Автор Тема: Как защититься от умершего?  (Прочитано 3541 раз)

Оффлайн Еlena

• Новичок
  • *
Как защититься от умершего?
« : 10 Июль 2014, 09:16:32 »
Сама лично с таким явлением сталкивалась один раз в старом монастыре в Можайске в 1998году, призрак явился в виде бесформенного свечения, исчез сам (не знаю почему уверена, что это призрак именно, уверена и все), но часто пишут о явлении призраков умерших (на яву). Не всегда призрак настроен дружелюбно или хотя бы нейтрально. Как защититься в случае такого явления, агрессии, особенно если это явление не ожиданно?
Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь.

Оффлайн APTYP

• Знающий
  • Проверенный
Re: Как защититься от умершего?
« Ответ #1 : 11 Июль 2014, 00:58:21 »
Самые простые, традиционные и действенные варианты: огонь, соль, кованное железо.

Оффлайн Корунд

• Новичок
  • *
  • «Украшение и защита»
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2014, 22:30:12 »
Неупокоенные души можно попробовать изгнать, показав ему камень, символизирующий вулкан, как разновидность Ада. Из таких камней наиболее приближены к вулкану - обсидианы всех видов, кимберлит, волосы Пеле, базальт и граниты. Алмазы, которые, порою, вулкан выносит на поверхность, могут привлекать неупокоенные души, так как даже Адское пламя не смогло расплавить чистый кристалл, "сбежавший" от "мучений". Вполне вероятно, что здание сделано из кирпича/бетона или мрамора (из мертвых микроорганизмов), поэтому не способно самоочиститься.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 22:32:34 от Корунд »

Оффлайн nkirio

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2014, 22:43:54 »
Острие стали - нож, стилет, сабля, гвоздь

Оффлайн Аиста

• Молодой
  • **
« Ответ #4 : 21 Май 2015, 02:09:47 »
Зачем защищаться от того, что ищете?

Оффлайн Siatris

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Vincere Aut Mori
« Ответ #5 : 22 Май 2015, 17:21:36 »
Когда на моем кладбище мертвые начали проявлять агрессию- провел ритуал с подношениями и просьбой не буянить.

Оффлайн lyucif

• Завсегдатай
  • На подходе...
« Ответ #6 : 27 Май 2015, 01:39:05 »
Когда на моем кладбище мертвые начали проявлять агрессию- провел ритуал с подношениями и просьбой не буянить.
А ещё хороший способ (о нём как-то ещё Oksana говорила): приоткрыть "дверцу" и выпустить обитателей погоста "погулять" (конечно же, с обязательным возвратом к определённому времени).
Всего одна ночь, в таком режиме, весьма не плохо устраняет негативный фон.
Чёрное имеет свои недостатки, равно так же, как и белое...

Оффлайн Renegat

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 27 Май 2015, 23:40:28 »
Незапланированное появление призрака всегда всегда внезапное явление. Из чего следует, что если готовится к встрече с незваным незнакомцем -  то встреча, скорее всего не произойдет. Допускаю возможность подпитки некой сущности, таким образом, за счет подходящих по «вкусу» прохожих.  Не думаю что речь в данном случае идет о чем то достаточно сильном –последствия были бы более серьезными.  Следует помнить, что призрак в мире живых является гостем, а Вы полноправным хозяином. И если встреча подобного рода произошла, то барьер между мирами необходимо срочно «подлатать». Я бы рекомендовал в такой ситуации громко сказать (в слух само – собой) что ни будь в духе «Здесь мой  мир, тебе тут не место». Постарайтесь вложить в данную фразу те эмоции, которые в Вас возникли: страх, злость, что Вас  напугали и т.п.  Звук собственного голоса вернет ощущение Вашей реальности и способность к более серьезным действиям, если таковые потребуются.
Простите!?
А Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?

Оффлайн Dimeurg

• Новичок
  • *
  • Memento mori
« Ответ #8 : 07 Август 2016, 09:41:00 »
А как насчёт того,чтобы заточить душу в обычное зеркало и потом разбить это самое зеркало?
Что значат все ваши мысли по сравнению с истиной?

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
« Ответ #9 : 07 Август 2016, 14:32:48 »
А как насчёт того,чтобы заточить душу в обычное зеркало и потом разбить это самое зеркало?
А как душу заточить в зеркало?
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн Dimeurg

• Новичок
  • *
  • Memento mori
« Ответ #10 : 07 Август 2016, 15:23:03 »
Точно не знаю ритуалов,известно только,что когда человек умирает,то в доме закрывают кусками ткани все зеркала,чтобы душа не попала в мир зазеркалья,возможно,что душу просто должно туда затянуть,если как-то заставить её заглянуть в зеркало...

Оффлайн Fin

• Новичок
  • *
  • Молодой, горячий
« Ответ #11 : 07 Август 2016, 21:38:06 »

Это было в начале фильма "Константин" :)
Это не серьёзно - быть такими серьёзными

Оффлайн Dimeurg

• Новичок
  • *
  • Memento mori
« Ответ #12 : 07 Август 2016, 23:11:39 »
Это было в начале фильма "Константин" :)
Ты имеешь ввиду тот экзорцизм,что он там устроил?Ну да,в принципе,чем-то похоже,но не то.Константин демона изгонял из живого человека,а здесь идёт речь о том,как душу уже умершего загнать в зеркало...
Ты бы ещё "Изгоняющий дьявола" вспомнил.)
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 23:30:19 от Dimeurg »

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
« Ответ #13 : 08 Август 2016, 02:59:45 »
Точно не знаю ритуалов
Рекомендую ко всему, в магии, чего не испробовал лично, относиться с максимальным скепсисом.
Иначе очень быстро голова забьётся всякой дурью и небылицами.
чтобы душа не попала в мир зазеркалья
Не силен в истории суеверий, но в данном ключе дело не в засасывании, а в том, что зеркало может отпечатать в себе мертвячинку. У зеркал в принципе свойство такое - запоминать. А уж использование зеркал в качестве порталов - совсем другая тема.
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн Dimeurg

• Новичок
  • *
  • Memento mori
« Ответ #14 : 10 Август 2016, 12:13:05 »
Точно не знаю ритуалов
Рекомендую ко всему, в магии, чего не испробовал лично, относиться с максимальным скепсисом.
Иначе очень быстро голова забьётся всякой дурью и небылицами.
А я рекомендую относиться к неизвестному более здраво-подумать о том,что тебе известно обо всех элементах происходящего и прикинуть,что и как должно "работать",вобщем,не тупо "знаю-не знаю" или "надо попробовать",а иногда и подумать.
чтобы душа не попала в мир зазеркалья
Не силен в истории суеверий, но в данном ключе дело не в засасывании, а в том, что зеркало может отпечатать в себе мертвячинку. У зеркал в принципе свойство такое - запоминать. А уж использование зеркал в качестве порталов - совсем другая тема.
Ну,вот,значит,оказывается,что и думать мы умеем,а не только тупо "знать".)По поводу "суеверий"...ну,они тоже не на пустом месте возникли,как и деревенская магия.Спасибо за дополнительную информацию по свойству зеркал...мне бы побольше хотелось о них знать,если Вас не затруднит,то не могли бы Вы,пожалуйста,если формат форума не позволяет,скинуть мне в "личку" информацию о них или ссылки на бесплатную литературу в сети,которую можно почитать...только достоверную,а то мне надоело разгребать информационный бред в некоторых книгах...

Вот,что нашёл я Ссылка удалена ,может это Вас больше проинформирует и поможет Вам.
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 17:35:14 от Кысь »

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
« Ответ #15 : 10 Август 2016, 23:26:24 »
А я рекомендую относиться к неизвестному более здраво-подумать о том,что тебе известно обо всех элементах происходящего и прикинуть,что и как должно "работать",вобщем,не тупо "знаю-не знаю" или "надо попробовать",а иногда и подумать.
Данное утверждение является истинной, если мы говорим о вещах, которые по аналогии с линейной алгеброй, имеют "конечное множество явным образом определенных операций над полем явным образом определенных чисел".
Т.е. если мы знаем что над этим полем [0, 1] определена операция сложения, мы имеем представление о единственно возможном действии пораждающем из исходного числового ряда другие. И можем прогнозировать числа в этом поле, порожденные операцией сложения. Однако, если нам не известен и список базовых чисел в поле, и список операций определенных над этим числовым полем, мы не можем прогнозировать, какие числа в этом поле могут появиться а какие нет. Соответственно если нам известно n возможных операций над числами, то вероятность использования каждого будет равна 1/n. Проблема в том что n стремится к бесконечности в виду того, что можно определить любую новую операцию над числом. Извлечение, корня, возведение в степень, вычисление факториала...  и как следствие вероятность существования той или иной операции над данным полем стремится к нолю. (Теория пределов). В магии, как в чем-то, что выходит за рамки научного знания аналогичная картина. Нам не известно количественное множество базовых элементов, и не известно конечное множество типов взаимодействия между ними. Да что там... физики до сих пор не вывели эти величины в отношении физической материи... то один бозон ищут, то другой фермион предполагают на основании теоретических изысканий...
В итоге единственным максимально точным является эмпирический метод познания. Результатом которого являются практические наблюдения.
А если написанное выше непонятно, могу объяснить более популярным языком: Думай-не думай, пока не попробуешь - один хер не узнаешь.

Ну,вот,значит,оказывается,что и думать мы умеем,а не только тупо "знать".)
Ой спасибо! Я рад, что вы оценили мои скромные аналитические способности. Я эту вашу фразу заскриню, распечатаю и в рамочку повешу!

Мои знания основаны на личном практическом опыте.

По поводу "суеверий"...ну,они тоже не на пустом месте возникли,как и деревенская магия.
Две эти определенные сущности, т.е. "суеверия" и "деревенская магия" имеют в составе себя некоторые общие элементы, но их тип связи не является подобием, на принципах которого основывается ваш вывод. Как следствие ваше утверждение ложно.

Вас не затруднит,то не могли бы Вы,пожалуйста,если формат форума не позволяет,скинуть мне в "личку" информацию о них или ссылки на бесплатную литературу в сети,которую можно почитать...
Затруднит. Во первых я совершенно ничем не мотивирован и здесь-то бываю просто по старой привычке, когда становится скучно. Во вторых понятия не имею где можно в сети найти информацию по зеркалам. То что я знаю о магической работе с ними, я знаю на личном опыте, и описывать его подробно, будет слишком затратным действом.

только достоверную,а то мне надоело разгребать информационный бред в некоторых книгах...
Добро пожаловать в реальный мир, где информация ценится в первую очередь потому, что получить её в обработанном виде, вычленить из общего массива данных, весьма непростая задача. Только в процессе этого и можно что-то понять и стать экспертом в той области, которой касается искомая информация.

Вот,что нашёл я Ссылка удалена ,может это Вас больше проинформирует и поможет Вам.
Благодарю за усердие, но боюсь что такие "знания" для меня не представляют интереса.
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 17:37:27 от Кысь »

Оффлайн cargorox

• Проверенный
« Ответ #16 : 11 Август 2016, 07:35:15 »
Вы сами почитайте,что там по ссылке.Рекомендации противоречат Вашему предположению о хранении душ в зеркалах и ликвидации их с помощью уничтожения оных предметов.
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 07:39:14 от cargorox »
Счастье огня-идти по следу
Дело земли-укрыть победу
Символ воды-утратить веру
Воздуха дым рождает серу..(с)