Автор Тема: Рейки и верхние подключки  (Прочитано 16355 раз)

Оффлайн Kalika

• Завсегдатай
    • http://
Рейки и верхние подключки
« Ответ #40 : 08 Июль 2010, 22:58:27 »
порабоал в этом направлении более серьезно и накопил небольшой багаж знаний.Начнем с того,что действительно классическое Рейки более мощный канал чем остальные.На тонком плане этот канал ощущается похожим на каналы Старших арканов,учитывая тот момент что там так же присутствуют Маги.Они обучают и помогают.Канал Кундалини Рейк завязан на 1 Мага.Там виден был как некое ответвление о основного канала.Но энергия та же.
Мастер Рейки

Оффлайн Бармалей

• Проверенный
Re: Рейки и верхние подключки
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2011, 13:21:21 »
Кстати, в кундалини-рейки мастерская ступень 3 и после неё можно настраивать на 1-2-3 ступени. А остальные настройки  усиливают поток.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 13:24:42 от Бармалей »

Оффлайн Hronos

• Знающий
  • Молодой
« Ответ #42 : 18 Декабрь 2011, 21:22:29 »
Всем доброго времени суток!
Тысячу лет, наверное, не был на этом форуме.
По своему личному опыту могу сказать, что рэйки рэйки рознь. Очень многое, как ни странно, зависит от посвящающего учителя и степени его проработки. По сути, учитель дает канал, чистота которого ограничена лишь его личностью. Далее, посвященный самостоятельно определяет свой путь: прорабатывает и усиливает систему, или - нет и оставляет рэйки лишь как небольшой инструмент в арсенале.
Так вот, рэйки как путь и рэйки как инструмент имеют разные частоты.
Аз боги веди глаголь добро есть живете зело земля и иже како люди мыслите ниш он покой рцы слово твердо!

https://vk.com/attiss кому интересна моя нынешняя форма )))

Оффлайн Бармалей

• Проверенный
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2011, 00:54:12 »
По моим практикам, рейки как инструмент и как путь конечно разные частоты, но от того у кого получалась инициация качество настройки не меняется. Разница уже в собственной проработки инициированного, чем больше отрабатывать канал, тем больший поток проходит через человека.

Оффлайн Бармалей

• Проверенный
« Ответ #44 : 20 Декабрь 2011, 01:00:54 »
А по поводу различных видов рейки скажу своё мнение. В отличии от традиционного рейки, у ответвлений(кундалини,кельтские,рейки деньги и тд) имеются более конкретнонаправленные цели,но основа энергии одна. Разве что недавно получил, популярные сейчас, рейки-иггдрасиль, так в них этой самой составляющей единой для всех видов рейки я не увидел,а точнее ничего общего кроме способа инициации, не знаю почему их нахвали рейки,но рейки там и не пахло. Из ответвлений особо могу выделить  кельтские рейки, они как раз имеют что то общее с рунами,оставаясь основой на энергии рейки.
Вообще настройки плодятся с ужасной скоростью и в большинстве из них смысла нету.

Оффлайн Siatris

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Vincere Aut Mori
« Ответ #45 : 21 Август 2014, 23:07:54 »
Жаль что прочел данную тему недавно. Сам являюсь мастером ряда систем Рейки( Кундалини Рейки, Рейки Деньги, Кельтское Рейки, т. н. Рейки Иггдрасиль) и за несколько лет практик накопил определенный багаж знаний, практик и опыта.

По поводу разнообразия систем- согласен с предыдущим оратором- основа у всех систем Рейки одна- Традиционное Рейки от которого "ответвляются" прочие системы Рейки. Традиционное Рейки проста и одновременно сложна( не в плане практики, а в плане многогранности и многоуровневости) нацелена более на духовный рост и самопонимание в процессе которого приходит исцеление; Кундалини Рейки более подходит для лечения физического тела и решения психоэмоциональных проблем плюсом идет духовный рост посредством работы с Кундалини/ чакрами; Рейки Деньги более нацелена на латание блокировок по деньгам, наработке качества удержания уже имеющейся денежной масса и как результат- повышение частотности по деньгам и исцеление себя( в общем) через эту энергию; Кельтское Рейки по ощущениям и частотам близко к Традиционному Рейки, только символы относятся к Кельтской Традиции и присутствуют на всех ступенях- более нацелено на раскрытие своего потенциала(проявление) и лечение; в Рейки Иггдрасиль от Рейки только половина названия и способ передачи, в остальном- система более напоминает "магия версия лайт- подумай слово и заклинание включится"- неплохой костыль в наработке собственных навыков.

По технике передачи: в каждой системе есть свою нюансы но общие моменты присутствуют всегда- ученик должен дать свое добровольное согласие на принятия настройки( либо клиент на проведение сеанса), а учитель в свою очередь должен хотеть инициировать ученика; иницивции бывают синхронные( одновременно ученик принимает настройку пока учитель ее транслирует) и "до востребования"- учитель производит трансляцию потока с определенными параметрами а ученик в свободное время дает согласие на принятие инициации и запускается процесс сонастройки.

Про то, какой стиль Рейки мощнее, сильнее, нажористее: тут однозначного ответа нет. Мощность канала зависит от того насколько качественно практик или мастер Рейки наработал этот канал, какие у него результаты; у одного практика может быть наработан канал Кундалини Рейки, а у другого не хуже канал Традиционного Рейки.

Оффлайн Acksatian

• Проверенный
« Ответ #46 : 21 Декабрь 2014, 12:25:21 »
а вы не находите,что мощность системы рейки значительно упала из- за количества подключенных? чем больше людей инициировано в систему,тем больше энергии уходит по поключениям. в любом источнике энергии ограниченное количество. возможно поэтому Микао Усуи мог полностью исцелять любое серьезное заболевание,а современные мастера не могут лечить на том же уровне,что основатель рейки.
все вышло из первородного хаоса и туда же вернется, для того чтобы все повторилось сначала...

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #47 : 21 Декабрь 2014, 22:50:16 »
"Мощность" системы рейки устремилась к нулю в тот момент, когда парочка ушлых американок объявила себя Гранд-Мастерами и началось строительство пирамид (2 шт) по системе сетевого маркетинга. Рейки в своем ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ виде на Западе и в России не существует. Все многочисленные кундалини-рейки, иггдрассиль-рейки и прочие рейки с палками есть выкачивание бабла из доверчивых лохов. Причем без разницы, пациенты это или т.н. практики ...

Рейки глубоко НАЦИОНАЛЬНАЯ система. Японская. Надо впитать с молоком матери понятия о Ками, о Гармонии Мира и прочих вещах, само собой разумеющихся для японца, и о которых не имеют ни малейшего понятия современные горемыки-рейкисты. Говорю об этом ответственно. Перед глазами пример людей, имеющих мастерскую степень, но при этом совершенно не понимающих отчего и почему в одном случае Чоку-Рей работает, а в другом, вроде аналогичном, становится только хуже. И как только этих мастеров мне удавалось вернуть на свою национальную почву (славянскую в данном случае) как все начинало получаться. Потому как понятие о Матери-Земле у них было ... и тот же ключ Чоку-Рей начинал работать именно так, как задумывал великий Микао Усуи.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Acksatian

• Проверенный
« Ответ #48 : 22 Декабрь 2014, 08:40:36 »
Хрюн Моржов, космоэнергетические каналы это тоже для лохов?  всякие там гектас, фарун будда, база махатма пирамида и т.п)
все вышло из первородного хаоса и туда же вернется, для того чтобы все повторилось сначала...

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #49 : 23 Декабрь 2014, 00:45:34 »
Хрюн Моржов, космоэнергетические каналы это тоже для лохов?  всякие там гектас, фарун будда, база махатма пирамида и т.п)
Увы, да.
По космоэнергетике. Глупо, по меньшей мере, верить в то, что считанные фотоны, долетевшие до Земли, что-то могут. Просто в силу своей исчезающе малой энергии.
НО! Верую, потому что абсурдно!(с)Тертуллиан. И это является движущей силой для ВЕРЫ. Следом за которой идет эффект плацебо и другие милые психологические штучки ...
Блажен, кто верует, тепло ему на свете! (с)Грибоедов
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #50 : 25 Декабрь 2014, 09:10:38 »
Дискуссию о возможностях системы Цигун отделил сюда - http://ordenxc.org/forum/index.php?topic=5100.msg47945;topicseen#msg47945 как не соответствующую теме о Рейки.

Вот там и поговорим об этих практиках. И не только о Цигун.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Исса

• Молодой
  • **
« Ответ #51 : 03 Февраль 2016, 09:27:24 »
По космоэнергетике. Глупо, по меньшей мере, верить в то, что считанные фотоны, долетевшие до Земли, что-то могут. Просто в силу своей исчезающе малой энергии.
А если взять в расчет торсионные поля?
Мне просто интересно самой без шаманов с песнями и бубнами попробовать прочувствовать и подключиться либо к КЭ либо к Рейки... если они вообще в действительности существуют.
- Доктор, я умру?
- Да мне и самому интересно!

Оффлайн Siatris

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Vincere Aut Mori
« Ответ #52 : 03 Февраль 2016, 09:38:27 »
По поводу торсионных полей, к сожалению,не подскажу.
Есть книга "Руководство по самонастройке Рейки", в которой автор якобы когда- то отправил свое добровольное согласие на передачу Рейки всем желающим. Насколько такой метод эффективен судить сложно- у одних он работал, но слабо, у других на уровне плацебо. Встречались практики которым удалось дорасти до самоинициации в некоторые системы Рейки и которые успешно практикуют данную систему в практических целях ( самоисцеление, работа с клиентами).
Как по мне, в сам договор данных систем типа Рейки, КЭ заложена необходимость линейной передачи от человека к человеку.

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #53 : 03 Февраль 2016, 10:07:50 »
А если взять в расчет торсионные поля?
Как брать будете? Торсионные поля это гипотеза никем не доказанная. Игры ума чела с докторской степенью по физике. В этом плане ничем не лучше и ничем не хуже фотонов в КЭ. Но свет-то хоть увидеть можно.
Мне просто интересно самой без шаманов с песнями и бубнами попробовать прочувствовать и подключиться либо к КЭ либо к Рейки
Не вижу проблем, мало того, подскажу два пути.
Путь первый, правильный - берете книжку основателей системы и внимательнейшим образом читаете, вникая в суть. Выкидываете только одно утверждение, что передача возможна лишь от учителя ... памятуя о том, что был тот первый, кто это все придумал не имея учителя. По вашей внимательности и понятливости вам воздастся.
Путь второй, жульнический - находите мастера, который работает успешно (результаты стабильны) в любой системе. Тщательно изучаете, каким образом меняется аура мастера при работе и вызываете у себя аналогичные изменения. Все получится, правда в последнем случае вы будете обезьяной с гранатой ... но несомненно включенной в систему.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Исса

• Молодой
  • **
« Ответ #54 : 03 Февраль 2016, 14:52:34 »
Есть книга "Руководство по самонастройке Рейки"
Благодарю. Нашла. Бретт Бевелл автор.

Торсионные поля это гипотеза никем не доказанная.

Не вижу проблем, мало того, подскажу два пути.
Путь первый, правильный - берете книжку основателей системы и внимательнейшим образом читаете, вникая в суть.

Согласна. Но сама идея мне очень нравится. Катушка Тесла-то все-таки существует. И потом теория от 24 независимых компоненты, которые разлагаются на 3 поля и образуют торсионное поле очень напоминает руны и атты. Кто его знает, может пару СА Таро где-то потеряли по дороге?))

Второй путь не нравится.
Первый после поиска первоисточника предполагает иметь в наличии как минимум парочку запасных жизней)
Ну, Рейки это Усуи... но там надо будет изучать и буддизм и даосизм..
Космоэнергетика и того краше - попробуй разбери, кто там был первым!?
поверхностно изучив четыре десятка сайтов цепоча пошла такая: Багиров - Петров - Олег Молодецкий (вообще непонятно кто) - йога-сутры - Миларепа - Кагью - Нагарджуна (вот этот персонаж очень интересный). И в итоге все свелось к ведам, мантрам, сутрам и тантрам.
Проблема будет, подозреваю, в разности мировоззрений.
У нас должны быть, думаю, аналоги в волховании. В родноверии, в СЕверных традициях.

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 14:57:29 от Исса »
- Доктор, я умру?

Оффлайн Хрюн Моржов

• Модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #55 : 03 Февраль 2016, 16:04:35 »
Проблема будет, подозреваю, в разности мировоззрений.
Вы правильно углядели корень проблемы - в этой разности. И в наличии целостной, непротиворечивой и достаточно близкой к объективной реальности Картине Мира.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн dnaloV

• Молодой
  • **
  • "only the good die young"
« Ответ #56 : 06 Февраль 2016, 23:29:53 »

Космоэнергетика и того краше - попробуй разбери, кто там был первым!?
поверхностно изучив четыре десятка сайтов цепоча пошла такая: Багиров - Петров - Олег Молодецкий (вообще непонятно кто) - йога-сутры - Миларепа - Кагью - Нагарджуна (вот этот персонаж очень интересный). И в итоге все свелось к ведам, мантрам, сутрам и тантрам.

Насколько помню - Багиров ученик Петрова. Об "открытии" космоэнергетики Петров рассказывал, что поспорил с друзьями на ящик водки, что просидит в пещере, аки йог (без общения с кем бы то ни было, но с запасами пищи и воды), то ли месяц, то ли год (не помню, когда Петров рассказывал, это воспринималось как стёб, так что не запомнил). В результате спор выиграл, ящик водки получил, но пить уже не возжелал и отдал проигравшим, а в качестве бонуса снизошло озарение о каналах и умение с ними работать.
"И я уйду, один, без никого
 Без вечеров, без утренней капели..."

Оффлайн Исса

• Молодой
  • **
« Ответ #57 : 20 Февраль 2016, 06:37:10 »

Насколько помню - Багиров ученик Петрова. Об "открытии" космоэнергетики Петров рассказывал, что поспорил с друзьями на ящик водки, что просидит в пещере, аки йог (без общения с кем бы то ни было, но с запасами пищи и воды), то ли месяц, то ли год (не помню, когда Петров рассказывал, это воспринималось как стёб, так что не запомнил). В результате спор выиграл, ящик водки получил, но пить уже не возжелал и отдал проигравшим, а в качестве бонуса снизошло озарение о каналах и умение с ними работать.
Знаете, у меня мама еще в 90-е затусила на паре курсов по космоэнергетики. Фамилий не помнит... Так там ни о каких инициациях и передачах каналов и речи не было. Им рассказывали что это такое, с чем его едят и как подключиться. Пирамиду типа МММ я так понимаю смастрячили уже много позже.
- Доктор, я умру?