Автор Тема: Проявления духов: реагирование  (Прочитано 875 раз)

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
Проявления духов: реагирование
« : 29 Ноябрь 2016, 17:10:21 »
Уважаемые коллеги, я хочу сыграть с тобой в игру хотелось бы ознакомиться с вашими решениями, предлагаемой ниже задачи.

Суть: достаточно часто при общении всплывает тема различного рода проявлений (как побочного действия проводимых ритуалов, либо вне связи с проводимыми ритуалами) "духов".

Задача: объединить опыт разных практиков, представителей разных направлений, обладателей разного опыта, попробовать выявить в нём определённые закономерности, общие и различающиеся черты, с перспективой написания статьи-руководства (с указанием авторства методик, естественно), по оптимальным действиям при не запланировнном (неожиданном) столкновении с такими проявлениями.

Вариант решения (предложения): стратегия, которую вы
1. выбрали бы для себя,
2. рекомендовали бы неподготовленному человеку в той же ситуации,
чтобы безопасно прекратить контакт (защититься от объекта контакта)

Предмет рассмотрения:
Проявления существ в различных местах (в т.ч. природные объекты, места захоронений и пр.) в виде
- голоса
- прикосновения
- проявления фантома

Все виды по нашим условиям (в рассматриваемой ситуации) активно взаимодействуют с объектом (которому мы даём рекомендацию, описываем опыт и пр.). Объекты (по условиям задачи) вредоносны/опасны.

Пример (из последних описаний), не угрожающий, но для ясности картины и обозначения явлений, которые имеются ввиду:

Сижу дома, за компом, музыку в наушниках слушая, обтекаю после работы. Ребенок (в той же комнате) спит, жена спит, чувствую мне на плечи руки положили, так ласково, ну думаю жена... и держит, а я все слушаю музыку, потом своей рукой хочу накрыть руку жены, кладу руку, а руки то нет! И тут я чуть не [стал глубоко взволнован сложившейся ситуацией], а на другом плече я как чувствовал руку так и чувствую! Активной рукой снимаю нушник и резко оборачиваюсь. Никого не вижу, жена спит, ребенок спит, и только слышу такое легкое потаптывание удалющееся к шкафу, и легкий женский смешок...

Пример 2 (тут рассматриваем, напомню, только действие во время непосредственного контакта, а не его последствия):

После практики на кладбище (настройка на захоронения, просмотр захоронений, попытки взаимодействия с умершими), когда уходил с кладбища слышал за спиной шаги. Несколько раз оборачивался - никого нет. Чем дальше уходил от центра кладбища, приближался к калитке выхода, тем больше становилось ощущение давления на плечи, будто на них лежит мешок и постоянно наполняется. После посещения супермаркета, находящегося недалеко от кладбища ощущение исчезло. Дома было плохое самочувствие в течение вечера.
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
  • Я ппц люблю этот форум!
Re: Проявления духов: реагирование
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2016, 18:52:07 »
1. Можно действовать по классике: приказать суще покинуть место с использованием имен власти и эпитетов какого либо бога психопомпа или иного хтонического, можно высшего божества, заручаясь его поддержкой, проводя в пространство ритуала влияние его власти над существом. После изгнания сущи провести очищающий пространство ритуал и почистить себя любимого. Закрепить результат работы маяком (структурировпть изменения в законе данной локализации), лбычно символ стихии земли использую. Сдвио в сторону порядка по Сатору. Если не по классике: спрашиваем че ей надо? Получаем ответ - кумекаем. Затем решаем - можно ли это использовать как союзника?как разового партнера? Можно ли отвампирить хотя бы? Стоит ли атаковать? Решили атаковать - любой метод, работабщий в астрале - символ, руна, энергетическая атака, имя власти, заклинание изгнания. Как показывает мой опыт лучше всего работают символьные системы, но тут зависит от посвящения и традиции.
2.Молиться. и звать попа/колдуна/ученых (последние своим скептицизмом хорошо сдвигают прстранство в зону порядка).

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2016, 18:59:09 »
Котик, я чуть конкретизирую (и для вас и для других участников обсуждения, на будущее):

2.Молиться. и звать попа/колдуна/ученых (последние своим скептицизмом хорошо сдвигают прстранство в зону порядка).

Мы говорим о немедленном реагировании - здесь и сейчас. Вот пример: гуляете вы со своей Кошечкой по погосту (ну вот такая альтернатива парку, в СПб, например: готические склепы, вековые деревья, романтика, в общем). И тут слышите плач маленькой девочки, в милом беленьком платьице, а на улице градусов 20 мороза. Вот с этой точки и начинаем раскручивать ситуацию, как нашему гипотетическому Котику унести оттуда ноги, желательно, сохранив оные (ну и Кошечку). Тем более, что такого рода проявления нельзя обозначить как локализованные в одном месте (в месте источника звука, проявления фантома и пр.), здесь включена вся окружающая территория, а то, что воздействует на ваше сознание, заставляя его крутить вам данный мультик, может быть где угодно в трёхмерном пространстве + многомер. То есть "первое правило каратиста" (кто не в курсе - "руки в ноги и бежать") мы подразумеваем, но сейчас отметаем как условно неподходящее (кстати, был случай в моей практике, когда бегун только наматывал круги вокруг захоронения, но был уверен, что несется по прямой к выходу :) ).
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 19:01:43 от Кысь »
Если хочешь насладиться красотой цветка, его нужно сорвать, взять в руки, затем он начинает увядать в свой самый прекрасный миг. Человек тщеславен, вся эта красота на поверхности, а внутри только мясо, кровь и мясо. Кровь, скверна и тщеславие (с)

Оффлайн Люблю_котиков

• Проверенный
  • Я ппц люблю этот форум!
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2016, 19:11:34 »
Занятная ситуация) Исходя из собственного опыта знаю что подобные проявления врываются во внешний мир действительно как бы изнутри самого практика, практик становится вратами. В такие моменты резко врубаешься что ты и мир неотдельны на самом деле. Нет четкой границы между физическим телом и мир нигде кроме глаз. Однако если взглянуть еще дальше и увидеть что же это такое, что транслирует мультик вовне - тут ступор, мне нечем обозвать это. Существование/несуществование, это уже за пределами умственных категорий, поэтому говорить о них нет смысла. Здесь я бы советовпл "закрыть пердак" юному падавану, чтоб не сквозило че попало. Закрывать пердак с помощью включения ума, самоструктуризации, сдвига сознания по порядку. Кто часто ныряет в ИСС поймет о чем я. Постараться отключиться от транслятора мультиков. Работа с вниманием, его бессознательной частью. И не советую ни смотреть на сущь в упор, ни тем более касаться ее. Любое из этого только укрепит сущ прописав в договоре. Укоренит практика в текущей версии мира. Уводите свое внимание от сущи. Первое правило астрального каратиста.))
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 19:22:38 от Люблю_котиков »

Оффлайн Белиал

• Серьёзный
  • Завсегдатай
  • **
  • как смерть проста!!! В отличии от жизни...
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2016, 19:49:39 »
Ну тут прежде всего нужно классифицировать духа. Тоесть за частую в слючаях девочек в платьячках являэтся неупокоенность. Здесь следует понять что в отличии от киношных духов - неупокоенные не хотят кого либо укусить, их цель обрести покой, упокоится наконец то. Проявление такого духа обычно имеет привязку к месту. К могиле или в месту страдания или месту смерти. Неупокоенные обычно - неагресивны, это лишь способ указать что я ( дух) здесь. Но человек конечно шарахается с перепугу. Но в любом случае лутше уйти, и недавать повода к угрожающим действиям, если не знаешь с чем имеешь дело. Отче наш мало поможет на мусульманском кладбище к примеру.
Второй вариант - если девочка непривязана. Тоесть дух появляется в разных местах, то в лесу к примеру, то возле дома. Здесь следует понять что это уже сущь которая впрошлом вовсе не была человеком. Это существо агресивно, оно лезет в жизнь напоминая о себе, но слишком слабо что бы воздействовать к примеру на группу 5-6 человек. Обычно время проявление их - сумерки, подвалы и тд. Защита - шумный колектив, музыка.Здесь при контакте помимо страха можно наблюдать ухудшение состояния здоровья.
Есть духи мест, они сильнее человека но на тонких планах человек чувствует их появление заранее. Тоесть страх отганяет от места возможной встречи. Здесь тоже следует уйти, если только ваше пребывание не запланировало специально на контакт с духом.
Еще есть множество перекосов, но то аномалии, их следует розсматривать индивидуально.
О встрече с демонами счас писать небуду, но всегда есть предпосылки, встречя с бесами, бесноватыми, сумашедшими, сами демоны являются уже на подготовленную почву.
Ну как то так.
..............................................................בליעל

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2016, 20:06:08 »
Котик, Смещение восприятия - принято. Интересно было бы развить такой подход до простой техники, которая дала бы зацепки начинающему, который случайно встретился с явлением. У практикующего есть свой вешки для смещений, некоторые смещения наработаны до автоматизма, но как быть с новичком? "Смести сознание" ему ни о чем не говорит особо, да и не до того ему будет, когда в его голове уже копается все чему не лень и адреналин лупит во все стороны. Соответственно нужно создать маневр (как, например, создаёт наставник ученику отвлекающую цель, отправляя жечь свечи и читать отсюда и до обеда абрукадабру, на самом деле обучая концентрации). Что мы тут можем сделать зацепкой?
Предложу: "пробрасывание "якоря" за пределы "опасной зоны" (сосредоточение на месте вне её, место должно быть условно "волшебным" (вызывать нужные ассоциации, давать уверенность защиты). Подобная тактика используется в молитвах (тот же "Отче наш" при появлении неведомой фигни нетипичных неконтролируемых эффектов): на подсознании молитва ассоциируется с защитой, привлечением более сильного, вызывает концентрацию внимания (воспоминание) на церкви, доме, где бабушка её читала и пр. Надеюсь, ход мысли понятен.

Стас, интересное, кстати, замечание насчет шума и музыки (а ещё громкий душевный матерок - свидетельства очевидцев - неплохо отгоняет всяку бяку нетипичные неконтролируемые эффекты), но, важно отметить, что "сущь", взявшая под контроль часть пространства, если и не может управиться с перенасыщенным пространством (много людей), то вполне способна "перехватывать" уединившихся (пошёл парень в туалет в "плохой квартире" и внезапно повесился - печальная, но практика), да и толпу с музыкой-вечеринкой не сразу созовёшь. Присутствие шумной толпы не очищает самого места, увы. Но мы сейчас не о месте, а о том, как безболезненно выйти из такого контакта.
Объединяя с высказанным предыдущим оратором, делаем заметку: матерок, шум, песни (вдруг Котик гулял по погосту не только с Кошечкой, но и роялем в кустах и гармонью за пазухой) способны переключить восприятие человека, подвергшегося воздействию.
P.s. В качестве наблюдения: звуки в записи как-то хуже смещают, чем издаваемые "живьём".

Оффлайн Visio electri

• Серьёзный
  • Молодой
  • **
  • Белая ворона
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2016, 20:13:14 »
Сижу дома, за компом, музыку в наушниках слушая, обтекаю после работы. Ребенок (в той же комнате) спит, жена спит, чувствую мне на плечи руки положили, так ласково, ну думаю жена... и держит, а я все слушаю музыку, потом своей рукой хочу накрыть руку жены, кладу руку, а руки то нет! И тут я чуть не [стал глубоко взволнован сложившейся ситуацией], а на другом плече я как чувствовал руку так и чувствую! Активной рукой снимаю нушник и резко оборачиваюсь. Никого не вижу, жена спит, ребенок спит, и только слышу такое легкое потаптывание удалющееся к шкафу, и легкий женский смешок...
При проявлении духов в данной ситуации считаю самым главным не терять голову, тем более не нужно "Делать ноги"! Тем более что бежать то не куда, куда ты денешься с "подводной лодки".
Первым делом я постараюсь понять, что происходит, установить степень опасности духа, проявляет ли агрессию либо на оборот лоялен, затем попытаюсь узнать что за дух, зачем пришел и т.д. Если пойму что нужна помощь, попробую помочь, если дух просто мимо пробегал предложу покинуть сей бренный мир путем начертания символа перехода, если же дух будет агрессивен, тогда так же отправлю в иные миры но уже насильно! В принципе случай достаточно интересный для меня как для исследователя.

После практики на кладбище (настройка на захоронения, просмотр захоронений, попытки взаимодействия с умершими), когда уходил с кладбища слышал за спиной шаги. Несколько раз оборачивался - никого нет. Чем дальше уходил от центра кладбища, приближался к калитке выхода, тем больше становилось ощущение давления на плечи, будто на них лежит мешок и постоянно наполняется. После посещения супермаркета, находящегося недалеко от кладбища ощущение исчезло. Дома было плохое самочувствие в течение вечера.
С этой ситуацией проще, так как уже есть первичная настройка на практику и предприняты меры защиты! В отличии от первого случая, практик более подготовлен к проявлению духов/сущностей! При появлении духов опять же стоит понят/осознать, прокачать ситуацию и по возможности вступить в контакт! Как бы было бы не логично покидать погост если идет не просто отклик, а проявление! Ну а если начали вампирить, то тут только одно, сдвигаться в жизнь и сваливать с погоста, предпринимать какие то активные действия в виде "астрального карате" на погосте чревато нехорошими последствиями. Так как ситуация изначально не располагает.
Я ставил некоторые эксперименты над собой, сравнивал состояния посещения погоста в роли "туриста" с последующей практикой (после чего честно выползал с погоста. После болел, позволял вампирить себя, ощущения ну очень схожие с ощущениями практика из цитаты), и посещение погоста полноценным практиком со всеми почестями защитами и т.д. отрабатывал как надо, без последствий, болезней и мешков на хребте!
По этому изначально нужно дать жмурам обожрать себя, что бы знать с чем сравнивать. Есть еще один важный момент, как погост принимает практика и как практик себя чувствует на этом погосте.

P.S. Кысь если я в -20 увижу на погосте девочку в белом платьице, есть два варинта развития событий!=)
Первый. Если нервы не позволят, буду сраться и бежать, с воплями бля бля бля=)
Второй. Если нервы позволят то буду действовать по плану: понять, прокачать, узнать, помочь, просто так духи ведь не проявляются.
Смерть–это высшая стадия бытия, итог к которому мы все подсознательно стремимся в течение всей своей жизни. И только Смерть имеет значение, всё остальное лишь подготовка к её величественным таинствам. Sator

Оффлайн Kristof

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2016, 20:18:44 »
Немного добавлю. Тени умерших, если речь идет о них, зачастую очень механистичны. Их действия подобны эхо. Если они атакуют, то весьма вероятно, что провокатором выступает сам оператор. Случай из практики: поругался со знакомым, сагрился, поперся на погост. Начал делать практику. Из-за моей агрессии духи начали встречать меня столь же агрессивно. Изменил состочние на более спокойное и через некоторое время практика пошла по нужному руслу. Вывод: найти провоцирующий элемент (оттопырку) и ликвидировать. Сущ останется, но агрессивничать возможно перестанет. Здесь вы получите возможность проведения конструктивного диалога с духом в относительно комфортной обстановке. Совет престарелого психолога: ищите причины в себе самом. Отчасти перекликается со сдвигом состояний.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 20:22:52 от Kristof »
Не мыслимый, не чувствуемый, не знаемый никем,- он таинственно нарушит затворы небытия и криком возвестит о начале своей короткой жизни. В ночи небытия вспыхнет светильник, зажженный неведомой рукою. Смотрите на пламень его - это жизнь Человека.

Оффлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2016, 20:51:23 »
Уважаемые коллеги, я хочу сыграть с тобой в игру хотелось бы ознакомиться с вашими решениями, предлагаемой ниже задачи.
Самое верное средство показано здесь - https://www.youtube.com/watch?v=xhTUNkEcn7E .
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2016, 22:01:48 »
Хрюн, пример положительного опыта. Здесь мы попадаем в интересную ловушку: у нас есть свидетельства тех, кто выжил и этот опыт оказался положительным, но мы не имеем опыта тех, кто не выжил и не знаем как действовали те, кого потом нашли уже в неодушевленном виде. Ещё момент: попытки взаимодействия (некромантия) с теми, кто не выжил и погиб вследствие столкновения с такими "явлениями" дают интересный эффект 1. существа менее осознанны, чем обычные умершие, 2. в гробу я видала туда соваться существа работают как портал (опять вспомним святых) для [чего?] перемещения в декорации чужого спектакля.

Оффлайн Visio electri

• Серьёзный
  • Молодой
  • **
  • Белая ворона
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2016, 22:38:35 »
Меня волнует больше другой вопрос! На словах все просто-сдвинутся, изучить, упокоить, мультик посмотреть. Но мне кажется ключевой момент в этой истории, заключается не в вариантах борьбы, самозащиты и прочего. А в том, как преодолеть страх? Потому как при появлении у меня на глазах (когда я этого совсем не ожидаю и не готов к этому) все той же девочки все в том же белом платье в -20 на все том же погосте, и возможно я побегу, в противоположную сторону! Побегу не потому, что хочу или потому, что "зассал", а потому что включится механизм, инстинкт, и пробежав пару километров я остановлюсь и подумаю: Какого хрена я побежал? Т.е. для меня это будет экстримальная ситуация, адреналин, я теряю контроль над собой и банально "засыпаю" на некоторое время! Как преодолеть этот момент, можно договорится, можно попытаться заставить себя, но объективно ли это будет? Не будет ли это самообманом?

P.S. Я предполагаю, что данный механизм можно обойти или хотя бы научиться его контролировать, но для этого нужна тренировка. Вопрос в том, как это тренировать?
Смерть–это высшая стадия бытия, итог к которому мы все подсознательно стремимся в течение всей своей жизни. И только Смерть имеет значение, всё остальное лишь подготовка к её величественным таинствам. Sator

Оффлайн Кысь

• Глобальный модератор
  • Завсегдатай
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2016, 22:50:03 »
Visio electri, тот, кто умеет преодолеть страх уже подготовлен. Задача данной темы - создать метод, использующий состояние. В остальном вы все верно говорите, обсуждение помогает понять что мы используем, задача темы - понять, как мы будем этим оперировать без техник, когда в тихой библиотеке есть время подумать. Не избавляться, а использовать (учитывая более-менее общие типы реагирования + не забыли о "подсадке" - контроль пространства-сознания, тут мы в заведомо проигрышные условия поставили нашего гипотетического выпутывающегося из ситуации).

Человек в ужасе и в ловушке, он столкнулся с тем, чего по его мнению быть не может, он действует здесь и сейчас. Примитивно как зубило. Технику ищем тоже не из красивых, обоснованных, а примитивных, как то же зубило.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 22:52:53 от Кысь »

Оффлайн Indigo

• Проверенный
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2016, 08:19:33 »
Тема позволила проанализировать собственный опыт, чем и делюсь.
Я не беру во внимание намеренную сонастройку, где, вроде бы, цели и задачи ясны, но результат не всегда соответствует нашим возможным ожиданиям...
В случаях "естественного" проявления "духа" (забрел по случаю, так сказать) в ультимативной форме требую представиться и дать объяснения, что является целью визита, а оттуда уже вытекают различные варианты решения возникшей "проблемы".
Следует отметить, что некий иммунитет уже выработан, и как следствии, если ничего особенного , просто выводишь вектор сознания из этой области пространства, вообщем херешь на него.
В случаях, когда некая зараза возымела наглость проявить свое упорство в присутствии, волокешь ее в "утилизационные зоны".
В случаях, когда были жесткие проявление на физическом плане и адреналин начинал хлестать, срабатывало на уровне рефлекса, начинается рычание))) глухое глубокое горловое рычание, тупо стоишь выискиваешь эту тварь в пространстве и рычишь... в купе с внешними моими характеристиками довольно устрашающее забавное зрелище. И опять же, либо гонишь ее прочь, в прямом смысле, "пошел вон!", либо используешь привычный инструментарий по чистки пространства... но это позже.

Это то, что вспомнил. Сказанное мной во много пересекается с информацией в предыдущих постах. Подготовленному Сознанию иной раз становится, не то что страшно, нет не страшно, это иное ощущение, скорее жутко, и в этом случае решает насколько дисциплинированно Сознание.

...ах, да, Девочка))) минимум один кирпич бы точно выдавил, а потом бы разбирался: агрессия, причины проявления, чем бы смог, тем подмог.

Оффлайн cargorox

• Проверенный
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2016, 08:41:13 »
А в том, как преодолеть страх?

Мне год назад было очень страшно,даже вспоминать неприятно.Для себя я придумала такой метод.Представляла,что везде привидения.Ну вот везде они.Духи,зомби,призраки,как ни назови.Стоят вдоль дороги,прячутся под диванами и за дверями,где их только нет.Просто они существуют,мало ли что вообще в мире бывает.Убедила себя,что в любой момент могу встретиться с чем-то таким,непознанным и страшным.Теперь,по крайней мере пока я в сознании,я не боюсь.Но прямым атакам не подвергалась,так,проявления.
Счастье огня-идти по следу
Дело земли-укрыть победу
Символ воды-утратить веру
Воздуха дым рождает серу..(с)

Оффлайн Inoi

• Молодой
  • **
  • Наблюдатель
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2016, 12:38:13 »
с перспективой написания статьи-руководства
На этом сайте встречал статью (отчет, очерк - точно не помню, давненько было дело) про диалог с приведением (призраком, полтергейстом - также точно не помню). Если найду выложу (если ее не убрали). Коротко по памяти - практик (некромант) приходит в проблемную квартиру (/дом) и общается с приведением; для общения была использована практика визуализации чакр.

Вариант решения (предложения): стратегия, которую вы
1. выбрали бы для себя
1. Остановка внутреннего диалога, глубоко дышать, но не акцентировать на этом много внимания.
2. Визуализация нисходящего столба серебристого света, который уходит в бесконечность как вверх, так и вниз  по телу (свет, разделяясь образует радугу чакр).
3. Мысленно поинтересоваться, что нужно и снова остановить внутренний диалог, ждать ответа.
4. При любых агрессивных действиях визуализировать на себя столб света.
5. После контакта или отсутствия оного поблагодарить за присутствие, создать мыслеформы в виде розовых шаров любви и направить их к призраку (ему это поможет не зависимо от цели визита).
6. Анализировать ситуацию. Подобное притягивает подобное - что могло притянуть в мою жизнь призрака, зачем, что это за подсказка, над чем в себе нужно поработать в будущем. Случайности не случайны.
7. Попить чай с травами, либо свежий сок.

2. рекомендовали бы неподготовленному человеку в той же ситуации,
чтобы безопасно прекратить контакт (защититься от объекта контакта)
1. В любой непонятной ситуации - глубокое дыхание. Если возможно, то остановка внутреннего диалога.
2. Просьба о помощи высших сил (архангелы, апостолы и др.).
3. Если ничего не помогло (в чем я сомневаюсь) элементарно убежать.
4. После подобного опыта произвести релаксацию себя - посмотреть любой понравившийся юмористический концерт, фильмы о природе, погладить кошку (если на улице встретится, можно уличную - если нет домашней), сходить в душ (чистка водой; ванна для этой цели не подойдет), почиститься травами - зверобой попить, полынью окурить свое место жительства, поспать пару часиков (если располагает обстановка). Также можно сходить в любую церковь с золотыми куполами - золото как металл вытянет на себя все лишнее. Если есть интерес к какому-либо образу, стоящему в церкви, можно обратиться к нему/ней с просьбами личного характера (например, попросить понимания ситуации) - симпатия так просто не возникает.

Анализ: ласковые прикосновения, смех - виды взаимодействия с призраком.
Вывод: призрак не агрессивен.

Анализ: воздействие на слух шагами, возрастающее ощущение давления на плечи.
Вывод: интерес призрака к человеку, желание проявиться, также не агрессивен. Плохое самочуствие в связи с не готовностью (слабой подготовкой) к подобным контактам.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 12:41:58 от Inoi »
Все возвращается на круги своя.

Дзен-упражнение: найдите в интернете человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

Оффлайн Хрюн Моржов

• Знающий
  • Завсегдатай
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2016, 13:07:14 »
Человек в ужасе и в ловушке, он столкнулся с тем, чего по его мнению быть не может, он действует здесь и сейчас. Примитивно как зубило. Технику ищем тоже не из красивых, обоснованных, а примитивных, как то же зубило.
Ужас, а если еще добавить слово "панический" ... задача не имеет решения, тушите свет. Человек в ужасе не в состоянии контролировать себя, решение ситуации отдается на уровень спинного мозга,инстинктов, сознание отключено за не надобностью.
Страх, естественное состояние изобретенное эволюцией для того, чтобы индивид выжил. Подавлять в себе страх это верх глупости, равноценный переходу страхов в разряд ужаса.

Не претендуя на авторство, в вольном пересказе поучения Бати, капитана Луценко 40 лет назад.
Ты испугался, замер, сжавшись в комок - труп. По неподвижной мишени стрелять легче.
Ты испугался и рванул прочь - труп. В спину расстреливать милое дело.
Ты испугался и рванул на "врага" - труп. Чем меньше расстояние тем легче попасть.
На этом месте обычно следовала пауза в ожидании вопроса - так что же делать? Собственно вопрос темы ... ответ был следующий: падай на брюхо и окапывайся. Если упадешь в ямку, молодец, окапываться придется меньше.
- Так ведь страшно, убьют!
- Пока руки заняты делом дурная голова меньше боится.
- Ну хорошо, окопался, теперь сижу в яме и боюсь.
- Дождешься гранаты и вознесешься мелким фаршем. Выгляни и оцени обстановку, что делать дальше - воевать или драпать.

Применительно к поставленной задаче - ночь, мороз, кладбЫще и девочка в белом платьице. Оставляя в стороне вопрос какого хрена ты туды поперся ...

1. Окопайся, заслонись чем можешь, подойдет все что угодно - крестик выставь, молитву зачти али просто ладонью перед собой проведи т.е. выставь барьер хоть какой нибудь. Дай себе время на оценку ситуации.
2. Оглядись вокруг и наметь пути отхода. И топай отсель.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Суриил

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #16 : 21 Апрель 2017, 22:18:34 »
Уточните понятие "Дух".
Это труп ? Это дух леса ? Это бес или аж Архидемон зашедший на чай ? Это кто то из Древних , из Ассов или еще кто?
А то понятие Дух абстрактное , а каждый из перечисленных ребят имеет свою специфику и соответственно противодействие будет построено на основе особенностей структуры.

В любом случае любое несанкционированное посещение "духа" рассматривается как враждебное.Те кто хочет наладить контакт , делают это мягко и соблюдая этику.
Посему любые непрошеные гости убиваются / пожираются.
Если не убивается,то едой становишься ты , и никакие "Агру гру!я тебя не боюсь!" не помогут.Какой ему хрен до боишься ты его или нет?Он пришел за чем то и если ты не можешь оказать сопротивление - он это получит.

Стоит понимать что в большинстве сфер обитания "духов" работает лишь закон джунглей и людская логика чаще всего им как минимум смешна.Безусловно при перемещении со своего плана в наш они теряют значительную часть силушки , но все равно могут навалять горепрактикам которые комплекцией напоминают скелета , а мозгом студента ПТУ.