Автор Тема: Соулу  (Прочитано 3262 раз)

Оффлайн StoneWood

• Проверенный
  • aliis inserviendo consumor
Соулу
« : 04 Июнь 2014, 21:13:09 »

ЗНАЧЕНИЕ РУНЫ

Мощность (энергия) Солнца. Ослепительный свет. Солнечное тепло. Под струящимися лучами Солнца все расцветает, и стремиться к росту. Энергия, поддерживающая жизнь. Энергия, необходимая для жизни. Это первый и главный аспект руны.

Второй аспект. Ральф Х. Блюм называет эту руну руной самореализации. Это то, что движет нас к успеху, к славе, к блистательному положению. Экстатический подъем. Но, безусловно, это движение является Движением Творчества и Созидания. Ибо есть только Движение ради Творчества, движение ради славы – это путь в пропасть. В тоже время Творчество без успеха есть нечто замкнутое и лишенное дальнейшего развития. Здесь нет Созидания. Это «вещь в себе». Руна делает акцент на этом. Должно быть Творчество и должен быть заслуженный Успех.

Третий аспект. Руна позволяет уничтожить (выжечь) вредное и устаревшее. Она сжигает то, чему уже нет места (некий естественный отбор), она сжигает то, что должно быть уничтожено. Здесь она сродни руне Hagalaz. Разница в том, что руна Hagalaz исправляет грехи и ошибки, а руна Sowilo устраняет то, что препятствует Творческому Движению.

Есть также несколько нюансов. Нужно помнить, что Солнце постоянно движется. Оно восходит и заходит. За светлой и удачной полосой следует полоса темноты. Нужно успеть запастись солнечной энергией. Другой нюанс связан с тем, что это высочайшая температура. Не обожгитесь!

Управляет переходом между Свартальфхеймом и Йотунхеймом Древа Мира.

Олег Шапошников

Руна олицетворяет стремление к самореализации и указывает путь, каким вы должны следовать - не по каким-либо скрытым причинам, но в силу вашей индивидуальности. Осознайте свою сущность и направьте ее по пути созидания. Руна великого могущества, открывающая вам доступ к жизненным силам, Sowilo означает период регенерации, вплоть до клеточного уровня. Sowilo советует вам раскрыться, впустить свет в ту часть вашей жизни, которая прежде была сокрытой, несвободной. Это может потребовать глубокого осознания, в результате которого вы признаете нечто, от чего долгое время отрекались. Обратитесь к Cолнцу следующим образом:

Ты, которое источник всякой силы,
Чьи лучи освещают весь мир,
Освети и мое сердце тоже,
Чтобы и оно могло делать твою работу.

Ральф Х. Блюм

Носитель солнечной энергии, дающей свет и поддерживающей жизнь. Просветляющая сила, позволяющая воспринимать вещи и ситуации в истинном свете. Она дарует внутреннее озарение, ведет и направляет своим светом.

К. Медоуз

Руна победы, могущества и целостности. Целостность, синтез противоположностей - это итог любого движения.

А. Платов

Солнце. Победа. Руна солнечного колеса, кристаллизация света. Воля, духовная энергия, направляющая истинных искателей руна. Успех. Это практически прямой канал для получения светлой и доброй жизненной энергии Солнца.

С. Батюшков

ЭНЕРГИЯ РУНЫ

Руна управляет переходом между Йотунхеймом и Свартальфхеймом. Свартальфхейм - это царство "становления", где будущее формируется из мыслительных образов настоящего; оно ассоциируется с подсознательной активностью, происходящей под поверхностью сознания и поддерживающей структуру нашей "обычной" реальности. Руна позволяет получить мощность (энергию) Солнца. Энергия Эгрегора. Яркий, ослепительный свет. Включаются определенные подсознательные аспекты. Движение в Свартальфхейм. Обратный круг. Наполнение энергией. Наполнение энергией Солнца.

Движение к Йотунхейму. Даосский круг. Здесь мы распространяем энергию Солнца вокруг себя. Реализуем успех.

ПРИМЕНЕНИЕ РУН В АМУЛЕТАХ
   Sowilo

Мощность (энергия) Солнца. Ослепительный свет. Солнечное тепло. Под струящимися лучами Солнца все расцветает, и стремиться к росту. Энергия, поддерживающая жизнь. Энергия, необходимая для жизни. Это первый и главный аспект руны.

Второй аспект. Ральф Х. Блюм называет эту руну руной самореализации. Это то, что движет нас к успеху, к славе, к блистательному положению. Экстатический подъем. Но, безусловно, это движение является Движением Творчества и Созидания. Ибо есть только Движение ради Творчества, движение ради славы – это путь в пропасть. В тоже время Творчество без успеха есть нечто замкнутое и лишенное дальнейшего развития. Здесь нет Созидания. Это «вещь в себе». Руна делает акцент на этом. Должно быть Творчество и должен быть заслуженный Успех.

Третий аспект. Руна позволяет уничтожить (выжечь) вредное и устаревшее. Она сжигает то, чему уже нет места (некий естественный отбор), она сжигает то, что должно быть уничтожено. Здесь она сродни руне Hagalaz. Разница в том, что руна Hagalaz исправляет грехи и ошибки, а руна Совило устраняет то, что препятствует Творческому Движению.

Есть также несколько нюансов. Нужно помнить, что Солнце постоянно движется. Оно восходит и заходит. За светлой и удачной полосой следует полоса темноты. Нужно успеть запастись солнечной энергией. Другой нюанс связан с тем, что это высочайшая температура. Не обожгитесь!

Формулы:

1. Wunjo-Sowilo-Dagaz. Помощь в тяжелую, трудную минуту. Повивальные руны.
2. Raidho-Sowilo. Тут можно провести аналогию с полетом к Солнцу. Птичка летела и обожглась. Т.е. тут надо внимательно смотреть за ситуацией. Не использовать данную формулу долго. Т.е. дать ускорение и, как только пошел результат прекратить действие амулета (можно убрать его в металлическую коробку). Потом снова достать и так далее. Т.е. дозировать воздействие.
3. Wunjo-Sowilo-Jera. Радостная, успешная, гармоничная жизнь. Хорошее действие формулы. Выводит из депрессий, отчаяния. Формула хороша себя зарекомендовала.
4. Sowilo-Dagaz-Wunjo. Удачный выход из ситуации.
5. Sowilo-Jera-Mannaz – заслуженная награда.
6. Tiwaz-Sowilo-Uruz – для победы, успеха в каком-то сложном деле, придаёт силы, необходимые для выхода из кризиса. Есть еще формула Tiwaz-Sowilo-Othala – предпочтительна в условиях конкуренции. Поэтому можно использовать следующую формулу: Tiwaz-Uruz-Othala-Sowilo.
7. Sowilo–Algiz-Sowilo. Вариант солнечного щита.
8. Algiz-Laguz-Berkano-Sowilo – лечебная формула, делающая акцент на психологических факторах. Отличные результаты применения.
9. Algiz-Laguz-Perthro-Sowilo – для хорошей заживляемости тканей, снижения риска заражения, и для хорошей регенерации тканей.
10. Sowilo-Dagaz-Mannaz – Ориентация человека на победу, успех, самореализацию. Формула хороша себя зарекомендовала.
11. Комбинация формул – Fehu-Othala. Sowilo. Ansuz-Laguz-Uruz. Успех в бизнесе. Денежный успех.
12. Выжигание скверны. Nauthiz–Sowilo-Nauthiz.
Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать.

Оффлайн Корунд

• Новичок
  • *
  • «Украшение и защита»
Re: Соулу
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2014, 22:51:13 »
Вероятно руну необходимо не вырезать, а выжигать линзой на "солнечном" растении? Так как камни способны без "теплого" света, сами излучая "холодное".

Оффлайн Night_Pilgrim

• Новичок
  • *
  • Князь Тишины
    • Творческая студия зелёная ива
« Ответ #2 : 15 Январь 2015, 23:32:06 »
В тихом ужасе от Ваших формул...

Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
не видя всей картины не спеши судить

те кто знают - не хвалятся, кто не знают корчат из себя знатоков.

Оффлайн lyucif

• Завсегдатай
  • На подходе...
« Ответ #3 : 16 Январь 2015, 00:18:17 »
В тихом ужасе от Ваших формул...
Предложите свой вариант, а не только общие слова. А то говорить-то все мастаки, а говорить по делу, мало кого заставишь.
Чёрное имеет свои недостатки, равно так же, как и белое...

Оффлайн Night_Pilgrim

• Новичок
  • *
  • Князь Тишины
« Ответ #4 : 16 Январь 2015, 12:38:03 »
а говорить по делу, мало кого заставишь.

Меня тоже не заставите...

Wunjo-Sowilo-Dagaz

Радость - Победа - Смерть

Я не знаю, как себе представлял результат, человек который эту формулу придумал, но я не думаю, что люди которые ищут помощи, тоже считают что "лучшее средство от головной боли, это топор"

Разжёвывать всё я не стану, мне это не интересно.

Оффлайн Namaste

• Проверенный
  • Существует лишь один предел, и он - в твоей голове
« Ответ #5 : 18 Январь 2015, 03:02:19 »
а говорить по делу, мало кого заставишь.

Меня тоже не заставите...

Wunjo-Sowilo-Dagaz

Я не знаю, как себе представлял результат, человек который эту формулу придумал, но я не думаю, что люди которые ищут помощи, тоже считают что "лучшее средство от головной боли, это топор"

Разжёвывать всё я не стану, мне это не интересно.

ЭЭЭЭ....Простите, что? Меня по делу говорить не заставишь? Извините, а зачем вы тогда просто так болтаете здесь? Потешить свое ЧСВ?
Сюда люди приходят за знаниями, за опытом, за помощью в конце концов. Каждый здесь по своим делам. Для пустословных, ничего не приносящих, сжирающих кучу энергии полемик существует куча других мест, которые как раз создавались для слива мусора, эмоций, энергии и прочего.
Вот вы сюда зачем пришли? Сказать, что вы все понимаете, но никому ничего не скажите? Поздравляем! Хвалим! Хотите, медальку вышлю... за боевые заслуги
Теперь вопрос: что дальше? Нет, ну правда? Дальше-то что?
Вот вы все поняли, пришли к полному пониманию и осознанию того, как это работает..нууууу... ииии?))) Вы делаете? Прекрасно! У вас получается? Лучше не бывает! Стоит поучится у вас? Конечн... А... Нет, вы же не скажите никому и ничего...точно!) Какая жаль! Но вы главное никуда не уходите! Нам важно знать, что вы здесь есть, но вы говорите не по делу) Следовательно - просто так, болтология с целью (какой?)

И да, вы крут))) Мы вас ценим)
В каждом шаге - стремление к безупречности

Оффлайн Night_Pilgrim

• Новичок
  • *
  • Князь Тишины
« Ответ #6 : 18 Январь 2015, 11:29:04 »
То что я не говорю, как делать "надо", ещё не значит, что я не могу сказать как делать "не надо"... если Вам некого больше развести на те самые эмоции о которых Вы писали, то мне Вас искренне жаль.

Я точно знаю наперёд: сегодня кто-нибудь умрет [отправится в бан-лист на неделю во славу тёмных богов]. Я знаю где. Я знаю как. Я не гадалка - я маньяк [просто администратор ресурса].

Night_Pilgrim, данный ресурс предназначен для обмена опытом. Вы вправе высказывать своё мнение и оспаривать мнения других участников форума, однако предполагается конструктивный диалог, то есть высказанное мнение должно быть аргументировано. Подход "все люди как люди, а я королева" - не сюда.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2015, 15:38:43 от אפוטרופוס »

Оффлайн Nocturna

• Молодой
  • **
« Ответ #7 : 31 Январь 2015, 04:23:40 »
То что я не говорю, как делать "надо", ещё не значит, что я не могу сказать как делать "не надо"... если Вам некого больше развести на те самые эмоции о дполагается конструктивный диалог.[/color]
Уважаемый, во-первых формула в этом назначении работает, давать ссылки и комментарии по поводу использования мне нет смысла. Во-вторых. Помимо использования знаков и их значения вы забываете о значении намерения вложенного в это на личной силе оператора. Не все так одногранно, особенно для тех, кто видит в мире те стороны, на которые может воздействовать. К слову, те, кто видит ошибки, знает как надо, в ваших комментариях не нуждается и не нуждается в том , чтоб писать то, что пишите вы. Тем, кому это доступно сами знают за какие нити дергать. Имейте уважение.

Оффлайн Сигрдоива

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2015, 17:36:48 »

Wunjo-Sowilo-Dagaz

Отмечу, что Дагаз - это не смерть, это трансформация, переход из одного состояния в другое, например, из горя в радость и т.д.

Но ее действительно не рекомендуют ставить в конце формул, чтобы ситуация не перешла в противоположную.
Из Империи сильнейших ведьм Алены Полынь

Оффлайн Morion

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот форум!
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2017, 10:28:57 »
Хотелось бы добавить, что Дагас- это скорее итог, смена полюса- это скорее Эйваз, ровно как и смерть, и вечность:-)
Дагаз в конце- хороший вариант, если мы имеем уже зарязавшуюся ситуацию, в таком раскладе, обсуждаемым вязь есть не что иное, как благополучное завершение неопределённости в конкретной проживаемой ситуации)