайн Tam_tiho

• Завсегдатай
Священная Война обычно начинается с теми, кто как раз неприемлит такого подхода, в попытке отстоять свою правоту. Некоторым просто тошно и обидно смотреть на то, как человек может просто свободно жить и наслождаться этим процессом. Так что без здоровой дозы веселья не остаемся :)
Читаю между строк

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
Вам, воинам-сарацинам только Джихад и подавай :)
Дао учит, что конфликт - признак дисгармонии в пространстве между тобой и нападающим. Поэтому я рассматриваю проламывание черепа, как локальную гармонизацию.. Раз! И мир стал гармоничнее :) Главное делать это просветленно.

Если же серьезно, то единственное, что может навредить мне в доме легко убирается включение программ-дренажей. Призыв Амат-Пожирательницы гарантирует полноценную чистку от любого дерьма. Особенно круто работает, если при этом на физике проводить влажную уборку. Токи в доме становятся такими мощными и приятными...
А лучшая магическая защита жилища - повесить астральную табличку: "Осторожно, колдун со специфическим чувством юмора!"
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн Marrah

• Завсегдатай
Если в концепции Дао есть Джихад, то это нравильная концепция. Но в ней нет Всевышнего. ( Этого недостаточно для обоснования необходимости Священной Войны.

Единственный вариант ненасилия (в высшем аспекте) это Путь Христа через Тиферет. Это отказ от "Джихада" от Гвуры, но и от Милосердия в аспекте Хесед, или скорее иные формы этого равновесия. Есть такое дело. Мне знаком этот Путь. Одна проблема - это не защищает родных, если они не идут тем же Путем. А у некоторых есть дети, сестры, братья, немагические члены семьи. Теоретически можно перекрыть весь этот спектр лиц нечеловеческим Светом Тиферет. Но я таких пока не видела.

Оффлайн Лайали

• Проверенный
  • Misericorde
Тема пахнет викканством:))) Фен-шуй и Васту тоже не зря придумали:) И, в первую очередь, для улучшения качества пространства. Элементарное упражнение: нарисуйте план своего жилища, разбейте на зоны: зона сна, зона рабочая, если практикуете дома то магическая зона, зона еды, зона очищения и тд и подумайте какими качествами должна обладать каждая из них, какие энергии должны преобладать и какие там циркулируют на самом деле, откуда поступают.
Это так просто, что даже смешно, а результат потом может быть очень и очень любопытный.
Ни одно пространство не разграничивается намертво, везде необходим приток и отток энергии. Дом можно сравинить с организмом: болезнь, зачастую, развивается там, где есть застой: крови, лимфы, воздуха.
Полностью согласна с утверждением, что сооружение дополнительных энергетических конструкций только силы отбирает, тогда как все можно сделать намного проще.
Нет ангела, который не хотел бы стать человеком (с)

Оффлайн Лайали

• Проверенный
  • Misericorde
Одна проблема - это не защищает родных, если они не идут тем же Путем. А у некоторых есть дети, сестры, братья, немагические члены семьи

Не бывает "немагических" людей. Есть уровень осознанности и просвещения. Все мы устроены по одинаковым правилам. И, как и при защите дома, если есть где зацепиться болезни - она зацепиться, и тут уже лечить, выравнивать, очищать, защищать от еще больших последствий... а если негде - то не надо распространять свои страхи и проблемы на них.

Оффлайн nnmd

• Завсегдатай
Чтобы вас не трогали, вас должны бояться или любить. Бояться проще, так как всем угодить нельзя. Это касательно разумных пакостей.
А с общей городской грязью можно либо ассимилироваться, либо не жить в городе.

Оффлайн Marrah

• Завсегдатай
Когда идет реальная бойня вся эта философия бесполезна. Кто видел тот знает. Из десяти один противник оказывается не идиот. И видит неплохо.
Не трогают два типа людей - кого боятся и кто никому не переходит дорогу, т.е. это тот кто никому не нужен по какой-то причине.
Если я делаю некую магическую работу например (к примеру) на 2000 долларов, то само собой на нее найдется еще трое желающих, если на большую сумму то четверо. Если я крышую бизнес то это будет два конкурирующих круга как минимум. Это из низких примеров. Если я лечу человека после воздействия, то мне надо инактивировать наложившего его практика. Чем больше у меня таких пациентов тем больше проблем.

Вы можете быть просветленным на всю голову и не иметь проблем пока вы неуловимый Джо. Если вы действительно практик - лечите людей, имеете интересы круга близких вам людей, участвуете в неких проектах, имеете некие конкурентные ценности - эта тактика рано или поздно не проходит. Это касается тех, кто занимается именно магией - т.е. влияет на физический мир своими действиями на регулярной основе. Если человек медитирует, занимается саморазаитием, йогой, ци-гун и пр. - да, у него не будет проблем. Пока он не выбесит первого идущего мимо Воина. Дальнейшие события взаимоотношений брахманов с воинами хорошо описаны в Ведах. Думаю обсуждения мало уместны. )

Оффлайн Tam_tiho

• Завсегдатай
Наверно мне попадались одни идиоты.. Хотя они сильно расстроятся, узнав о таком мнении на их счет.

Это не столько философия, сколько жизненная позиция, особенности Договора, если хотите, в который никто не может вклиниться без моего разрешения. Так же это можно назвать ответственностью. В конечном счете человек сам виноват во всех своих бедах и несчастьях.
Читаю между строк

Оффлайн Marrah

• Завсегдатай
Этот неидиот еще и заинтересован должен быть, что редкое совпадение. Например нанятые товарищи часто механически пробивают один-два раза и отходят от жертвы. Или там когда ЧСВ задето чье-то. Его отпустит и он больше не полезет. Именно поэтому мало кто вообще имеет сильные проблемы при стычках с другими практиками.

Иное дело Джихад... )) Дух битвы и Вера во Всевышнего.

Оффлайн Tam_tiho

• Завсегдатай
И мелкие стычки и борцов за "правое дело" повидала. Только все всегда заканчивалось одинаково. Даже суперчернушники с большим послужным списком и авторитетом после прямых угроз вдруг куда то исчезали. И не видно их и не слышно до сих пор. Может правда передумали, а теперь стыдно на глаза общественности показаться? Но обычно же так запросто не отказываются от своих святых убеждений..
Читаю между строк

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
Любое противостояние - дисгармония инь и ян.
Вспомните матрицу. Нео мог бесконечно сражаться со Смиттом, пока не принял его в себя. Так же любой ваш враг - отражение вас самих. Его появление - отражение вашей дисгармонии. Его сила над вами - в вашей уязвимости из-за этой дисгармонии.

И это не философия хилых теоретиков. Этой философией пропитан Кулак Великого Предела.

Когда противник нападает, я просто смотрю причины его появления, ведь именно через них он появился в моей жизни. Я устраняю причину и связь, через которую тот может мне что-то сделать, распадается. Он теряет силу передо мной и если он не самоубийца, он уходит. Лучший бой - несостоявшийся. Величайшее воинское мастерство, побеждать не доставая меч.

Оффлайн Marrah

• Завсегдатай
Враг приходит для одного - чтобы сгореть во всепожирающем пламени Гвуры. Чтобы Воды Гвуры открыли проход в просвете его Воли. Чтобы сердце его открылось благости Имени и в последний момент он видел Красоту Закона.
Имеющий Знание открывает Врата возмездия, принося себя в жертву в Сердце Миров, в Тиферет.
Описание для друго столпа иное.
Проводник делает выбор. Так как Жертва неизбежна.

Оффлайн Sharmath

• Завсегдатай
Верный курс указал  Black_Velvet. Хотелось бы дополнить: проблема вся в том, что человек (и даже маги, судя по теме) разделяет понятия нравится и не нравится. Мы уже проходили тему, что добро/зло не существует, кроме как в голове человека. Может пора идти дальше? И осознать ложность личностных предпочтений, равно как и любой двойственности? В океане плавает много различных существ, судов, но разве они могут взволновать океан? Нет, океан позволяет им плавать в себе, но не подвержен их влиянию. Он открыт и спокоен. Вы океан.

Другой пример: зеркало. Перед ним можно поставить любой объект, от безобразных до прекрасных. И что в итоге? Зеркало просто отразит их. Покажет их в себе, но принцип, сущность, природа зеркала не измениться. Зеркалу всё равно, что перед ним. Зеркало просто отражает. Ваша природа и есть само зеркало.

Третий пример: все вещи во вселенной, в мире происходят из одного источника. Как он называется, Брахман ли, Пустота ли, авраамический Бог и т.д. значения не имеет. Если всё происходит из одного источника, значит нет разницы между красивым и уродливым, нравится и не нравится, приятно - не приятно. Всё имеет "единый вкус". Взгляните на неприятную Вам вещь и осознайте, что её природа идентична тому, что вы больше всего любите. Если Вы это прочувствуете, для вас станет неважно где находиться, на что смотреть, что чувствовать - всё будет преобразовываться в этот единый вкус.

Именно с помощью таких методов хилые пацифисты-теоретики любители цветов изгоняли, подчиняли и преобразовывали гневных духов в мирных божеств.
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 17:50:57 от Sharmath »

Оффлайн nnmd

• Завсегдатай
Не лечите людей. Не подставляйтесь. Жрите других, или сожрут вас. Закон джунглей для мегаполиса. Магия-шмагия, пока мы в теле обезьянок, не нужно рассуждать, что мы не в теле обезьянок.
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 19:12:39 от nnmd »

Оффлайн Лайали

• Проверенный
  • Misericorde
 ???
Ну и флуд же вы развели, товариСЧи)))
Зато великолепно всплыли проблемы всех участников;)