Автор Тема: Двойная тень на кладбище  (Прочитано 3519 раз)

Оффлайн nnmd

• Завсегдатай
Двойная тень на кладбище
« : 20 Июнь 2010, 21:32:42 »
Перенесено из раздела "Магия"

Сегодня видел интересный феномен. В одном из мест Братского кладбища Ростова-на-Дону было замечено, что тень раздваивается. То есть эффект был такой, как будто у меня за спиной находятся 2 фонаря - соответственно 2 источника освещения и две тени, под разными углами. Но никакого источника света, кроме довольно яркого солнца в 18 часов дня не наблюдалось. Так же не было замечено никаких отражающих поверхностей, да и вообще там ничего не было кроме нескольких деревьев и могил. Явление интерференции света через листву так же не прокатывает, так как тени были неподвижны, обе чёткие и на глаз одинаковой длины (чего бы не наблюдалось при интерференции ибо ветер деревца качает). Вариант моих глюков тоже отпадает, ибо человек, что был там вместе со мной видел то же самое. Единственное, что приходит в голову, так это преломление света через некоторую среду отличную от воздуха - что-то вроде призмы, ну или говоря иными словами через жутко-магическое некрополе 
Вот такое вот странное и на первый взгляд непонятное явление. Кто что может сказать по этому поводу?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 01:24:10 от אפוטרופוס »

Оффлайн Орэрилоу

• Проверенный
Двойная тень на кладбище
« Ответ #1 : 20 Июнь 2010, 22:22:38 »
Ну для начала бы хотелось посмотреть фото теней и окружающей местности (в идеале)... Во всяком случае мне сложно что-либо конкретное сказать по этому поводу без материальных свидетельств. Могу лишь поделиться различными предположениями, исходя из вышесказанного тобой.
Равзитие, безмятежность, счастье.

Оффлайн nnmd

• Завсегдатай
Двойная тень на кладбище
« Ответ #2 : 20 Июнь 2010, 22:37:17 »
Сфотографировать естественно не догадались  В след раз как там побываю добавлю фотографии.

Оффлайн Heikki

• Завсегдатай
    • http://
Двойная тень на кладбище
« Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 11:20:19 »
Не указанно главное. Чего там делали? Я думаю, не цветы собирали и не таблички читали.

Оффлайн nnmd

• Завсегдатай
Двойная тень на кладбище
« Ответ #4 : 21 Июнь 2010, 20:55:37 »
Фотографии с места. Саму тень запечатлеть не удалось т. к. было уже поздно и место полностью находилось в тени деревьев.
На первом фото могилка, рядом с которой собственно и был замечен феномен.

На втором алея целиком.

Ну а это братская могила ВОВ. Может кому будет интересно.

Цитата: Heikki
Не указанно главное. Чего там делали? Я думаю, не цветы собирали и не таблички читали.
Всего лишь подыскивал место для ритуала.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 01:21:30 от אפוטרופוס »

Оффлайн White_Flame

• Знающий
  • Завсегдатай
  • Открывающий пути
Двойная тень на кладбище
« Ответ #5 : 25 Июнь 2010, 06:49:31 »
Я конечно пишу все это без особой оценки, ситуации, но первое что таки и напрашивается на озвучивание - это знак силы!  
С другой стороны лично я уже давненько заметил что когда моё поле накладывается на поле кладбища, то вокруг могут начинать происходить весьма забавные, в моём случае в основном временные аномалии. Полагаю у других практиков так же часто встречается нечто подобное. Так что в данном случае рискну предположить что мы имеем дело с искажением пространства, если конечно это не игра оптики.
А само кладбище лично мне очень понравилось. Особенно первое фото. Очень хорошее и приятное место.
А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун. (ц)

Оффлайн nnmd

• Завсегдатай
Двойная тень на кладбище
« Ответ #6 : 09 Июль 2010, 22:13:35 »
Собственно аномалия уже исчезла, так что чем бы она ни была теперь уже узнать не представляется возможным. Закрывайте.

Оффлайн Крис

• Молодой
  • **
Двойная тень на кладбище
« Ответ #7 : 10 Июль 2010, 00:19:33 »
Вообще я такие штуки "ловил", когда эфирку начинал видеть только, спонтанно и, кстати, тоже на погосте, хотя и не только, но место тоже было особое. Со зрением нормально все? (это не подколка, просто у меня в свое время сопровождалось некоторыми ммм симптомами)

Оффлайн nnmd

• Завсегдатай
Двойная тень на кладбище
« Ответ #8 : 10 Июль 2010, 02:30:09 »
Цитата: Jalrax
Вариант моих глюков тоже отпадает, ибо человек, что был там вместе со мной видел то же самое.
Со зрением всё в порядке)

Оффлайн xpclarck

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
Re: Двойная тень на кладбище
« Ответ #9 : 01 Апрель 2015, 08:06:54 »
 что мы имеем дело с искажением пространства, если конечно это не игра оптики.???

Оффлайн exorcist

• Завсегдатай
« Ответ #10 : 01 Апрель 2015, 23:28:25 »
Тоже такое видел и не на кладбище, подивился и пошел дальше. В общем то, игра с тенями может быть наверное довольно забавной и для магии.

Оффлайн Hedin

• Новичок
  • *
  • Запомни!-Что?-Наш мир игра,а ты в ней Читер))
« Ответ #11 : 29 Март 2017, 22:31:43 »
а что значит если вокруг своей тени видно белое сияние ? ;)